Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, тоже подумала, что, видно, не судьба.
Муж зато прыгал от счастья. Он боится, что я таки кота в дом притащу lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2020 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приятную песенку про котозависимость ютубом принесло:
https://youtu.be/GnFq03_3S0c

И ещё одна про теплых котов:
https://youtu.be/bOoLSlq7jec
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наткнулась на ютубе на вычесывалку для котиков - фурминатор. Видео начесанной шерсти впечатляют. К тому же, грядет сезон линьки. Мне с дивана не лень шерсть счищать, но частые тошнилова котика в период линьки беспокоят. Хочу купить фурминатор этот. Но сначала хотелось бы поинтересоваться, чем вы своих котиков эффективно вычесываете. Может, есть лучше фурминатора прибамбасы?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть итальянский аналог. Вычесывает также, только стоит раза в 1,5 дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa05 Фев 2021 16:42 писал(а):
Есть итальянский аналог. Вычесывает также, только стоит раза в 1,5 дешевле.

А как он называется по-итальянски? Спасибо.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Xtream04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 959
Откуда: Санкт-Петербург - Fossano (CN)


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте хороший туннель для кошек с али. Тут в теме Эльза давала ссылку, но она уже нерабочая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Портрет кота Very Happy У меня хобби - пирография (выжигание),
по заказу знакомой сделала портрет ее любимца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 22  
Xtream04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 959
Откуда: Санкт-Петербург - Fossano (CN)


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

appl appl appl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows, апплодирую стоя. Мою даже не буду просить выжигать - черненькие мы, на простых фотках даже не получаемся.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хаха Very Happy жаль! Как раз сложностью для меня стала собака той же знакомой - собака вся белая. Вся белая, толстенькая, глаза чёрные точки. Нос серовато-коричневатый. Но и собака получилась. Хозяйка была счастлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Другая знакомая - кошатница и занимается бездомными кошками. Стерилизует, пристраивает, у нее самой теперь уже 4 кошки. Муж-аллергик уже давно подобрал соответствующую терапию и таким образом они все (жена, муж, кошки) славно сосуществуют в одной кровати Very Happy Так вот эта девушка устраивает лотереи в пользу кошек. Народ выбирает номера, оплачивает по 3 евро за номер, потом розыгрыш и три победителя. Они получают символические призы, а собранные деньги идут на подобранных кошек (ветуслуги и т. п.). Я участвовала три раза, а потом решила помочь по-другому. Украсила пирографией три деревянные рамки. Рамки достойные, не китайские, а итальянские, качество отменное. Эти рамки выступили в роли призов в лотерее. Я рада, что смогла и животным помочь, и участников лотереи порадовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, вообще, очень уважаю людей, кто бездомным и больным животным помогает, особенно котикам. Я и сама, как-то раз, чуть было не подобрала, но тут подбежал хозяин "бездомного" котика и вырвал его из моих липких ручонок.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я взяла двух бездомных в этом году после смерти моей собачки. Теперь у меня два котика : чёрный -чёрный ( правильно говорите - на фотографиях непонятно что) )) и рыжий пузатик Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий12 Апр 2021 21:29 писал(а):
Я, вообще, очень уважаю людей, кто бездомным и больным животным помогает, особенно котикам. Я и сама, как-то раз, чуть было не подобрала, но тут подбежал хозяин "бездомного" котика и вырвал его из моих липких ручонок.

У меня подруга в свое время дошла до 20, кажется кошек и десятка собак. Как от нее муж не сбежал - не знаю. lol Но у них дом с большим участком. Причем и котов, и собак она добывает исключительно на помойках lol Типа, шла по улице, услышала писк, залезла в мусорный ящик, спасла кошачий выводок. Мы институте над ней всегда ржали, представляя картинку: обалденно красивая девка, нафуфыренная, при макияже, в лабутенах и витоне - роется в мусорном ящике рядом с бомжами lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мопед не мой Короче, мамино "ковидное" приобретение Smile

_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 15  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас такая история переживательная. Вчера вечером мама пошла гулять, а моя кошка выбежала за дверь в подъезд. Кошка уже пожилая, не знаю, что ей в голову взбрело, лет десять никуда не бегала из квартиры (в молодости бывало, видимо, бродячие гены звали на волю). Мама не заметила, что она выбежала, и когда вернулась, тоже не заметила, что кошки нет - она любит спрятаться куда-нибудь и спать непробудно. Утром встала, кошка завтракать не выходит, давай звать и искать, кошки нет. Вспомнила, что вчера ей кто-то стучал в дверь, а мама не поняла, что ей ответили на вопрос "кто там", было поздно и она не открыла. А это Бусина домой просилась под дверью и соседи стучали. Побежала её искать, нашла под лестницей за велосипедами, с исцарапанным носом. Буся дома сразу писать побежала, терпела, бедняжка, со вчерашнего дня. Как же хорошо, что она нашлась, без своего горшка даже пописать не может, как бы она на улице жила Sad
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, хорошо, что все хорошо закончилось.

А мы нашли кошку коллеги, через месяц , как она убежала из дома . Я уже не надеялась. Кошка- это сестра моего рыжего, тоже бездомная и убежала почти сразу, как ее взяли, то есть ещё не привыкла к человеку. Но случилось чудо и кошечка опять дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Xtream04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 959
Откуда: Санкт-Петербург - Fossano (CN)


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197812 Апр 2021 22:18 писал(а):
А я взяла двух бездомных в этом году после смерти моей собачки. Теперь у меня два котика : чёрный -чёрный ( правильно говорите - на фотографиях непонятно что) )) и рыжий пузатик Smile

Обалдеть, какие красавцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xtream0413 Апр 2021 14:17 писал(а):
Elena-197812 Апр 2021 22:18 писал(а):
А я взяла двух бездомных в этом году после смерти моей собачки. Теперь у меня два котика : чёрный -чёрный ( правильно говорите - на фотографиях непонятно что) )) и рыжий пузатик Smile

Обалдеть, какие красавцы!

Черный комочек, умещающийся на телефоне, - вообще улетный Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 85, 86, 87  След.
Страница 62 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021