Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кошки у всех такие красивые!
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197813 Апр 2021 09:08 писал(а):
bubnilka, хорошо, что все хорошо закончилось.

Да, будем надеяться, бедняжка в стрессе. Мама сказала, что нашла её чуть ли не без чувств: лежала под лестницей и не реагировала, глаза не открывала, когда её на руки взяла, не проснулась. От горя, что ли, в такой ступор впала, сейчас под одеялом отсыпается.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а мой вчера сначала облазил весь чердак, засранец, а потом еще и ушел на соседнюю лестницу.
в общем я решила, что на этом прогулки котика закончились.
пока он по этажу гулял и по нашим соседям мне было ок.
а так осмелел, что ну нафиг.

В общем котик у меня теперь сидит и обижено пищит под дверью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Xtream04
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 959
Откуда: Санкт-Петербург - Fossano (CN)


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Апр 2021 14:58 писал(а):
Elena-197813 Апр 2021 09:08 писал(а):
bubnilka, хорошо, что все хорошо закончилось.

Да, будем надеяться, бедняжка в стрессе. Мама сказала, что нашла её чуть ли не без чувств: лежала под лестницей и не реагировала, глаза не открывала, когда её на руки взяла, не проснулась. От горя, что ли, в такой ступор впала, сейчас под одеялом отсыпается.

Бедняжечка. Видимо, действительно сильно перепугалась. Самое главное, что нашли, и она не убежала на улицу. Пару дней большого внимания к ней, хорошей еды, тепла и ласки, и я думаю, придет в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Апр 2021 14:20 писал(а):
Черный комочек, умещающийся на телефоне, - вообще улетный


Каменты проверяет, куда что наделать, однозначно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2021 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Живущую в Японии кошку по кличке Коко, которая помогла спасти человека, назначили руководить отделением полиции в префектуре Тояма, сообщил телеканал NHK.
В минувшем году пожилой мужчина упал в сточный ров. Спасти его помогло необычное поведение Коко, которая села рядом и начала, не отрываясь, смотреть в воду. Заметив это, хозяйка кошки подошла поближе, увидела упавшего мужчину и немедленно вызвала помощь.
За этот поступок Коко вручили грамоту от полиции, одели в форменную одежду и водрузили на голову крошечную фуражку.
В должности начальника отделения она пробыла один день. За это время кошка успела принять участие в уроках безопасности дорожного движения для младших школьников и даже "подписала" соответствующую декларацию. Как принято в Японии, Коко поставила на документе "личную печать", обмакнув лапу в красную тушь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот есть же правильные котики на свете. Моя, вроде, не дикая, но на мне не лежит, массаж не делает. Зимой забирается под одеяло и греет мне ноги - это да. Но я мечтаю сидеть на диване, и чтобы котик у меня на коленках - а фиг вам. В лучшем случае рядом во всю свою длину.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это только в рекламе и в кино котики и кошечки сидят на коленях у хозяина/хозяйки Very Happy Very Happy Very Happy там им, видимо, платят Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows16 Май 2021 11:58 писал(а):
Это только в рекламе и в кино котики и кошечки сидят на коленях у хозяина/хозяйки Very Happy Very Happy Very Happy там им, видимо, платят Very Happy

Ну вот моя любит на коленках поспать, когда я в джинсах, но не на диване, а на стуле. Если не в джинсах, то фигвам. Такие вот у котиков странные предпочтения. Но в джинсах я постоянно дома ходить не хочу, очень жаль.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жозефина, такие у тебя котики чудесные. Каково поголовье? И, главное, чем ты их всех кормишь и на какую сумму это в месяц примерно выходит? Вчера шла домой под дождем, встретила черного худого котика, но помощи он не просил, а скрылся в кустах. У меня с собой еда моему котику закуплена была, посему я одну консерву открыла и рядом с кустами оставила. Но я как-то не представляю в какую цифру встает кормить много котиков.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows16 Май 2021 11:58 писал(а):
Это только в рекламе и в кино котики и кошечки сидят на коленях у хозяина/хозяйки


У меня оба кота приходили сами на колени, совершенно бесплатно Smile Сейчас у нашей кошки ежевечерний ритуал: после ужина приходит к мужу за комп, ложится перед экраном и ждет, пока ее погладят. Потом сразу засыпает там же. И просто на колени приходит посидеть или поспать.
А вот кот сына моего мужа всю свою жизнь давался гладить только ему или моему мужу, на остальных шипел и вообще близко не подпускал, не говоря уже о том, чтобы сидеть на коленях Cool Так что зависит от характера кота, все они разные, как и мы Wink
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows16 Май 2021 11:58 писал(а):
Это только в рекламе и в кино котики и кошечки сидят на коленях у хозяина/хозяйки Very Happy Very Happy Very Happy там им, видимо, платят Very Happy
а вот и неправда Cool
Прямой эфир
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вставила в галерею, не получается сюда
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я вставила в галлерею опровергающее доказательства Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати я своего перевела на натуральное питание. Делаю миксы из разного мяса, почки, печень, сердечки, отдельно куриные крылья (мягкие кости = кальций). Все морожу в пакетиках и забываю на месяц. Ест с удовольствием, крылья сгрызает полностью. К консервам даже не подходит)
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё бы Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka16 Май 2021 13:00 писал(а):
Сейчас у нашей кошки ежевечерний ритуал: после ужина приходит к мужу за комп

Наша кошка ложится исключительно на клавиатуру. Мол, сворачивай лавочку, нечего тут работать. Если её выгнать, то ложится рядом и хвостом по клавиатуре постукивает.
Гладить себя она тоже разрешает только маме или папе, больше никому не даётся. Только когда они у меня гостят, тогда милостливо принимает от сестры чесание за ухом. Так себе характер, в общем.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка16 Май 2021 15:07 писал(а):
Кстати я своего перевела на натуральное питание.


В детстве у моего мужа была кошка, ела исключительно сырую печень и селезенку. Прожила 23 года и никогда ничем не болела.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий16 Май 2021 12:37 писал(а):
Жозефина, такие у тебя котики чудесные. Каково поголовье? И, главное, чем ты их всех кормишь и на какую сумму это в месяц примерно выходит? Вчера шла домой под дождем, встретила черного худого котика, но помощи он не просил, а скрылся в кустах. У меня с собой еда моему котику закуплена была, посему я одну консерву открыла и рядом с кустами оставила. Но я как-то не представляю в какую цифру встает кормить много котиков.


У нас три взрослых кота (два рыжих и один серый), годовалая кошечка - молодая мамаша и 5 котят рыженьких. Все мальчонки. Бывало и по 12. Но я писала о том, что поголовье наших дворовых котов подвержено постоянным изменениям. То они сами по себе в одночасье пропадают, то их загрызают каким-то невероятным способом пробравшиеся на закрытую территорию чужие сОбаки, при этом сразу и массово - без разбора, мамаш с котятами...сенца пьета..
Как бы не столь разорительно для нас кормить эту пёструю Wink банду. Сухим кормом и мокрым. Лидл в помощь, Конад, МД и далее по списку. Не думаю, что дороже 60-70 евро в месяц выходит. Правда, мы им и лакомства тоже покупаем помимо основного пайка. Надолго, конечно, их не оставишь, но пока за визой будем в Рим мотаться, подружка подъедет пару раз их покормить. Малышей еще мамаша кормит, оставим им воды-еды. Побольше. А когда в Россию улетим, на месяц кого-то из местной родни оставим на хозяйстве, хотя я очень надеюсь, что кто-то из моих из России подтянется на бархатный сентябрь. И будет кормить котов, и сад поливать. И на пляж ходить пешочком от дома с полотенцем на плече...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 85, 86, 87  След.
Страница 63 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021