Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заграничный российский паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 06 Май 2019 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Май 2019 23:33 писал(а):
Вот, подала 23 апреля, а 30 апреля пришло автоматический email о готовности детского паспорта старого образца. Такое может быть ???? shock


Я правда не в Италии, но «да» у нас (в Женеве) детский пятилетний паспорт делают одну неделю. Так и говорят при сдаче документов. Наверно и до вас прогресс дошел! Very Happy
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 07 Май 2019 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может. У нас так было в прошлом году. Я по привычке подумала, что это ошибка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Апр 2019 20:39 писал(а):
Сын два месяца назад подавал документы на загран, все было в порядке, сегодня проверили готовность, а там написано "Заявление отклонено". У кого-нибудь было такое?

Delusa, и чем все закончилось, если закончилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю еще, потому что я раз 14 напомнила сыну, что надо выяснить, а он еще не выяснил. Он школу пропускать сейчас не может, а туда только с утра. Потом расскажу, когда узнаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa08 Май 2019 15:04 писал(а):
Не знаю еще, потому что я раз 14 напомнила сыну, что надо выяснить, а он еще не выяснил. Он школу пропускать сейчас не может, а туда только с утра. Потом расскажу, когда узнаем.

Спасибо!
Я сейчас анкету заполняю на сайте МИД. Требуют указать «документ, удостоверяющий личность гражданина на территории РФ», причем после 14 лет это может быть только внутренний паспорт, либо надо указывать «документа нет». Вот я и задумалась: у моего сына внутренний паспорт просрочен (не обменял в 20 лет). Кто знает, что лучше написать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в своей анкете писала, что документа нет (у меня вн. паспорт появился только в прошлом году)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А теперь еще и при введении даты выдачи моего паспорта (апрель 2015 г.) выскакивает надпись «Паспорт гражданина РФ» просрочен», и нужно нажимать на клавишу «Я знаю». С чего бы это? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, у них и правда программист запил, вот и куча странностей на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Май 2019 23:33 писал(а):
Вот, подала 23 апреля, а 30 апреля пришло автоматический email о готовности детского паспорта старого образца. Такое может быть ???? shock


Да, может-может! У меня у младшего сына точно так же было! Они же эти детские паспорта на месте делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, а сколько может лежать готовый паспорт в Консульстве? У нас готов с конца апреля. Ребенок учится в школе, пропускать не хочется. Не поздно ли забрать числа 10-11 июня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забрать ты можешь без ребёнка. (у тебя же младше 14) Пока он в школе съездить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni09 Май 2019 10:02 писал(а):
Забрать ты можешь без ребёнка. (у тебя же младше 14) Пока он в школе съездить Very Happy


Он хочет со мной съездить в Рим Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Май 2019 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM09 Май 2019 09:59 писал(а):
Подскажите, а сколько может лежать готовый паспорт в Консульстве? У нас готов с конца апреля. Ребенок учится в школе, пропускать не хочется. Не поздно ли забрать числа 10-11 июня?


Если вдруг кому-то потребуется, вот ответ из Консульства Рима:
«Сообщаем, что готовый паспорт хранится в Консотделе в течение года с момента выпуска, после чего подлежит утилизации».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 13 Май 2019 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксеня, наши паспорта были готовы в апреле. Забирала я их в октябре после звонка из консульства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш детектив получил развитие.
Сегодня сын ездил в консульство, как тут советовали, сказал охраннику, что паспорт забирать. Однако охранник его не пустил, поскольку у него есть список всех готовых паспортов, и он там этой фамилии не нашел.
Тогда сын стал названивать прямо с улицы в консульство, дозвонился с трудорм , и оказалось, что в ходе обработки документов его делу был прсивоен другой номер, поэтому на сайте МИД автоматически под старым номером стоит "отклонено". Продиктовали ему новый номер и сказали еще подождать, паспорт еще не готов, но проблем нет.
Удивило, что они сами никак не связались с нами и не сообщили о смене номера.
Надеюсь, что эта информация будет полезна для тех, кто, возможно, столкнется с такой же проблемой. Чтобы раньше времени не паниковать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa16 Май 2019 09:59 писал(а):
что в ходе обработки документов его делу был прсивоен другой номер, поэтому на сайте МИД автоматически под старым номером стоит "отклонено"
Черт знает что! Evil or Very Mad Так и поседеть недолго Confused Слово "поздравляю" будет не оч. уместным, но представляю себе, как вы с сыном облегченно вздохнули...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто нибудь делал загран пасорт с доставкой на дом по почте? На сайте консульства написано, что можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Caress
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Lomagna(LC)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Май 2019 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Май 2019 23:33 писал(а):
Вот, подала 23 апреля, а 30 апреля пришло автоматический email о готовности детского паспорта старого образца. Такое может быть ???? shock

А вы где подавали? Мы тоже 23 в Милане ребёнку на 5 летний паспорт, но пока глухо.
Правда, в Италконцепте мне сказали, что информация на сайте консульства обновляется раз в месяц и проще самим туда периодически подъезжать и спрашивать.
Но мне из провинции ни разу не проще Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Май 2019 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я подавала в Риме в консульстве, в анкете указав мой e-mail, сообщение о готовности автоматически прислали, как выпустили паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Май 2019 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Caress20 Май 2019 14:14 писал(а):
tatianamaoloni06 Май 2019 23:33 писал(а):
Вот, подала 23 апреля, а 30 апреля пришло автоматический email о готовности детского паспорта старого образца. Такое может быть ???? shock

А вы где подавали? Мы тоже 23 в Милане ребёнку на 5 летний паспорт, но пока глухо.
Правда, в Италконцепте мне сказали, что информация на сайте консульства обновляется раз в месяц и проще самим туда периодически подъезжать и спрашивать.
Но мне из провинции ни разу не проще Rolling Eyes


Можно попробовать написать им на эл. почту. В Риме так отлично работает этот сервис!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 99, 100, 101  След.
Страница 76 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021