Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka03 Дек 2019 13:20 писал(а):
Кошки и коты - большие домоседы,
Соседские коты гоцают что те козы на выпасе по улице. Каждый раз не еду, а ползу, чтоб не нажить себе врагов из-за слепоты. Вдруг будущей кошке тоже вздумается так же бегать? Боюсь. (грязь, не дай бог убежит). Раз.
Два, я, не смотря на, не могу пойти против воли мужа в этом вопросе, а папа наш пока активно сопротивляется. Котов категорически не хочет, собак просто не хочет. Микеле согласен на кошку или пуделя, Маша на лабрадора. Я уже на все. Папа против всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen03 Дек 2019 13:51 писал(а):

Два, я, не смотря на, не могу пойти против воли мужа в этом вопросе, а папа наш пока активно сопротивляется. Котов категорически не хочет, собак просто не хочет. Микеле согласен на кошку или пуделя, Маша на лабрадора. Я уже на все. Папа против всех.

Умница ваш папа. Very Happy Слушайся его. Детям так охота ухаживать за животными? Пусть узнают адрес ближайшего приюта, сходят добровольцами клетки почистят. Моя один раз сходила, стала задумчивой и вопрос сам собой рассосался.
Взять животное - это как завести еще одного ребенка, по деньгам, может, меньше, а по хлопотам одинаково.
Один френд уже год ведет репортаж на тему "Мы взяли собачку". Результат: отремонтированная квартира в клочья, с соседями отношения полгода через полицию выясняли, дома нельзя говорить по телефону, заниматься музыкой, принимать гостей... Раньше собирались завести ребенка, теперь уже ясно, что его не будет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Дек 2019 14:02 писал(а):
Один френд уже год ведет репортаж на тему "Мы взяли собачку"

Ну, это им монстр какой-то попался, или воспитывать не умеют и учиться не хотят. У меня всю жизнь собаки были, самое страшное "преступление", которое я могу вспомнить - это ножки кухонных табуреток, которые из обычных прямых стали резными Very Happy А что, даже красиво было Very Happy

Насчет здоровых беспородных и болезненных породистых - очень спорный вопрос, уличные животные тысячами умирают от инфекций в раннем детстве, большинство просто не доживает до того возраста, когда случаются болезни сердца, почек и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Дек 2019 14:02 писал(а):
Пусть узнают адрес ближайшего приюта, сходят добровольцами клетки почистят. Моя один раз сходила, стала задумчивой и вопрос сам собой рассосался.

Ну, это не факт, что обязательно так закончится. Мы ездили как-то летом помогать одной тетеньке (я специально брала детей, хотя вставать надо было очень рано и пр. неудобства были), в результате появилась моя вторая собака Эмма lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria03 Дек 2019 14:45 писал(а):
Елка-Палка03 Дек 2019 14:02 писал(а):
Один френд уже год ведет репортаж на тему "Мы взяли собачку"

Ну, это им монстр какой-то попался, или воспитывать не умеют и учиться не хотят.

Не, ну может, еще преувеличивает: он же репортажи ведет Very Happy Хотя да, у меня когда Матильде музицирует на флейте, все собаки по-разному реагируют: кто-то лает, а кто-то вместе с ней поет. Она даже как-то очень смешное видео сделала: Матильде играет на флейте, а собака завывает под музыку вместе с ней lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Дек 2019 14:02 писал(а):
Взять животное - это как завести еще одного ребенка, по деньгам, может, меньше, а по хлопотам одинаково.
А то я не знаю, у меня была собака. У мужа тоже. Мы (я и дети) хотели собаку дедушки забрать: он нас знает, любит, мы его тоже. Дворняга-пес, умный, добрый, взрослый.
Собаку купил ее великовозрастный сын, выгуливать надоело, он ее подсунул свекру. Свекр сначала так возмущался (где ж ответственность внука, тра-та-та), а потом как прикипел ко псу.
Но муж, из-за отношений с сестрой, не хотел ей делать такого подарка, она готова была его вышвырнуть на улицу. Мы уговаривали-уговаривали, поплакали-поплакали и успокоились.
Но очень хочется, если муж дозреет - хорошо, не дозреет - тоже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta02 Дек 2019 21:53 писал(а):

Почему не сейчас? Походи по тем сайтам что я выше давала, вдруг найдёшь своего))

Потому что муж ставит вопрос ребром - или он, или я! Rolling Eyes Я над этим, конечно, работаю Cool есть и объективные трудности - 3 этаж, большая терраса с которой рано или поздно слетит любой котик (затянуть сеткой ее нельзя), и некому оставить абсолютно.
Так что продолжаю хотеть пока и смотреть фотографии котиков. Sad
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta03 Дек 2019 12:56 писал(а):
Вы просто покрепче породу берите, или здоровенького беспородного. Солена вот верно говорит, аристократы это вечные пляски со здоровьем.

Смотря какая порода. Естественные породы, типа той же русской голубой или абиссинской, совершенно здоровы и живут долго. Правда, их тоже абы чем не накормишь, корм будет влетать в копеечку.
А искусственно выведенные породы, конечно, часто в плане здоровья проблемные.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen03 Дек 2019 14:57 писал(а):

Но муж, из-за отношений с сестрой, не хотел ей делать такого подарка, она готова была его вышвырнуть на улицу.

И что случилось с собакой? Она его выкинула?
Ужас какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria03 Дек 2019 14:45 писал(а):

Ну, это им монстр какой-то попался, или воспитывать не умеют и учиться не хотят.

А где гарантия, что я, к примеру, сумею воспитать животное или что мне не попадется монстр?

Oscanna03 Дек 2019 14:54 писал(а):

Не, ну может, еще преувеличивает: он же репортажи ведет Very Happy

Так как раз поэтому и не преувеличивает. Он просто пишет: сегодня собачка разбудила в 5 утра... Сегодня соседи опять вызвали полицию из-за лая... Поехал на природу играть на инструменте - дома не дали.
Он сам считает, что все в пределах нормы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Дек 2019 15:49 писал(а):

Так как раз поэтому и не преувеличивает. Он просто пишет: сегодня собачка разбудила в 5 утра... Сегодня соседи опять вызвали полицию из-за лая... Поехал на природу играть на инструменте - дома не дали.

Так если бы у него все было в пределах нормы (в общепринятом понимании), репортажи было бы не о чем писать Wink Что напишешь, если собака не разбудила, а никакой полиции не понадобилось? )) А тут движуха такая: то полицейские, то соседи, то музицирование на природе! Есть о чем людям постоянно рассказывать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Дек 2019 15:24 писал(а):
Она его выкинула?
Сын ее забрал в съемную квартиру.
Но то, как она обо всем этом говорила в день похорон (другого дня не нашлось бы), я поняла, что это наша последняя все семейная сходка. Так оно и получается.
Что дальше не знаю, говорю же, для нас это была трагедия, так как собака из них никому не нужна, а нам очень, дело даже не в том, что кто-то там не хотел ее брать. Сожительница племянника пса тоже не особо хотела. Вижу, что и муж переживает, но стоит на своем, упрямый баран. Слез было и уговоров море, ничего не прошибло.
Мы когда приезжали к папе, Пако бежал к задним сиденьям высматривал детей, если их не было бегал вокруг машины, как буд-то спрашивая, где. В день похорон от меня не отходил, куда я, туда и он, любил меня сильно Фиг знает, филлинг, или от того, что я его подкармливала), а я его как! А Микеле за ним готов все был убирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, Лена, жаль, что так вышло Sad неприятная ситуация...Может, можно все-таки как-то забрать его?.. Уже сейчас, возможно, для мужа менее актуально бодание с сестрой по этому вопросу (тем более, что все равно не у нее собака живет)...Как-то очень грустно.. и ты, мне кажется, тоже до сих пор переживаешь ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Дек 2019 15:49 писал(а):
А где гарантия, что я, к примеру, сумею воспитать животное или что мне не попадется монстр?


Если всегда рассматривать худший вариант развития событий, который может случиться в результате каких-то действий, то лучше вообще из материнской утробы не вылезать Very Happy
Домашнее животное, которое делает жизнь приютившей его семьи и окружающих совершенно невыносимой - это исключение, а не правило. Достаточно с умом подойти к выбору породы, ознакомиться с правилами содержания и ухода и быть готовым уделять животному нужное количество времени - и все будет в порядке. Почти гарантированно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola03 Дек 2019 15:16 писал(а):
elzabrutta02 Дек 2019 21:53 писал(а):

Почему не сейчас? Походи по тем сайтам что я выше давала, вдруг найдёшь своего))

Потому что муж ставит вопрос ребром - или он, или я! Rolling Eyes Я над этим, конечно, работаю Cool есть и объективные трудности - 3 этаж, большая терраса с которой рано или поздно слетит любой котик (затянуть сеткой ее нельзя), и некому оставить абсолютно.
Так что продолжаю хотеть пока и смотреть фотографии котиков. Sad


Почему нельзя затянуть сеткой, верха нет? Я терассу без верха прекрасно затянула сеткой этой весной.
А относительно "он или я", вот тебе историй про то, когда папа был против собачки))

https://pikabu.ru/story/ottsyi_kotoryie_zap...u_chast_1_4792882
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Дек 2019 16:04 писал(а):
пор переживаешь ( (
Ой, не тереби душу, еще как. И не только я.
А муж: как там наш Пако?
Я: был бы наш, жил бы с нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta03 Дек 2019 16:32 писал(а):
А относительно "он или я", вот тебе историй про то, когда папа был против собачки))

У меня дома такой экземпляр, почти 10 лет уговаривала) В конце концов добилась - ладно, бери, черт с тобой, только я в ее сторону и смотреть не буду и вообще буду делать вид, что ее нет. В итоге: через неделю начал кормить по утрам ("ты бессовестно дрыхнешь, а бедная кошечка голодает"), страшно беспокоится, когда она запрыгивает на полку ("ой, а вдруг упадет и разобьется" Very Happy), оттаскивает ее подальше от балкона, когда она там укладывается ("там же сквозняк, простудится еще!"). А недавно застукала его за изучением состава корма на этикетке - пытался разобраться, достаточно ли там витаминов Very Happy Ну и в телефоне уже даже не десяток фотографий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria03 Дек 2019 16:17 писал(а):

Домашнее животное, которое делает жизнь приютившей его семьи и окружающих совершенно невыносимой - это исключение, а не правило.

И, как правило, появляется это "исключение" все-таки у определенного типа людей Rolling Eyes . Так что что-то мне подсказывает, что как раз у Елки мог бы быть очень воспитанный кот или собака Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria03 Дек 2019 16:50 писал(а):
elzabrutta03 Дек 2019 16:32 писал(а):
А относительно "он или я", вот тебе историй про то, когда папа был против собачки))

У меня дома такой экземпляр, почти 10 лет уговаривала) В конце концов добилась - ладно, бери, черт с тобой, только я в ее сторону и смотреть не буду и вообще буду делать вид, что ее нет. В итоге: через неделю начал кормить по утрам ("ты бессовестно дрыхнешь, а бедная кошечка голодает"), страшно беспокоится, когда она запрыгивает на полку ("ой, а вдруг упадет и разобьется" Very Happy), оттаскивает ее подальше от балкона, когда она там укладывается ("там же сквозняк, простудится еще!"). А недавно застукала его за изучением состава корма на этикетке - пытался разобраться, достаточно ли там витаминов Very Happy Ну и в телефоне уже даже не десяток фотографий)


Ага, Зайчик сперва знать не хотел ничего о котике. А как у котика чуть покраснели глазки, бросился по аптекам уговаривать продать ему антибиотик без рецепта, и в четвертой по счету таки уговорил! Продали из-под полы без чека. После чего убрал антибиотик в холодильник, и сам лично приносит чтоб я котика намазала, и убирает обратно, чтоб котику только свежее лекарство было)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2019 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Дек 2019 16:53 писал(а):
Так что что-то мне подсказывает, что как раз у Елки мог бы быть очень воспитанный кот или собака

Точно так же подумала, когда ее сообщение читала)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 85, 86, 87  След.
Страница 54 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021