Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Амстердам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanydb
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 156
Откуда: Киев
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2016 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так мы ж отказаться не можем от этого забронированного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2016 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis02 Мар 2016 16:41 писал(а):
Tanydb02 Мар 2016 16:36 писал(а):
Цены в отеле имелись в виду.


Не, я не готов по одному слову из вас информацию вытягивать - как будто это мне надо найти отель в нормальном месте Амстердама за нормальные (какие?) деньги.


Рома, подскажи пожалуйста! И все остальные знатоки Амстердама, не оставьте в неведении, еду одна, где лучше остановиться на 2 дня в районе центрального вокзала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanydb
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 156
Откуда: Киев
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2016 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis02 Мар 2016 10:33 писал(а):
Если у кого-то есть предметные вопросы по Амстердаму и Голландии - пишите (можно и в личку), я постараюсь ответить.

Сложно ли будет взять такси то метро Kraaiennest до Tulip Inn после 21 часа? И как это сделать? Там меньше 2 км. мин. тариф получается, захотят ли ехать таксисты:!: Question . Заранее благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2016 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiaNina03 Мар 2016 23:01 писал(а):
romutis02 Мар 2016 16:41 писал(а):
Tanydb02 Мар 2016 16:36 писал(а):
Цены в отеле имелись в виду.


Не, я не готов по одному слову из вас информацию вытягивать - как будто это мне надо найти отель в нормальном месте Амстердама за нормальные (какие?) деньги.


Рома, подскажи пожалуйста! И все остальные знатоки Амстердама, не оставьте в неведении, еду одна, где лучше остановиться на 2 дня в районе центрального вокзала?


Добавлю. Еду в середине апреля, на поезде из Лондона и обратно, с небольшим чемоданчиком, передвигаться предпочту только пешком, карта гугла интересующую зону называют Grachtengordel-West
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanydb03 Мар 2016 23:03 писал(а):
romutis02 Мар 2016 10:33 писал(а):
Если у кого-то есть предметные вопросы по Амстердаму и Голландии - пишите (можно и в личку), я постараюсь ответить.

Сложно ли будет взять такси то метро Kraaiennest до Tulip Inn после 21 часа? И как это сделать? Там меньше 2 км. мин. тариф получается, захотят ли ехать таксисты:!: Question . Заранее благодарна!


Не факт, что там стоянка такси вообще есть. Вы посмотрите на [url=https://www.google.nl/maps/@52.3166967,4.9803463,3a,75y,271.35h,85.55t/data=!3m6!1e1!3m4!1sPpz4lhunntQAlr7pAjk1qQ!2e0!7i13312!8i6656?hl=en]StreetView[/url] в гугл-мапс : огромные многоэтажки - социальное жилье для безработных, беженцев и прочего подобного контингента. Плюс мечеть. Народ, живущий там, в булочную на такси не ездит. Но могу сказать, что там даже днем неуютно, после наступления темноты - ну не знаю...
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiaNina03 Мар 2016 23:08 писал(а):
Добавлю. Еду в середине апреля, на поезде из Лондона и обратно, с небольшим чемоданчиком, передвигаться предпочту только пешком, карта гугла интересующую зону называют Grachtengordel-West


Район каналов - он немаленький. И весь туристически-спокойный. Западная часть, называемая Иордан - вообще отличное место. Тут уж выбирай отель по цене и живи спокойно. Но пешком двигаться - это всё равно сложновато, проще купить транспортную карточку на 1-2-3 дня и ездить спокойно.
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2016 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis04 Мар 2016 10:19 писал(а):


Район каналов - он немаленький. И весь туристически-спокойный. Западная часть, называемая Иордан - вообще отличное место. Тут уж выбирай отель по цене и живи спокойно. Но пешком двигаться - это всё равно сложновато, проще купить транспортную карточку на 1-2-3 дня и ездить спокойно.


Возможно ли бюджетно поселиться рядом с Dam Square, вокзалом и the Rode Hoed?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16388
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2016 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiaNina05 Мар 2016 00:12 писал(а):
Возможно ли бюджетно поселиться рядом с Dam Square

Rho Hotel - практически за площадью Дам, приятный ценник, нормальные 3 звезды без претензий.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2016 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Мар 2016 11:57 писал(а):

Rho Hotel - практически за площадью Дам, приятный ценник, нормальные 3 звезды без претензий.


Анютка, спасибо, я посмотрела, к сожалению, на мои даты мест нет, а то бы забронировала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2016 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiaNina05 Мар 2016 00:12 писал(а):
Возможно ли бюджетно поселиться рядом с Dam Square, вокзалом и the Rode Hoed?


Какие даты и какой ограничение по бюджету? Про район я помню.
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2016 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis07 Мар 2016 09:07 писал(а):
GiaNina05 Мар 2016 00:12 писал(а):
Возможно ли бюджетно поселиться рядом с Dam Square, вокзалом и the Rode Hoed?


Какие даты и какой ограничение по бюджету? Про район я помню.


15-17 апреля. Я на пока забронировала нечто, похожее на клоповник за 220 евро, downtown hotel, на тот случай, если ничего лучше не найдётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiaNina16 Мар 2016 23:45 писал(а):
15-17 апреля. Я на пока забронировала нечто, похожее на клоповник за 220 евро, downtown hotel, на тот случай, если ничего лучше не найдётся.


Кстати, вполне неплохо. Как по расположению (очень ъорошо), так и по отзывам. Лучше в центре Амстердама сложно найти - либо проходные отели для невзыскательных туристов, либо дорогие отели.
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rai-1
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 134
Откуда: ucraina-italia


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2016 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знатоки Амстердама подскажите-эту транспортную карточку на 96 часов (GVB 21.50E) где ее можно купить возле центр. вокзала? И можно ли с ней доехать до аэропорта на автобусе? И как она на англ называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2016 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rai-108 Апр 2016 11:50 писал(а):
Знатоки Амстердама подскажите-эту транспортную карточку на 96 часов (GVB 21.50E) где ее можно купить возле центр. вокзала? И можно ли с ней доехать до аэропорта на автобусе? И как она на англ называется?


Интернет говорит, что 4х дневная карточка дает возможность приехать из Амстердама в аэропорт Схипхол на автобусе 197 или на поезде.

Продаются такие карточки в туристическом офисе, который находится прямо напротив выхода из центрального вокзала - белое здание .
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rai-1
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 134
Откуда: ucraina-italia


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2016 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ой Рома спасибо, я Вам в лс пару дней назад написала, не ответили...Так я уже сюда. Меня интересует n.3 по Вашей ссылке 3. Illimitato GVB Biglietti di Viaggio на 4 дня и по-моему с ним в аэропорт недоехать. И вот как мне в этом беленьком домике объяснить, что мне нужен именно этот проездной (?), как он на англ называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rai-1
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 134
Откуда: ucraina-italia


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2016 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что можете сказать за район Noord-Holland? Как можно узнать авт33 до какого времени ходит? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2016 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rai-108 Апр 2016 19:48 писал(а):
А что можете сказать за район Noord-Holland? Как можно узнать авт33 до какого времени ходит? Спасибо


Noord-Amsterdam, наверное, имеется в виду. Ну, раньше был очень так себе район, сейчас вроде как улучшается.

Автобус 33 судя по сайту gvb.nl ходит от центрального вокзала с 6:22 в будние дни (с 6:52 в субботу и с 7:47 в воскресенье) и до 0:22.

Правда, по 4х-дневному билету в ажропорт не уедешь. Но может есть смысл просто купить билет до аэропорта когда нужно туда уехать? 197й автобус или поезда с разных станций. Быстро и недорого.

P.S. Никакого ЛСа не было, честно. Я бы ответил.
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tanydb
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 156
Откуда: Киев
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2016 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tulip Inn не просто плохой, а ооооочень плохой отель. Не только из-за месторасположения. Такого бардака и грязи в отеле я уже 100 лет не видела.
Решили поставить крест на всей группе. Т. к. получением 3-4 звезд таким низкокачественным отелем объясняется только не порядочностью менеджмента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanydb
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 156
Откуда: Киев
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2016 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как вариант в этот сезон, думаю, лучше остановиться в Гарлеме. Городок сказочный! Очень легко добраться в Амстердам и в парк тюльпанов общественным транспортом.
Парк тюльпанов превзошел все ожидания. В аэропорту видели огромную очередь на прямой автобус. Потом выяснилось, что можно купить комплексный билет и ехать поездом в Гарлем и там сесть на местный автобус (совсем без очереди). Но между остановкой и парком 10 мин. пешком нужно идти. На против остановки были тюльпановые поля, что скрасило пешую прогулку.
Амстердам понравился своей странностью и беззаботностью. Рекомендую купить абонемент на общественный транспорт и поколесить по схеме не теряя сил. Если есть возможность, сходите в Королевский Дворец. Музей бриллиантов оказался абсолютно не интересным.
Голландцы произвели очень хорошее впечатление. И пожилые и молодые говорят на английском. И просто все-все помогают туристам. Молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
juls
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 22
Откуда: Украина
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 11 Май 2016 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйтe )
В следующий вторник буду "пролетом" в Амстердаме, стыковка 6 часов, поэтому часика на три думала выйти в город. Уже больше времени провела на форумах, чем проведу в городе, но все еще много вопросов. главный из них - Многие советуют проехаться на пароходе... случайно, не подскажите, какой интереснее.... Их, говорят, там много и все у выхода с вокзала, боюсь, будем долго выбирать и потеряем драгоценное время.... Спасибо большое за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021