Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta, рыжие коты в дом удачу приносят! Поздравляю с пополнением!
Virgola, аббисинцы дикие кошки, они дом рассматривают как охотничьи угодья! И хорошо если выберут кого нибудь в семье главой прайда, есть маленькая надежда на послушание. У знакомых такой. Красоты необыкновенной, но характер..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb25 Ноя 2018 17:20 писал(а):
Мне ориенталы кажутся произведениями искусства. Тонкие и грациозные фарфоровые статуэтки. А их прекрасные уши!! в общем, любуюсь на них в инсте Very Happy .


А ещё они говоруны, приятно пообщаться с умным человеком)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5925 Ноя 2018 17:30 писал(а):

Virgola, аббисинцы дикие кошки, они дом рассматривают как охотничьи угодья! И хорошо если выберут кого нибудь в семье главой прайда, есть маленькая надежда на послушание. У знакомых такой. Красоты необыкновенной, но характер..

Вообще у породистых абиссинских кошек очень дружелюбный характер, они как собаки всюду за тобой ходят, обожают быть в компании, не могут долго сидеть в одиночестве. У моих родителей такой Very Happy лучший друг прямо. Если абиссинец вздорный, агрессивный и неуживчивый - это дефект, значит заводчик где-то напортачил. Или вообще помесь.
Еще они очень прыгучие и подвижные, что ставит ребром вопрос с моим балконом. Так что пока это только мечта. Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik25 Ноя 2018 15:35 писал(а):
Нене, британцы просто в эмоциях сдержанны. Джентельмены Будут сидеть рядом и смотреть влюбленными глазами, а на коленки беспардонно не полезут ни за что

Сколько знавала британцев, влюбленные глаза там только когда пора обедать. lol в остальное время им на хозяев начхать, ни подойти, ни потискать. Я от таких котов робею.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta25 Ноя 2018 17:35 писал(а):
Nadia spb25 Ноя 2018 17:20 писал(а):
Мне ориенталы кажутся произведениями искусства. Тонкие и грациозные фарфоровые статуэтки. А их прекрасные уши!! в общем, любуюсь на них в инсте Very Happy .


А ещё они говоруны, приятно пообщаться с умным человеком)))

И играют как собаки. Приносят игрушку, которую надо кидать им как собакам ))
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola25 Ноя 2018 17:55 писал(а):
Ponchik25 Ноя 2018 15:35 писал(а):
Нене, британцы просто в эмоциях сдержанны. Джентельмены Будут сидеть рядом и смотреть влюбленными глазами, а на коленки беспардонно не полезут ни за что

Сколько знавала британцев, влюбленные глаза там только когда пора обедать. lol в остальное время им на хозяев начхать, ни подойти, ни потискать. Я от таких котов робею.

Так ты им посторонняя была, чего на тебя влюбленно смотреть Very Happy Они только на хозяек так смотрят, посторонних вообще игнорируют.
Потискать -нини, я их за это и люблю. Крайне независимые коты, если есть желание погладиться, они сами придут. А вот это вот вечное мявканье "погладь меня, пожрать дай, поиграй со мной", и вообще, повышенное требование внимания - это не про них, к счастью. Меня приставучие кошки напрягают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik25 Ноя 2018 18:38 писал(а):
Так ты им посторонняя была, чего на тебя влюбленно смотреть Они только на хозяек так смотрят

Загогулина в том, что они как раз хозяев игнорируют, ну когда не голодные. lol То есть, полностью параллельное существование с человеком.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola25 Ноя 2018 20:00 писал(а):
Ponchik25 Ноя 2018 18:38 писал(а):
Так ты им посторонняя была, чего на тебя влюбленно смотреть Они только на хозяек так смотрят

Загогулина в том, что они как раз хозяев игнорируют, ну когда не голодные. lol То есть, полностью параллельное существование с человеком.

У тебя сколько бриташиков было? Razz У меня три (не одновременно). Еще три - у родственников, и во времена оны у заводчиков и на выставках я внимательно наблюдала за большим количеством. В общей сложности статистика по плюс/минус 40-50 кошкам, котам и котятам. Не рассказывай мне Very Happy

Пора нас в кошек резать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Британец серо-голубой у подруги моей, не котик, а плюшевый мишка. Диваны с занавесками не дерет и очень поговорить любит - сядет напротив и мяукает о чем-то о своем.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik25 Ноя 2018 20:30 писал(а):

У тебя сколько бриташиков было? Razz
Не рассказывай мне Very Happy

Не надо мной руководить. Smile
Бриташиков у меня не было и не будет, мне они не нравятся ни эстетически (не люблю плоские круглые морды), ни по характеру. А видела я их достаточно, и вообще люблю читать про котов, поверь уж на слово. Cool
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий25 Ноя 2018 20:56 писал(а):
Британец серо-голубой у подруги моей, не котик, а плюшевый мишка. Диваны с занавесками не дерет и очень поговорить любит - сядет напротив и мяукает о чем-то о своем.


Это классно, когда разговорчивые коты. Экзоты в этом плане молчуны, Ангус когда не урчит то очень редко пищит как мышка или курлыкает как голубь. Или чихает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola25 Ноя 2018 20:58 писал(а):
Ponchik25 Ноя 2018 20:30 писал(а):

У тебя сколько бриташиков было? Razz
Не рассказывай мне Very Happy

Не надо мной руководить. Smile
Бриташиков у меня не было и не будет, мне они не нравятся ни эстетически (не люблю плоские круглые морды), ни по характеру. А видела я их достаточно, и вообще люблю читать про котов, поверь уж на слово. Cool

Чтд. Плоские морды - это ты их с кем-то путаешь (персы, экзоты). Там плоского ничего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то ссылка не вставляется.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Британская_короткошёрстная_кошка
Так уж и ничего.
Пончик, я же ничего не имею против любителей британцев. Wink мне лично не симпатична эта порода, вот и все. А своего котика каждый обожает, это естественно.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати забыла похвастаться. Я ещё до приезда суслика решила подготовить ему спальное место. Покупать домик задушила жаба, бо очень часто так выходит, что коты на эти специальные домики срать хотели, иногда буквально. Поэтому решила сшить сама.
К счастью у меня дома накопилось старых подушек-думок в количестве, со временем совершенно потерявших всякий внешний вид. Руки выкинуть так и не дошли, свезло. Пустила их на основу, а на крышу старую подушку для уличного кресла, она лучше форму держит. Прошила их чтобы форму не теряли и были пожёстче, низ обшила ещё для уютности ненужным ковриком для ванны, мы им не пользовались бо материал там больно странный, нихрена не впитывающий. На обивку пустила тоже неиспользуемый банный халат, не люблю без капюшона, весь смысл теряется если с башки капает. Хватило на весь домик и даже ещё осталось, из остатков обшила плоскую подушку, лишней не будет.
Ангус сперва этот домик игнорил, а тут смотрю - начал втягиваться. Оценил, приятно)))



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, кошки Чертозини как по-русски называются ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шартрез, или картезианская кошка?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola25 Ноя 2018 23:00 писал(а):
Шартрез, или картезианская кошка?


Да, оно самое. Спасибо.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, слушайте, такой вопрос : это нормально каждый день кормить кошку пакетиками с едой разных фирм или всегда надо давать одно и тоже ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik25 Ноя 2018 23:15 писал(а):
Дамы, слушайте, такой вопрос : это нормально каждый день кормить кошку пакетиками с едой разных фирм или всегда надо давать одно и тоже ?


Ветеринары рекомендуют не мешать фирмы. Дело в том, что каждая фирма по своему рассчитывает баланс элементов, и если мешать то будет слишком сильная нагрузка на желудок. Лучше если и сухой и влажный корм от одного производителя. Если, разумеется, сухой корм это не холстик. Влажных кормов у холистиков практически нет, поэтому там без вариантов, но лучше все равно чтобы влажный в этом случае был одной марки и не менялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2018 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот тут очень хороший обзор ветеринара

http://ksan.diary.ru/p199030299.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 85, 86, 87  След.
Страница 40 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021