Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заграничный российский паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2014 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие товарищи! Никто не в курсе, консульство готовый паспорт может выслать или нужно обязательно ехать за ним в Рим? А то я с гор, пока снег не растает, сроду не спущусь. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
svetuzza74
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 13
Откуда: torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2014 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас с ребенком (5лет) оба гражданства, загранпаспорт только российский, мой, истекает в июле 2014, ребенок вписан, с фото. у ребенка своего паспорта нет. Можем ли мы по моему паспорту в апреле-мае сЪездить вдвоем в Россию и вернуться? не будет проблем на контроле? был у кого недавно опыт???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2014 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchousik04 Янв 2014 16:51 писал(а):
Никто не в курсе, консульство готовый паспорт может выслать или нужно обязательно ехать за ним в Рим?
Необходимо личное присутствие, посылать паспорт консульство точно не будет.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2014 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SOLE03 Янв 2014 13:33 писал(а):
KseniaM03 Янв 2014 13:08 писал(а):
Что бы оставили старый паспорт, надо написать заявление, иначе есть риск, что не оставят (у меня в Уфмс, например, попросили написать заявление).

я так и думала, спасибо. Да, про заявление знаю. Very Happy


Если в Питере, то не надо никаких заявлений, и так оставляют. Я прошлым летом получала.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 05 Янв 2014 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

запись на сайте, улица , место проживание писать на русском или итальянском языке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2014 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada02 Янв 2014 21:38 писал(а):
Если надо, то по записи можно запросить и получить справку, где будет написано, что я состою на учёте в росс. консульстве и постоянно проживаю за границей. Эта справка может потребоаться в России. Зачем могу только догадываться, но точно не знаю. Надо бы сходить её взять...

ну, например, налоги будете платить другие, не 13, а 30%. Еще и в банках стали спрашивать при оформлении счетов и вкладов (думаю, по тем же причинам), еще и про наличии гражданства другой страны спрашивают (не устно, а модули надо заполнять).
При обращении в поликлинику могут вопросы возникнуть (я вот впервые за 7 лет сходила в поликлинику флюорографию бесплатно сделала и без всякой очереди).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Deriva
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 105
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2014 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, кто знает, на подачу загранпаспорта для детей до 18 лет, нужно ли личное присутствие детей в консульстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2014 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, до 18 лет присутствие ребенка не обязательно.
Что касается консульского учета, то правила уже давно ( а именно, в октябре 2012) поменялись. Теперь для постановки на учет выписываться из России не надо, и штамп в загранпаспорт больше не ставят, но могут выдать справку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2014 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему народ переживает по поводу нового паспорта? Неужели у всех еще бумажные ПДС? Ведь в электронных ни адреса, ни номера паспорта нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2014 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Янв 2014 21:59 писал(а):
А почему народ переживает по поводу нового паспорта? Неужели у всех еще бумажные ПДС? Ведь в электронных ни адреса, ни номера паспорта нет.

Так по семейным мотивам, в большинстве своём, именно бумажные пдс и выдают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Deriva
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 105
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2014 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 13 Янв 2014 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите пож та, какой лучше сделать паспорт для взрослого ...биометрический или обычный? в чем разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2014 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa13 Янв 2014 23:18 писал(а):
подскажите пож та, какой лучше сделать паспорт для взрослого ...биометрический или обычный? в чем разница?

Био на 10 лет, старый на 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2014 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Янв 2014 21:59 писал(а):
А почему народ переживает по поводу нового паспорта? Неужели у всех еще бумажные ПДС? Ведь в электронных ни адреса, ни номера паспорта нет.

А я всегда думала, что в электронных находится вся информация, в т. ч. и адрес и номер паспорта. Хотела из-за нового паспорта подавать документы на обновление ПДС. А теперь не надо этого делать, если ничего нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2014 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, что вы пишете в бланке в графе об иностранных гражданствах? Указываете гражданство Италии или оставляете пустым? Или нагло врете пишете "не имею"?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2014 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Янв 2014 14:27 писал(а):
Товарищи, что вы пишете в бланке в графе об иностранных гражданствах? Указываете гражданство Италии или оставляете пустым? Или нагло врете пишете "не имею"?

Я указывала итальянское гражданство при подаче на биометрический паспорт. Но что там внесла в компьютер сотрудница консульства, если честно, то не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2014 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и я затрудняюсь... Ладно, укажу.
Еще вопрос по местам работы. Если я прописана в России, то не надо указывать места работы в Италии? Или надо?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2014 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Янв 2014 15:04 писал(а):
Вот и я затрудняюсь... Ладно, укажу.
Еще вопрос по местам работы. Если я прописана в России, то не надо указывать места работы в Италии? Или надо?
Как хочешь, думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2014 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol Спасибо. Просто раньше были очень суровые правила по формулировкам. Я, помнится, по нескольку раз бланки переписывала. Теперь шо, свобода? Так и запишем! Idea
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya dnts
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 3766
Откуда: Roma-Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2014 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar02 Янв 2014 14:16 писал(а):
Vesnushka, а в Италии без российской прописки вам обещают поменять паспорт? Я например в России держу ненужную пустую квартиру из-за прописки, плачу коммунальные услуги , только чтобы менять паспорт в русском консульстве Италии. Без российской прописки это невозможно. Может у вас новая информация?
Сейчас можно сделать и внутренний, и внешний паспорт в любом отделении ФМС без прописки в РФ. Также как и в консульстве делают паспорта и прописанным в РФ, и нет.
_________________
Познай самого себя! Познала. И это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением. М. Цветаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
Страница 3 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021