Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заграничный российский паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сам отказ кажется абсурдным потому, что по логике вещей отказ выдать загранпаспорт "для загранпоездок" означет запрет на выезд из РФ, а отказ выдать паспорт "для проживания за границей" (именно так это написано в заявлении) означает запрет на проживание за границей? lol lol lol
Все еще надеюсь на некий баг, хотя мне уже умные люди сказали, что на сайте МИД РФ багов не может быть по определению Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Апр 2019 14:42 писал(а):
именно так это написано в заявлении

Может, в этом причина? Мне кажется, я уточняла этот момент при оформлении загранпаспорта ребенку и мне сказали указывать "для загранпоездок". Хотя я не уверена на 100%, но что-то такое в памяти всплывает.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka22 Апр 2019 16:23 писал(а):
Delusa22 Апр 2019 14:42 писал(а):
именно так это написано в заявлении

Может, в этом причина? Мне кажется, я уточняла этот момент при оформлении загранпаспорта ребенку и мне сказали указывать "для загранпоездок". Хотя я не уверена на 100%, но что-то такое в памяти всплывает.


кстати, да. вот только непонятно, как при наличии такой рекомендации пропустили заявление с неподходящей причиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, "для проживания " это относится к дипломатическим паспортам, а наши загранпаспорта для выездов, хоть мы сами и живём вне страны. Не понятно только, почему пропустили некорректно заполненную анкету, ушами прохлопал принимающий.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka22 Апр 2019 17:28 писал(а):
Мне кажется, "для проживания " это относится к дипломатическим паспортам, а наши загранпаспорта для выездов, хоть мы сами и живём вне страны.

Те, кто при выезде указал, что уезжает на ПМЖ, сдает внутренний паспорт, а затем встает на консульский учет в консульстве страны проживания. Так что паспорт ему положен именно для проживания.
А дипломаты в каждой стране находятся в командировке, а не на постоянном проживании Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Апр 2019 17:54 писал(а):
, кто при выезде указал, что уезжает на ПМЖ, сдает внутренний паспорт, а затем встает на консульский учет в консульстве страны проживания. Так что паспорт ему положен именно для проживания. А дипломаты в каждой стране находятся в командировке, а не на постоянном проживании

Я так поняла, у сына Delus'ы не было внутреннего паспорта совсем. В любом случае, живет он в Италии не на основании российских документов, а на основании итальянских. Рос. загран ему нужен для пересечения российской границы туда и обратно, а не для проживания в Италии. Поэтому, я подозреваю, заявку на паспорт и отклонили.
Дипломаты имеют дипломатические паспорта (этот вывод я сделала на основании визовых анкет, где в списке документов дипломатический паспорт идет отдельной строкой). Про них мне известно только это Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как написала Солена. Те, кто уезжает из РФ на ПМЖ и получает листок убытия, указывают в заявлении именно "для проживания за границей". Во всяком случае, я указывала в своем заявлении именно эту причину, и мне ни разу не отказали Smile
Дипломаты проходят совсем другую процедуру.


Последний раз редактировалось: Delusa (22 Апр 2019 19:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka22 Апр 2019 16:23 писал(а):

Может, в этом причина? Мне кажется, я уточняла этот момент при оформлении загранпаспорта ребенку и мне сказали указывать "для загранпоездок". Хотя я не уверена на 100%, но что-то такое в памяти всплывает.


Если твой ребенок прописан в РФ, то именно нужно писать "для загранпоездок".


Последний раз редактировалось: Delusa (22 Апр 2019 19:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, в анкете могли быть ошибки, только в этом случае заявление отклоняется уже в консульстве.
Вот думаю, может, служащая спросила что-нибудь, сын неправильно понял термин какой-нибудь и ответил не то. Типа, "не привлекался, не состоял?" А он ответил: конечно, привлекался! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на пмж в Италии, стою на консульском учёте, из России выписана уже 15 лет. Сколько раз меняла паспорт в консульстве и всегда меня просили исправить " для постоянного проживания за границей" на " для временных выездов за границу". Тоже самое и с паспортом сына, который никогда в России не был прописан и был-то всего три раза там за 15 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И
что же они , за два месяца не могли позвонить-написать, что заявление нужно переделать?
А я с тех пор как получила листок убытия, два раза уже паспорт получала и оба раза указывала "для проживания". И вообще мне кажется, это настолько ерундовая причина, что МИД бы даже не заметил. Сколько раз люди пишут адреса и места работы от полного фонаря, и никому ничего за это не бывает, так неужели из-за этого отказ? Паспорт-то один и тот же, в нем нигде не написано, для поездок он или для проживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне самой ужасно интересно, чем триллер закончится. В прошлый раз у нас тоже инцидент с паспортом был, когда сын еще был несовершеннолетним. Внезапно в консульстве обнаружили, что не оформили ему росс. гражданство как полагается, и оформили быстренько задним числом. Вот бы оказалось, что все это было незаконно и гражданства российского у него чудесным образом нет, и паспорт не нужен вообще! Хотя мечтать не вредно, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В последний раз я анкету заполнила на сайте. Сотрудница консульства была довольна, быстро меня сфотографировала ( на биометрический десятилетний паспорт) и тут увидела наисанное:"для проживания за границей". Хорошо, говорит, что заметила, а то пришлось бы вам ещё раз к нам приезжать.
До этого же я всегда писала заявление на бумаге, а работница консульства оттуда вносила мои данные в компьютер. И "для поживания за границей" превращалось "для временных выездов" просто автоматически. Мне об этом ничего не говорили. Подписывала я уже распечатанный бланк и даже внимания на это не обращала и была уверена, что "для проживания за границей". Это мне открыла глаза сотрудница консульства в последнюю замену на моё настойчивое: "Я всегда так писала в заявлении, я живу в Италии постоянно и т. д."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8340
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подавала дочке на 10-и летний паспорт на прошлой неделе, указала «для временных выездов». У меня уточнили, прописана ли дочка в России (не прописана) и исправили на «для проживания заграницей».
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 03:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я несколько лет назад подавала. И сыну на биометрический не взяли документы, не помню уже по какой причине. Пришлось делать на пять лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сыну несовершеннолетнему? Помню, что несколько лет назад детям еще нельзя было получать биопаспорт, пять лет назад в обязательном порядке надо было делать обычный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie23 Апр 2019 00:26 писал(а):
Подавала дочке на 10-и летний паспорт на прошлой неделе, указала «для временных выездов». У меня уточнили, прописана ли дочка в России (не прописана) и исправили на «для проживания заграницей».

У меня тоже исправили в анкете на "для временных выездов", т. к. есть прописка в России, а у дочери старше 14 лет, у которой прописки нет, оставили "для проживания".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все правильно, у меня и дочки паспорт для постоянного проживания, а у мамы - для временных выездов. Все паспорта получались в Консульстве РФ в Риме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне сегодня исправили анкету на 5-летний паспорт, поставив "для проживания за границей ". Когда я сказала, что у ребенка временная регистрация до 2020 года, ответили, что так как это второй уже загранпаспорт его, о именно для проживания. Исправили нашу российскую прописку на итальянский адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Май 2019 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, подала 23 апреля, а 30 апреля пришло автоматический email о готовности детского паспорта старого образца. Такое может быть ???? shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 99, 100, 101  След.
Страница 75 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021