Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свадьба (все, что связано с этим событием) - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb28 Май 2018 23:47 писал(а):
Покупать тоннами одноразовые вещи далеко недешево.

Вот у меня из-за этого вообще беда.
У меня на юге в мужненой деревне - куча мероприятий.
На каждом из них есть такая традиция как фото на память с виновниками торжества. В коце мероприятия его раздают уже красиво распечатанное вместе с бомбоньеркой.
Так вот, там нельзя ни в коем случае появляться в одном и том же наряде два раза. иначе может получится, что на фото с разных мероприятий ты будешь в одном и том же платье. Ну тебе-то может и пофиг, но такие фото могут оказаться, наример, у двух сестер или кузин, в общем так нельзя.
Идем дальше: любое мероприятие обхидться минимум в 250 евро на подарок, плюс дорога (120 -250 евро) х 2 = 900 евро.
У меня зарплата 1420 евро в месяц, у мужа 1550.
Внимание вопрос: сколько можно выделить на наряды для праздников, если таких мероприятий 3-6 в год.
Масштаб мероприятия от 120 до 350 приглашенных.


Последний раз редактировалось: Lisakovskaya (29 Май 2018 10:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7429 Май 2018 10:22 писал(а):

« простой « с виду аутфит может стоить больше тысячи, если приглашённые, состоятельная публика.

Ну, а какая разница окружающим, сколько стоит аутфит? Главное - как он выглядит. У каждого мероприятия есть своя атмосфера. Я не пойму даму, явившуюся в лаконичном черном/сером/коричневом брючном костюме на свадьбу. Даже если он ей идет и стоит 5 тыщ. И льняное простое по крою платье тоже не пойму.
На свадьбу мне кажутся уместными узоры, рюши, пастельные тона, яркие акценты, необычные фасоны. Да, пусть лучше будет радостное цветастое платье за 150 евро, чем скучный строгий аутфит за тыщу.
И вообще странно обсуждать цену нарядов. Далеко не все хотят тратить деньги на одноразовое платье. Ради чего? Сейчас даже в театр можно ходить в повседневной одежде. Так что нет стимула вкладываться в дорогие наряды.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Май 2018 10:46 писал(а):
Главное - как он выглядит


И я про выглядит. Просто с ограниченным бюджетом это сделать сложнее.

Мы как-то были на свадьбе миллионеров очень состоятельных людей и большая часть публики там была такой же, так вот, женщины были одеты на первый и неопытный взгляд просто, но очень красиво, стильно и элегантно, там как бы все было к месту - цвета, фасоны, фактуры и тд. В платье за 100 евро и босоножках за 50 так выглядеть не получится при всём старании и вкусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7429 Май 2018 11:37 писал(а):
Как бы да, для меня это выброшенные деньги, а для богатых - мелочь Smile

Я еще исхожу из того, что к платью за 500 евро надо и все остальное иметь соответствующее. Макияж, прическу и прочее. Поэтому хожу в веселеньких платьях за 50-100 евро и нитаво.


Последний раз редактировалось: Mumla (29 Май 2018 11:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7429 Май 2018 11:17 писал(а):

В платье за 100 евро и босоножках за 50 так выглядеть не получится при всём старании и вкусе.

Ну, и что? Если пригласили на свадьбу, значит, в тебе заинтересованы. И примут в платье за 100 евро и дешевых босоножках. Знали, кого звали.
Чай, не бальзаковские времена, когда последние деньги тратились на лаковые ботинки, чтоб создать впечатление успешного человека, а потом месяцами приходилось сидеть впроголодь.
В конце концов, даже богатые и одетые со вкусом дамы не все подряд красивы и не все украшают праздник. Но их же зовут в гости. Не стоит придавать внешности излишней важности.
В Генуе вообще считается, что самое важное - это какой у тебя дом. Люди вкладывают деньги в квартиру и обстановку.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А обязательно на свадьбу в платье идти или можно в юбке и блузке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo29 Май 2018 11:43 писал(а):
А обязательно на свадьбу в платье идти или можно в юбке и блузке?

Не знаю, что говорят этикет и мода, но я такого не видела, как-то в платьях все гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo29 Май 2018 11:43 писал(а):
А обязательно на свадьбу в платье идти или можно в юбке и блузке?

Да как угодно можно. Просто юбка с блузкой идет по большей части худеньким. В них труднее выглядеть красиво. Но достаточно часто можно видеть юбку со свободным верхом навыпуск.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что со свадебной модой все не так уж и сложно. Например, если свадьба предполагает обед, а не гала-ужин (ни разу не была), то вполне уместны платья в пастельной гамме, средней длинны, которые можно носить даже на работу, неболььшие праздники (ДР, крестины), наконец, на "свидание" с мужем или в отпуске в ресторан. Что качается укладки, то можно записаться в парикмахерскую на очередную дежурную стрижку и укладку так, чтобы с этой же укладкой выйти в свет. Основной макияж и простой маникюр в Италии нужно уметь делать самим (вопрос выживания;))), тк получается редко качественно, если не ехать за тридевять земель к русскоязычному мастеру, или неоправданно дорого, как в случае с макияжем. Хотя, если пойти в некоторые магазины косметики, они сделают вам бесплатный макияж в обмен на покупку (можно выбрать что-то нужное- тушь, блеск для губ и тд). Хорошая удобная обувь - это инвестиция и служить может годами. Дажи если это классические бежевые туфли-лодочки на выход.

Последний раз редактировалось: Emilia Galotti (29 Май 2018 12:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7429 Май 2018 11:34 писал(а):
В моем окружении тратят и это семьи с неплохим , считаю, средним доходом 3-3,5. Но меня твои выкладки , по сколько раз в год и умноженные на суммы подарков и дороги, несколько улыбнули. Так, да, никаких денег не хватит , работать придётся чтобы только на свадьбы ходить

Твое окружение все-таки на 20 лет старше и все давным давно переженились.
А вот в молодости есть примерно 7-10 лет когда все женятся, крестят детей и причащют их.
Например, в прошлом году у моего коллеги с работы было 17 свадеб. На 14 он был. Из них 11 были выездными.
У нас в этом году 4 свадьбы и двое новорожденных. Крестины, наверное, в следующем году уже будут. Дарить меньше просто не принято, люди обидятся. Ну ладно, нам еще вечно надо куда ехать на эти свадьбы, поэтому у нас постоянно попадос на 300 евро дороги. Но даже без них, если просто подарок 500евро да еще нарядись на 350-600. Rolling Eyes
И куда девать потом целый шкаф дорогущих платьев?
Купил за 20-40 евро на раз-два, и выкинул как колготки порвавшиеся.
Ну туфли ладно, можно и за 30-50 купить, они универсальнее чем платья и из моды так быстро не выходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, у тебя и коллеги все с юга? У нас тут не женится никто. Вообще. За 15 лет я была на трех свадьбах. Моя кузина, кузина мужа, и свадьба наших друзей. Все остальные или уже женаты или просто сожительствуют
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Май 2018 12:11 писал(а):
просто подарок 500 евро

С пары 500 евро? Серьезно? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Май 2018 12:21 писал(а):
Lisakovskaya, у тебя и коллеги все с юга? У нас тут не женится никто. Вообще. За 15 лет я была на трех свадьбах. Моя кузина, кузина мужа, и свадьба наших друзей. Все остальные или уже женаты или просто сожительствуют

Коллеги у меня разные. Но 90% с юга (просто оставшиеся 10% все ровнехонько в моей рабочей группе) . Но на 17 свадеб, например, был приглашен венецианский еврей с калабрийкой.
Мои миланцы тоже активно женятся. Даже если взять мою миланскую рабочую группу: за 7 лет 6 свадеб, 4 крестин, 3 широких гуляния 40-летия (впрочем это гораздо бюджетнее, конечно).
Ну у меня у мужа, например, всего около 45 кузенов ди примо градо. 8 свадеб за 3 три года это на которых мы были и я помню.
Кароч, у нас 3 свадьбы в год - это отделаться малой кровью. 2 приглашения мы не приняли, например, в этом году. Иначе было бы 6. На две из 4 свадеб из экономии мы идем по одному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Май 2018 12:21 писал(а):
Lisakovskaya, у тебя и коллеги все с юга? У нас тут не женится никто. Вообще. За 15 лет я была на трех свадьбах.

Да, у Лисаковской какая-то местная аномалия на количество свадеб. Честно сказать, я бы не поехала на 4 свадьбы в год, тем более на 11. Very Happy Другие занятия как бы есть. А кто обидится - ну и что? Се ля ви.
Я смотрю, что в окружении дочери после двух свадеб подряд на третью люди уже не сильно спешат. И находится предлог: то беременность, то ребенка не с кем оставить, то важный юбилей у папы, то болезнь бабушки.
У меня за 20 самых продуктивных на праздники лет было, наверно, 4-5 свадеб, 5-6 крестин и столько же причастий.
После 45 лет число праздников резко падает. Потому что на свадьбу кузена позовут, на крестины его детей тоже, а вот когда его дети вырастут и организуют свадьбу, то вы в качестве двоюродных дядюшек-тетушек уже не вписываетесь.
Так что остается рассчитывать на собственных детей и племянников. И это максимум 3-4 человека. Вот и считайте с их 10 лет до 30 сколько свадеб получится. Хорошо, если парочка за 20 лет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla29 Май 2018 12:35 писал(а):
С пары 500 евро? Серьезно?

Конечно.
Расщет простой: надо окупить свое присутствие и сделать подарок. Окупить присутствие это 150-180 евро, свадебный обед в Гравине стоит от 140 евро на гостя в зависимости от зала. Ну и хотя бы сотенку сверху самого подарка.
В Милане, Риме и Испании стоит дешевле свадевный обед, поэтому будут подарки скромнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Май 2018 12:50 писал(а):

Ну у меня у мужа, например, всего около 45 кузенов ди примо градо.
shock Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

моя подружка бразильянка получила второе предложение от мужа (как у крокодилы Wink ) с венчанием в церкви. Я очень надеюсь, что меня не пригласят lol я вообще не люблю праздники, торжества всякие, под любым предлогом стараюсь избегать. Cool
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Май 2018 12:50 писал(а):
а, у Лисаковской какая-то местная аномалия на количество свадеб.

Да нет, просто у нас большая семья и мы из всех компаний друзей поженились раньше всех и молодыми. все-таки мы то женились, когда мне было 22, а мужу 29.
С семьей это круговая порука. 5 теток погодок у которых по 3 детей погодок. Это гарантия 15 свадеб, крестин и первых причастий в кототкий промежуток времени, а у нас теток/дядек не 5, а 12. Из которых 8 живут вместе в одном доме, в одном подъезде...
Нельзя к одному идти к другому нет. т. к. ко всем должно быть равное отношение. т. е. либо идешь ко всем трем, либо ни к кому. если ни к кому из троих не идешь, то это уже показательное фи и повод обидеть тетушку --> остальных тетушек --> кузенов --> разосраться со всей семьей


Последний раз редактировалось: Lisakovskaya (29 Май 2018 13:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Май 2018 12:54 писал(а):
Расщет простой: надо окупить свое присутствие и сделать подарок. Окупить присутствие это 150-180 евро, свадебный обед в Гравине стоит от 140 евро на гостя в зависимости от зала. Ну и хотя бы сотенку сверху самого подарка.
В Милане, Риме и Испании стоит дешевле свадевный обед, поэтому будут подарки скромнее.

Богатая страна, однако. У нас неожиданно в этом году 2 свадьбы у немецких друзей - я уж думала, все, все давно переженились, года 4 не было ни одной. По соц. опросам местного населения у нас сформировалась сумма "от 150 на пару - точно не стыдно", это если не прям самые близкие друзья-родственники. А платишки я использовала/использую уже имеющиеся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla29 Май 2018 13:06 писал(а):
А платишки я использовала/использую уже имеющиеся.

Да я тоже стараюсь избегать закупок платьев. Ну куда мне их?! То, в чем я могу выйти в люди в Милане на свадьбу не оденешь. Но мне кажется примочка с распечатыванием фото во время мероприятия это чисто их деревенская. Но там и мероприя масштабные. 220-300 приглашенных, фуршет с устрицами и клубникой в шампанском без охраничений, черной икрой, всякими изысканными фингер-фудами, закуски из свежайших морегадов (6-7 типов) сырых или приготовленных, 2 первых, обычно 2 вторых (мысное и рыбное через лимонный сорбет), фрукты, буфет со сладким и мороженным (несколько видов тортов, пирожных, мороженного) и только потом свадебный торт. Все это серебром да на фарфоре и из хрусталя, в залах с интерьером обновляемом полностью раз в год полтора, с большей и очень красивой территорией.
Вообще она мне нра, хоть приличное фото с мероприятия всегда есть. Но вот с платьицами приходиться сильно напрягать мозги.
Мы тут ведем кровопролитные бои с подружками невесты. Нам надо одеться в одинаковый цвет и похожий стиль/фасон. Вот это взрыв мозга. Причем мы территориально находимся Милан, Рим, Владивосток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021