Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свадьба (все, что связано с этим событием) - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 09:32   Заголовок сообщения: "Свадьба (все, что связано с этим событием) - 6" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Замужество и женитьба в церкви
Документы для венчания
Незабываемый день или... Чёрный костюм, белое платье
Ах, кольцо ты моё обручальное...
Свадебное путешествие
Свадебные конкурсы!
Свадебное платье НАПРОКАТ
Свадебное предложение
Свадьба за границей
Модные свадебные аксессуары
Свидетельница на свадьбе
Белое золото: будьте осторожны!
Свадебные расходы
Советы: как хорошо выглядеть на фотографиях. И вообще. + Сообщество выходного платься.
Брак по-итальянски
Помолвка
Приданое
Свадьба (всё, что связано с этим событием)-1 / 2 /3 /4/ 5

Ну, и на всякий случай. То, что может помочь ВЫБРАТЬ Wink .

Подборка юридических вопросов о браке. Со всех сторон.
Как и где оформить документы после свадьбы?

Список имеющихся на форуме зарегистрированных сюрпризов, плюсов и минусов семейной жизни... Divertitevi Smile

Ах, да! В галерее есть альбом для наших свадебных фотографий!

*************
Подскажите, сколько принято дарить на свадьбу?
Выходит замуж дочка подруги. Даже не могу сказать -близкой или просто очень хорошей приятельницы...
свадьба в России.
Но интересно , а как и сколько в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лен, это тут, на форуме, уже несколько раз обсуждалось.
Все зависит от степени родства/дружбы, региона, традиций и других критериев.
В общем, считается, что сумма подарка от одного человека должна окупить стоимость свадебного банкета на персону.
В реальности же не все над этим задумываются. Суммы бывают от 75 евро (т. е. 150 на пару) с человека и выше. В среднем - 100-150 евро
Если гость не присутствует на свадьбе, то сумма может быть меньше.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я помню, Что тут обсуждали, просто не помню где Embarassed
75 евро меня бы устроили...Хотя я одна иду, значит Rolling Eyes
Просто у нас ситуация еще на работе...близка к совсем критичной, и не знаю, то ли вообще не ходить (не обидится ли подруга? Дочке ее то точно все равно...я ей по барабану) и подарить 50 евро (не являясь)? Просто мне выше сумма в данный момент весьма накладна. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про Москву я боюсь даже рассуждать, какие там расценки...
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia09 Дек 2013 10:23 писал(а):
Про Москву я боюсь даже рассуждать, какие там расценки...

АГА Evil or Very Mad
Потому я и решила спросить здесь Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL09 Дек 2013 10:10 писал(а):
Я помню, Что тут обсуждали, просто не помню где Embarassed
75 евро меня бы устроили...Хотя я одна иду, значит Rolling Eyes
Просто у нас ситуация еще на работе...близка к совсем критичной, и не знаю, то ли вообще не ходить (не обидится ли подруга? Дочке ее то точно все равно...я ей по барабану) и подарить 50 евро (не являясь)? Просто мне выше сумма в данный момент весьма накладна. Embarassed


Так вы положите в конвертик и все. Вы же его отдадите на свадьбе и деньги никто никому показывать не будет. Там вообще ведь редко подарки разбирают. Или если разбирают, то чиатют только открытки с пожеланиями. Дареному коню в зубы не смотрят. И если Вам важно пойти, чтоб подруга не обиделась, то положите сколько можете.
Я помню в 2011 году xодила на свадьбу подруге, в Москве. Подруга детства. Так она попросила какой-то тренажер навароченный и мы все скидывались по 5000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010 Спасибо!
Просто я давненько на свадьбах не была!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пожалуйста! Я помню, что на свадьбе одной подруги (это было в 2007 году), там молодожены принимали подарки и тут же открывали и зачитывали открытки. А что внутри конвертов и внутри коробок они не показывали.
А на свадьбе другой моей подруги (вот как раз в 2011) там молодожены приеxлаи в ресторан, встали как бы сказать в центре зала и им приносили подарки, а рядом типа официант эти подарки забирал и уносил в отдельную комнату. Т. е. там вообще никто ничего не знал и не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
frau321
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 4
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2013 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто уже справлял свадьбу или будет справлять, делитесь, какая музыка играла (планируется) на вашей свадьбе? Мы с мужем сделали акцент на творчестве Андрея Ковалёва. Очень любим его творчество, советую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2013 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, Андрей Ковалев, если вы не прекратите спамить, придется вам слушать себя на другом форуме
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
SantaWoman
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 22
Откуда: Киев
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2013 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL09 Дек 2013 09:32 писал(а):
Подскажите, сколько принято дарить на свадьбу?
Выходит замуж дочка подруги. Даже не могу сказать -близкой или просто очень хорошей приятельницы...
свадьба в России.
Но интересно , а как и сколько в Италии?


Если вы за деньги, то много но мне кажется что лучше подарить обалденный и дорогой подарок чем деньги, потому что я считаю что если человек дарит деньги и только то ему просто было лень ходить выбирать подарок! У нас с мужем на свадьбе было 235 гостей и это только друзья, семья, родственники, и семьи самых близких друзей! Нам подарили 185 тис. грн. и очень много подарков, мне лично на много приятней было получать подарки а не деньги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2013 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SantaWoman26 Дек 2013 19:45 писал(а):
ЕленаL09 Дек 2013 09:32 писал(а):
Подскажите, сколько принято дарить на свадьбу?
Выходит замуж дочка подруги. Даже не могу сказать -близкой или просто очень хорошей приятельницы...
свадьба в России.
Но интересно , а как и сколько в Италии?


Если вы за деньги, то много но мне кажется что лучше подарить обалденный и дорогой подарок чем деньги, потому что я считаю что если человек дарит деньги и только то ему просто было лень ходить выбирать подарок! У нас с мужем на свадьбе было 235 гостей и это только друзья, семья, родственники, и семьи самых близких друзей! Нам подарили 185 тис. грн. и очень много подарков, мне лично на много приятней было получать подарки а не деньги...


а что вам подарили из подарков, напишите, как пример, и что особенно вам понравилось? Если не секрет Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2013 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SantaWoman26 Дек 2013 19:45 писал(а):
ЕленаL09 Дек 2013 09:32 писал(а):
Подскажите, сколько принято дарить на свадьбу?
Выходит замуж дочка подруги. Даже не могу сказать -близкой или просто очень хорошей приятельницы...
свадьба в России.
Но интересно , а как и сколько в Италии?


Если вы за деньги, то много но мне кажется что лучше подарить обалденный и дорогой подарок чем деньги, потому что я считаю что если человек дарит деньги и только то ему просто было лень ходить выбирать подарок! У нас с мужем на свадьбе было 235 гостей и это только друзья, семья, родственники, и семьи самых близких друзей! Нам подарили 185 тис. грн. и очень много подарков, мне лично на много приятней было получать подарки а не деньги...


А сколько это в евро примерно?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2013 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadiaspb26 Дек 2013 20:08 писал(а):
А сколько это в евро примерно?

18 тыс.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
stellinca
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 418
Откуда: Minsk-Mosca-Carmagnola(TO)


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2013 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже так думала, пока нам на венчание не подарили 30 серебряных подносов, 10 ваз для фруктов и 5 изображений святого семейства. Все эти подарки никаким боком не вписываются в обстановку дома, и нам совсем не нравятся. После этого я полностью пересмотрела свои взгляды на подарки. Если нет возможности узнать, что бы хотелось получить молодоженам, то лучше подарить деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
vasiliy
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 11
Откуда: Красноярск


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2014 15:53   Заголовок сообщения: "Подготовка свадьбы удаленно" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Планируем свадьбу в начале сентября в городке Тиволи (префектура Рима). Оба россияне.

Правильно ли я понимаю процесс:
В понедельник в консульстве делаем нулу осту. Если успеваем, то в этот же день легализуем, но лучше буду считать, что не успеваем и придется делать в среду (работает пн, ср, пт до обеда в Риме). Забираем легализованную справку в четверг (надеюсь хотя бы на следующий день уже будет готова). В этот же день (четверг) везу документы в муниципалитет. В пятницу-субботу женимся.

Теперь вопросы:
1) Возможно ли пожениться на следующий день после подачи документов? Просто не совсем понимаю процедуру публикации - если мы оба не резиденты Италии, то нужна ли она нам? Может тогда можно будет вообще в день свадьбы привезти документы?
Если все же нужно документы подавать раньше, то обязательно ли предоставлять и нулу? Может ее можно в день свадьбы отдать? Как можно все подготовить, не приезжая в Италию? Так, чтобы прилетели, сделали нулу, и поженились. Причем все дней за 7.

2) Возможно ли забронировать дату регистрации в муниципалитете по телефону? Что вообще нужно сделать для бронирования? Нигде не видел такой информации:(

3) Как считаете в начале сентября нормально ли жениться днем (в час-два)? Хотелось бы не торопясь подготовится, выспаться и пр.

4) На свадьбе нужны два свидетеля. Они должны быть резидентами Италии или могут быть гражданами Италии?

P.S. Не сочтите за неуважение, если такие вопросы уже обсуждались, а я их не смог найти. По ключевым словам искал, но не нашел, а прочитать всю тему (670 страниц) очень не просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2014 16:06   Заголовок сообщения: "Re: Подготовка свадьбы удаленно" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vasiliy18 Фев 2014 15:53 писал(а):
Здравствуйте!

Планируем свадьбу в начале сентября в городке Тиволи (префектура Рима). Оба россияне.

.



https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=2204
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2014 01:14   Заголовок сообщения: "Re: Подготовка свадьбы удаленно" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vasiliy18 Фев 2014 15:53 писал(а):
3) Как считаете в начале сентября нормально ли жениться днем (в час-два)? Хотелось бы не торопясь подготовится, выспаться и пр.
Нормально, начало сентября - ещё лето.

Цитата:
4) На свадьбе нужны два свидетеля. Они должны быть резидентами Италии или могут быть гражданами Италии?
Нет таких требований, чтобы свидетели были гражданами или резидентами Италии. Свидетелем может быть и просто турист.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2014 07:53   Заголовок сообщения: "Ре: Подготовка свадьбы удаленно" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vasiliy18 Фев 2014 15:53 писал(а):


4) На свадьбе нужны два свидетеля. Они должны быть резидентами Италии или могут быть гражданами Италии?

Достаточно, чтобы они знали итальянский язык, впрочем как и вы сами, либо вам всем нужен будет переводчик.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2014 08:52   Заголовок сообщения: "Ре: Подготовка свадьбы удаленно" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vasiliy18 Фев 2014 15:53 писал(а):


2) Возможно ли забронировать дату регистрации в муниципалитете по телефону? Что вообще нужно сделать для бронирования? Нигде не видел такой информации:(


Это вряд ли. Они начале должны проверить ваши документы (нулла оста), плюс, не знаю ка в Риме, но в Милане, не резиденты, должны платить за регистрацию брака 500 евро, а уже потом назначат дату свадьбы.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021