Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Расценки на перевод

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Переводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2014 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Фев 2014 12:01 писал(а):
Можно вопрос? Как долго вам не оплачивают счета-фактуры?

Честно говоря, мне пихологически тяжело в конце февраля все еще ждать оплату за ноябрь месяц от фирмы, с которой я сотрудничаю постоянно, т. е. после ноября я еще столько же отработала в декабре, январе, в феврале уже достаточно поработала.... И тоже отправлены фактуры.

У меня как бы мотивация сходит на нет при такой работе Smile


В среднем 60-90 дней. Парочка клиентов платит через 45. Еще парочка прямых - через месяц. Правда, мне одно агентство, с которым я давно (и без проблем с оплатой) работаю, перед новым годом подложило свинью. У меня было фактур на 6 с лишним тысяч. А БП якобы клиенты не платили. Мне проплаты должны были прийти в ноябре-декабре, как раз к налогам. не пришли. Evil or Very Mad В итоге НГ я встречала с фигой в кармане, зато со здоровым и спокойным сном lol Расссчиталась наконец-то полностью только в начале февраля. Прошло 120-150 дней Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2014 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это прямой клиент.
Поэтому и раздражает.

Кстати, вот перлы из переписьки коллеги с одним БП:
..non so più come dirtelo, quindi ci riprovo per l'ultima
volta, poi fai un po' come vuoi.
PER PAGARE TE DEVO ASPETTARE CHE PAGHI ОЧЕНЬ КРУПНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ВПК! E ОЧЕНЬ КРУПНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ВПК NON MI HA PAGATO!
Non trovo i soldi sotto gli alberi, né me li ha portati in dono Babbo
Natale. Ho pagato le tasse, l'anticipo IVA e se non mi entra qualcosa
non posso pagare niente, nemmeno mutuo e stipendio di XY. Credi
che farmi contattare da un legale cambi qualcosa? Credi che io nasconda
i soldi sotto il materasso? Sai cosa otterresti? Solo una causa legale
che se va bene va avanti per mesi (perché a quel punto, ovviamente, tu
sarai l'ultima ad essere saldata!) e nel peggiore dei casi mi faresti
chiudere il che significa che non vedrai mai un centesimo. Vuoi questo?


минуточку, речь идет о фактуре за июль 2012 года!!!
Счета явно все оплачены, грубо берет на понт переводчицу.
Отвратительно просто.

Cейчас передана переписька адвокату, он просто выставит претензию непосредственно очень крупному предприятию ВПК с арестом имущества. Вот и все, есть такой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2014 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если бы мне ответили в таком тоне, я бы после вытрясания денег распрощалась с агентством навсегда. И неважно, о задолженности какой давности идет речь. Она просто хамит и смеется в лиТСо! Twisted Evil
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2014 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Фев 2014 12:13 писал(а):
Если бы мне ответили в таком тоне, я бы после вытрясания денег распрощалась с агентством навсегда. И неважно, о задолженности какой давности идет речь. Она просто хамит и смеется в лиТСо! Twisted Evil


Там и так отношения до ручки дошли.

Надо ее порадовать имущественной претензией к ее крупному клиенту из-за ее неоплаченных счетов.
Думается, что деньги сразу же найдутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2014 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Фев 2014 12:16 писал(а):

Надо ее порадовать имущественной претензией к ее крупному клиенту из-за ее неоплаченных счетов.
Думается, что деньги сразу же найдутся.


Слушай, я не юрист, но товарища, который в официальном письме прямым текстом пишет тебе, что, мол, будешь вякать - вообще ни заплачу и не увидишь ни цента, нельзя никак привлечь? Дело-то уже не в неплатеже как таковом Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 17 Фев 2014 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тон письма просто возмутительный Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1927



Сообщение Добавлено: 17 Фев 2014 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Но ведь автор объясняет, что это тариф российского агентства. Я полагаю, что тарифы там мало отличаются от указанных, особенно при больших объемах.


http://mozgorilla.com/analytics/svezhie-da...vkax-frilanserov/

Вы суть упустили - человек говорит, что он не может взять не из-за ставки, а по причине занятости, т. е. человек работает по таким ставкам. Резкий контраст с часто выдаваемыми за реальные ставки хотелками отдельных товарищей.

Точные науки (включая экономику Smile) говорят, что такие сильные градиенты долго существовать не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2014 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mikhailo17 Фев 2014 12:34 писал(а):
Цитата:
Но ведь автор объясняет, что это тариф российского агентства. Я полагаю, что тарифы там мало отличаются от указанных, особенно при больших объемах.


http://mozgorilla.com/analytics/svezhie-da...vkax-frilanserov/

Вы суть упустили - человек говорит, что он не может взять не из-за ставки, а по причине занятости, т. е. человек работает по таким ставкам. Резкий контраст с часто выдаваемыми за реальные ставки хотелками отдельных товарищей.

Точные науки (включая экономику Smile) говорят, что такие сильные градиенты долго существовать не могут.


Это в рублях цены? М-да...
А вообще - безумству храбрых поем мы песню.... Прийти на форум, где 90% переводчиков работает в Италии, и предложить работу по 4 евро за картель Rolling Eyes Я, если бы не забоялась lol, как минимум постеснялась бы Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2014 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Михайло, какое нам дело до российских ставок?
Автор объявления пишет из России.
Мы работаем в Италии по итальянским ставкам. Уж, разумеется, не по 0,026 е/слово. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2014 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Фев 2014 12:45 писал(а):
mikhailo17 Фев 2014 12:34 писал(а):
Цитата:
Но ведь автор объясняет, что это тариф российского агентства. Я полагаю, что тарифы там мало отличаются от указанных, особенно при больших объемах.


http://mozgorilla.com/analytics/svezhie-da...vkax-frilanserov/



Это в рублях цены? М-да...
А вообще - безумству храбрых поем мы песню.... Прийти на форум, где 90% переводчиков работает в Италии, и предложить работу по 4 евро за картель Rolling Eyes Я, если бы не забоялась lol, как минимум постеснялась бы Confused


А я не удивляюсь, мне издательство в качестве премии предложило контракт на перевод книги за 4 евро (1800 знаков). А если учесть, что с них я ещё налоги должна была бы заплатить, то как это назвать?! Поэтому я и не удивляюсь. Тарифы в среднем там 4-5 долларов и за техпереводы. Есть те, кто работает, но осуждать за это людей я бы не стала. Это все равно, что сказать "Мы тут супер-пупер переводчики, как тебе не стыдно". Дело-то добровольное. Наверно бывают ситуации, когда человеку очень надо работать, он и возмется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2014 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova17 Фев 2014 13:25 писал(а):
Наверно бывают ситуации, когда человеку очень надо работать, он и возмется


Человек, который официально платит налоги в Италии, и мин. прож. уровень у него итальянский, будет работать за 20 евро в день чистыми? Rolling Eyes
Ну, да, всякое бывает Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2014 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Фев 2014 13:30 писал(а):
Choulpan Sadykova17 Фев 2014 13:25 писал(а):
Наверно бывают ситуации, когда человеку очень надо работать, он и возмется


Человек, который официально платит налоги в Италии, и мин. прож. уровень у него итальянский, будет работать за 20 евро в день чистыми? Rolling Eyes
Ну, да, всякое бывает Rolling Eyes


Ну вот человек, который живет в Италии, пишет, что работал, но сейчас занят. Чему удивляться... 20 евро - это 1) бифштекс +молоко+хлеб
Это лучше, чем голодным, но гордым сидеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 17 Фев 2014 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С другой стороны 20 евро - это 2,5 часа уборки Cool . А не 8-часовое долбание текста. Проще со шваброй за такие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2014 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Фев 2014 13:56 писал(а):
С другой стороны 20 евро - это 2,5 часа уборки Cool . А не 8-часовое долбание текста. Проще со шваброй за такие деньги.


Так и есть, зато культурненько так стучишь по клавишам и интелектуально растешь Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1927



Сообщение Добавлено: 17 Фев 2014 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
С другой стороны 20 евро - это 2,5 часа уборки . А не 8-часовое долбание текста. Проще со шваброй за такие деньги.


Есть занятия, которыми за пару минут больше заработать можно. Как это вы их, в отличие от Толмача в другом топике, не помянули?

Кстати, а куда делся Толмач? Так приятно было видеть аватарку - такая типичная фактура бескомпромиссной советской комсомолки из фильмов про войну или 50-60 годов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 17 Фев 2014 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mikhailo17 Фев 2014 14:03 писал(а):
Есть занятия, которыми за пару минут больше заработать можно. Как это вы их, в отличие от Толмача в другом топике, не помянули?
Михайло, годы не те lol Если бы мне предложили двадцатку за 2,5 ч. уборку или за 8 часов за компом, я бы выбрала первое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2014 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova17 Фев 2014 14:02 писал(а):
evridika17 Фев 2014 13:56 писал(а):
С другой стороны 20 евро - это 2,5 часа уборки Cool . А не 8-часовое долбание текста. Проще со шваброй за такие деньги.


Так и есть, зато культурненько так стучишь по клавишам и интелектуально растешь Smile)


Со шваброй зато здоровье сохраняется. Сидячая работы в разы вреднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2014 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova17 Фев 2014 13:39 писал(а):
Solena17 Фев 2014 13:30 писал(а):
Choulpan Sadykova17 Фев 2014 13:25 писал(а):
Наверно бывают ситуации, когда человеку очень надо работать, он и возмется


Человек, который официально платит налоги в Италии, и мин. прож. уровень у него итальянский, будет работать за 20 евро в день чистыми? Rolling Eyes
Ну, да, всякое бывает Rolling Eyes


Ну вот человек, который живет в Италии, пишет, что работал, но сейчас занят. Чему удивляться... 20 евро - это 1) бифштекс +молоко+хлеб
Это лучше, чем голодным, но гордым сидеть


А разве не из РФ пишет? Автоматом высвечивается имннно этот вариант.
В моем понимании, действительно, лучше шваброй махать, чем просиживать за компом при таком раскладе.

А еще есть такой нюанс - эта работа может отнять время от посиков другой, от повышения квалификации или приобретения новой квалификации и т. д.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2014 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mikhailo17 Фев 2014 14:03 писал(а):
Цитата:
С другой стороны 20 евро - это 2,5 часа уборки . А не 8-часовое долбание текста. Проще со шваброй за такие деньги.


Есть занятия, которыми за пару минут больше заработать можно. Как это вы их, в отличие от Толмача в другом топике, не помянули?

Кстати, а куда делся Толмач? Так приятно было видеть аватарку - такая типичная фактура бескомпромиссной советской комсомолки из фильмов про войну или 50-60 годов.


Конечно помяну.

Если нормально в Италии переводчикам такие расценки предлагать, то и переводчикам самим нормально тогда посвятить время не такой псевдо-работе, а к примеру, изучению и реализации налета на банкомат.

Не вижу моральной дилеммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2014 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Фев 2014 15:16 писал(а):

Со шваброй зато здоровье сохраняется. Сидячая работы в разы вреднее.

Здоровье портится в обоих случаях. С этой точки зрения однозначно лучше вообще не работать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Переводы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 52, 53, 54  След.
Страница 8 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021