Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уход за волосами - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika29 Янв 2021 19:18 писал(а):
tatianamaoloni29 Янв 2021 19:12 писал(а):
Или хозяйственное мыло
Таня, сама-то пробовала свои кудри таким мыть? Rolling Eyes

я же дала альтернативу: шампунь без агрессивных ПАВ на растительных компонентах (между прочим такой полезен даже дамам "за", так как краску с волос не смывает быстро в отличие от всяких Пантин и пр
а обычное мыло хоть и неудобно в использовании, но вреда от него меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni29 Янв 2021 19:50 писал(а):
между прочим такой полезен даже дамам "за", так как краску с волос не смывает быстро

lol Тань, ты в своем репертуаре Very Happy ...Причем тут дамы "за"? Ты считаешь, что краску для волос используют только дамы "за"? Cool Ошибаешься Very Happy А еще тем, кто кератин использует (не только "за"но и "до" Wink ) нужен только шампунь без солей. К возрасту отношения не имеет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, меньше ли вреда от мыла, но волосы от него превращаются в противную паклю. Пробовала 30 лет назад, повелась на совет из какого-то журнальчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

твердые шампуни из Лаша - норм промывают. а мыло для волос (не хозяйственное!!) тоже пробовала, вообще не подошло, вид был хуже, чем до мытья. Ополосни уксусом, таким, сяким, нееееее ну его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучшее средство от перхоти, которым я когда-либо пользовалась, это паста Сульсена. У меня один раз былао очень сильная перхоть, как реакция на использование репейного масла для волос, ждать когда само пройдет я не могла из-за зуда, второй раз не помню, что спровоцировало, но результат у пасты просто мгновенный.
Благодаря содержанию 2% сернистого соединения SeS2 (дисульфида селена) и комплексу полезных добавок паста нормализует функцию жировой секреции кожи волосистой части головы, способствует устранению перхоти и неприятного зуда, удалению экзогенных токсинов, разрушающих корневой аппарат волос (с).
В аптеках России дешевле двух евро тюбик, в Италии можно поискать аналог с селеном и серой в составе.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2021 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солена, как вы там?.. Показала сегодня Элизу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Показала. Сначала аптекарша хотела дать Низорал, потом почитала инструкцию, его рекомендуют после 12 лет. Она мне сказала, что раньше Низорал был вообще по рецепку и даже мутуабильный. Потому что это медпрепарат в чистом виде. Короче, на первое время взяли Ceramol
Сегодня Лиза пошла мыться, но перед помывкой я еще натерла ее своим скрабом для жирных волос. Короче, после помывки и при прочесывании кожа головы была практически здоровой! Ну, пара-тройка чешуек не в счет. После того, чтобы было пару дней назад. И я подозреваю, что это заслуга не шампуня, а именно пилинга
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena31 Янв 2021 16:49 писал(а):
И я подозреваю, что это заслуга не шампуня, а именно пилинга

Да, я тоже так думаю, т. к. шампунь еще явно не мог подействовать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2021 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, кто-нибудь пользуется щеткой-феном? Мне надо баллы из Конада отоварить, а там такая щетка Ревлон мне попалась. Посмотрела даже видео-отзыв в ютубе, вроде ничо. Она, правда, не крутящаяся, но оно и лучше, предпочитаю сама крутить, как мне надо.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2021 01:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть фен щетка Bosch PHA2000, ей лет 10. Самая простецкая модель, дует горячим воздухом.
. У меня тонкие прямые волосы. Сушит медленнее, чем обычный фен. Можно концы слегка завивать как бы, вытягивать наружу. Ну как дополнительный дивайс к фену можно взять. Я ее беру в отпуск, она занимает меньше места, а фен громадный и тяжелый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2021 01:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хочу взять, чтобы просто вытягивать волосы. А то и так вечно канителюсь с щеткой в одной руке и феном -в другой. Сзади головы руки запутываются. Smile Ну попробую, наверное, возьму щеточку.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2021 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron08 Фев 2021 01:55 писал(а):
Я хочу взять, чтобы просто вытягивать волосы. А то и так вечно канителюсь с щеткой в одной руке и феном -в другой. Сзади головы руки запутываются. Smile Ну попробую, наверное, возьму щеточку.
Я про эту щётку здесь и здесь в этой же теме писала. В принципе, она мне нравилась. Быстрее, чем расчёкой/феном вытягивать.
Только потом в один прекрасный день мой сынуля решил вылить лак для ногтей на всё содержимое в ящичке с прибамбасами для сушки волос, и заклинило кнопку включения...Осталась я без щетки, а на Амазоне остались только подделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2021 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня babyliss вращающиеся щётка. Кому надо, могу задёшево избавиться от неё.
Все равно занудно сидеть и держать ее. Так и не пользовалась практически. (у парикмахера в салоне за 20 минут тяжёлой работы с моими волосами результат лучше Very Happy ) Тоже самое с конкурсной плойкой....
Мне самой проще утюжком пройтись по всей длине на температуре 110 ° : 5 минут (реально не больше по времени) и прямые. Да, может и портятся утюжком, но я и не часто, когда в свет выхожу Smile лень....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 08 Фев 2021 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni08 Фев 2021 10:51 писал(а):
у меня babyliss вращающиеся щётка. Кому надо, могу задёшево избавиться от неё.
Тань, дай объявление в разделе объявлений с фото, так, может, быстрее кого-нибудь осчастливишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2021 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua08 Фев 2021 10:05 писал(а):
Я про эту щётку здесь и здесь в этой же теме писала. В принципе, она мне нравилась. Быстрее, чем расчёкой/феном вытягивать. Только потом в один прекрасный день мой сынуля решил вылить лак для ногтей на всё содержимое в ящичке с прибамбасами для сушки волос, и заклинило кнопку включения...Осталась я без щетки, а на Амазоне остались только подделки.

Галя, спасибо! Заказала щетку Ревлон, теперь осталось дождаться, когда выдадут (сказали, до пары месяцев можно ждать. Confused )
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2021 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девы, кто следит за прогрессом, вот такой фен стоящая вещь или не стоит проукивать деньги ?
https://youtu.be/Lc1Fx65Q3oo
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2021 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron08 Фев 2021 15:34 писал(а):
Gala_ua08 Фев 2021 10:05 писал(а):
Я про эту щётку здесь и здесь в этой же теме писала. В принципе, она мне нравилась. Быстрее, чем расчёкой/феном вытягивать. Только потом в один прекрасный день мой сынуля решил вылить лак для ногтей на всё содержимое в ящичке с прибамбасами для сушки волос, и заклинило кнопку включения...Осталась я без щетки, а на Амазоне остались только подделки.

Галя, спасибо! Заказала щетку Ревлон, теперь осталось дождаться, когда выдадут (сказали, до пары месяцев можно ждать. Confused )

Купила тоже такую щетку. Фантастика!!!!! За 5 минут укладка как из парикмахерской!!! Я в восторге!! Сейчас на Амазоне они в наличии со скидкой!!!!
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 13 Июн 2021 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, после того, как я посмотрела это видео, жизнь моих волос кардинально изменилась.
Многие из нас неправильно моют голову!
Очень рекомендую к ознакомлению!

_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2021 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня пару лет назад парикмахер тоже приблизительно так же научила мыть голову. За что ей большое спасибо.
Скраб для кожи головы я часто ленюсь наносить, но эффект есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2021 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura13 Июн 2021 15:42 писал(а):
Меня пару лет назад парикмахер тоже приблизительно так же научила мыть голову.


Я уже много лет именно так и мою голову, только не под душем, мне неудобно. На качество моих волос этот момент никак не влияет Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 95, 96, 97  След.
Страница 91 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021