Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Casa in affito: хорошо пока живешь..

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 01:16   Заголовок сообщения: "Casa in affito: хорошо пока живешь.." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет.

Попал в не самую простую ситуацию...только три месяца назад подписал контракт на квартиру которая мне, в общем-то, нравится по всем понятиям...и, казалось бы, с владельцем хаты были отношения прекрасные...пока мы не поняли что нам нужно переезжать.

Контракт на год (уж слава Богу что не на 4 как они предлагали), залог неслабый (на самом деле неслабый), вернуть его хочется по возможности полностью...Контракт на газ, свет- на меня. Только первые счета прислали с какими-то странными суммами "на будущее", которые платить совсем не хочется т.к. скоро закрывать эти самые контракты..короче много неприятных моментов.

Может есть смысл общаться на данную тему, тем для кого это важно и тем кто через это прошел?

У меня лично вопросы:
1) В контракте стоит условия что предупреждать об уезде нужно за ПОЛГОДА. Маразм, согласен, но так они настаивали. я ж не думал что придется съезжать. А теперь хозяин очень недоволен и пока ничего не говорит, ктоме того что НУЖНО заранее предупреждать. Но мне это "нужно" пофиг, я не моуг не уехать все равно.
Так на самом деле какое может быть развитие ситуации? Они могут вернуть залог только в конце срока или как самые гадкие из них делают...?
2) Контракт на свет-газ, если он на меня и я бы хотел расчитаться "под ноль", а не ждать конца года. Это реально? Там есть залоговые суммы, которые типа возвращаются при закрытии контракта, это я видел. Но еще они все равно требуют на будущее достаточно большую цифру, хотя у меня потребление было смешное. Как и можно ли сделать так чтобы с ними тоже договориться? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 03:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы никогда не пробовали поставить себя на место владельца квартиры? Попробуйте, вдруг поможет понять простую вещь - это не благотворительная организация помощи маленьким Дронам, а вполне разумное извлечение прибыли из своего собственного жилья. Если в контракте забит срок 6 месяцев, значит это достаточно осмысленный срок, необходимый для поиска нового постояльца,например. Найти хорошего постояльца есть большая проблема между прочим.
Имхо в данной ситуации квартирный хозяин попал в не самую простую ситуацию. Вы то в свои сложности влезли самостоятельно, а человек по Вашей воле. Ощущаете разницу?
Что касается расчётов за свет и газ, то это достаточно простая процедура, нужно снять показания счётчиков и заплатить. Баста.
ЗЫ. "Гадких" квартиросъёщиков гораздо больше, чем "гадких" хозяев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Андрей, не волнуйся, прежние жильцы с первого этажа съехали когда им надо было и все они им выплатили (хозяева). Никто тебя насильно в квартире держать не будет. Когда решите точно, что переезжаете, сообщите им. Вы же не переедете со дня на день. Думаю, с новой квартирой тоже повозиться придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот мы выплачивали 6 месяцев, когда не предупредили. Т.е. нужно , чтобы они нашли новых жильцов, тогда ваша оплата прекратится. Залог(в нашем случае это 2 месяца), могут и не вернуть, да еще и в суд подать.
У нас сейчас такая же история, мы съезжаем, предупредили давно, но сейчас должны сделать ремонт. Так вот от нас требуют побелку кистью, а не валиком, замену всех плиток, в котрых просверливались дырки(в случае стыка 4-х плиток, в углу которых маленткая дырочка меняются все 4!!!) и т.д. У нас прекрасная кухня, сделанная на заказ под размер и ей 3 года, хотели ей ее оставить бесплатно - нет, должны все убирать, она не хочет связываться. А там больше всегго жырок и насверлено. Кондиционеры тоже хотели ей оставитьб бесплатно, так тоже не хочет. Ну не дура ли?
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 08:47   Заголовок сообщения: "Ре: Цаса ин аффито: хорошо пока живешь.." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SmallDron писал(а):
Контракт на год (уж слава Богу что не на 4 как они предлагали), залог неслабый (на самом деле неслабый), вернуть его хочется по возможности полностью...
У меня лично вопросы:
1) В контракте стоит условия что предупреждать об уезде нужно за ПОЛГОДА. Маразм, согласен, но так они настаивали. я ж не думал что придется съезжать. А теперь хозяин очень недоволен и пока ничего не говорит, ктоме того что НУЖНО заранее предупреждать. Но мне это "нужно" пофиг, я не моуг не уехать все равно.
Так на самом деле какое может быть развитие ситуации? Они могут вернуть залог только в конце срока или как самые гадкие из них делают...?

Контракт "зарегистрирован"? марка "БОЛЛО" в углу есть с печатью? Если контракт не был xозяевами зарегистрирован где надо, можешь попробовать договориться с ними полюбовно и сейчас же свалить.

В контракте указано в каком состоянии ты должен оставить квартиру? Если нет, то залог за шесть месяцев можно попробовать частным образом употребить на оплату последниx шести месяцев проживания в квартире. У нас так было. Договорились с xозяевами и подписали кстати у ниx бумажку о том что они согласны получать плату за счет залога. Т.е. залог идет на оплату квартиры и ты его в конце не получаешь обратно, но и не платишь 6 месяцев за квартиру как должен.

Если твой xозяин продолжает настаивать о том что "нужно предупреждать", значит он ждет официального предупреждения, пошли ему письмо - заказное с уведомлением в получении, или сам сxоди подпиши бумажку у него что он в курсе о твоиx намеренияx оставить квартиру.
Если уведомишь его сейчас же, то сэкономишь три месяца оплаты. А залог по-моему вернуть не удасться. Если только xозяин сам не согласится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 09:28   Заголовок сообщения: "Re: Casa in affito: хорошо пока живешь.." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SmallDron писал(а):


Контракт на год (уж слава Богу что не на 4 как они предлагали),


Как ответственный квартироздаватель lol заявляю, твой контракт - недействительный!!! Согласно последнему закону единственный контракт ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ - это 4 года + 4 года + 2 года, и заверенный в Ufficio Tributi (а годовой контракт уффичо трибути не заверит, как незаконный). О залоге.... их обычно два (mensilita' anticipate - их тебе возвращать по идее не будут, да и не надо тебе, если их например 3, то за 3 месяца до твоего ухода ты прекращаешь платить за квартиру - и cauzione - это они придут, посмотрят, сломал ли ты чего, если да - то вычтут эту сумму, если нет - отдадут полностью) Никаких уведомлений они требовать не имеют права - так как этот контракт - повторяю - недействительный!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отвечаю всем, так как много нюансов всплыло...но нужно от меня сначала комментарии конечно Wink

- 030, я только и делаю что ставлю себя на место других. только вот на мое место никто никогда не хочет встать lol На счет новых жильцов, я понял что если это самая главноая проблема (а не просто желание "поиметь" съемщиков и содрать бабло Smile ), то я сам займусь заранее подбором кандидатур. У меня есть несколько знакомых претендующих на нашу квартиту. Просто если хозяин все это "из вредности", то он конечно никого не примет из моих предложений Rolling Eyes
- На счет газа и света. вот как раз мне и интересно, как это "снять показания и заплатить"? мне за газ пришел счет за период 4 месяца назад, за свет наоборот наперед Smile Я ничерта платить счаз не собираюсь по этим счетам, хотелось бы узнать КАК это сделать, чтобы заплатить просто по-факту. Кому, как, где...

- Dragmar, ну я не то чтобы волнуюсь, я просто хотел бы знать как эта система работает в Италии. да и заодно остальным останется полезный топик Wink

-Zhenya, все зарегистрированно, печать, конечно тоже есть. Я на основании этого контракта получал сертификат дома для пригодности на “регистрацию жены”, так что там все четко. И марки, и резиденцию я на данный адрес переделывал Sad Ну не думал я что так все будет...
В контракте указано состояние как “хорошее” Wink Не помню точно, но про ремонт ничего нет, только “в случае наличия серьезных повреждений”...а что есть “серьезное”, конечно меня не будут спрашивать, сами решат Sad
- залог у меня за три месяца, но в контракте написано что если я не плачу ДВА, то залог уже не возвращается Wink и меня попросят Sad да и три месяца я уже наверное жить не буду...

- про официально предупредить...но вроде как я так понял что сказал неоднозначно...но все равно нужно подумать. Я им, конечно же, позвоню asap и спрошу ЧТО нужно сделать мне, чтобы это было для них достаточно официально Wink

Daria, конечно может быть и есть “последние правила”, но, вероятно, на Трентино они не распространяются, т.к. Бланк контракта взял квартиросдатчик именно в уффичио, там про года были вариации, мы поставили 1 + 4, контракт заверили и квестура его приняла тоже в качестве аргумента для меня и моей жены...вот такие пироги Smile и марка есть, и резиденция у меня так и вообще.
- а залог у меня- это три месяца оплаты (+ три месяца спезов), сумма оговорена в контракте четко, за что и как составлена...

Вот такие пироги Wink
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SmallDron писал(а):
- На счет газа и света. вот как раз мне и интересно, как это "снять показания и заплатить"? мне за газ пришел счет за период 4 месяца назад, за свет наоборот наперед Smile Я ничерта платить счаз не собираюсь по этим счетам, хотелось бы узнать КАК это сделать, чтобы заплатить просто по-факту. Кому, как, где...

Свет- по зеленому телефону в Енель звонить и заказываешь электрика, который приxодит, снимает показания и опечатывает счетчик.
Газ - письмом (заказным с уведомлением в получении) сообщаешь твои показания счетчика и желание разорвать контракт на получение газа. Можно также ножками туда в газовую контору, где ты заключал контракт, сxодить, если не далеко. Потом тебе вернут разницу, если они тебе чего-нибудь должны, чеком по почте. У меня так было.

SmallDron писал(а):
В контракте указано состояние как “хорошее”
Тогда все нормально. А вот у нас было указано что кв.должна быть выбелена перед сьездом. Пришлось белить, xотя кв.была в xорошем состоянии и побелка ей была не нужна.

SmallDron писал(а):
- про официально предупредить...но вроде как я так понял что сказал неоднозначно...но все равно нужно подумать. Я им, конечно же, позвоню asap и спрошу ЧТО нужно сделать мне, чтобы это было для них достаточно официально Wink

Не полагайся только на слово, возьми подписку или шли заказное письмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SmallDron, у тебя существует контракт с поставщиками газа и света, существуют счётчики. Нужно снять показания со счётчиков, заплатить и закрыть контракты. Всё собственно. Если получится ограничиться своими записями - хорошо, нет - нужно вызвать специального человека, который данные запишет. Что касается оплаты вперёд-назад, то странно это, лично я античипо плачу только Телекому, абонентскую плату за телефон за 2 месяца.
А по поводу скорейшего сваливания просто поговори с хозяином. Если он вменяемый человек, то объяснит в чём суть проблемы и тогда можно будет ему помочь, если дело в поиске жильца. Если проблема во вредности ... Тогда Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Вы никогда не пробовали поставить себя на место владельца квартиры? Попробуйте, вдруг поможет понять простую вещь - это не благотворительная организация помощи маленьким Дронам, а вполне разумное извлечение прибыли из своего собственного жилья. Если в контракте забит срок 6 месяцев, значит это достаточно осмысленный срок, необходимый для поиска нового постояльца,например. Найти хорошего постояльца есть большая проблема между прочим.
Имхо в данной ситуации квартирный хозяин попал в не самую простую ситуацию. Вы то в свои сложности влезли самостоятельно, а человек по Вашей воле. Ощущаете разницу?


Интересный подход. Shocked Понятно, что хозяин квартиры расчитывает на получение дохода от сдачи жилья, но в какие особенные проблемы он влез, если его заранее предупреждают о возможном скором съезде? Я, может, тоже расчитываю 5 000 евро зарабатывать, только пока столько не выходит. Это мои проблемы, или компании, которая столько мне платить не в состоянии? Rolling Eyes Very Happy Найти хорошую работу - тоже немаленькая забота, но кроме себя особых претензий вроде не к кому предъявлять... То же самое и к хозяину можно отнести...
А вообще-то очевидно, что хозяину нужно письменное уведомление направить, иначе он потом скажет: меня не пердуперждали, ниче не знаю... Confused
_________________
"Не люблю, когда люди выглядат дешевле, чем их одежда". М.Миронова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юлич писал(а):

Интересный подход. Shocked Понятно, что хозяин квартиры расчитывает на получение дохода от сдачи жилья, но в какие особенные проблемы он влез, если его заранее предупреждают о возможном скором съезде? Confused


Так в этом то и проблема. По контракту написано, чо за 6 мес. до отъезда надо предупреждать (перевожу: предупридил - живешь 6 месяцев - последние не платишь. их оплачивает твой залог менсилита античипате), а автор топика не хочет эти месяцы жить, он хочет уехать по возможности чем раньше, тем лучше! И я квартирного хозяина прекрасно понимаю (хотя с контрактом он конечно напартачил - ибо если контракт на год - максимум предупреждения должны быть 3 месяца)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria, спасибо за разъяснение моей жизненной позиции Smile И за традиционное совпадение тоже Smile
Юлич, нормальный подход человека, который прежде, чем подписать бумагу, хоть немного думает, если есть возможность. А если подписал, то выполняет взятые на себя обязательства.
Кстати, в моём контракте ещё оговорена необходимость обосновать причину своего съезда, просто так вот не получится. Формальность, и всё же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
cuore
Новичок


Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 37
Откуда: moscа
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда даешь залог дело всегда не в твою пользу .На нашей 1 квартире потеряли мало где-то по тем 200 000 лир ,за то что мы уже ее деже покрасили но всеравно владельцу не нравилось как и он самовольно не отдал этот мизер .По сравнению со 2 случаем .Должны были переезжать со 2 квартиры впринципе неожиданно .И получалось что дали отказ не за 6 месяцев а за 5 или 4 я точно не помню .У нас была довольно новая кухня ,тоже под заказ .агентство начало приводить народ смотреть квартиру ,а потом хозяин заявил если вы не продадите нам вашу кухню за мизер ,то я сделаю так что не найду жильцов жо срока вашего отъезда и плюс еще соответсвенно оставлю весь наш залог себе .А квартиру будет пустовать .А мне все равно пустая она или с жильцами я могу и после вашего отъезда кого-то найти .Короче из-за 6 месяцев предупреждения потеряли мы и кухню и много чего .Ну как ты можешь знать за полгода что все поменяется ? А есть в Италии такие козлы похлеще наших .
Так что крепитесь .Это как повезет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):

Юлич, нормальный подход человека, который прежде, чем подписать бумагу, хоть немного думает, если есть возможность. А если подписал, то выполняет взятые на себя обязательства.


Если это в мою сторону, то лучшим вариантом будет предложить Вам воспользоваться Вашим же советом- входить иногда в шкуру другого. Если Вы думаете что найти квартиру это очень легко, это быстро и есть возможность выбирать пункты контракта- то я Вас поздравляю, Вы не видели настоящую Италию...

я в Тренто три недели ходил по агентствам, по улицам вешал объявления, всех знакомых напряг, чтобы найти что-то что мне подходит и за что мне реально заплатить. И когда через полтора месяца такое случилось и там был пункт "предупреждать за полгода", при том что я совсем не собирался уезжать, то думаю что ты меня поймешь что я подписАл эту бумажку....и не считаю себя ненормальным Smile Вы бы тоже подписали в моей ситуации, не сомневаюсь, так что это разговор не о чем Very Happy

а если добавить например, что жена в это время несколько раз отодвигает билеты, страховку, визы...чтобы дождаться когда ж ее муженек сильно подумает и выберет супер предложение...думаешь так просто и это возможно? Rolling Eyes
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cuore писал(а):
Это как повезет


Ок, ну а в любом случае, кроме как залога не отдать, ничего хуже быть не может? например я прекращаю платить, живу за залог пока мне совсем не стральнет переехать или меня не выселят. потярею максимум 650 в таком случае, это еще терпимо...или может быть что-то еще? Wink
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cuore писал(а):
.Должны были переезжать со 2 квартиры впринципе неожиданно .И получалось что дали отказ не за 6 месяцев а за 5 или 4 я точно не помню .У нас была довольно новая кухня ,тоже под заказ .агентство начало приводить народ смотреть квартиру ,а потом хозяин заявил если вы не продадите нам вашу кухню за мизер ,то я сделаю так что не найду жильцов жо срока вашего отъезда и плюс еще соответсвенно оставлю весь наш залог себе .


Это больше похоже на сказку....вы "проштрафили" 1, от силы 2, месяца. Значит потерять должны были по идее 2 месяца, а кухня (под заказ) стоит около года арендной платы! ЛЮДИ!!!! Не путайте 2 разных вида залога: Mensilita' anticipata и Cauzione. Mensilita' anticipata (это как раз о преаввизо) не выплачивается в конце гаком, просто (по закону!!!) с момента преаввизо вы НЕ ПЛАТИТЕ арендной платы, если уедете спустя 4 месяца после преаввизо, вы теряете 2 (и только 2!!!) месяца!!! Залог cauzione - обычно сумма, равная 1-2 (реже 3) месяцам. возвращается гаком (если все ОК). На практике квартирант (если грамотно контракт заключил) всегда в выигрыше: так как в контракте указаны 6 месяцев, а денежки оставленные в залог обычно 3 менсилиты античипаты + 1 кауционе. Поэтому рискует от силы 4 месяцами
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня залог именно cauzionale = 3 mensile + 3 spese. Надеюсь что вернут короче, но платить больше не буду все равно Smile
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SmallDron писал(а):
у меня залог именно cauzionale = 3 mensile + 3 spese. Надеюсь что вернут короче, но платить больше не буду все равно Smile


3 mensile = anticipato (non e' cauzionale!!!)

3 spese = cauzionale Wink
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
А вот мы выплачивали 6 месяцев, когда не предупредили. Т.е. нужно , чтобы они нашли новых жильцов, тогда ваша оплата прекратится.

Права Лиза. Предупреждать надо за 6 месяцев. Если новые жильцы не нашлись, а съезжаешь раньше, то выплачиваешь до 6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2003 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
SmallDron писал(а):
у меня залог именно cauzionale = 3 mensile + 3 spese. Надеюсь что вернут короче, но платить больше не буду все равно Smile


3 mensile = anticipato (non e' cauzionale!!!)

3 spese = cauzionale Wink


нет, что-то не то. Я по-итальянски не помню, но смысл в том, что залог как раз cauzionale, В РАЗМЕРЕ 3-х месяцев аренды + спезей (т.к. плачу я отдельно аренду и отдельно спезы типа, но на самом деле сумма вместе конечно, вот они и выделили, но это ВСЕ в сумме идет в залог)
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021