Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Телефон и интернет, все о провайдерх и услугах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2014 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir09 Янв 2014 23:44 писал(а):
у свекрови оставили линию Clouditalia (Eutelia) только интернет. 23 евро в месяц. В Турине быстро хорошо. В Риме были проблемы.


Люль, а нафик бабульке тырнет? Rolling Eyes
Я бы ей телефон оставила, дисковый.....[/quote]
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2014 01:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus10 Янв 2014 01:13 писал(а):
sibir09 Янв 2014 23:44 писал(а):
у свекрови оставили линию Clouditalia (Eutelia) только интернет. 23 евро в месяц. В Турине быстро хорошо. В Риме были проблемы.


Люль, а нафик бабульке тырнет? Rolling Eyes
Я бы ей телефон оставила, дисковый.....
нам. Когда мыу нее, что не редко, последнее время.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2014 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Тискали у кого-нибудь есть? Сейчас посмотрела у них на сайте, очень заманчивое предложение. Имеет смысл переходить от Водафона к Тискали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2014 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот у телекома сейчас есть предложение за 29Е в месяц, всё включено, бесплатно на ит стационарные и сотовые, скорость 7 мега, но я должна сказать, что 7 мега от Телекома - это как 20 мега от Фаствеба.
Действует 1 год, после чего нужно оставаться ещё год с телекомом, но можно применить другое предложение, если будет что стоящее к тому моменту. Я давно засматриваюсь на это предложение.

У нас Фаствеб, пожаловаться не могу, были проблемы в начале, но они их быстро решили, улучшив скорость. Но платим мы сейчас, после того, как кончилось предложение, 37Е в месяц, муж звонил узнать, есть ли что-то ещё, сказали, нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2014 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, а Инфострада как по качеству?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2014 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma10 Янв 2014 12:47 писал(а):
Люди, а Инфострада как по качеству?
у меня дома с Инфострадой скорость 7-8 мб/сек, я проверяю айфоновской программкой speed test, я в этом ничего не понимаю, но друзья говорят, что это довольно приличная скорость. Для сравнения - сейчас на работе скорость интернета 4,2 (адсл).
Иногда (дома) соединение пропадает Evil or Very Mad , потом само через несколько секунд/пару минут восстанавливается. Не знаю, связано ли это с часом пик, иногда так бывает вечерами, иногда днем в будние дни или выходные, в общем, случается в хаотичном порядке, не могу выявить и понять зависимость.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2014 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А когда пропадает соединение, ты все равно остаешься на линии или нет? У меня, например, у Водафона, когда пропадает АДСЛ, модем подключает автоматом мобильный интернет через кьяветту, таким образом интернет все время есть. Вот мне надо что-то похожее, но за меньшие деньги. Домашний телефон мне нужен только чтоб на него звонить (а не с него).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2014 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma10 Янв 2014 13:02 писал(а):
А когда пропадает соединение, ты все равно остаешься на линии или нет? У меня, например, у Водафона, когда пропадает АДСЛ, модем подключает автоматом мобильный интернет через кьяветту, таким образом интернет все время есть. Вот мне надо что-то похожее, но за меньшие деньги. Домашний телефон мне нужен только чтоб на него звонить (а не с него).
нет, не остаюсь на линии, ну только на телефоне - когда пропадает вайфай, он переходит на 3G, а комп домашний без соединения остается
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2014 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>, а у тебя какой модем с Инфострадой? Там есть обычный и какой-то премиум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2014 15:16   Заголовок сообщения: "Re: Телефон и интернет, все о провайдерх и услугах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Янв 2014 21:42 писал(а):


А вас не раздражает, то что старым клиентам аховые тарифы, а новым клиентам - на 20 евров меньше в месяц?

Меня так эта политика прямо бесит, у Фаствеба то же самое.


Меня тоже подбешивает, конечно, но я абстрагируюсь, т. к. качество меня устраивает полностью, а это для меня гораздо важнее. Кстати, я узнавала про возможность подключения этих, новых, тарифов: конкретно в нашей зоне по техническим характеристикам их поключение пока невозможно.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2014 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma10 Янв 2014 15:14 писал(а):
<Ирина>, а у тебя какой модем с Инфострадой? Там есть обычный и какой-то премиум.
обычный, я его сама покупала, Netgear. Модем не входил в офферту.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2014 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma10 Янв 2014 12:47 писал(а):
Люди, а Инфострада как по качеству?


У меня за 7 лет была только одна проблема: когда первый модем устарел несколько раз были какие-то автоматические прозвоны, я попросила сменить модем на новый и все. Скорость нета высокая и качество связи отличное.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2014 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Янв 2014 15:18 писал(а):
обычный, я его сама покупала, Netgear. Модем не входил в офферту.

а, т. е. с Инфострадой можно использовать любой модем, в том числе из супермаркета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2014 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma10 Янв 2014 15:51 писал(а):
<Ирина>10 Янв 2014 15:18 писал(а):
обычный, я его сама покупала, Netgear. Модем не входил в офферту.

а, т. е. с Инфострадой можно использовать любой модем, в том числе из супермаркета?
а почему нет? Кстати, проверять готовность телефонной линии к принятию адсл-а приходил направленный Инфострадой дядя из Телекома
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2014 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а куда там симку вставлять? Embarassed или как там телефонный номер работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2014 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я позвонила в ФВ и поменяла мой тариф 45 евро на 35 евро.

У меня есть стойкое ощущение дежа вю, что уже я пробовала так делать без какого-либо результата.
Короче, погодю еще месяцок и посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2014 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma10 Янв 2014 16:25 писал(а):
а куда там симку вставлять? Embarassed или как там телефонный номер работает?
если склероз мне не изменяет, больше двух лет прошло все-таки, то никакой симки вставлять не надо, там активируется соединение, набирая онлайн какие-то коды с компьютера
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2014 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma10 Янв 2014 10:44 писал(а):
А Тискали у кого-нибудь есть? Сейчас посмотрела у них на сайте, очень заманчивое предложение. Имеет смысл переходить от Водафона к Тискали?

У меня АДСЛ Тискали уже лет 10 примерно. Никаких нареканий. На линии Телекома. Когда-то платила 60 евро в биместр, потом увидела их рекламу про 40 евро, позвонила им, без воросов снизили, как в рекламе.
За эти годы только один раз был сбой, в прошлом году, два дня были проблемы с интернетом, но в ФБ исправно отвечали на вопросы, и ты не чувствовал себя брошенным на произвол судьбы. (Да и на мобильном у меня есть интернет, так что два дня перекантовалась как-то.)
Сначала модем был тоже Тискали, а теперь роутер - наш.
Единственный минус. Меня жаба давит платить Телекому за линию, потому что стационарный телефон практически не используем: на мобильных такие пакеты, что 500 мин. не выговариваем за месяц и 1 Г хватает, учитывая, что дома вайфай. Но никуда не денешься.
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guzel
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Ufa-Castellaneta (TA)
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2014 02:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас Teletu, вчера буквально оплатила счет за два месяца - безлимитный интернет+телефон 52 евро.
Интернетом я пользуюсь и на смартфоне, у меня wind, тариф All Inclusive, 7 евро в месяц - 120 минут, 120 СМС и безлимитный интернет.
_________________
all animals are equal but some animals are more equal than others (c).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2014 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С09 Янв 2014 23:07 писал(а):
Телеком. 75 евро раз в 2 месяца - интернет и сама тел. линия. И плюс за звонки ( в последней боллетте аж 3,48 Е lol ). Интернет - Аличе 7 мега. Быстрый и круглосуточный.

75 евро без НДС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021