Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заграничный российский паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2021 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернулась сегодня из миланского консульства

На входе приятный молодой человек, говорит по по-русски и по-итальянски. Я приехала раньше назначенного времени где-то за 40 минут, стала смирно и стояла под воротами, он сам вышел, спросил че надо, я сказала, сказал подождать немного, потом запустил внутрь и ещё немного подождать.

Я записывалась на замену паспорта ребёнка 27 февраля, сначала мест не было, потом дня 3 назад появилось на 18 мая.

Пока мест не было, я написала им слезный емайл, что типа нам надо в РФ, у ребёнка заканчивался паспорт в апреле. Дня через 2 мне позвонили и сказали прийти сегодня.

И фото принести ребёнка, т. е. Я поняла , что паспорт на 5 лет. Оказывается, можно было и на 10, но надо было ребёнка с собой брать, ну да ладно. Сказали, что опять делают биометрические.

Все взяли быстро, оплата 9 евро, сказали будет готов в течении месяца.

Люди там все поменялись, которые с гражданами работают.

Народу вообще мало, практически никого, человека 2 -3 при мне было.

Всё очень вежливо и культурно.

Узнала про визу мужу- сказали визы тоже дают как раньше близким родственникам.

Вообще м на все про все у меня там ушло где-то полчаса и я назад поехала даже раньше того часа, чем мне было назначено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2021 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11123 Мар 2021 16:23 писал(а):
Сказали, что опять делают биометрические.

Вот зашибись, да. Как раз когда я получала детские паспорта на 5 лет, снова начали делать биометрические. Confused
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2021 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да кстати от почти Комо до Милана никаких королей никого вообще, никакой полиции, никого, кто бы контролировал

Едь, не хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2021 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly111, спасибо, мне актуально, запись на замену паспорта ребёнка на 13 апреля, постараюсь приехать вместе с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2021 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11123 Мар 2021 16:23 писал(а):

На входе приятный молодой человек, говорит по по-русски и по-итальянски.

Люди там все поменялись, которые с гражданами работают.

Народу вообще мало, практически никого, человека 2 -3 при мне было.

Всё очень вежливо и культурно.

Вообще м на все про все у меня там ушло где-то полчаса .

Действительно, все так вежливо и быстро. Охранник на входе так вообще поразил своей вежливостью, и когда уходили, еще и всякого добра пожелал Smile А я старшему всю дорогу говорила, чтобы приготовился к грубости и нахальству lol

Я в понедельник там была, двум детям паспорт менять надо. На малого, ему 9, а будет 19, сказали, что могут быть потом проблемы. Но мы решили все равно на 10 лет, когда будут проблемы, тогда и поменяем.

Цитата:

Да кстати от почти Комо до Милана никаких королей никого вообще, никакой полиции, никого, кто бы контролировал

Едь, не хочу

И мы тоже от Брешии до Милана, потом еще по разным делам по Милану проехались и домой вернулись, ни одного контроля по пути не встретили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2021 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, где в районе консульства в Милане реально припарковатся? Есть ли в том районе полноценная парковка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2021 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5927 Мар 2021 18:24 писал(а):
Подскажите, где в районе консульства в Милане реально припарковатся? Есть ли в том районе полноценная парковка?


там вокруг достаточно много синих парковочных мест, которые из-за коронавируса ещё и бесплатные. что-то будет занято, но вот так чтобы не найти в радиусе 300 метров вообще ничего - вряд ли. я и в обычное время всегда находил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2021 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Via degli Ottoboni - на углу с улицей с. Акулино, где консульство, я там всегда паркуюсь, места всегда есть - на синих парковках, они бесплатно. Платно только когда есть какие-то манифестациони.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2021 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как понять, болен ли человек? Если человек выглядит хуже, чем на паспорте, то он болен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
larcenco
Писатель


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 263
Откуда: milano
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2021 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

доброго дня! я также смогла записаться на обмен паспорта мне и дочери в феврале на 17 мая Shocked . Проблема в том что срок их действия истекает в апреле. Писала им но без ответа Rolling Eyes
Как быть теперь? Надо подавать на проверку гражданства? На сайте консульства указано, что мне достаточно предоставить внутренний паспорт, но нет никакой инфо о детях до 14 лет с просроченным паспортом
всем спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2021 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда я была, у меня тоже была угроза, что у ребёнка паспорт просочится, они сказали ничего не надо, сейчас не проверяют, достаточно что уже есть загранпаспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
larcenco
Писатель


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 263
Откуда: milano
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2021 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11111 Апр 2021 09:54 писал(а):
Когда я была, у меня тоже была угроза, что у ребёнка паспорт просочится, они сказали ничего не надо,
спасибо Very Happy
А вы анкету в посольстве или на сайте заполняли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2021 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сайте, и надо её распечатать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
larcenco
Писатель


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 263
Откуда: milano
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2021 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уф, а была надежда... думала они там сами заполнят, никак не могу разобраться с адресами, где прописку указывать, а где проживание Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
larcenco
Писатель


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 263
Откуда: milano
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

помогите Rolling Eyes как быть с заполнением анкеты на сайте МИД , сначала указывать где прописан в России , а потом место жительства в Италии?
спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetik_81
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 111
Откуда: Ekaterinburg-Milano
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

larcenco11 Апр 2021 09:20 писал(а):
доброго дня! я также смогла записаться на обмен паспорта мне и дочери в феврале на 17 мая Shocked . Проблема в том что срок их действия истекает в апреле. Писала им но без ответа Rolling Eyes
Как быть теперь? Надо подавать на проверку гражданства? На сайте консульства указано, что мне достаточно предоставить внутренний паспорт, но нет никакой инфо о детях до 14 лет с просроченным паспортом
всем спасибо


Не переживайте, никакую проверку гражданства ребёнку до 14 лет делать не нужно. На вопрос о просроченном загранпаспорта ребёнка при подачи заявления на новый мне ответили: «Проверка гражданства для детей до 14 лет не проводится при наличии свидетельства о рождении с отметкой о российском гражданстве.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Doloresanto
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2021
Сообщения: 12
Откуда: Иркутск / Ravenna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я правильно понял, что получить новый российский загранпаспорт взамен старого с истекающим сроком действия можно через консульство, не выезжая из Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2987
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Doloresanto22 Апр 2021 22:17 писал(а):
Я правильно понял, что получить новый российский загранпаспорт взамен старого с истекающим сроком действия можно через консульство, не выезжая из Италии?

Правильно
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Doloresanto
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2021
Сообщения: 12
Откуда: Иркутск / Ravenna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как хорошо! Не придется лететь в Сибирь, чтобы бегать там бумажки собирать и потом просиживать там же месяц, чтобы готовый документ забрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211022 Апр 2021 22:57 писал(а):
Doloresanto22 Апр 2021 22:17 писал(а):
Я правильно понял, что получить новый российский загранпаспорт взамен старого с истекающим сроком действия можно через консульство, не выезжая из Италии?

Правильно

Ну, как минимум, нужно иметь непросроченный российский паспорт и легально находиться на территории Италии. У меня ещё спрашивали российскую прописку (или листок об убытии, наверное) ... или только через Сибирь ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 99, 100, 101  След.
Страница 85 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021