Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2020 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МяучЕлло, и шипящее и почти Марчелло Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2020 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika30 Июл 2020 20:07 писал(а):
Лаврентий30 Июл 2020 16:39 писал(а):
. И итальянцам легко произносить
Они будут звать его "Мищя" Cool

Практически Micio выходит - для персидского кота с паспортом неблагородно совсем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2020 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Михась.
Бандит такой был, хотя вроде не совсем сибирский. Но если кот - хулиган, то подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2020 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну у меня сибирский Юлий Цезарь.
Я специально просила в паспорте прям так и писать Giulio Cesare.
А в миру он Юша (Юш, фру-фру, юшоныч, казин казиныч, казинюша, важный каперс, кукунц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 31 Июл 2020 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Июл 2020 22:07 писал(а):
Михась.
Бандит такой был, хотя вроде не совсем сибирский. Но если кот - хулиган, то подойдет.
Имхо, если хозяева итальянцы, опять фонетический затык. У них Микас получится, а жаль, имя такое...пушистое Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2020 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, у них почти любое наше имя (ну, разве что кроме Магадана lol ) будет звучать по-другому. Зато они с гордостью будут говорить о сибирском происхождении клички своего любимца всем своим знакомым. А те в свою очередь будут с уважением кивать головами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika30 Июл 2020 20:07 писал(а):
Они будут звать его "Мищя"


Подтверждаю (как владелица кошки по имени Мащя) lol Правильно произносим только мы со свекровью.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2020 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прихожу домой, Киса на меня смотрит, а у нее один глаз весь слезится и только щелочкой открывается. Второй глаз норм, как обычно. Завтра ее муж к вету повезет. Но что можно сделать сейчас? Я только влажной ваткой протерла. Есть у кого-нибудь опыт в таких ситуациях? Я прям волнуюсь.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2020 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Окт 2020 20:26 писал(а):
Прихожу домой, Киса на меня смотрит, а у нее один глаз весь слезится и только щелочкой открывается. Второй глаз норм, как обычно. Завтра ее муж к вету повезет. Но что можно сделать сейчас? Я только влажной ваткой протерла. Есть у кого-нибудь опыт в таких ситуациях? Я прям волнуюсь.

Скорее всего, засорила. Гной есть? Можешь ромашкой протереть или заваркой. В России мы тетрациклиновую мазь в таких случаях использовали, здесь, наверное, тобрадекс или что-нибудь подобное выпишут.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2020 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka19 Окт 2020 22:46 писал(а):

Скорее всего, засорила. Гной есть? Можешь ромашкой протереть или заваркой. В России мы тетрациклиновую мазь в таких случаях использовали, здесь, наверное, тобрадекс или что-нибудь подобное выпишут.

Спасибо! Чаем ее тоже протерла. А гноя, вроде, нет. Как-то я его не вижу.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Окт 2020 23:38 писал(а):
Спасибо! Чаем ее тоже протерла. А гноя, вроде, нет. Как-то я его не вижу.

У нас такое было часто у кошки, есть специальные капли (не помню название), которые можно купить в спец. магазине для животных без рецепта. Можешь для начала просто позвонить ветеринару и спросить. Я начинала протирать пакетиками ромашки, заваривала сильный настой (2 пакета на 1/4 стакана), и выжимала из них настой в глаз, типа орошала, много и часто. Если не проходило, то капли. Она могла поцарапать глаз, ромашка лучше чая. Мою кошку только держать сильно надо было, она воду навидела.
Как и для людей:
La camomilla è un rimedio naturale molto utile per calmare i sintomi dovuti dalla congiuntivite. L'infiammazione della congiuntiva provoca fastidio, rossore e gonfiore, spesso accompagnati da lacrimazione: per trovare sollievo si può ricorrere a dei semplici impacchi a base di infuso di camomilla.
Здесь для кошек:
http://www.tartarugasprint.it/blog/salute-...hi-del-tuo-micio/

ps. Если не будет улучшений за день, тогда к вет. можно. У моей в 95% от ромашки за два дня проходило.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, чего я наблюдаю у нас на деревенской улице (уже не в первый раз). Гуляет чувак с котом на поводке. Причем кот от поводка не страдает и в обморок показательно не падает. Бежит себе по-деловому, иногда вспрыгивает хозяину на плечи, потом обратно на землю. Какой-то Куклачев у нас местный завелся. Smile Лаврентий, выздоравливайте с кисой!
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron20 Окт 2020 00:24 писал(а):
Ой, чего я наблюдаю у нас на деревенской улице (уже не в первый раз). Гуляет чувак с котом на поводке. Причем кот от поводка не страдает и в обморок показательно не падает. Бежит себе по-деловому, иногда вспрыгивает хозяину на плечи, потом обратно на землю.

Norvegese delle foreste или Maine Coon?, они как собаки. У нас был у соседей норвежец, совсем на кота поведением не походил, собака собакой lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl20 Окт 2020 00:28 писал(а):
Norvegese delle foreste или Maine Coon?, они как собаки. У нас был у соседей норвежец, совсем на кота поведением не походил, собака собакой

Я как-то все время из окна вижу (никак не попаду на живую встречу), но точно не мейнкун. Вообще похоже на обычного дворового кота (ну точно никакой не перс-британец, и не пушистый).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron20 Окт 2020 00:24 писал(а):
Гуляет чувак с котом на поводке.

Масочный режим соблюдают? Very Happy
https://www.russianitaly.com/forum/albums/156375.png
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2020 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такая неприятность.
Еду сейчас, вижу, котенок черный на дороге валяется, а над ним сорока вьется. Остановилась, прогнала сороку. Котенок молча, ползком (видимо, ранен в лапу) ломанулся от меня. Пока я соображала, как его лучше взять, он свалил за ограду соседнего кондо. Sad Позвонила в кондо, у них ни у кого нет черных котят. Блин. Явно потеряшка. Теперь чувствую себя виноватой, что не спасла, а могла бы. Sad
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой котик, совершенно неожиданно для меня, решил сегодня утром сделать свои большие и важные дела ни куда-нибудь, а прям в унитаз.

а БМ у меня каждый день 8 лет подряд спрашивал где у нас в доме штопор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Ноя 2020 10:37 писал(а):
Мой котик, совершенно неожиданно для меня, решил сегодня утром сделать свои большие и важные дела ни куда-нибудь, а прям в унитаз.

а БМ у меня каждый день 8 лет подряд спрашивал где у нас в доме штопор.


Ну штопор, не туалет же! lol

Помню, у меня такая же радость случилась с котом в россии, тоже ни с того ни с сего стал ходить в унитаз, никто не учил и не заставлял Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Ноя 2020 10:37 писал(а):
Мой котик, совершенно неожиданно для меня, решил сегодня утром сделать свои большие и важные дела ни куда-нибудь, а прям в унитаз.

а БМ у меня каждый день 8 лет подряд спрашивал где у нас в доме штопор.

Это надо отметить! Может, он теперь так всегда будет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola24 Окт 2020 15:09 писал(а):
Теперь чувствую себя виноватой, что не спасла, а могла бы. Sad

Не расстраивайся. Не судьба, значит. Котика, конечно, очень жалко. Но ты сделала все от тебя зависящее.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 85, 86, 87  След.
Страница 61 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021