Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Май 2021 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий16 Май 2021 11:14 писал(а):
Вот есть же правильные котики на свете. Моя, вроде, не дикая, но на мне не лежит, массаж не делает. Зимой забирается под одеяло и греет мне ноги - это да. Но я мечтаю сидеть на диване, и чтобы котик у меня на коленках - а фиг вам. В лучшем случае рядом во всю свою длину.

У меня! У меня появился такой правильный котик! Ручной, ласковый, забирается на колени или на грудь и сопит Very Happy . Уже 2 недели как у меня завёлся котик. Вчера ему исполнилось 5 месяцев.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, у кого коты и собаки, вы используете для быстрой протирки полов какие-нибудь влажные салфетки как, например, swiffer?
Дело в том, что на swiffer у кота началась аллергия, и мне бы хотелось понять, существует ли pet-friendly аналог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat23 Май 2021 16:27 писал(а):
Народ, у кого коты и собаки, вы используете для быстрой протирки полов какие-нибудь влажные салфетки как, например, swiffer?
Дело в том, что на swiffer у кота началась аллергия, и мне бы хотелось понять, существует ли pet-friendly аналог?

Свиффер использую только в виде сухих салфеток для плоской швабры. Сухие тоже очень неплохо шерсть по полу собирают. А если хочется и влажным потом пройтись, то бросаю на пол влажную микрофибровую тряпочку без всяких химсредств и беру швабру, которая тут спаццолоне называется.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Май 2021 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я сухие салфетки Swiffer использую. Поначалу, ещё не попробовав, была настроена скептически. Потом однажды попробовала - теперь всегда в моем арсенале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Май 2021 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий23 Май 2021 19:08 писал(а):
бросаю на пол влажную микрофибровую тряпочку без всяких химсредств и беру швабру, которая тут спаццолоне называется.


по идее микрофибровую тряпочку можно и на плоскую закрепить?
в принципе, я нашёл амукину для полов с гарантией пет-френдли, теперь думаю, что будем её разводить именно для протирки микрофиброй.
обычная мохнатая швабра меня бесит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не поняла вопрос, но если речь о плоском приспособлении Swiffer для пола, то там можно закрепить не только фирменные салфетки Swiffer, но и тряпочку. Другое дело, что салфетки крепятся путем втыкания их в углубления, постепенно эти углубления расширяются, но там острые углы, поэтому салфетка все равно хорошо держится. А вот если втыкать что-то более толстое, чем салфетка - то углубления в этой швабре будут повреждены. Но если микрофибра - то, наверное, речь о тонкой тряпочке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows27 Май 2021 18:08 писал(а):
речь о тонкой тряпочке?


да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда стоит попробовать Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
valentinakumochina
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 67
Откуда: veneto


Сообщение Добавлено: 28 Май 2021 18:42   Заголовок сообщения: "про кошек-5" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молодой и умный кот ищет хозяина. Котик по имени Тай остался один. Хозяин умер. В родственников есть свои животные. Тай живет в Падуе, ему 2 года.
Не знаю как показать фотографию. Может вашим бабушкам или детям нужен такой друг. Отзовитесь.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 29 Май 2021 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче. У котика раздражение на животике. Ветеринар сказал, что, может, аллергия. Еду я ей новую не вводила. Когда-то у нее на шее ужасные расчесы были до крови. Я тогда позвонила российскому ветеринару, который мне курицу посоветовал исключить, что я и сделала. Уж года 3 как. Шея в порядке теперь.
Ну и вот. Отнес муж котика с пузиком к ветеринару. Ветеринар на халяву дал капсулок для котиков с дерматитом, чтоб в еду подмешивать. Я лично капсулку попробовала - ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Первую порцию еды котик с капсулкой съел. Но она вчера на ужин и сегодня на обед не съела ничего. Унюхала, зараза.
Что мне делать? Может, бросить терапию и дать ей без капсулок этих еды? А? Ведь если котики долго не едят, они тощают резко. Я боюсь.
Ну будет у нее раздражение на животике. Ее выбор. Я не знаю, что мне делать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Май 2021 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Капсулу открыть, содержимое развести в чайной ложке с водой. Муж или ты держит кошку, открывает ей пасть, второй вливает содержимое и закрывает пасть на пару секунд. Животному некуда деться, глотает, тогда отпустите и пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Май 2021 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий29 Май 2021 20:25 писал(а):
Может, бросить терапию и дать ей без капсулок этих еды?

Я заворачивала таблетки в prosciutto crudo, предварительно растолчив их в мелкую крошку. Когда через несколько раз до кошки и этот трюк доходил, заливала крошки водой и шприцом в рот, который потом насильно держала закрытым, чтобы не выплюнула. Еще можно смешать крошки лекарства с чем-то вязким и сьедобным, и намазать ей лапу, живот и тд., кошка сама с себя все слижет lol. С едой они сразу раскусывают и устраивают голодовку назло хозяевам.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 29 Май 2021 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда лучше шприцом, чем ложкой, хотя с моими котиками такой фокус не пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 29 Май 2021 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В капсулках не твердое, а жидкое. То есть с водой смысла нет разводить. Но сейчас я сжалилась и дала котику еды без капсулки. А она не ест. Хотя уже больше суток почти ничего не ела. Крандец. Не в капсулках, значит, дело. Муж сказал, что позавчера ветеринар укол ей вколол, типа антибиотик и еще что-то. Не эффект ли укола нежелание есть?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 29 Май 2021 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen29 Май 2021 20:51 писал(а):
Капсулу открыть, содержимое развести в чайной ложке с водой. Муж или ты держит кошку, открывает ей пасть, второй вливает содержимое и закрывает пасть на пару секунд. Животному некуда деться, глотает, тогда отпустите и пожалеете.
Я прям в красках представила наши в кровь разодраные руки. Котик у нас, не собачка. Котикам хрен чего вотрешь.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2021 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197829 Май 2021 21:00 писал(а):
Тогда лучше шприцом, чем ложкой, хотя с моими котиками такой фокус не пройдёт.
Тоже хотела посоветовать шприц. Ещё мы свою кошку предварительно пеленали в плед, иначе никак. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Май 2021 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий29 Май 2021 21:18 писал(а):
Хотя уже больше суток почти ничего не ела.

Тогда надо звонить ветеринару, спрашивать нормальная ли это реакция на укол.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Май 2021 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, еще вспомнила, когда моя больная кошка почти ничего не ела, я покупала ей тюбики с витаминами в специализированных магазинах для животных. Их она охотно слизывала, там типа 2 cм надо было давать. Хоть какая-то поддержка организму. И главное, чтобы пила!
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2021 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня муж ярый противник животных в доме. А я не люблю дворовых. Так мы и жили. С кролом lol
А тут полтора месяца холостяцкой жизни... Короче, у нас во дворе окотилась бродячая кошка. Принесла четверых котят. И теперь в доме у нас маленький котенок Very Happy Остальных троих кошка утащила и сама ушла. И муж тискается с этой малявкой, которая у него на ладони умещается lol Подруги сказали, мол, скажи спасибо, что кошку завел, а мог бы и бабу lol
Слезно просил нас вернуться поскорее, так как он не справляется. Но вчера вернулась старшая дочь, так забота о кошке будет на ней Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 13  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2021 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солена, поздравляю с новым членом семьи! Very Happy
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 85, 86, 87  След.
Страница 64 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021