Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заграничный российский паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2019 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tosh@30 Дек 2019 00:27 писал(а):
И еще вопрос - есть ли сейчас правило, что нельзя запрашивать новый загран, если до истечения старого больше 6 месяцев? У меня в конце августа заканчивается, а я хочу уже в январе новый запросить.

По-моему, такого правила никогда и не было. Я всегда более чем за 6 месяцев на новый подаю, и никогда меня ни о чем не спрашивали, а брали доки и делали. Консульство миланское у меня.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2019 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я правда не в Италии, но у нас (в Швейцарии и Франции) на 10- и летний можно подавать хоть с рождения. Неужели где-то ещё есть ограничения?
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tosh@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 2017
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2019 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы
Мне уже и консульство ответило, что могу подавать на 10-летний паспорт и себе и ребёнку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2020 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Загран заканчивается в начале августа, общалась с консульством, документы принять могут, но готовность за 3 месяца (и даже 4) гарантировать не могут Confused в связи с известными обстоятельствами.
У кого-нибудь заканчивается в ближайшие 3 месяца? Что делать думаете? Ждать возобновления авиасообщения и делать в России (где вроде бы должны делать за месяц Rolling Eyes )? То есть, возможно, что выезжать надо будет по просроченному...Или все-таки подаваться через консульство и ждать до победного? Сплошные сомнения Sad
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2020 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сделала здесь. Вы прописаны в России? Без прописки сделали меньше, чем за месяц. Сдала 3 марта, уже был готов на прошлой неделе.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2020 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Везёт! У нас зп заканчивается и у меня, и у дочки, обе, соот-но, прописаны в Мск.
Но меньше месяца-это, конечно, круть (даже если в мск напрямую делать, так быстро не получится). Мне озвучили совсем другие сроки Sad, и да, при консульском варианте еще же в рим надо пробираться Confused, вообще не понимаю как это возможно в нынешних условиях.
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Николай СПб
Новичок


Зарегистрирован: 02.04.2019
Сообщения: 7
Откуда: Россия
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Искал по форуму, но свежей информации не нашел.
Через полгода заканчивается срок PdS, а загранпаспорт заканчивается через год. Если сделать новое пермессо по старому паспорту, придется ли после смены паспорта что-то делать с пермессо? Не будет ли проблем на границе? На форуме нашел информацию только по старому бумажному пермессо, а у меня новое в виде карточки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Николай СПб, у меня было бумажное пермессо, после замены паспорта пришлось менять пермессо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5918 Июн 2020 11:48 писал(а):
Николай СПб, у меня было бумажное пермессо, после замены паспорта пришлось менять пермессо.

Я ничего не меняла. Вообще в новом бланке пермессо не предусмотрена графа паспорта. Если есть уже карта д'идентита никто про паспорт и не спрашивает
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
dora
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 25
Откуда: Ferrara


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Николай. У меня в 2015 году было обновление пермессо с паспортом срок которого истекал через полгода. Квестура Феррары отодвинула обновление пермессо до момента пока я не сделаю новый паспорт. То есть на неопределенный срок. Попросили правда больше года не задерживать. Дали телефон по которому надо будет взять новую дату появления в квестуре. Я по ричевуте полетела домой. Сделали паспорт быстро. Меньше чем за месяц. По возвращении позвонила в квестуру. Пригласили на следующий день. Обновили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2020 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня заканчивается загран, на сайте Миланского консульства записи нет, проверяю календарь почти каждый день и свободных дат нет, это вообще возможно? я с июля пасу эти даты и постоянно "свободных нет". Что вообще происходит с консульством?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2020 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7728 Авг 2020 13:50 писал(а):
у меня заканчивается загран, на сайте Миланского консульства записи нет, проверяю календарь почти каждый день и свободных дат нет, это вообще возможно? я с июля пасу эти даты и постоянно "свободных нет". Что вообще происходит с консульством?


Я в теме про доверенность писала, тоже пасла очередь еще с июля, не было мест ни на какую дату, пока на другом ресурсе не прочитала совет проверять сайт ночью shock не знаю совпадение ли это или нет, но сегодня в 4 утра посмотрела сайт, и были места на ноябрь на доверенность... Может, и с паспортом так попробовать...
_________________
Пожалей, и не осудишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2020 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksusha28 Авг 2020 14:43 писал(а):
4 утра
shock они издеваются что ли??? у меня, когда я смотрю, не двигается календарь. Есть только текущий месяц
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2020 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7728 Авг 2020 14:49 писал(а):
Ksusha28 Авг 2020 14:43 писал(а):
4 утра
shock они издеваются что ли??? у меня, когда я смотрю, не двигается календарь. Есть только текущий месяц

Да, видимо, да Evil or Very Mad но может и совпадение, не знаю... у меня тоже календарь не двигался. А когда ночью зашла, сразу выдал даты на ноябрь..
_________________
Пожалей, и не осудишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2020 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если у Вас в Милане такоЭ, представляю, что в Палермо творится....не, я точно в сентябре буду в Москве новенький делать. 5 недель же хватит? Хотя мой теперешний 10-летний паспорт по конец декабря 2021 г действует.
Интересно, а вот как лететь в Россию тем, у кого старый ОЗП закончился, а новый не поспел???
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2020 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А за сколько до срока истечения действия уже можно начинать делать? Если истекает в декабре 21го, в сентябре уже примут запрос на новый загран?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2020 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina28 Авг 2020 16:37 писал(а):
Интересно, а вот как лететь в Россию тем, у кого старый ОЗП закончился, а новый не поспел???

В самолет пустят, на погранконтроле в РФ выпишут штраф. Так мне сказала одна дама, которая не смогла вовремя оформить здесь загран и вернулась в РФ.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2020 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip28 Авг 2020 16:53 писал(а):
А за сколько до срока истечения действия уже можно начинать делать? Если истекает в декабре 21го, в сентябре уже примут запрос на новый загран?


Можно и два иметь одновременно.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2020 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina28 Авг 2020 16:37 писал(а):
Интересно, а вот как лететь в Россию тем, у кого старый ОЗП закончился, а новый не поспел???

Если посадят на самолёт, то на границе в России не имеют права не пропустить при наличии внутреннего паспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2020 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip28 Авг 2020 16:53 писал(а):
А за сколько до срока истечения действия уже можно начинать делать? Если истекает в декабре 21го, в сентябре уже примут запрос на новый загран?

Конечно. За три месяца можно спокойно подавать. Его делают до 3х месяцев.
Кстати, раньше, помню, можно было за деньги сделать даже за 3 дня, никто не знает, сейчас еще есть этот сервис или уже отменили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.
Страница 78 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021