Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva09 Янв 2014 09:25 писал(а):
.....он просто не в силах больше запрыгнуть ни в ванну, ни на унитаз. А лоток игнорирует. Носим на руках его справить делишки, он теперь как захочет, орет, чтобы мы шли. Особенно доставляет в 6 утра. Ему 18 лет исполнилось в декабре.
Всем спасибо за пожелания выздоровления.
бедняга, выздоровления вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

картинку нашла, что бы настроение поднять )))
а вы не забыли про подарок для котика )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2014 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Увидела котоматрицу и не удержалась, такая ностальгия. Какие же они все чудесные, пока маленькие


Наверное, когда моя моя Бусина была маленькой, у нее были такие же прекрасные мысли в голове Smile

_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 953
Откуда: Mosca-Lucca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2014 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну вот...сегодня утром кто-то неплотно закрыл дверь и наши три 9-мемячных котенка сбежали. Двоим свекр быстро нашел, а третий, Люпен, самый ballordo, удрал куда-то...а он ведь такой неуклюжий - когда гулял под нашим контролем, с дерева иногда слезть не мог Crying or Very sad
_________________
Радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2014 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будем думать, что найдется!
А вы их себе хотели оставить всех троих?

Ева, Моника, как там твой котик??!


Я все хотела спросить, почему итальянские котовладельцы всегда говорят (пишут) о том, что кошки ищут un unicorno rosa?
Что это за история/сказка, не знаете?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 953
Откуда: Mosca-Lucca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2014 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia07 Мар 2014 11:51 писал(а):
Будем думать, что найдется!
А вы их себе хотели оставить всех троих?
Урааа!!! Он вернулся! Искали целый день, звали-звали...и вот буквально минут 10 назад вышла, поворачиваюсь и вижу на подоконнике черного кота. Осторожно позвала...протянула руку, чтобы понюхал и ...хвать его! Very Happy Белый пушок на пузе и еле заметное белое пятнышко на грудке - он!!! Воняет травой Very Happy
А котята как родились, так у нас все и остались - свекровь катгорически против была, чтобы отдавать
_________________
Радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number 2  
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2014 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Турине открылся первый в Италии бар с кошками. Мода пришла в Европу из Японии - в баре, как всегда. можно выпить, перекусить, посидеть с друзьями, а теперь заодно и потискать котофеев.
Адрес: Torino, via Amendola 6D

По ссылке можно посмотреть видеролик: http://www.lastampa.it/2014/03/20/multimed...50OhP/pagina.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2014 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К нам всегда приходят кошки, где бы мы ни жили. Приходят и ведут себя так, будто всегда жили с нами, в нашем доме. Даже наш собачек (живет в доме, не на улице) не понимает, почему так происходит, но молча терпит, пока мы не найдем новых "родителей" для кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2014 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy, увидела сейчас в галерее фотографию Касеныша. Он восхитителен!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2014 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, какой-то прямо космический красавец.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
OlgaNaft
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 27
Откуда: Киев (Украина)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Май 2014 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М26 Мар 2014 11:25 писал(а):
Roxy, увидела сейчас в галерее фотографию Касеныша. Он восхитителен! костоправ

Он необычайный красавец! Я таких ещё не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Май 2014 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кот МЧС Smile Отважный, однако
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Май 2014 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У родителей в деревне две кошки, так все собаки в округе их знают и обходят не только наш дом, но и прилегающую территорию. Те как набросятся вдвоем, только клочки по закоулочкам. И пса, который во дворе живет, защищают. Он у нас трусоват, гулять выйдет, на него обязательно кто-нибудь "наедет", так кошки заступаются lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Май 2014 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знатоки кошек, подскажите, пожалуйста, что может означать следующее:
1) кошка (6 лет, стерилизована) приносит в постель к хозяевам свою игрушку - мягкую мышь.
Особенно по утрам.
2) с этой же игрушкой кошка стоит посреди кухни, вечером (уже спать все легли), держит ее во рту и завывает. И так каждый вечер! Если игрушку спрятать, с другими "мышами" кошка не воет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annacara
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 193
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 22 Май 2014 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows22 Май 2014 17:03 писал(а):
Знатоки кошек, подскажите, пожалуйста, что может означать следующее:
1) кошка (6 лет, стерилизована) приносит в постель к хозяевам свою игрушку - мягкую мышь.
Особенно по утрам.
2) с этой же игрушкой кошка стоит посреди кухни, вечером (уже спать все легли), держит ее во рту и завывает. И так каждый вечер! Если игрушку спрятать, с другими "мышами" кошка не воет.

Наша делает то же самое, но с мячиком. И в постель приносит, и на кухне вечером с ним в зубах орет. Но наша зовет т. о. поиграть с ней - нужно мячик кинуть, она за ним бежит и потом в зубах приносит обратно. Ну и иногда сама с ним играет на диване или кровати и разговаривает.
Кошки по своей природе неразговорчивые, но перенимают передачу информации звуками от хозяев. Наша даже издает специальный звук, означающий, что хочет нежностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Май 2014 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя кошка совсем обнаглела обленилась. Когда ее тошнит, она это делат там, где приспичило. Раньше для этого дела она всегда спрыгивала на пол, потом стала свешивать вниз голову, а сейчас запросто на диване или стуле вытошнится, там где сидела, и в ус не дунет Twisted Evil
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Май 2014 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня еще вопрос:
почему я постоянно нахожу кошкину любимую игрушку (все та же мышь, о которой я писала выше) в миске с водой?? Зачем кошка туда ее бросает/приносит и кладет/зашвыривает при подбрасывании ? То есть я не знаю, не вижу момента попадания мыши в миску с водой, но предполагаю, как это может происходить. Нахожу мышь в воде по утрам и приходя домой.
Что бы это значило. .. . ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annacara
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 193
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 25 Май 2014 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows25 Май 2014 11:19 писал(а):
У меня еще вопрос:
почему я постоянно нахожу кошкину любимую игрушку (все та же мышь, о которой я писала выше) в миске с водой?? Зачем кошка туда ее бросает/приносит и кладет/зашвыривает при подбрасывании ? То есть я не знаю, не вижу момента попадания мыши в миску с водой, но предполагаю, как это может происходить. Нахожу мышь в воде по утрам и приходя домой.
Что бы это значило. .. . ?

У нас мячик тоже иногда, очень редко, в миске оказывается. Мне кажется, когда играет и он туда случайно попадает. А вот мышь..? Не постирать же она ее просит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Май 2014 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annacara25 Май 2014 23:04 писал(а):
gallows25 Май 2014 11:19 писал(а):
У меня еще вопрос:
почему я постоянно нахожу кошкину любимую игрушку (все та же мышь, о которой я писала выше) в миске с водой?? Зачем кошка туда ее бросает/приносит и кладет/зашвыривает при подбрасывании ? То есть я не знаю, не вижу момента попадания мыши в миску с водой, но предполагаю, как это может происходить. Нахожу мышь в воде по утрам и приходя домой.
Что бы это значило. .. . ?

У нас мячик тоже иногда, очень редко, в миске оказывается. Мне кажется, когда играет и он туда случайно попадает. А вот мышь..? Не постирать же она ее просит?
lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Май 2014 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так я ее и стираю. Вынимаю из миски, стираю с мылом, сушу на батарее (зимой) или на солнышке (летом). Часто на другой день мышь опять в миске с водой Surprised
Мышь - желтого цвета. Это имеет значение? Very Happy lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 85, 86, 87  След.
Страница 3 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021