Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Возврат денег на заблокированную карточку

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2024 21:02   Заголовок сообщения: "Возврат денег на заблокированную карточку" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, привет. Может кто знает. Ситуация : 27.01, суббота, мы позвонили и заблокировали мою карточку счета на почте. Потом в четверг я сходила и получила новую карточку. А 30.01 мне bonprix перечислил деньги за возврат барахла. Я когда я оформляла новую карточку, у работника почты спросила куда теперь уйдут деньги ? На что он мне ответил, что раз карточка заблокирована, то мне надо связаться с магазином и спросить другой вариант возврата. Ну я написала, сказала, что карточка больше не существует, они мне ответили, что нужно пойти спросить на почте куда они мне переведут деньги.

Допустим, завтра я схожу. А кто-нибудь сталкивался с таким ? Ну карточка не существует, а деньги канули в пространство что ли ? Или они в итоге должны будут вернуться назад на bonprix ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2024 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас в инете нашла такую инфу :

Se la carta di credito che hai utilizzato per il pagamento è scaduta o è stata bloccata ma disponi di una nuova carta emessa dallo stesso istituto finanziario, il rimborso arriverà comunque sul conto della tua nuova carta di credito, nonostante il numero sia diverso.

Может оно так и есть и с почтой ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2024 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik, а деньги не на счету?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2024 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Фев 2024 00:13 писал(а):
pupsik, а деньги не на счету?


Как понять ? У меня счет на почте и карта была к нему. Еще на новую карту деньги не приходили.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2024 02:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik, у меня карта ПостЭволюшн (дебетовая), мне как-то пришлось ее заблокировать и получить новую карточку. И уже на новую карточку мне пришли деньги (по бонифико), причем отправителя этих денег о смене номера карточки я не уведомляла. Это весь мой опыт с блокировкой карты. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2024 04:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron05 Фев 2024 02:01 писал(а):
pupsik, у меня карта ПостЭволюшн (дебетовая), мне как-то пришлось ее заблокировать и получить новую карточку. И уже на новую карточку мне пришли деньги (по бонифико), причем отправителя этих денег о смене номера карточки я не уведомляла. Это весь мой опыт с блокировкой карты. Smile


Ну значит деньги прийдут позже.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2024 07:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С карточкой у меня не было опыта, но несколько раз менялись реквизиты счета. При этом были неоплаченные фактуры, которые я выписала клиентам. И они по привычке посылали платеж на старый счет. Но деньги банк автоматически зачислял на новый. Мне сказали, что банк дает несколько месяцев, чтоб народ перестроился.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2024 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, товарищи, деньги в итоге дошли на новую карточку. 30 января bonprix мне перечислил, а сегодня они показались на счету. Я уже думала, много дней прошло, наверно не прийдут.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2024 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь у меня, похоже, засада получается. На украинской карточке начала отклеиваться пленка, с обратной стороны (там, где магнитная полоса как раз). Перевыпустить, ясное дело -никак. Картой я пользуюсь. Почитала в интернете - народ даже аккуратно тонким скотчем приклеивает. Я как-то побаиваюсь -вдруг банкомат ее зажует из-за скотча? Хотя, наверное, можно же будет в этом отделении Почты заявить, что карту съел банкомат и ее вернут, по идее. Блин.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2024 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron18 Фев 2024 17:52 писал(а):
вдруг банкомат ее зажует из-за скотча?

Скорее, он ее не примет и выплюнет. Хотя... она может на обратном пути застрять. По логике, хозяин банкомата должен ее тебе вернуть, она же на твое имя. Ты на всякий случай сделай ее фотокопию.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2024 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Фев 2024 18:33 писал(а):
Скорее, он ее не примет и выплюнет. Хотя... она может на обратном пути застрять. По логике, хозяин банкомата должен ее тебе вернуть, она же на твое имя. Ты на всякий случай сделай ее фотокопию.

О, Елка, спасибо за идею с фотокопией, надо сделать.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 498
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2024 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron18 Фев 2024 17:52 писал(а):
Теперь у меня, похоже, засада получается. На украинской карточке начала отклеиваться пленка, с обратной стороны (там, где магнитная полоса как раз). Перевыпустить, ясное дело -никак. Картой я пользуюсь. Почитала в интернете - народ даже аккуратно тонким скотчем приклеивает. Я как-то побаиваюсь -вдруг банкомат ее зажует из-за скотча? Хотя, наверное, можно же будет в этом отделении Почты заявить, что карту съел банкомат и ее вернут, по идее. Блин.


А нет банкоматов, в которые не надо вставлять, достаточно приложить карточку, ну как при бесконтактной оплате на кассе? Ну и пинкод ввести. В Москве по-моему уже все банкоматы с такой функцией. Можно карту вставлять по-старинке, можно прикладывать бесконтактно.
_________________
играю на трубе
Unix forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2024 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По идее карту, зажеванную банкоматом, должны вернуть в банк-эмитент, а не владельцу. Муж так раз остался в Питере без итальянской карты, которую ему выдать отказались, объяснив, что таковы правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2024 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff18 Фев 2024 20:38 писал(а):
А нет банкоматов, в которые не надо вставлять, достаточно приложить карточку, ну как при бесконтактной оплате на кассе? Ну и пинкод ввести. В Москве по-моему уже все банкоматы с такой функцией. Можно карту вставлять по-старинке, можно прикладывать бесконтактно.

О, еще одна хорошая идея, может, и есть там нечто подобное. Я пользуюсь обычно только одним (и тем же) банкоматом, что-то такое припоминаю вроде, надо проверить завтра.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 498
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2024 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada18 Фев 2024 21:37 писал(а):
По идее карту, зажеванную банкоматом, должны вернуть в банк-эмитент, а не владельцу. Муж так раз остался в Питере без итальянской карты, которую ему выдать отказались, объяснив, что таковы правила.


Вот тоже что-то такое припоминаю. Ведь сторонний банк, владелец банкомата, элементарно не сможет проверить, чья карта. Имени-фамилии на карте явно недостаточно для идентификации. Банк, выдавший карту, если что и паспортные данные спросит, и кодовое слово, и пр, чего просто нет у стороннего банка.
_________________
играю на трубе
Unix forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2024 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada18 Фев 2024 21:37 писал(а):
По идее карту, зажеванную банкоматом, должны вернуть в банк-эмитент, а не владельцу. Муж так раз остался в Питере без итальянской карты, которую ему выдать отказались, объяснив, что таковы правила.

В России, может, такие правила. Хотя я им не верю после того, как у одной знакомой в РФ банкомат не выдал деньги, а с карты списал. Она сразу же обратилась в банк, так они стали уверять, что ей нужно обращаться в банк-эмитент. А карта была итальянская, разумеется, итальянский банк не может проверить банкоматы в России. Словом, несколько месяцев она пыталась вернуть свои деньги, наконец, нашлась группа в ФБ, которая этим занималась. И, о чудо! после их вмешательства оказалось, что по правилам проблемами банкомата занимается именно владелец банкомата.
И деньги выдали.
Я почитала разные итальянские сайты, примерно на половине из них пишут, что надо сразу же зайти в банк и попросить свою карту назад. Поэтому советуют снимать деньги в часы работы банка.

Savaоff, как это на карте нет данных о владельце? Между прочим, чужими картами пользоваться запрещено и даже где-то я читала, что при оплате могут попросить документ, чтоб проверить, что карта твоя.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2024 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раньше я всегда снимала деньги в России через банкомат с итальянской карты. До войны. Притом при всем были две карты: карта мужа и моя. Никаких проблем при снятии никогда не возникало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2024 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik05 Фев 2024 00:31 писал(а):
Ангелочег05 Фев 2024 00:13 писал(а):
pupsik, а деньги не на счету?


Как понять ? У меня счет на почте и карта была к нему. Еще на новую карту деньги не приходили.


Я так и не поняла, как могут быть деньги на счёт, но не на карте. Карта - это просто доступ к счёту. Или в Италии что-то своё?

Veron, а чипа и бесконтактной оплаты у карты нет? Если сильно оторвалост, в банкомат лучше точно не пихать
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2024 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег19 Фев 2024 00:22 писал(а):
Veron, а чипа и бесконтактной оплаты у карты нет? Если сильно оторвалост, в банкомат лучше точно не пихать


Ангелочег, мне именно для снятия наличных карта нужна. Я тут подумала, может, можно идти не банкомату, а в само отделение как пенисонеры, чтобы там кассир мне деньги выдал, а не в банкомат пихать.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2024 02:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, для этого должен быть счёт в том, а не украинском банке. Если не сильно отрывается, то лучшесуперклеем. Главное, чтоб чип работал.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021