Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новогодний/ Рождественский стол - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2020 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще первый раз мне удались лентикье.
Очень нежные получились. В этот раз не брала умбрийские, а попробовала апулийские из Альтамура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2020 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11131 Дек 2019 09:36 писал(а):
Как вы можете это смотреть- это сплошное ля ля ля не по теме и байки про их жизнь ?

Так я и не поняла в конце концов что туда надо:

Хлеб, масло, килька и яйцо, редиска и зелёный лук? все или я что то упустила?

Этот левый дядька все видео испортил. А так, когда Василий один, он все по делу говорит. Васины видео можно, практически, как сериал смотреть. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2020 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отчитаюсь по новогоднему столу.
Утка с апельсинами, яблоками и черносливом.
Салат авокадо-черри-креветки.
Салат свекла-грецкие орехи-чернослив.
Каре ягненка.
Картофель по-деревенски.
Solena01 Янв 2020 13:25 писал(а):
1 января - самые замечательный день в череде праздников. Когда можно проснуться в 10.30, доковылять нечесаной и немытой, в пижаме, до кухни, достать из холодильника тазик с оливье или шубой и есть все это ложкой прямо из тазика, тупя в телевизор Embarassed lol Very Happy

Я сделала всего понемногу, на второй день осталась только половина утки без гарнира (эти яблоки с черносливом были вкуснее всего на свете), салаты доели подчистую, поэтому вчера не с чем было нечесаной и в пижаме к телевизору выйти lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2020 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думала делать фаршированную курицу по Василию, но решила не рисковать, поскольку исполнялась бы впервые, записала все ваши советы по начинке и буду готовить ее, но потом.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2020 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Янв 2020 12:29 писал(а):

Я сделала всего понемногу, на второй день осталась только половина утки без гарнира (эти яблоки с черносливом были вкуснее всего на свете), салаты доели подчистую, поэтому вчера не с чем было нечесаной и в пижаме к телевизору выйти lol

Лично я с запасом тазик оливье накромсала. Мы и вчера ели, и на сегодня хватит. Еще я нашла в холодильнике банку красной икры, которую я летом из Питера привезла. Ее тоже буду есть в одно лицо, муж такое не любит.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2020 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий02 Янв 2020 12:35 писал(а):
Лично я с запасом тазик оливье накромсала.
а мне он что-то уже надоел, я подумала, поскольку будет жирная утка, сделать салаты полегче. И стол в итоге получился таким сытным, но не тяжелым. Но вот 1 января я пожалела, что оливье не сделала. Все-таки изображу его на наше Рождество.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2020 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас доела каре ягненка свиное ребро, последнее осталось, Наполеон тоже маленький кусочек заныкала для дочки,. Шубы, оливье, голубцов ещё на несколько дней хватит Rolling Eyes красную икру вчера открыли, но какая-то мелкая попалась, не понравилась Confused
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2020 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня, к счастью, продукты закончились. Сейчас доели курогрудь в лимонном соке с паприкой, теперь остались одни бананы.
Поэтому вечером закажем пиццу.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из новых блюд на новогоднем столе отметился террин из сёмги. Чудесное праздничное блюдо, делается легко и быстро. Оливье делала с крабом и темным мясом курицы. Долго смотрела на перепелов, чтобы изобразить по рецепту Сталика, ну уж очень тощие были птички, прямо жалко их стало Bawling. Кстати, остатки салата забрала с собой в баночке в самолет. Муж дома Фуркад, а на 10 тысячах с удовольствием захомячил Very Happy . Баночку решила не выбрасывать, какую-нибудь вкусность обратно возьму вместо фиговой самолетной еды Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я наконец-то купила свежий котекино: не в коробке, а живой у мясника. Будут вечером и лентикки, и пюре. Только надо понять, как котекино варить. В ютубе мнения разнятся: кто-то его иголками колет, кто-то зубочисткой, кто-то даже вилкой; некоторые варят просто в воде, некоторые в фольгу заворачивают; время варки на медленном огне тоже у всех разное - от полутора часов до трех. Вы как варите? А то я теряюсь.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня свекровь прокалывает зубочистками или вилкой. Варит без фольги. Долго. Часа два, как минимум
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Янв 2020 13:59 писал(а):
У меня свекровь прокалывает зубочистками или вилкой. Варит без фольги. Долго. Часа два, как минимум

Спасибо. Это усредненный совет того, что на ютубе предлагают. В принципе, два часа должно хватить по моим скромным подсчетам. Хотя тут люди по три часа рагу варят, когда мне час-полтора - нормалек.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий04 Янв 2020 13:14 писал(а):
Я наконец-то купила свежий котекино: не в коробке, а живой у мясника. Будут вечером и лентикки, и пюре. Только надо понять, как котекино варить. В ютубе мнения разнятся: кто-то его иголками колет, кто-то зубочисткой, кто-то даже вилкой; некоторые варят просто в воде, некоторые в фольгу заворачивают; время варки на медленном огне тоже у всех разное - от полутора часов до трех. Вы как варите? А то я теряюсь.
яварю на пару, самый лучший вариант. Прокалываю острым тонким ножом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я кладу в кастрюлю с холодной водой и варю полтора часа после закипания. Прокалываю вилкой, но не заворачиваю в фольгу.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen04 Янв 2020 14:11 писал(а):
яварю на пару, самый лучший вариант. Прокалываю острым тонким ножом.

Был такой вариант на ютубе, с паром. Но у меня, к сожалению, спецдивайса нет, и дуршлаг странный, не на чем мне пароварить. Буду в воде.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
antip27
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 03.03.2020
Сообщения: 4
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2020 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Телятина с грибами в духовке. Рецепт хорош и в тех случаях, когда надо накормить немаленькую компанию. Этот рецепт я подсмотрел в древнем Суздале.
Телятину очищаем от жилок и нарезаем на порционные куски (по количеству гостей), обваливаем в муке (удобно мясо положить в полиэтиленовый пакет засыпать мукой и встряхнуть) и со всех сторон обжариваем в топленом сливочном масле. В жаропрочной кастрюле обжариваем лук (лука нужно много) и морковь также в сливочном масле, закладываем мясо и белые грибы (благо купить их сейчас не проблема). Грибов потребуется примерно ¼ от веса мяса. Добавляем картофель, нарезанный крупными кусками. Соль, перец, специи (на любителя) – по вкусу. Заливаем всё 10% сливками до верха. Тушить 1,5-2 часа в духовке при 180 град. Просто, нехлопотно, вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 03 Мар 2020 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы как-то уж очень заранее взялись к Новому году готовиться Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2020 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Мар 2020 15:24 писал(а):
Вы как-то уж очень заранее взялись к Новому году готовиться Rolling Eyes


Скорее уж поздно. Это из серии "убрать ёлку 1-го мая". Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2020 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы уже раза четыре "пробу снимали" с одного рецепта Сильвы Ригобелло и решили обязательно включить его в меню для Рождественского ужина. И хотя вместо scampi использовала обычные замороженные креветки из супермаркета (как code mazzancolle, так и целые, те, которые серого цвета и нечищенные), ну очень вкусно получаются.
Пы. сы.
Коньяк в соус обязательно, и лучше "благородного" плеснуть Embarassed ... И сырые креветки все-таки предварительно почистила, а снятую с хвостов "шелуху" отдельно прогрела в маленькой сковородке с белым вином и это ароматизированное fumetto через ситечко добавила к соусу..., и еще отвариваю обычный рис в качестве гарнира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2020 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начала прикидывать праздничное меню, хотя не знаю где мы и с кем мы. На Сочельник, учитывая, что я работаю, хоть и офис на кухне, будет разные рыбные карпаччо и тартары. Лосось и артишоки, тунец с бурратой, песто и полусухими помидорами. Что-то сделаю с рыбой-меч и креветками. На основное блюдо стоккафиссо, традиционно.
Закажу панеттоне из Базиликаты, мне он даже больше Пека, Массари и Маркези нравится.
Что делать 25 и 26 пока не надумала. 25 будет рыба, 26 мясо.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.
Страница 90 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021