Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уход за волосами - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2022 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, я бы не стала брать ничего из супера, только из аптеки. Убойный в плане борьбы с перхотью - шампунь низорал. Я брала еще виши деркос от перхоти для чувств. кожи головы (рекомендую брать онлайн, дешевле). Средства для жирных волос обычно не самые деликатные, кмк, а когда перхоть и всякие дерматиты, себорреи и пр., нужны мягкие шампуни, иначе кожа еще хуже будет реагировать от испуга. Маски/бальзамы не нужны. Мыть голову теплой (не горячей) водой. Все имхо, лучше с каким-нибудь профом проконсультироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2022 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta, как вариант перхоть может быть аллергией на шампунь. Пробовали менять? Ещё можно попробовать попить витамин В (или дрожжи), возможно в организме не хватает микроэлементов. Ещё стресс может провоцировать перхоть.
Я бы именно на шампуни от перхоти ставку не делала. Имхо, они не помогают, а просто рекламный трюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2022 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Ноя 2022 23:01 писал(а):
Все имхо, лучше с каким-нибудь профом проконсультироваться.

Типа, с каким? Я даже примерно не представляю, к кому идти.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2022 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Ноя 2022 23:06 писал(а):
marta, как вариант перхоть может быть аллергией на шампунь. Пробовали менять? Ещё можно попробовать попить витамин В (или дрожжи), возможно в организме не хватает микроэлементов. Ещё стресс может провоцировать перхоть.
Я бы именно на шампуни от перхоти ставку не делала. Имхо, они не помогают, а просто рекламный трюк.

У него давно перхоть, просто не так уж ее и много. У нас главная проблема - это жирнющие волосы, а не перхоть. Я вот сейчас поглядела ему голову - вообще перхоти нет, волосы мыл вчера. Но волосы уже салятся. Вот это чем снизить.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2022 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta08 Ноя 2022 23:12 писал(а):
evridika08 Ноя 2022 23:01 писал(а):
Все имхо, лучше с каким-нибудь профом проконсультироваться.

Типа, с каким? Я даже примерно не представляю, к кому идти.
Для начала спроси в аптеке. У вас не делают бесплатных анализов кожи головы? У нас одно время в центральной аптеке можно было консультироваться, даже бесплатно. Да просто у знакомого аптекаря можно спросить - для начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2022 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta08 Ноя 2022 23:27 писал(а):
Но волосы уже салятся. Вот это чем снизить.
Тут не знаю. Мыть нейтральным деликатным шампунем (не вот этими едучими травяными), но не для ежедневного мытья. Возможно, кожа головы резко реагирует избыточным саловыделением на неподходящий шампунь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2022 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Ноя 2022 23:40 писал(а):
Для начала спроси в аптеке. У вас не делают бесплатных анализов кожи головы? У нас одно время в центральной аптеке можно было консультироваться, даже бесплатно. Да просто у знакомого аптекаря можно спросить - для начала.

Попробуем
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2022 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta08 Ноя 2022 23:12 писал(а):
Я даже примерно не представляю, к кому идти.
Tricologo. Собственно это дерматолог, просто специализуется на волосах. Но можно и просто к дерматологу. Жалко, вы от нас далеко, я у нас знаю хорошего специалиста-триколога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2022 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в школьном возрасте (до того, как начала красить волосы) одно время была перхоть, вроде немного помогал шампунь Head&Shoulders, но не могу сказать, что у меня были очень жирные волосы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2022 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta08 Ноя 2022 23:27 писал(а):
У нас главная проблема - это жирнющие волосы, а не перхоть. Я вот сейчас поглядела ему голову - вообще перхоти нет, волосы мыл вчера. Но волосы уже салятся. Вот это чем снизить.

Судя по моему много-многолетнему опыту - ничем. У меня с переходного возраста очень жирные волосы, перепробовала все, что возможно, реально не помогло ни-че-го. Не мыть голову подолгу тоже пробовала - в начале локдауна я долго и сильно болела, из дома практически не выходила, так что мыла волосы не чаще, чем раз в неделю. Не помогло ни капли. Единственно, что немного подсушивало волосы, это когда в далекие-предалекие времена делала "химку". Тогда да, вместо того, чтобы мыть голову каждый день, какой-то период выдерживала аж целых два дня. Но для парня это не вариант, я думаю Smile. Так что, имхо, тут только смириться и не мучаться, и мыть голову по мере необходимости. От частого мытья волосы сильнее не выпадают. У меня, во всяком случае, несмотря на почти ежедневное мытье головы в течении нескольких десятилетий, волосы все еще на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2022 04:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нда. Печально.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2022 08:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из супера точно ничего не стоит покупать.
Но экстракт из крапивы - это хорошее дело.
Я в аптеке видела комплекс - таблетки (добавки с аминокислотами, цинком и т. д), крапивный шампунь и ампулы для втирания.
Думаю таким комплексом можно делу помочь. Я бы от себя ещё щадящий скраб для кожи головы добавила.
А так я на своем горьком опыте убедилась, что проблема с волосами и кожей головы во-первых быстро не решается, а во вторых требует комплексного подхода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2022 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Ноя 2022 23:48 писал(а):
специалиста-триколога

трихолог
https://an-tech.ru/articles/triholog-eto-vrach-kotoryy/
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2022 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, конечно, трихолог. Я когда вчера писала, чувствовала, что что-то не то, но не смогла вспомнить сразу, как это по-русски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2022 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька09 Ноя 2022 00:30 писал(а):
marta08 Ноя 2022 23:27 писал(а):
У нас главная проблема - это жирнющие волосы, а не перхоть. Я вот сейчас поглядела ему голову - вообще перхоти нет, волосы мыл вчера. Но волосы уже салятся. Вот это чем снизить.

Судя по моему много-многолетнему опыту - ничем. У меня с переходного возраста очень жирные волосы, перепробовала все, что возможно, реально не помогло ни-че-го. .

Плюс тыща. У меня у отца такие волосы были, и мне достались. Чего я только не пробовала с подросткового возраста, да и до сих пор иногда хватаюсь за новый "супер-пупер" шампунь из рекламы Very Happy Единственные периоды, когда я в моей жизни не имела реальной жизненной необходимости мыть голову хотя бы раз в 2 дня, а лусше каждый день- это в беременности. Жирность сама собой испарялась в первые недели, и вот тогда я поняла, как это, когда голова после помывки выглядит одинаково прилично что на первый день после помывки, что на пятый Very Happy Поэтому не париться и просто приучать мч мыть голову каждый день в душе нейтральным шампунем, тем более мужчине (по сравнению с моими длинными волосами) это технически легче лёгкого.
А, да, marta, скажи рыбенку выкинуть шампунь 2 в 1, все шампуни с кондиционерами дополнительно утяжеляют и быстрее грязнят волосы, у него же не длинные волосы, чтобы была потребность в кондишене? У того же Эльсева лучше брать, если брать его- то зелененький шампунь для быстро грязнящихся волос, или в белой бутылке с зелененькой надписью мультивитаминико, всё, для жирных волос на этом подходящие шампы у них заканчиваются. А я из масса могу посоветовать вместо эльсэва брать лучше фруттис, те, что с надписью "очищающий", он есть такой с огурцом и с кокосовой водой, например, подходит для ежендевного мытья. Для хорошей "очистки" в том же массе есть у Хербал эссенс шампунь с грейпфрутом, он отлично смывает жир, но если есть перхоть- то может её спровоцировать, надо проверять. В любом случае этот последний не стоит использовать каждый день.
Из аптечных не могу ничего посоветовать так, чтобы сказать, что они дают какой-то сильно заметный результат по сравнению с массом, сейчас имхо и в массе есть нормальные шампуни. Это чисто личный опыт именно конкретно для жирных волос. Правда, перхоти у меня никогда не было, про неё в сочетании с жирным волосом не знаю ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2022 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta08 Ноя 2022 23:27 писал(а):

У него давно перхоть, просто не так уж ее и много. У нас главная проблема - это жирнющие волосы, а не перхоть. Я вот сейчас поглядела ему голову - вообще перхоти нет, волосы мыл вчера. Но волосы уже салятся. Вот это чем снизить.

Я опять напишу банальность, но имхо, это тоже шампунь может быть виноват. Понятно, что от природы волосы сами по себе могут салиться быстрее, но еще и неправильный шампунь всё это может усугубить. Короче, попробуйте из недорогих лидловский красный Cien professional (он в тюбике), по крайней мере он волосы не жирнит, перхоть не вызывает, поиспользуйте его в течение месяца и посмотрите каким будет результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2022 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta08 Ноя 2022 23:12 писал(а):
evridika08 Ноя 2022 23:01 писал(а):
Все имхо, лучше с каким-нибудь профом проконсультироваться.

Типа, с каким? Я даже примерно не представляю, к кому идти.

К дерматологу.
У сына была проблема: жирные волосы, но очень сухая перхоть (!). Перепробовали из доступного много всего с нулевым результатом, только зуд ещё довился и расчёсы.
Дерматолог прописал шампунь, купили в аптеке. Схему пользования сейчас не помню детально, но не каждый раз. В итоге проблема после первых же помывок исчезла. Шампунь купили полтора-два года назад, только сейчас подходит к концу. Сын моет волосы обычным шампунем, если начинает чесаться, перхоть и т. д., то использует лечебный один раз в 3-4 дня. И всё проходит за пару раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2022 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тонкие жирные волосы. Мою раз в 2 дня, на второй день хвостик.
От шампуней, тем более кондиционеров, из супера отказалась.
В основном использую Redken Sculp Relief , сменяя его на Керастаз, когда волосы привывают.
Сейчас по наводке Пончика перешла на Olaplex, даже подруги спросили, сменила ли я шампунь, потому что результат заметен.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2022 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, я когда-то по твоей наводке покупала этот Редкен. Но тк у меня волосы сами не тонкие, а наоборот Very Happy , мне подобные шампуни не подходят категорически, они их ещё больше утолщают и, такое ощущение, что грязнят быстрее. Туда же абсолютно все шампуни для жирных волос на основе глины, на мои они все также действуют, только ухудшая ситуацию Sad Керастаз чуть лучше, нет никаких особых негативных эффектов. Но и разницу по факту между ним и фруктисом за рупь из супера я не вижу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2022 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходите к парикмахеру и осветлите пряди. Подсушивает хорошо.
Из шампуней - эльсев /эльвиво бессульфатный. Можно мыть им хоть каждый день, волосы выглядят прекрасно. И не сушить феном, сами должны высохнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.
Страница 93 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021