Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Май 2014 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я почему задаю разные вопросы - это первая в моей жизни кошка. У меня всю жизнь были собаки (пудели, шнауцеры), из моих 37 я живу без собаки лишь последние 9 лет. А с этой кошкой я "сожительствую" полтора года. До знакомства с ней я с кошками дела не имела и даже ни разу в жизни не погладила - ну не выпало случая lol
Кошка беспородная, найденыш (когда ей было несколько дней от роду). Хозяин рассказывает, что первый год она вообще была "дикая" - при виде гостей в доме забивалась в угол и шипела. Но, получая любовь и ласку от хозяина, с годами стала спокойнее. Я ее застала уже "нормальной". Даже погладить можно. Часто пытается укусить. Но я ей "объяснила" (аккуратно, но настойчиво разжимая ее челюсти), что кусаться нельзя. Теперь у нас по-мирному: нравится, что глажу - сидит, не нравится - уходит. Никаких укусов.
Сначала нам было сложно. С ее стороны - полное безразличие. С моей - полное непонимание кошкиной сущности.
Через 4 месяца меня это стало "напрягать". И я стала с ней заниматься дрессировкой, на русском языке. Так интересней.
У нас такой диалог начался! Общение! Взаимный интерес!
Такая молодец она оказалась! Подобного удовлетворения я не получала ни с одной собакой.
"Сидеть", "Дай лапу", "Другую", "Лежать", "Иди сюда" (надо было, конечно, "Ко мне", но "Иди сюда" как-то нежнее Razz )
Еще одна команда: "Возьми" (еду). Кладу в миску еду, кошка ждет, не приступает к делу. "Возьми!", кошка начинает есть.

Бывает, ей хочется лакомства, она подходит и начинает по своей инициативе выполнять все эти упражнения: садится, протягивает лапу, потом ложится lol
Ей говоришь: "А я тебя не прошу делать это, чего это ты?"
Она тогда еще настойчивее: ложится, садится, ложится, садится lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 26 Май 2014 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows22 Май 2014 17:03 писал(а):
Знатоки кошек, подскажите, пожалуйста, что может означать следующее:
1) кошка (6 лет, стерилизована) приносит в постель к хозяевам свою игрушку - мягкую мышь.
Особенно по утрам.
2) с этой же игрушкой кошка стоит посреди кухни, вечером (уже спать все легли), держит ее во рту и завывает. И так каждый вечер! Если игрушку спрятать, с другими "мышами" кошка не воет.


lol lol
прелесть какая.
То, что кошка приносит мышь в постель - знак наивысшей привязанности. Мне мои коты в былые времена, когда у нас был свой дом, мне под окна приносили живых мышей, ими же убиенных, а то и крыс.

А вот завывания? нет вариантов. Наша кошка на меня орет ровно в 23 нуль-нуль (где и в каком месте у нее часы?), требует стелить постель, потому что ей надо срочно спать у меня под боком. И если я с компом, то она будет ходить и орать, и требовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Май 2014 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows26 Май 2014 10:43 писал(а):
Бывает, ей хочется лакомства, она подходит и начинает по своей инициативе выполнять все эти упражнения: садится, протягивает лапу, потом ложится Ей говоришь: "А я тебя не прошу делать это, чего это ты?" Она тогда еще настойчивее: ложится, садится, ложится, садится

Цирковая кошка! Very Happy
я прочитала про мышь в миске с водой и вспомнила, что в моем детстве у нас была кошка, которая очень любила играть с игрушечной черной собачкой. Спала с ней, облизывала ее и носила к своей миске кормиться lol я помню, мама постоянно ругалась, т. к. приходилось эту собачку доставать из овсянки (а кошка та очень любила овсянку и "делилась" ей с игрушкой особенно охотно) и отстирывать. Думаю, она считала эту игрушку своим котенком и заботилась о ней Very Happy
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Май 2014 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona26 Май 2014 10:49 писал(а):
Наша кошка на меня орет ровно в 23 нуль-нуль (где и в каком месте у нее часы?), требует стелить постель, потому что ей надо срочно спать у меня под боком. И если я с компом, то она будет ходить и орать, и требовать.

моя кошка так же родителей укладывает. От отца она требует разобранной кровати к 22.00, он рано ложится. А маме максимум до 23 дает смотреть телевизор, потом начинает ей мешать, бегать, прыгать, если мама не слушается, то просто садится перед экраном телевизора и закрывает собой обзор. Ну и утром в шесть у них подъем, они даже будильник не заводят, всегда кошка будит.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 27 Май 2014 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia07 Мар 2014 11:51 писал(а):


Ева, Моника, как там твой котик??!


Маша, кот передает всем привет. Он остался после инсульта чуть перекошенным влево, в ванну прыгать не может, но на диван или кровать уже запрыгивает и из ванны тоже может выбраться самостоятельно.
Характер стал плохой, сварливый - старичок же. Громко орет по ночам, когда требует внеурочной еды или в туалет, уже достал. Но куда ж деваться, терпим и ухаживаем. А он наглеет. lol
В этом году 19 лет будет.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Май 2014 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows26 Май 2014 10:22 писал(а):
стираю с мылом


Возможно, кошка от запаха мыла так пытается избавиться Very Happy попробуйте просто высушить, не стирая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 27 Май 2014 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva27 Май 2014 20:28 писал(а):
Nikaia07 Мар 2014 11:51 писал(а):


Ева, Моника, как там твой котик??!


Маша, кот передает всем привет. Он остался после инсульта чуть перекошенным влево, в ванну прыгать не может, но на диван или кровать уже запрыгивает и из ванны тоже может выбраться самостоятельно.
Характер стал плохой, сварливый - старичок же. Громко орет по ночам, когда требует внеурочной еды или в туалет, уже достал. Но куда ж деваться, терпим и ухаживаем. А он наглеет. lol
В этом году 19 лет будет.


Терпения вам.
Нашей 21 -й пошел. Такая стала капризная, как пару раз от того света очухалась. Все пожилые - что люди, тчто животные - однаковые. Мы терпим. Я встаю в 5 утра дать ей поесть, а что делать. На окно посадить - беру на руки и сажу, и жду, когда она насидится, нагреется, потом ссаживаю. Она может и сама сигануть, но слепая же. И кости ее жаль. А когда она в настроении, может скакть и сама как лошадь, и не скажешь, что старуха. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2014 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то давно не рассказывали о своих любимцах.

Наш на днях отличился. Мы из Болгарии привезли декоративную тарелку на стену, необыкновенной красоты. Везли в ручной клади, хотя и малыш, и коляска, и болгарские вино...
Тарелку положили на высокий комод, муж должен был ее повесить, когда будет свободное время. Кот и раньше туда не запрыгивал, а уж после инсульта и вовсе высотами не интересовался.
И вот пока я была с детьми у мамы, кот, очнувшись от векового сна и не отходя от кассы, прямо с кровати прыгнул на комод и на тарелку. Чего его туда понесло, непонятно. Тарелка разбилась на 8 кусков, а кот ночевал под кроватью. lol
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2014 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva01 Сен 2014 10:44 писал(а):
, а уж после инсульта и вовсе высотами не интересовался.

буквально на днях видела передачу, где был кот после инсульта. Так вот там рекомендовали, для котейкиной реабилитации играть с ним, и вообще озадачивать физически.
Понятно, что вашему коту уже много лет, но может можно как-то реабилитировать животинку... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2014 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Very Happy , но он уже оклемался. Раньше не мог даже на диван запрыгнуть, сейчас уже и до комода добрался. lol
А играть он уже не желает-с. Он желает есть 10 раз в день и спать на хозяйской кровати. Ну не считая редких эскапад, как с тарелкой. Муж предположил, что ему приснилось, что он опять молоденький.
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2014 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eva01 Сен 2014 10:44 писал(а):
Тарелка разбилась на 8 кусков, а кот ночевал под кроватью.


Реабилитировать кота за признание собственной вины. А ведь мог и не признаваться. Мало ли - форточка открытой осталась, ветром сдуло тарелку. Наказать предлагаю мужа, за то, что сразу не повесил, а отложил на потом Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2014 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Удачно прыгнул lol
А нам дочка мужа привезла кота на 10 дней, которые растянулись на 3 недели и наверное еще неделю минимум он будет у нас, обычный дворовой кот, очень умный и послушный, но такой человеколюб, я такого ручного кота первый раз в жизни вижу. У меня была кошка (осталась с мамой в качестве терапии при разводе), так ту 2 минуты на руках не удержишь, а чтоб она сама в руки пришла- никогда.
Кстати, цены на вет. услуги тут ого-го, я наверное не скоро решусь завести себе кошатинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2014 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОЙ, девочки, увидела только сейчас ваши xвалебные майские отзывы о моем Касёныше. Видели б вы его сейчас! Каждый год он наживает на бокаx огромные куски "валенка", свалявшаяся шерсть, которую он не дает никак обрезать (figuriamoci ращесывать!). Уже 10 раз обсуждала с вами на форуме. Так вот, прям сегодня утром, очередная сxватка за обрезание. На одном боку нетронутая часть, а на втором- куском висит, т. к. недорезала. Не дает, паразит, царапается, кусается, и xоть тресни. Вот такой оборванный и бегает. lol Еще тот красавец! Cool
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2014 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy21 Сен 2014 11:51 писал(а):
очередная сxватка за обрезание.

lol

у нас кошка такая, её только силой можно расчесать, когти так же с боем стрижем. Надо чтобы один её держал мертвой хваткой, а второй чесал и стриг, а она орет, как кожу с нее снимают. И эти еженедельные концерты уже семь лет продолжаются. Она, скорее всего, и не против совсем, просто для вида орет, так сказать, по сложившейся традиции Very Happy
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2014 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда мама была у меня дома, мы вместе с горем пополам справлялись, а теперь никто не рискует его держать, все на мне. А одной мне невозможно. Confused
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2014 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy21 Сен 2014 14:27 писал(а):
а теперь никто не рискует его держать

у нас такая же проблема. Все боятся или лапы ей вывихнуть, или остаться исцарапанными. Только папа не боится держать и держит хорошо. Я когда одна, мне удается только редкие клочки успевать вырывать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2014 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy21 Сен 2014 11:51 писал(а):
Не дает, паразит, царапается, кусается, и xоть тресни. Вот такой оборванный и бегает. Cool
мы утомились от истерик во время вычесывания и стрижек, поэтому стараемся подкараулить момент, когда она спит. За 2-3 "тихих часа" приводим кису в порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2014 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla22 Сен 2014 13:59 писал(а):
когда она спит. За 2-3 "тихих часа" приводим кису в порядок.

как она у вас спит крепко Shocked У нас кругом враги бдит. Вообще когда мы дома, спит очень чутко, скорее дремлет и следит за всеми, блюдет порядок. Отыпается в одиночестве.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2014 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka22 Сен 2014 15:14 писал(а):
Olla22 Сен 2014 13:59 писал(а):
когда она спит. За 2-3 "тихих часа" приводим кису в порядок.

как она у вас спит крепко Shocked У нас кругом враги бдит
днем, особенно в жару отлично спит, бдит ночью и рано утром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2014 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас котенок, 3,5 мес. Мне так нравится, как он иногда ластится - причем только ко мне, лезет, ласкается изо всех сил и "целует" - покусывает слегка подбородок, так приятно, прямо расцеловать его хочется! Smile Kitty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 85, 86, 87  След.
Страница 4 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021