Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заграничный российский паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2020 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Захожу уж недели две как. Пока в основном днем и около 00.30, местов пока нет Confused
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 07:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina28 Авг 2020 16:37 писал(а):
Если у Вас в Милане такоЭ, представляю, что в Палермо творится....не, я точно в сентябре буду в Москве новенький делать. 5 недель же хватит? Хотя мой теперешний 10-летний паспорт по конец декабря 2021 г действует.


Воистину - загад не бывает богат. Пролетаю с новым загранпаспортом по глупой и обидной причине. Я на следующий день после прилета (12-го) заходила в Мои Документы, сказали закладывать месяц на изготовление, якобы очень много заявок. 14-го у меня была готова анкета, но я еще решила сгонять к своей парикмахерше, чтоб покрасила и постригла (для более-менее приличного фото). Ехала на край географии - в Бескудниково до новой конечной - Селигерской, наземное сооружение которой меня в ужас повергло - очередная смесь пагоды с погостом зловещего черного цвета. В метро был рейд по проверке масок у пассажиров, кое-кто попал на штраф в 5 тысяч. Просидела 3 с лишним часа у своей кудесницы, пока смывка, потом вдумчивое смешивание разных оттенков. В общем, 3 часа с мокрой головой у приоткрытого окошка. Результат вышел просто супер, зато ночью стало знобить, пришлось поверх пухового одеяльца еще пледиком накрыться. Утром встала, чувствую, что-то не то. Бац, 37 и 8. (Анализ на ковид я сдала. Негативный. Надеюсь, что это банальная простуда с акклиматизацией. При этом я везде в маске кроме улицы).
Так что меня бы завернули ровно на входе в МФЦ. Обидно, досадно. Хотя что-то я припоминаю, будто бы консул из Палермо периодически выезжает в Козенцу. Туда ехать 100 км (туда-обратно 200), а до Палермо 500 в один конец (с паромом туда-обратно). И так два раза.
Жалею, что не заготовила анкету заранее и не подала прям сразу в субботу. Ну, была бы патлатая на фото Wink .
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 07:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сколько раз я оформляла загранпаспорт, Ни разу не делали 30 дней, всегда 10-14 дней. Это видно в графе когда выдан паспорт. Поэтому в последнее время я прихожу всегда через 2 недели и он всегда готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 07:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo17 Сен 2020 07:33 писал(а):
Сколько раз я оформляла загранпаспорт, Ни разу не делали 30 дней, всегда 10-14 дней. Это видно в графе когда выдан паспорт. Поэтому в последнее время я прихожу всегда через 2 недели и он всегда готов.


Так у нас и ковида не было раньше. Если не успею получить, тогда его никто не сможет получить по доверенности. Хотя спасибо за идею, попробую все-таки. Буду активно лечить простуду и пить жаропонижающие.
(У меня приятельница записалась онлайн, так ей только на 9 октября назначили личную явку).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушай, если у тебя анализ на ковид отрицательный, почему тебя не должны впустить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выпить жаропонижающего, натянуть маску до глаз и взять с собой отрицательный результат на ковид. Я бы попробовала сдаться на паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Сен 2020 09:36 писал(а):
Слушай, если у тебя анализ на ковид отрицательный, почему тебя не должны впустить?


На входе температуру измеряют. У меня вчера утром было 37.8, а сегодня 38.2....сходила в ближайшую аптеку, буду до понедельника лечиться.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina17 Сен 2020 11:34 писал(а):

На входе температуру измеряют. У меня вчера утром было 37.8, а сегодня 38.2....сходила в ближайшую аптеку, буду до понедельника лечиться.

ты писала, что у тебя анализ на ковид отриц. ты сдавала анализ на антитела или мазок?
если речь идет об анализе на антитела, может для подстраховки еще рентген или кт легких сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip17 Сен 2020 14:44 писал(а):
Josephina17 Сен 2020 11:34 писал(а):

На входе температуру измеряют. У меня вчера утром было 37.8, а сегодня 38.2....сходила в ближайшую аптеку, буду до понедельника лечиться.

ты писала, что у тебя анализ на ковид отриц. ты сдавала анализ на антитела или мазок?
если речь идет об анализе на антитела, может для подстраховки еще рентген или кт легких сделать?


Прилетевшие все должны сдавать ПЦР (мазок), а не антитела. Антитела вообще не прокатывают для госуслуг. Я мазок из горла-носа и сдала. Но я очень подвержена простудам, боюсь любого сквозняка и кондея. Мне уже намного лучше. Я вообще-то из +32 в +15 прилетела. Не вижу никакого криминала, просто нужно пару дней дома посидеть. Сейчас уже 36.6.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда все и правда отлично Cool и с заграном должно получиться, за 3 недели должны успеть сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip17 Сен 2020 23:08 писал(а):
Тогда все и правда отлично Cool и с заграном должно получиться, за 3 недели должны успеть сделать


Вот я сегодня поутру и подала на второй ОЗП к уже имеющемуся. Так все быстро и внятно, дОльше в терминале пошлину оплачивала. Девушка, принимающая доки обнадежила, если не было никаких допусков, могу успеть получить вовремя. Кстати, посоветовала отслеживать готовность на сайте МВД по данным внутреннего паспорта.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2020 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, я так и захожу на ихний сайт в ежедневном режиме, сегодня вообще в 2 ночи. И мест так и нет. Confused Что за дурдом и как вообще туда прорваться-то? Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2020 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, я не знаю, совпадение или нет, я записалась 24 июля, дату мне предложили единственную свободную на 24 ноября. Запись открылась в начале сентября на ноябрь. Если следовать этой логике, твоя запись откроется в ноябре на январь. Ну, если только у них не закроется все на клюшку там ничего не поменяется Evil or Very Mad Может, конечно, это и совпадение и я ошибаюсь, но они же до июня или июля закрыты были, поэтому все перенеслось намного вперед.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2020 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут открыла для себя, что можно сдать доки на новый паспорт и ездить со старым до окончания срока его действия. Так что мне даже лучше было бы сдать до НГ.
Буду тогда пробовать в начале следующего месяца Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2020 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В анкете на обмен Рос. загранпаспорта в Италии Нужно указывать место работы в Италии?

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2020 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, сколько сейчас по времени делают загран. паспорт в консульстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2020 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, хожу я на этот ихний сайт записи как часы, и ночью, и днем. Rolling Eyes Пока результат 2 из 3х lol Разные дни, естественно.
А вот пять лет назад я как цивильная женщина зашла один раз и записалась подряд на три паспорта в один день. Confused
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delen
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 201
Откуда: Pescara
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2020 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает готовый паспорт все еще можно получить без записи в консульстве Рима? или изменились правила из-за коронавируса? Записи на получение вроде нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Delen
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 201
Откуда: Pescara
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2020 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Сен 2020 08:38 писал(а):
Народ, сколько сейчас по времени делают загран. паспорт в консульстве?

Я подавала в феврале документы на биометрический, перед самым карантином. Ровно через 3 месяца был готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2020 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 99, 100, 101  След.
Страница 80 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021