Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заграничный российский паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2021 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я выписалась из РФ и встала на учет в Консульство в Риме в 2015. Дочь тоже там стоит.
от консульства никакой инфы не приходило, что мы больше там не стоим.
И где мы теперь для органов РФ?

кто в курсе? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2021 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D, раз ты выписались, то для органов РФ ты за границей. И совершенно неважно, стоите вы на учете в консульстве или нет. Учет никогда не был обязательным, но раньше настаивали, а уж лет 17-20 на это забили полностью. И перестали посылать всякие извещения, так что я совершенно случайно когда-то узнала, что нам паспорта заблокировали, потом обратно разблокировали. Даже на выборы больше не зовут (но на последние позвали! Very Happy).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2021 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197811 Авг 2021 20:06 писал(а):
Я относительно недавно получала паспорт у Риме. Сказали указывать в анкете место работы в Италии
При обмене загранпаспорта в РФ сами сотрудники раньше ОВИРов, а сейчас отделение МВД говорят писать в нашем случае "не работала", т. к. для ведомственной проверки актуальна только работа на территории РФ. Мне лично говорили писать "не работала". Поэтому Солена пишет абсолютно правильно, ерничать здесь нет повода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2021 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто ёрничает? Confused
Я написала, что мне ответили сотрудники римского консульства при заполнении анкеты в Риме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2021 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда делаешь паспорт через консульство, надо указывать место работы в Италии. По крайней мере, я всегда так и делала. Наверное, при оформлении в России эти сведения не требуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2021 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa12 Авг 2021 15:27 писал(а):
Elena-197811 Авг 2021 20:06 писал(а):
Я относительно недавно получала паспорт у Риме. Сказали указывать в анкете место работы в Италии
При обмене загранпаспорта в РФ сами сотрудники раньше ОВИРов, а сейчас отделение МВД говорят писать в нашем случае "не работала", т. к. для ведомственной проверки актуальна только работа на территории РФ. Мне лично говорили писать "не работала".

Так и есть, тоже могу подтвердить из личного опыта прошлого года, причем в обоих заведениях: в консульстве говорят писать, где работаешь в Италии, а в России сами сотрудники МВД, узнав о том, что не работаешь в России, сами же горячо и советуют писать "не работаю". Как мне пояснила сотрудница в России, данные о месте работы нужны прежде всего для того, чтобы проверить, не состоишь ли ты в списках тех, кому не положено иметь зп. Раз ты на территории России не работаешь, и под такие проверки не попадаешь- то в этом контексте достаточно указать, что не работаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2021 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как место работы за границей пересекается со списком тех, кому "не положен зп"? Можно почитать причины, по которым не выдают загран, там не только работа, а еще следствие, судимость и долги. И что, безработный не может находиться под следствием или иметь долги?
Нет, я верю, что чиновники советуют написать "не работаю" при обмене заграна в РФ. Но причина другая. Они просто много лет назад запутались в двух параллельных прописках - и до сих пор не нашли решения. Поэтому для собственного спокойствия дают такой совет. Сто раз проходили. Мне даже один консул вписал дочь в загранпаспорт без российского гражданства. lol
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2021 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Авг 2021 17:02 писал(а):
А как место работы за границей пересекается со списком тех, кому "не положен зп"?

Если в России не работаешь, то твое место работы изначально не входит в списки тех, кому зп давать не положено (именно по причине места работы и должности), поэтому проверять нечего. Другие пункты, очевидно, вписываются в другие графы и проверяются в других базах данных и списках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2021 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я нигде не указывала место работы. В РФ я не работаю, а в Италии тоже указывала, что не работаю. Так как консульству все равно в принципе и проверять не будет. Дадаже, если бы захотелось, то никаких полномочий на проверку места работы итальянского гражданина в Италии не имело бы... Cool
Для РФ гражданки Татьяны в Италии не существует, так как только я выхожу за двери консульства, я становлюсь гражданкой Италии (живу и работаю по итальянским документам) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2021 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Авг 2021 17:14 писал(а):

Другие пункты, очевидно, вписываются в другие графы и проверяются в других базах данных и списках

Возможно и так.
Во всяком случае устные "советы" чиновников - вещь лукавая и я их всегда опасаюсь. Они исходят из своих интересов. Но, конечно, во многих ситуациях остается только вздохнуть и сделать, как они хотят.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2021 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197812 Авг 2021 15:40 писал(а):
Кто ёрничает? Confused
Это относилось не к тебе лично, а к обсуждаемой ситуации. А если конкретно, то к Елке, которая не в курсе того, что нужно писать в анкете при оформлении загранпаспорта в РФ, но при этом намекнула Солене на то, что та предоставляет заведомо ложные сведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2021 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка решила брать пример с Солены. Very Happy
Предлагаю не развивать тему. Но это всего лишь предложение.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2021 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Консульство России в Милане. Биометрический паспорт готов спустя 5 месяцев после подачи документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2021 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5921 Авг 2021 14:29 писал(а):
Консульство России в Милане. Биометрический паспорт готов спустя 5 месяцев после подачи документов.

Паспорта выдают только лично? По почте не высылают? Если лично, то выдают как до эпидемии, не надо записываться? У меня тоже готов в том же консульстве, но не биометрический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2021 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5921 Авг 2021 14:29 писал(а):
Консульство России в Милане. Биометрический паспорт готов спустя 5 месяцев после подачи документов.


Это грандиозно просто. Главное - быстро.
Я писала осенью, что за 11 дней мне новый 10-летний биометрический паспорт в МФЦ Москвы сделали. При этом, Боже упаси, я никаких предварительных заявок на ГУ не делала. А то это я б не Я была.... (Как городская сумасшедшая - зачем мне эти совсем не нужные пренотационе, когда я приду, мне темпу измерят, и я в масочке и перчаточках сразу войду в нужный кабинет. К нужным комиссарам)). ПДосто пришла и сдалась.
К слову - аккурат вчера слышала на РТР планета, отменили все эти дурацкие предварительные записи в МФЦ, ура-ура! То есть пришла, проверила все текущие оплаты, что да как - и довольная ушла вон.
А загран, так удачно полученный в октябре прошлого года - еще 9 лет будет действительным. Не зря я так суетилась год назад по этому поводу.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2021 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linn22 Авг 2021 21:13 писал(а):
Ksy5921 Авг 2021 14:29 писал(а):
Консульство России в Милане. Биометрический паспорт готов спустя 5 месяцев после подачи документов.

Паспорта выдают только лично? По почте не высылают? Если лично, то выдают как до эпидемии, не надо записываться? У меня тоже готов в том же консульстве, но не биометрический.

Насколько мне известно, выдают лично, в любой день без записи, лучше с 9 до 12.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2021 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я подала документы в консульство в Милане на обновление биометрического паспорта 10 дней назад, а одна моя подруга в начале июля. Нам обеим сказали проверять готовность на сайте (дали квиток со всеми данными для входа на сайт), а когда паспорт будет готов, то приходить без записи в любой день до 12.30.
По поводу сроков ожидания сказали ждать 4 месяца. Но я раньше Нового года и не надеюсь забрать. Благо старый ещё год действителен. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2021 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Паспорт можно забрать в любой рабочий день ( консульство работает по российскому календарю), лично. Паспорт с момента готовности в консульстве хранится 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Linn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1992
Откуда: padova
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2021 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2021 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

~primavera~22 Авг 2021 22:45 писал(а):
Я подала документы в консульство в Милане на обновление биометрического паспорта 10 дней назад, а одна моя подруга в начале июля. Нам обеим сказали проверять готовность на сайте (дали квиток со всеми данными для входа на сайт), а когда паспорт будет готов, то приходить без записи в любой день до 12.30.
По поводу сроков ожидания сказали ждать 4 месяца. Но я раньше Нового года и не надеюсь забрать. Благо старый ещё год действителен. Smile

19 сентября выборы в Государственную Думу... Проверьте накануне, если повезет, может уже будет готов ваш паспорт. Раньше, в день выборов, в консульстве выдавали паспорта, в срочном порядке оформленные аккурат к этой дате...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 99, 100, 101  След.
Страница 91 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021