Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2020 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий27 Июн 2020 12:54 писал(а):
моя котичка стала сильно линять, часто тошнить и мало есть. У кого так же? Успокойте меня, пожалуйста.


Усиленной линьки не замечено, но я мою почти каждый день вычесываю (ей оч нра Smile ), очень мало ест тоже, в основном, сухой корм, не ест даже то, что раньше ела с удовольствием. Это жара, мне и ветеринар говорил об этом. Еще говорил, что не надо заставлять кошку есть, особенно если она выходит гулять, чтобы поддерживать охотничий инстинкт.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2020 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka28 Июн 2020 16:30 писал(а):
..., очень мало ест тоже, в основном, сухой корм, не ест даже то, что раньше ела с удовольствием. Это жара, ...

У меня еще сложилось впечатление, что производители традиционных кошачьих кормов "халтурят" частенько, так как некоторые корма, которые наша кошка с удовольствием ела, а сейчас начала от них отказываться, даже голодные уличные коты есть не хотят.
Вот на "дачу" собираемся, а там в супермаркете особого выбора для кошек нет, поэтому придется из Рима коробку с различными консервами тащить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2020 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неделю назад возили наших девочек-малюток к ветеринару. При этом сначала с утра быстро сгоняли в Лидл за микроволновкой, вернулись и начали отлавливать этих крошек. Муж крикнул - одна уже в переноске, неси вторую. А ее и след простыл, прям как чувствовала, что надо спрятаться. Весь сад прошли, нету нигде. В итоге, решили хотя бы одну везти к дохтуру, и я, уже садясь в машину, вдруг говорю - аспетта, я ж на деревьях еще не смотрела. И нахожу эту деточку на дереве, на высоте 5 метров....майн Готт. Муж за стремянкой, я за мужем, он-то у меня уже падал с этой стремянки прямиком в гипс....шумашедший дом, ей-Богу. Эту скалолазку с трудом, но сняли-таки с дерева. К дохтуру с ее сестричкой отвезли. Цельную неделю уже лечим уши, глаза, даем антибиотики. Такие две сладкие ириски цвета крем-брюле....а нежные какие зайки, постоянно готовы к "муси-пуси-абажур"....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 6  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2020 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка28 Июн 2020 16:50 писал(а):
У меня еще сложилось впечатление, что производители традиционных кошачьих кормов "халтурят" частенько, так как некоторые корма, которые наша кошка с удовольствием ела, а сейчас начала от них отказываться


У нашей это точно с жарой связано, в прошлом году было то же самое летом, в жару. Мы думали, потому что она была еще маленькая, типа, пройдет с возрастом, нет, не прошло. Она может вечером хорошо поесть, когда уже прохладно, а с утра опять идет гулять без завтрака Smile. Насчет "марочного" корма согласна с тобой, наша, например, "Le chat" терпеть не может, никакой, зато с аппетитом уплетает всякие "no name"из Лидла).
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2020 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка28 Июн 2020 16:50 писал(а):
Вот на "дачу" собираемся, а там в супермаркете особого выбора для кошек нет, поэтому придется из Рима коробку с различными консервами тащить.

Коробку тащить не придется. Оказывается этот магазин и on-line продает Smile

Заодно список напишу от чего наша кошка пока еще в жару не отказывается:
Cat Chow adult Agnello e Fagiolini 85 gr.
Happy Cat All Meat Adult Sterilised Vitello e Agnello 85 gr.
Oasy delicatesse Selvaggina pate-85-gr
Gourmet Gold Delizie in Salsa Manzo 85 gr
Gourmet Gold Delizie in Salsa Pollo 85 gr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, ребята, очень нуждаюсь в помощи опытных кошатников. В манеже, куда детей вожу, у кошки родились котята, а она от них отказалась. Из троих пока двое выжило, но, как я поняла из разговора с ветеринаром, если не взять их и не кормить каждые два часа, то они умрут. В общем, кроме меня ни у кого таких возможностей не оказалось, и выходит, что сейчас они мне их привезут. Если честно, я понятия не имею, что делать с однодневными котятами. Т. е. достаточно просто кормить их раз в два часа? Или еще что-то нужно делать?.. Я как-то вообще в шоке и не очень представляю, что с ними делать. У них вообще есть шансы выжить?...Как я поняла, вроде есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, это жесть, конечно. Я совсем новорожденных не выкармливала, выкармливала двухнедельного как-то давно. Выжил, прожил до 14 лет. Smile Посмотри в интернете, много разных нюансов
Удачи!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Я уже посмотрела кой-чего в инете, завтра поеду к дяденьке, у которого корма покупаю, он вроде знает тетю какую-то, которая разбирается (я его из моря вытащила, но он был не готов ехать искать тетю сейчас Mr. Green ). Вроде какую-то лампу можно купить, которая их согревает. Вообще, черненький как-то ожил, а беленький....как-то не вселяет в меня надежду, если честно. Но увидим...Не могла я их бросить умирать (так хоть какая-то надежда есть), хотя это действительно жесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna , какая ты молодец, у котиков есть шанс выжить. Держи нас в курсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! К сожалению, беленький уже умер. Видимо, у него просто не было вариантов (его и раньше с мертвым перепутали). Черненький довольно активный. Очень надеюсь, что он выживет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, найди в инсте fishpila - богиня 80-го уровня по выращиванию котят любого возраста и превращения их в шикарных котов. У неё найдёшь ответы на все вопросы. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2020 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Июл 2020 18:13 писал(а):
Если честно, я понятия не имею, что делать с однодневными котятами. Т. е. достаточно просто кормить их раз в два часа? Или еще что-то нужно делать?..

Кормить кошачьим молоком, спроси у вашего вета, где оно порошковое продается, чтоб разводить. Кормить из шприца без иголки, бутылочка для таких маленьких пока слишком огромна. И еще важно после еды им попу стимулировать, например, ватным диском, они сами испражняться не могут, их кошка лижет для этого дела.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2020 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обязательно нужно массировать животик, у них только так происходит оправление естеств. нужд (кошки для этого вылизывают котят внизу живота). Я обычно котят себе за пазуху клала и так ходила. Для питания можно купить спец. молоко для котят ( в спецмагазинах и вет. клиниках). Когда станет чуть постарше, можно готовить смесь из молока, сырого яйца и немножко меда. Не все так сложно на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2020 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Я нашла котенку маму-кошку. Пока не знаю, как пойдет (только что отвезла). Все утро я искала какие-то варианты (все-таки он оочень маленький, ел плохо и терял силы), и в результате, совершенно случайно выяснила, что у одноклассника Матильде вчера у кошки родились котята. Срочно позвонила его маме, и она согласилась помочь. Но все равно неясно пока, как все будет. Так или иначе, это лучший вариант из возможных для этого котенка, мне кажется. Очень хотелось бы, чтобы он выжил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2020 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде кошка приняла котенка, облизала...Правда, она уехала на работу, и я так и не поняла, начал ли он есть. Но, видимо, надо довериться природе, т. к. я уже больше ничего не могу сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75446
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2020 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Его непутевую мамашку надо было привлечь к отвественности вообще. Держи нас в курсе.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2020 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Июл 2020 16:02 писал(а):
Вроде кошка приняла котенка, облизала...Правда, она уехала на работу, и я так и не поняла, начал ли он есть. Но, видимо, надо довериться природе, т. к. я уже больше ничего не могу сделать.


Прям респект от всей души. От нас с мужем. Эти коты ди джардино наши друганы, они нас оберегают от проворных и юрких змеюк и крыс. Таких крохотулечек не приходилось выхаживать и выкармливать, но месячных (пью о мено - да)...может, кошка-мамаша не откажет и примет малыша за своего....хорошо б, у них все сложилось.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2020 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Июл 2020 16:49 писал(а):
Его непутевую мамашку надо было привлечь к отвественности вообще.

Ой, ты знаешь, я бы привлекла к ответственности хозяина конюшни Evil or Very Mad Т. е. , как выяснилось, эта кошка регулярно рожает котят и их бросает! Более того, одну ее дочку выходили, и она начала делать то же самое...Почему он не может их стерилизовать??....Денег у мужика вагон. В результате, он приносит их и оставляет в конюшне, по сути, умирать.

Еще одна любопытная тема - волонтариат. Вот поразительно, но сколько у меня не было разных ситуаций, никогда никто не помог. Сегодня вообще поразительная история. Мужик, который корм для животных продает, хотел мне помочь и свести с тетенькой, которая вроде как этим занимается (те, кого знаю я, сразу опустили руки). Но, к сожалению, мужик не из нашей деревни, поэтому не смог донести до меня, кто эта тетенька, а до нее, кто я. В результате только когда она мне написала на ВА, а я ей ответила (все-таки полезная вещь голосовые сообщения Mr. Green ), она мне написала: "аааа.. Анна!!! ой, а я не поняла, что это ты!". И тут же поменялся разговор, т. е. оказалось, что "давай в клинику отвезем" и пр и пр и пр (до этого сделать было ничего нельзя). Ну, я ей ответила, что все ок, у новой мамы. Но теперь она мне пишет, что нужно устроить еще одного котенка, которого нашли. И типа "ты же сможешь его отвезти?"...Не, я могу, конечно. Если тетенька согласится, с удовольствием сделаю. Но то, как они работают, все-таки оочень странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75446
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2020 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Июл 2020 18:23 писал(а):
Почему он не может их стерилизовать??.

Одна наша соседка , когда я только сюда приехала, сказала мне, что ее кошка постоянно рожает, а она котят закапывает живьем. Я сделала ей вот такие глаза Shocked и стала обходить ее за километр. На форуме меня помню еще осудили, сказали, что если мне что не нравится, то кошку должна стерилизовать я. Shocked . У них тоже проблем с деньгами не наблюдается. Потом все же я узнала, что они все же разорились на стерилизацию.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2020 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Написала мне тетя, что кот умер, потому что так и не смог сосать кошку. Чего-то грустно очень. Я понимала, что он не особо жилец, но все-таки сильно надеялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 85, 86, 87  След.
Страница 58 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021