Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новогодний/ Рождественский стол - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7430 Дек 2019 21:23 писал(а):
Советуют из расчета одна картошка и одно яйцо на взрослого


Эти советские нормы я знаю, но итальянцы столько оливье не съедят. Да и у нас потом его три дня доедали, насколько я помню. В общем сварила 5 картошек, 5 яиц и три небольших морковки, завтра если мало покажется ещё сварю по быстрому на крайняк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как вы можете это смотреть- это сплошное ля ля ля не по теме и байки про их жизнь ?

Так я и не поняла в конце концов что туда надо:

Хлеб, масло, килька и яйцо, редиска и зелёный лук? все или я что то упустила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka30 Дек 2019 00:46 писал(а):
crocodilla verde30 Дек 2019 00:09 писал(а):
Коньята постоянно эту колбасу делает, ингредиенты примерно те же самые.

Ключевое слово - "примерно" Smile Никакая нутелла с вареной сгущенкой не сравнится, особенно когда варил сам, а банка взорвалась и уделала всю кухню.


У нас продают сгущенку в супермаркете, в чем проблема?
Просто я такую мешанину не люблю, и в советское время тоже не любила. Перевод продуктов.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra31 Дек 2019 01:06 писал(а):
Vania7430 Дек 2019 21:23 писал(а):
Советуют из расчета одна картошка и одно яйцо на взрослого


Эти советские нормы я знаю, но итальянцы столько оливье не съедят. Да и у нас потом его три дня доедали, насколько я помню. В общем сварила 5 картошек, 5 яиц и три небольших морковки, завтра если мало покажется ещё сварю по быстрому на крайняк.

Этого достаточно. Я бы еще себе заныкала плошечку в холодильник на следующий день. Точно говорю, все не съедят, еще же ж какие-то закуски будут.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra31 Дек 2019 01:06 писал(а):
Vania7430 Дек 2019 21:23 писал(а):
Советуют из расчета одна картошка и одно яйцо на взрослого


Эти советские нормы я знаю, но итальянцы столько оливье не съедят. Да и у нас потом его три дня доедали, насколько я помню. В общем сварила 5 картошек, 5 яиц и три небольших морковки, завтра если мало покажется ещё сварю по быстрому на крайняк.


Лучше, если что, горошку добавь и перемешай. Он уже готовый в банке и вкуснее, чем вареная морковь.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий31 Дек 2019 13:33 писал(а):
Я бы еще себе заныкала плошечку в холодильник на следующий день.


Я сейчас такую нычку ем. lol
Вчера меня осенило, как порезать огурцы и прошутто за пять минут квадратиками, с помощью электрической терки с ножом для кружокчов, и вышел час экономии. Пока жарила картошку на ужин, весь салат попилила машинкой.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde31 Дек 2019 13:37 писал(а):

Вчера меня осенило, как порезать огурцы и прошутто за пять минут квадратиками, с помощью электрической терки с ножом для кружокчов, и вышел час экономии.

Ну ты даешь. Я их и ножом за пять минут правильными кубиками режу. А терку еще мыть потом. Ну его.
"час экономии" - я в шоке. Мне на все ингредиенты ножом на тазик меньше часа надо. Если не спешить и ковыряться в свое удовольствие, то максимум полчаса, с чисткой овощей и варкой яиц.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий31 Дек 2019 13:49 писал(а):
crocodilla verde31 Дек 2019 13:37 писал(а):

Вчера меня осенило, как порезать огурцы и прошутто за пять минут квадратиками, с помощью электрической терки с ножом для кружокчов, и вышел час экономии.

Ну ты даешь. Я их и ножом за пять минут правильными кубиками режу. А терку еще мыть потом. Ну его.
"час экономии" - я в шоке. Мне на все ингредиенты ножом на тазик меньше часа надо. Если не спешить и ковыряться в свое удовольствие, то максимум полчаса, с чисткой овощей и варкой яиц.


lol Там нечего "мыть", это вот такая тёрка с цилиндрическим ножом, не советские агрегаты, которые дольше мыть, чем использовать.
Мне, что-то, поднадоело, каждый год резать салат руками на десять человек. А так сунул, нажал кнопочку, и готовы и вчерашний ужин, и салат на сегодня (можно сидеть на форуме и страдать фигней). Very Happy

Вообще, это мое лучшее приобретение на кухню. Уже сто раз порадовалась, что купила. Одна нежнейшая морковь чего стоит. И сыр можно потереть. И размером она с двухлитровую банку. И вот, как раз, отсутствие проблем с мытьем мне нравится больше всего.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, crocodilla verde, тебя не критикую. Каждый справляется, как удобно. Просто удивилась. Я ж резать люблю и кромсать. Получаю от этого удовольствие, но даже на целый тазик удовольствие не получается растянуть больше, чем на полчаса.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий31 Дек 2019 14:19 писал(а):
Я, crocodilla verde, тебя не критикую. Каждый справляется, как удобно. Просто удивилась. Я ж резать люблю и кромсать. Получаю от этого удовольствие, но даже на целый тазик удовольствие не получается растянуть больше, чем на полчаса.


Так можно же два раза делать: на 25 декабря и на 1 января.
Я готовить ненавижу, как и стирать, мыть, убирать, выносить мусор, заботиться о бутылочках в ванной, гладить и развешивать шмотки, и прочее такое. Совершенно непродуктивный расход ресурсов, никакого креатива.
Поэтому, если нахожу способ упразднить лишние бытовые операции, я восторге.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde31 Дек 2019 14:35 писал(а):

Я готовить ненавижу, как и стирать, мыть, убирать, выносить мусор, заботиться о бутылочках в ванной, гладить и развешивать шмотки, и прочее такое. Совершенно непродуктивный расход ресурсов, никакого креатива.

Да ладно. Не ты ли рассказывала, как пироги печешь, да мясо с картошкой жаришь. Другое дело, что хорошо бы, когда хочется, а не каждый день обязаловом. И в этом мы с тобой сходимся.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий31 Дек 2019 14:40 писал(а):

Да ладно. Не ты ли рассказывала, как пироги печешь, да мясо с картошкой жаришь. Другое дело, что хорошо бы, когда хочется, а не каждый день обязаловом. И в этом мы с тобой сходимся.


Так я делаю не потому, что люблю. Это перфекционизм: не важно, нравится мне это, или нет, но надо довести дело до конца наилучшим образом, если уж связалась. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde31 Дек 2019 13:34 писал(а):
Лучше, если что, горошку добавь и перемешай. Он уже готовый в банке и вкуснее, чем вареная морковь.


Я и горошек и морковь обычно кладу. Настрогала уже целый таз получился. Мясо я туда с рождественского жаркого пустила. А нычку и прятать не надо, мы в соседнем подъезде отмечаем, остатки унесу домой и не постесняюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra31 Дек 2019 15:00 писал(а):
crocodilla verde31 Дек 2019 13:34 писал(а):
Лучше, если что, горошку добавь и перемешай. Он уже готовый в банке и вкуснее, чем вареная морковь.


Я и горошек и морковь обычно кладу. Настрогала уже целый таз получился. Мясо я туда с рождественского жаркого пустила. А нычку и прятать не надо, мы в соседнем подъезде отмечаем, остатки унесу домой и не постесняюсь.


У нас не унесешь. Все остатки поделят, и утащат по домам. Поэтому я сразу отбавляю для себя, а то потом только запах останется. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11131 Дек 2019 09:36 писал(а):
Как вы можете это смотреть- это сплошное ля ля ля не по теме и байки про их жизнь ?
это тот выпуск такой, с Лазерсоном. Мне он тоже поэтому не понравился, только рецепты хорошие. Обычно Василий без гостей и говорит только по делу.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне Василий нравится, но говорит он действительно много. Пока до конца рецепта доберёшься и готовить перехочется. Я поэтому предпочитаю рецепты написанные, а не видеоролики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada31 Дек 2019 16:03 писал(а):
Я поэтому предпочитаю рецепты написанные, а не видеоролики.
я тоже, но у Василия есть какая-то кулинарная харизма.
Я его включаю под готовку, пока он базарит, я что-то свое делаю, тем временем понимаю суть его рецепта. Количество он обычно не дает, записывать нечего.
И как разделывать курицу, чтобы без костей, я поняла только, посмотрев его видео.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde31 Дек 2019 13:31 писал(а):
У нас продают сгущенку в супермаркете, в чем проблема? Просто я такую мешанину не люблю, и в советское время тоже не любила. Перевод продуктов. _________________

Проблема в том, что у нас не продают, нигде не встречалась мне сгущенка.
Ты так возмущаешься, будто тебя кто есть заставляет "мешанину". Я написала Лаврентию, что можно быстро изобразить из её вареной сгущенки. Шоколадная колбаса итальянцам знакома, никого подобный десерт не шокирует Smile .
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde31 Дек 2019 14:07 писал(а):


lol Там нечего "мыть", это вот такая тёрка с цилиндрическим ножом, не советские агрегаты, которые дольше мыть, чем использовать.
Мне, что-то, поднадоело, каждый год резать салат руками на десять человек. А так сунул, нажал кнопочку, и готовы и вчерашний ужин, и салат на сегодня (можно сидеть на форуме и страдать фигней). Very Happy

Вообще, это мое лучшее приобретение на кухню. Уже сто раз порадовалась


Надо же Surprised а я её терпеть не могу. Есть, но не пользуюсь. Таки её геморно мыть и сушить: прозрачную пластиковую трубу мыть, саму терку мыть. Да и изначально: достать, нужную терку найти и закрепить....Быстрей руками натереть, если на пару тарелок. Потом у меня куда- то делся проталкиватель ( или может его вообще не было?), не знаю, чем теперь держать и придавливать овощи, пальцами разве что заодним и их натереть в салат Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2020 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неожиданно все закончилось грильятой из морегадов.
Под эффектом от полбутылки проссеко, замариновала их в чем бог послал (апельсин, лимон, ом, пару капель терияки, черный перец и опять Клелии привет Very Happy )
Очень боялась, что будет чертешо, но получилось вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.
Страница 89 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021