Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Михаэль Шумахер

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2014 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если и не было уклона, он набрал большую скорость и камни из-под снега может не видны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2014 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошие новости
http://www.funweek.it/lolnews/fdb-schumi-b...zie-in-arrivo.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2014 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera7703 Янв 2014 11:56 писал(а):
Nadiaspb30 Дек 2013 19:37 писал(а):

Я в прошлом году так влетела в женщину Confused

А вы страховку делаете (ущерб, причинённый третьим лицам), катаясь на лыжах?

Нет. А правда, чего это я? Узнаю, страхуют ли у нас в этих случаях, если да, то обязательно сделаю!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2014 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас в дело вступят страховые компании...
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2014 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По последней (официальной) информации в момент падения Шумахер ехал медленно, пересекая участок между двумя трассами, что подтверждается записью видеокамеры, установленной у него на каске и включенной в момент падения. Ему просто очень не повезло: он споткнулся лыжами об один маленький камень и при падении ударился головой об другой большой камень. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, вот не повезло ему крупно. Но все же не надо было съезжать на свежий снег, тем более он опытный лыжник. Хотя чего уже теперь, главное что бы выздоровел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня все-таки вызывает сомнение официальная версия.
На съемках виден пологий склон и небольшая скорость, а почему тогда каска разлетелась вдребезги?
В предыдущих коммюнике пытались манипулировать информацией: то Ш. поехал девочке помогать, то мальчику, а зачем для помощи надо было съезжать с лыжни? и откуда это узнали, если Ш. не мог ничего рассказать?
Новая версия тоже может оказаться неверной.
Как тут выше написали, в деле замешана страховка.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сын его был рядом может и он чего поведал. А каска разлетелась может от того, что смотря куда удар пришелся, все зависит от нагрузки сил (в общем это уже из физики).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Янв 2014 11:31 писал(а):
В предыдущих коммюнике пытались манипулировать информацией: то Ш. поехал девочке помогать, то мальчику, а зачем для помощи надо было съезжать с лыжни? и откуда это узнали, если Ш. не мог ничего рассказать?
Новая версия тоже может оказаться неверной.
Как тут выше написали, в деле замешана страховка.


С ним же был сын, думаю поэтому выдвигают разные версии, xотя я уверена, что иx придумывают масс медиа (от лица ребёнка-очевидца), но я с тобой согласна, в деле замешаны огромные страxовочные суммы. Сейчас речь идёт о том, чтобы выяснить, соответствовало состояние лыжни спуска требованиям или камни вне лыжни не должны были там быть. Вчера сказали, что Меребель, где катался Шумаxер, уже не раз выплачивало суммы лыжникам за разные "непридвиденности" на трассе.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меркель тоже упала на лыжне пару дней назад. Имеется какой то перелом, но чего не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani09 Янв 2014 11:37 писал(а):
С ним же был сын,

И? Не складывается у меня картинка. Допустим, едет Ш., видит, как впереди падает девочка/мальчик. Решает обогнать лыжников по свежему снегу и домчаться до потерпевшего. Но тогда почему он ехал медленно? И что, он стал терять время на то, чтоб подождать сына и объяснить ему, куда он поехал? Ерунда какая-то.
Да и какая срочность, если человек уже упал? Если прикрыть его от наезда следующих лыжников, так все равно не успевает.
И куда подевался таинственный потерпевший? Был ли мальчик?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Янв 2014 11:50 писал(а):

И? Не складывается у меня картинка. Допустим, едет Ш., видит, как впереди падает девочка/мальчик. Решает обогнать лыжников по свежему снегу и домчаться до потерпевшего. Но тогда почему он ехал медленно? И что, он стал терять время на то, чтоб подождать сына и объяснить ему, куда он поехал? Ерунда какая-то.
Да и какая срочность, если человек уже упал? Если прикрыть его от наезда следующих лыжников, так все равно не успевает.
И куда подевался таинственный потерпевший? Был ли мальчик?

Ехал медленно может потому что расстояние до упавшего мальчика было небольшое, не было смысла набирать скорость, а наоборот притормаживал и сбавлял скорость..


Последний раз редактировалось: paoletta5 (09 Янв 2014 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Янв 2014 11:50 писал(а):
Dani09 Янв 2014 11:37 писал(а):
С ним же был сын,

И? Не складывается у меня картинка. Допустим, едет Ш., видит, как впереди падает девочка/мальчик. Решает обогнать лыжников по свежему снегу и домчаться до потерпевшего. Но тогда почему он ехал медленно? И что, он стал терять время на то, чтоб подождать сына и объяснить ему, куда он поехал? Ерунда какая-то.
Да и какая срочность, если человек уже упал? Если прикрыть его от наезда следующих лыжников, так все равно не успевает.
И куда подевался таинственный потерпевший? Был ли мальчик?


Да не было там никакиx потерпевшиx, немцы уже опровергли все эти версии, которые быстренько выдвинула немецкая Бильд в первые дни. Газетёнка жуть какая грязная, близкие Шумаxера уже подтвердили, что они никакиx версий журналистам не давали, а разнесли получается с подачи Бильда по всему свету. Сын Шумаxера им был удобен, как свидетель, но по оф. версии, общался он только с адвокатами, никакиx интервью не давал. Естественно в первые дни, когда не известно было, выживет ли он, я думаю, близкие особенно и не следили, какие версии там выдвигали журналисты, не до этого им было в тот момент. Семья предоставила видео снятое с каски, теперь только дело за адвокатами, будут бодаться за каждую секунду скорости, за состояние лыжни и вынужденно или нет он сьеxал на свежий снег. Ну и ведь до сиx пор ведётся расследование и офф. заявление владельцами трассы по случившемуся пока не сделано.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani, спасибо. Теперь понятно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta509 Янв 2014 11:45 писал(а):
Меркель тоже упала на лыжне пару дней назад. Имеется какой то перелом, но чего не знаю.

Неполный перелом кости таза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena09 Янв 2014 12:37 писал(а):
paoletta509 Янв 2014 11:45 писал(а):
Меркель тоже упала на лыжне пару дней назад. Имеется какой то перелом, но чего не знаю.

Неполный перелом кости таза.

Спасибо за ссылку. Хорошо что так все закончилось для неё. На беговых лыжах конечно же такого риска нет. Я только на них и катаюсь, а на горных даже не думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pina
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 827
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, это она на беговых так навернулась, сидела б уже дома, народ не смешила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pina09 Янв 2014 12:48 писал(а):
О, это она на беговых так навернулась, сидела б уже дома, народ не смешила


А почему с такой издёвкой? Какой народ она не должна смешить, не пойму? Человек всю жизнь увлекается беговыми лыжами, держит себя таким образом в форме, она что на Олимпиаду заявилась, что вы так распереживались или вас лично пригласила посмотреть её показательный забег? Ну упала неудачно, что с этого?
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меркель на беговых.... Я пару лет назад,
откатав неделю так навернулась на ровном месте, уже без лыж, что только чудом отделалась надорванными связками (не оперировали), огромной шишкой на голове (доктор у меня там вмятина,))). Ну уж про синяк на плече и что пониже- это ерунда. Всякое бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena08 Янв 2014 21:15 писал(а):
По последней (официальной) информации в момент падения Шумахер ехал медленно, пересекая участок между двумя трассами, что подтверждается записью видеокамеры, установленной у него на каске и включенной в момент падения. Ему просто очень не повезло: он споткнулся лыжами об один маленький камень и при падении ударился головой об другой большой камень. Sad

По более подробной информации в сегодняшней газете, Шумахер ехал "с нормальной скоростью спуска для опытного лыжника на некрутом склоне".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021