Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заграничный российский паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Caress
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Lomagna(LC)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Май 2019 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, попробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fcasarosa
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 21
Откуда: livorno


Сообщение Добавлено: 23 Май 2019 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте
Записалась на подачу на рос. з/паспорт дочери (11 лет), записалась на био в Риме
Сейчас подумала, все взвесила и решила делать простой на 5 лет, но тип записи на сайте поменять не получается
Как думаете, если приеду одна без нее, по записи на биометрический, у меня примут на простой или это другой отдел/ другой сотрудник и меня пошлют лесом?
Ехать мне 800 км и выезжать в 3 ночи...

И такой вопрос... я так поняла, что ей 11-летней для подачи на з/п достаточно ее итальянского свидет. о рождении с апостилем, российским нот. заверением и шатмпом на нем о присвоении рос. гражданства? К тому же у нас на нем стоит дополн. штамп из УФМС Москвы и их печать о подтверждении гражданства, так как 7 лет назад я ее вписывала в свой загран в Москве (сейчас тот мой загран уже не действителен).
У нее никогда не было своего заграна и своего внутреннего паспорта (в силу возраста)

Вообще до них как-то можно дозвониться? Есть справочная линия? На мейлы не отвечают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fcasarosa
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 21
Откуда: livorno


Сообщение Добавлено: 23 Май 2019 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM20 Май 2019 22:17 писал(а):


Можно попробовать написать им на эл. почту. В Риме так отлично работает этот сервис!


Ксения, подскажите, пожалуйста, на какой адрес? мне уже неделю не отвечают... запись на вторник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 23 Май 2019 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fcasarosa23 Май 2019 15:13 писал(а):
Здравствуйте


Вообще до них как-то можно дозвониться? Есть справочная линия? На мейлы не отвечают


https://roma.mid.ru/konsul-stva
посмотрите здесь телефоны.

Вообще странно как вы записывались на паспорт, неужели не посмотреть на сайте консульства номера телефонов, майл и прочее Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Май 2019 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне на мейл ответили, причём за один день или даже меньше. А на телефон не отвечают, да. Может, в связи с ремонтом здания им в сарайчик, где все сейчас ютятся, телефонные линии не перекинули?
Адрес consitalia@mid.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Май 2019 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fcasarosa23 Май 2019 15:16 писал(а):
KseniaM20 Май 2019 22:17 писал(а):


Можно попробовать написать им на эл. почту. В Риме так отлично работает этот сервис!


Ксения, подскажите, пожалуйста, на какой адрес? мне уже неделю не отвечают... запись на вторник


consitalia@mid.ru

Очень оперативно отвечают! В течение 2-х часов обычно +-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Май 2019 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fcasarosa23 Май 2019 15:13 писал(а):
если приеду одна без нее, по записи на биометрический, у меня примут на простой


Я думаю, что не примут. Но т. к Вам ехать очень далеко, лучше уточните в Консульстве, что бы не рисковать лишний раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раньше было раздельно - биометрический и обычный. Сейчас, когда переехали в вагончики, не знаю как. Я тоже думаю, что могут не принять, сославшись на то, что всё расписано по минутам ... Но я как-то без очереди смогла доверенность сделать, когда очень нужно было, а записи не было - главное попасть внутрь ... А ещё можно пытаться до последнего дня половить очередь на нужный паспорт. Для детей, кстати, паспорт делают довольно быстро. Может быть, если внутрь пройти, то можно уломать девушку в окошке. Вдруг кто из записавшихся не пришёл ... Ну, я бы поехала, если очень нужно. А если не очень. то стоит уже сейчас записаться в другую очередь. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.24 Май 2019 00:22 писал(а):
Раньше было раздельно - биометрический и обычный. Сейчас, когда переехали в вагончики, не знаю как.


И сейчас так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо же, как в разных консульствах меняются правила. Я тут в Любляне пыталась подать документы на обычный загранпаспорт, так меня завернули, Сказали, что теперь всем оформляют только биометрический, за исключением младенцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dubrovnik
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 44
Откуда: Мск


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недавно стал сталкиваться с тем, что немцы при пересечении границы не ставят въездой штамп с обоснованием, что при наличии PdS штамп не ставится. Вернее, одни ставят, другие нет. Аргумент, что все итальянцы ставят, этим немцам не указ - отвечают, что те, кто ставят - идиоты.

Нашел в интернетах, что если есть PdS, то штамп можно не ставить, но однозначного требования наличия или отсутствия штампа нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dubrovnik04 Июн 2019 13:26 писал(а):
те, кто ставят - идиоты


+ пачкуатели паспортов beat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2019 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dubrovnik04 Июн 2019 13:26 писал(а):
Недавно стал сталкиваться с тем, что немцы при пересечении границы не ставят въездой штамп с обоснованием, что при наличии PdS штамп не ставится. Вернее, одни ставят, другие нет. Аргумент, что все итальянцы ставят, этим немцам не указ - отвечают, что те, кто ставят - идиоты.
.

А итальянцы далеко не все ставят. Из последних 5 перелетов у меня из 10 возможных всего 2 штампа. А вот в прошлом году и французы, и немцы штампом в паспорте отметились Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lellina
Новичок


Зарегистрирован: 15.07.2016
Сообщения: 2
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2019 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.24 Май 2019 00:22 писал(а):
Раньше было раздельно - биометрический и обычный. Сейчас, когда переехали в вагончики, не знаю как. Я тоже думаю, что могут не принять, сославшись на то, что всё расписано по минутам ... Но я как-то без очереди смогла доверенность сделать, когда очень нужно было, а записи не было - главное попасть внутрь ... А ещё можно пытаться до последнего дня половить очередь на нужный паспорт. Для детей, кстати, паспорт делают довольно быстро. Может быть, если внутрь пройти, то можно уломать девушку в окошке. Вдруг кто из записавшихся не пришёл ... Ну, я бы поехала, если очень нужно. А если не очень. то стоит уже сейчас записаться в другую очередь. ИМХО




Может кто-то поделится свежим опытом, при оформлении российского загранпаспорта, быстрее будет готов обычный загранпаспорт или биометрический? Буду подавать документы в римское консульство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lellina
Новичок


Зарегистрирован: 15.07.2016
Сообщения: 2
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2019 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Три дня назад записалась на обмен паспорта, через неделю. Но на е-мейл до сих пор не пришло подтверждение записи на приём.
Хотя номер и код заявки у меня есть и система подтверждает наличие заяавки на приём.
Дозвониться в консульский отдел не смогла и сижу в сомнениях, всё ли в порядке с мой очередью или меня не записали, если не высылают подтверждение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 06 Авг 2019 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите Консульство в Милане работает 15-16 августа? спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Информация по получению загранпаспорта в С-ПБ.
При постоянной регистрации срок изготовления -до 1 месяца, по месту пребывания-до 3-Х мес. (несколько лет назад за доплат можно было значительно ускорить процесс, сейчас нельзя). 10-летний - только в едином центре документов на ул. Красного Текстильщика. Готовый паспорт хранится 3 года. То есть, по сути можно заказать, а в следующий приезд в город его получить.
Старого образца -в местных МФЦ.
При этом паспорт старого образца для ребенка с иностранным свидетельством можно подать только на Текстильщика (без талона).
Через единый портал гос. услуг очень удобно подать заявление на паспорт, дата подачи документов считается от момента принятия заявления он-лайн, оплата он-лайн картой с 30% скидкой, назначают дату и время подачи документов (ждать 15-20 минут максимум в очереди), через недели две нужно приехать за готовым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tosh@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 2017
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2019 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста делают биометрические паспорта детям на 10 лет? Дочке на момент подачи заявления будет 5 лет, примут ли документы на 10-летний или опять только на 5?
И еще вопрос - есть ли сейчас правило, что нельзя запрашивать новый загран, если до истечения старого больше 6 месяцев? У меня в конце августа заканчивается, а я хочу уже в январе новый запросить.
Подавать в римском консульстве буду
спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2019 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tosh@30 Дек 2019 00:27 писал(а):
Дочке на момент подачи заявления будет 5 лет, примут ли документы на 10-летний или опять только на 5?

Я своему старшему подавала в 6 лет на 10-ти летний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2019 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я правда не в Италии, но у нас (в Швейцарии и Франции) на 10- и летний можно подавать хоть с рождения. Неужели где-то ещё есть ограничения?
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.
Страница 77 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021