Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заграничный российский паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2014 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка , самое интересное, я тоже самое пыталась объяснить в Генуе! Последний раз получала паспорт , 2 года назад, и не захотела переспрашивать. . Надоело. Расстроилась когда узнала что после меня , буквально на следующей неделе после получения паспорта, стали выдавать 10-летние паспорта. А я под 5-летний попала.
Вообще хамство чистой воды конечно. одному делают паспорт без прописки, другого отправляют за пропиской. Любезно издеваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2014 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar, у меня в загране штамп, что я стою на учете на ПМЖ в генуэзском консульстве. Сразу ясно, что у меня не может быть российской прописки. Я и голосовать хожу в консульство, поскольку это мой избирательный участок.
Видимо, внутренний паспорт требуют у того, у кого нет подтверждения, что выписался из России. Тут я подробностей не знаю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesnushka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1912
Откуда: Подмиланье
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2014 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar02 Янв 2014 17:31 писал(а):
Я не поняла как вернуться в Италию по просроченному русскому загранпаспорту? У вас итальянское гражданство есть? Кто вас из России выпустит? На таможне российской вы должны показать паспорт. Паспорт без визы, попросят показать другой паспорт или пермессо, на основании которого вас выпустят из страны без визы. Как вас выпустят изьРоссии по просроченному паспорту? Какие документы есть у вас итальянские?

Я может не корректно выразилась....
Планируют поехать в Россию в марте-апреле, вернусь в конце апреля, зашранпаспорт закончится в середине мая.... Вопрос:- Из России выпустят, в Италию выпустят с паспортом, который будет действителен только последующие две недели?
У меня пермессо по действующему заграну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2014 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Веснушка, у меня паспорт тоже заканчивается в середине мая и я не смогла забронировать электронные билеты на озон. ру на март, т. к. система выдает сообщение, что согласно некоему положению по странам Шенгена, принятому, кажется, летом (точно не помню), пересекать границу можно, если до окончания действия паспорта не менее 3 месяцев. Как это согласуется с наличием на руках пермессо или ит. паспорта, сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2014 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я меняла паспорт в России в конце ноября-начале декабря 2013 (дело было в Вологодской области).
- Паспорт старого образца (делают по правилам - до 30 дней, после многочисленных хождений и просьб - сделали за 3 с небольшим недели). Я подавала на 5-летний паспорт (в анкете нет вопросов про наличие гражданства другой страны). Через портал госуслуг записаться на подачу этого типа паспорта нельзя. Если кто-то надумает оформлять его - советую уточнить - по каким дням принимают заявления на этот тип паспорта в вашем УФМС (в нашем М-ске - только один раз в неделю).
- На подачу паспорта нового образца (10 лет) можно записаться через портал госуслуг, через него же подать заявление. Потом надо будет только в назначенный день принести оригиналы документов. Срок изготовления - тоже до 30 дней, но, вроде как реально получается быстрее.
Поэтому если сроки пребывания в России планируются примерно 30 дней - есть смысл попробовать оформить паспорт в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2014 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Веснушка, ну конечно! И впустят и выпустят. Паспорт не просроченный же.
Хм, елка палка, у меня тоже такой штампик имеется. В российском внутреннем паспорте есть отметка что я состою в консульстве Генуи. Только на прописку это не влияет . В моем случае от меня требовали прописку для обмена паспорта. И не раз! Я четвертый паспорт меняю. И платить коммунальные услуги мне совсем не хочется в России. Получается из-за этих бюрократов в Генуе я кормлю все эти годы бюрократов комунальщиков в России, и плачу зимнее отопление к томуже, в пустой квартире. Нет слов. Бюрократы !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vesnushka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1912
Откуда: Подмиланье
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2014 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia02 Янв 2014 19:54 писал(а):
Я меняла паспорт в России в конце ноября-начале декабря 2013 (дело было в Вологодской области).
- Паспорт старого образца (делают по правилам - до 30 дней, после многочисленных хождений и просьб - сделали за 3 с небольшим недели). Я подавала на 5-летний паспорт (в анкете нет вопросов про наличие гражданства другой страны). Через портал госуслуг записаться на подачу этого типа паспорта нельзя. Если кто-то надумает оформлять его - советую уточнить - по каким дням принимают заявления на этот тип паспорта в вашем УФМС (в нашем М-ске - только один раз в неделю).
- На подачу паспорта нового образца (10 лет) можно записаться через портал госуслуг, через него же подать заявление. Потом надо будет только в назначенный день принести оригиналы документов. Срок изготовления - тоже до 30 дней, но, вроде как реально получается быстрее.
Поэтому если сроки пребывания в России планируются примерно 30 дней - есть смысл попробовать оформить паспорт в России.

Мне это, к сожалению, категорически не подходит.... Во-первых, нет рос. прописки. Во-вторых, действующий пермессо завязан на действующем загранпаспорте, если менять паспорт в России, вьехать в Италию нужно будет уже по визе, т. к. пермессо будет недействительным? Вроде логично. А визу делать - это ещё месяц (в моём случае)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesnushka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1912
Откуда: Подмиланье
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2014 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar02 Янв 2014 20:02 писал(а):
Веснушка, ну конечно! И впустят и выпустят. Паспорт не просроченный же.

Надеюсь....все-таки боязно (с ребёнком на руках)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2014 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar02 Янв 2014 20:02 писал(а):
В моем случае от меня требовали прописку для обмена паспорта. И не раз! Я четвертый паспорт меняю. И платить коммунальные услуги мне совсем не хочется в России. Получается из-за этих бюрократов в Генуе я кормлю все эти годы бюрократов комунальщиков в России, и плачу зимнее отопление к томуже, в пустой квартире. Нет слов. Бюрократы !
На сайте российского консульства в Милане ничего не написано про прописку при обмене загранпаспорта. Есть только примечание про отсутствующий или недействительный внутренний паспорт, поясняющее, что в таком случае нужно будет сначала провести проверку наличия российского гражданства, а уж потом делать загранпаспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2014 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar02 Янв 2014 20:02 писал(а):
Хм, елка палка, у меня тоже такой штампик имеется. В российском внутреннем паспорте есть отметка что я состою в консульстве Генуи.

Такого быть не может. При оформлении ПМЖ при консульстве штамп ставится в загран (там написано: Принят на учет на постоянное жительство. Подпись. Дата.), а непременным условием для постановки на учет является ликвидация российской прописки и сдача внутреннего паспорта. И об этом надо принести справки в консульство.
Так что вы, видимо, путаете детали из разных процедур. Вас не поставили на учет из-за российской прописки, поэтому при обмене заграна и требуют показать внутренний паспорт.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2014 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я летом получила 10 летний паспорт. Меня ещё при подаче документов предупредили, что штампа о консульском учёте НЕ БУДЕТ. Если надо, то по записи можно запросить и получить справку, где будет написано, что я состою на учёте в росс. консульстве и постоянно проживаю за границей. Эта справка может потребоаться в России. Зачем могу только догадываться, но точно не знаю. Надо бы сходить её взять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2014 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar02 Янв 2014 14:16 писал(а):
Vesnushka, а в Италии без российской прописки вам обещают поменять паспорт? Я например в России держу ненужную пустую квартиру из-за прописки, плачу коммунальные услуги , только чтобы менять паспорт в русском консульстве Италии. Без российской прописки это невозможно. Может у вас новая информация?

Прописка в России это по желанию. Я выписалась уже давно и два раза после этого меняла паспорт в консульстве без всяких проблем. Стою на консульском учёте. Дочь прописана в России, на учёте не стоит и так же без проблем меняет свой паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2014 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас и внутренний паспорт можно получить без российской прописки, по месту прибывания. Я через пару=тройку лет поеду менять свой, т. к. будет 45 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
SOLE
Писатель


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петербург- Torino


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2014 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот в Россию еду больше, чем на месяц и вот подумала сделать там на 10 лет через сайт Госуслуг, начала смотреть там вопросы и надо отметить, паспорт нужен для выездов заграницу или для проживания за границей, что отметить???? И еще мне возьмутся оформлять в апреле, если паспорт истекает только в конце октября??? На счет пермессо не переживаю, вам же старый паспорт оставят, его всегда можно показать на границе и потом они не смотрят на номер... я так сто раз летала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2014 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SOLE03 Янв 2014 12:55 писал(а):
Я вот в Россию еду больше, чем на месяц и вот подумала сделать там на 10 лет через сайт Госуслуг, начала смотреть там вопросы и надо отметить, паспорт нужен для выездов заграницу или для проживания за границей, что отметить???? И еще мне возьмутся оформлять в апреле, если паспорт истекает только в конце октября??? На счет пермессо не переживаю, вам же старый паспорт оставят, его всегда можно показать на границе и потом они не смотрят на номер... я так сто раз летала

Для временных выездов за границу.
Должны принять заявление с истекающим в октябре паспортом. Что бы оставили старый паспорт, надо написать заявление, иначе есть риск, что не оставят (у меня в Уфмс, например, попросили написать заявление).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SOLE
Писатель


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петербург- Torino


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2014 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM03 Янв 2014 13:08 писал(а):
Что бы оставили старый паспорт, надо написать заявление, иначе есть риск, что не оставят (у меня в Уфмс, например, попросили написать заявление).

я так и думала, спасибо. Да, про заявление знаю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sofia70
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 114
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2014 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesnushka02 Янв 2014 20:15 писал(а):
. Во-вторых, действующий пермессо завязан на действующем загранпаспорте, если менять паспорт в России, вьехать в Италию нужно будет уже по визе, т. к. пермессо будет недействительным?

Это что правда, что ли? если я меняю паспорт в россии, пермессо недействительно с новым паспортом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2014 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sofia7003 Янв 2014 16:17 писал(а):
Vesnushka02 Янв 2014 20:15 писал(а):
. Во-вторых, действующий пермессо завязан на действующем загранпаспорте, если менять паспорт в России, вьехать в Италию нужно будет уже по визе, т. к. пермессо будет недействительным?

Это что правда, что ли? если я меняю паспорт в России, пермессо недействительно с новым паспортом?

попросите на всякий случай оставить старый паспорт, как показывает практика, он на самом деле никого не волнует. Формально по возвращению в Италию надо сделать обновление данных в пермессо (как и при изменении любых личных данных- резиденцы, например), на практике муж ездит по всему миру уже пару лет после смены паспорта- ни разу никто не обратил внимания на номер паспорта Smile Про получение визы после смены паспорта в России для возвращения в Италию - это что-то из разряда фантастики и домыслов, да и не даст никто визу, если есть ПДС Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
sofia70
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 114
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2014 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, точно. какая еще виза, если есть пдс. чего только люди не напишут! спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2014 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да уже много раз писали - при смене русского загранпаспорта и наличии ПДС надо возить с собой 2 паспорта - и истекший, и действующий. Отметки в ПДС с данными нового паспорта, вроде, давно уже не ставят.
По поводу изъятия истекшего загранпаспорта - никого заявления не писала в УФМС (в нашем скопилось около 3000 оформленных, но не востребованных загранпаспортов, оно им надо еще и истекшие хранить - читай - делопроизводство по регистрации, упаковке, организации места для их хранения, организация процедуры уничтожения, документация ее и пр.?). При получении нового загранпаспорта надо явиться с действующим внутренним (ставят отметку о выдаче) и старым ЗП - вырезают номер и ставят штамп "аннулировано".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
Страница 2 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021