Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отдам/продам/ищу/меняю (для детей)-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie18 Ноя 2022 13:29 писал(а):
Gatta-nata18 Ноя 2022 12:46 писал(а):
Покемоны были, нинтендо тоже. Теперь роблокс....


Ага, у нас после фортнайта пришел роблокс. Но для него планшет нужен или компьютер. Причём на старом планшете он не идёт, тормозит, новый нада Twisted Evil

У моей оно на телефоне. Подружкам родители ещё и деньги там покупают, одуреть вообще.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Офигеть. Прошло более 10 лет, а Покемоны все еще рулят lol У меня еще Катя ими в началке увлекалась. Сколько денжищ было на это потрачено, страшно вспомнить. Какую-то часть мы отбили на детских рынках, туда с утра прибывала толпа сумасшедших коллекционеров в посиках редких карт. Некоторые Катя продала аж по 5 евро за штуку lol Остальные продавались оптом - 50 центов за 100 штук
Нуталька, а сейчас обменных дней уже нигде не устраивают? В прежние времена, помнится, организовывали сборища покемонных картежников, где можно было двойные обменять на нужные карты
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Ноя 2022 15:54 писал(а):
Офигеть. Прошло более 10 лет, а Покемоны все еще рулят

А как же, мы сходили на свою голову Evil or Very Mad

Gioca a Lotta Express e scopri i Pokémon. Ora nel tuo Happy Meal®.

Я и не подозревала, что они имеют такую ценность, собиралась втихаря выкинуть, как делаю с другими сюрпризами из Макдональдса.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (18 Ноя 2022 16:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie18 Ноя 2022 13:29 писал(а):
Ага, у нас после фортнайта пришел роблокс


Извиняюсь, это там где они в чате сидят не знаю с кем? Мы запретили
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Ноя 2022 15:54 писал(а):
Офигеть. Прошло более 10 лет, а Покемоны все еще рулят lol У меня еще Катя ими в началке увлекалась. Сколько денжищ было на это потрачено, страшно вспомнить. Какую-то часть мы отбили на детских рынках, туда с утра прибывала толпа сумасшедших коллекционеров в посиках редких карт. Некоторые Катя продала аж по 5 евро за штуку lol Остальные продавались оптом - 50 центов за 100 штук
Нуталька, а сейчас обменных дней уже нигде не устраивают? В прежние времена, помнится, организовывали сборища покемонных картежников, где можно было двойные обменять на нужные карты

Это, наверное, они тебе знакомы 10 лет, а у соседей вон папа сыну вручил альбом, который он в детстве собирал, папе 30 с небольшим, говорит, что твердо помнит, что в 12 лет он переключился на другое и с тех пор альбом лежал, так что, считай, минимум 20 уже точно их собирают Very Happy
Про сборища и обмен ничо не знаю. У нас в округе никогда не слышала про такое, а искать их где-то дальше мне, если честно, жалко тратить семейное время на вот это вот всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Ноя 2022 16:01 писал(а):
Solena18 Ноя 2022 15:54 писал(а):
Офигеть. Прошло более 10 лет, а Покемоны все еще рулят

А как же, мы сходили на свою голову Evil or Very Mad

Gioca a Lotta Express e scopri i Pokémon. Ora nel tuo Happy Meal®.

Я и не подозревала, что они имеют такую ценность, собиралась втихаря выкинуть, как делаю с другими сюрпризами из Макдональдса.

Ой, это сейчас в маке дают? Нам же срочно надо! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наши тоже из МакДока принесли эту покемонскую заразу. Третий день делят карты. Мы попытались выкинуть, так они перерыли коробку с бумажными отходами и отыскали их.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Ноя 2022 17:00 писал(а):
Мы попытались выкинуть


Зачем? Shocked
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Ноя 2022 16:04 писал(а):
ellie18 Ноя 2022 13:29 писал(а):
Ага, у нас после фортнайта пришел роблокс


Извиняюсь, это там где они в чате сидят не знаю с кем? Мы запретили


Да, там в обеих играх чаты . В фортнайте даже голосовой ( я своему закрыла, но когда был в гостях у друга, я слышала, что там болтают по- английски, по- китайски и тд). В роблоксе, вроде, писать надо, мой не пишет, ему не интересно писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я Гоше заказывала на ебее из Китая по 2 или 3 евро огромную пачку карт
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Ноя 2022 17:20 писал(а):
Елка-Палка18 Ноя 2022 17:00 писал(а):
Мы попытались выкинуть

Зачем? Shocked

Не поняли, что это коллекционные карты. Думали, как обычно: дают какую-то ерунду. В прошлый раз давали крошечный паззл. Его два раза сложишь - и больше неинтересно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина18 Ноя 2022 17:54 писал(а):
Я Гоше заказывала на ебее из Китая по 2 или 3 евро огромную пачку карт

мы тоже заказываем, но это подделки. И дети это понимают. Есть группы, где с такими картами и близко не подойдешь. У нас все очень демократично, играют ими практически на равных. А ещё на али очень проблематично найти карты на итальяснком. Они там есть, но выбор очень ограниченный, и именно новых серий и самых интересных карт нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Ноя 2022 17:55 писал(а):
Solena18 Ноя 2022 17:20 писал(а):
Елка-Палка18 Ноя 2022 17:00 писал(а):
Мы попытались выкинуть

Зачем? Shocked

Не поняли, что это коллекционные карты. Думали, как обычно: дают какую-то ерунду. В прошлый раз давали крошечный паззл. Его два раза сложишь - и больше неинтересно.

На самом деле, если этим делом не увлекаться, то оно ерунда и есть Very Happy Эти карты из мака и через 10 лет будут стоить копейки, потому что у них тиражи миллионные. Так что хранить только их "ради коллекции" нет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя в итоге подарила карты брату подруги, который на 2 года младше. У них мальчишки в классе прямо сумками таскают эти альбомы.
У моей в классе в том году в ходу были чёрные бумажные , на которых палочками надо царапать рисунки. Не помню, как они называются, но делилась эта мода долго.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie18 Ноя 2022 13:29 писал(а):
роблокс. Но для него планшет нужен или компьютер. Причём на старом планшете он не идёт, тормозит, новый нада Twisted Evil
Достаточно телефона. Cool Мои второй год играют. Дочь на телефоне, сын на планшете (покупали в пандемию для ДАД, самый простой за 200 евро). Их в России кузины подсадили на этот Роблокс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина18 Ноя 2022 17:54 писал(а):
Я Гоше заказывала на ебее из Китая по 2 или 3 евро огромную пачку карт


Они не настоящие, не котируются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нинтендо и Нинтендо свитч - это 2 большие разницы у нас есть оба два

Покупкой Нинтендо свитч не обойтись - там игры ещё ого го сколько стоят, самые дешёвые по 30 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11118 Ноя 2022 19:40 писал(а):
Нинтендо и Нинтендо свитч - это 2 большие разницы у нас есть оба два

Покупкой Нинтендо свитч не обойтись - там игры ещё ого го сколько стоят, самые дешёвые по 30 евро

У моей именно свитч, с двумя играми, в качестве подарка за чемпионат. Поиграла месяц и забросила. Сейчас вот опять вытащила, подключается к интернету и опять играет. Но не часто. Рулит роблокс.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой мальчик играет, с друзьями тоже, с сестрой реже

Эти приставки, мне кажется, для мальчиков больше интересны, чем для девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata18 Ноя 2022 19:53 писал(а):
Рулит роблокс.

А ты нe боишься Rolling Eyes , моя мне нарассказывала, чтo у неё там фиданцато, который банки грабит и сидит в тюрьме периодически ecc. Я думала, что снова фантазерка выдумывает, а оказалось, что ей и правда такое отвечают. Были скандалы с этой игрой, взрослые педофилы вклинивались в чат. Нафиг такие игры маленьким и несообразительным. Плюс и сами детки личный адрес могут сообщить... Evil or Very Mad

La piattaforma di giochi ancora al centro di polemiche per contenuti a sfondo sessuale.
ww.rainews.it/articoli/2022/02/bambini-tra-roblox-e-metaversi-il-mondo-inesplorato-della-nuova-internet-b678296f-5d84-4a16-94c4-0db7d1b7d5ff.html
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.
Страница 35 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021