Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прививки-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2014 09:42   Заголовок сообщения: "Прививки-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущая тема
Факультативные прививки
Прививки от менингита
Прививки от папиллома-вируса
Состояние ребёнка ПОСЛЕ ПРИВИВКИ
Списки прививок:
Обязательные и факультативные прививки в Италии / 2

"Закон об обязательных прививках. Ваше мнение"
***************

_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra08 Ноя 2018 17:22 писал(а):
Я кстати себе поставила от кори и столбняка. Пришлось ставить все, потому что эти две отдельно не существуют. .

первый раз такое слышу, у нас на работе делают только противостолбнячную (antitetanica) регулярно всем желающим Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka08 Ноя 2018 17:30 писал(а):
Elektra08 Ноя 2018 17:22 писал(а):
Я кстати себе поставила от кори и столбняка. Пришлось ставить все, потому что эти две отдельно не существуют. .

первый раз такое слышу, у нас на работе делают только противостолбнячную регулярно всем желающим Rolling Eyes


Ну значит у нас в прививочном центре она отсутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra08 Ноя 2018 17:22 писал(а):
Смысла нет просто наверное их производить отдельно,

Смысл есть, конечно. Взрослый тоже может наступить на гвоздь или разбить голову. Когда он обратится в приёмный покой, ему поставят прививку от столбняка Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла закладки про статистику по менингиту в Италии:
Esaminando il numero assoluto di casi per sierogruppo, il meningococco B è stato il sierogruppo identificato con maggiore frequenza fino al 2014. Successivamente, e fino al 2016, il sierogruppo C è diventato il sierogruppo predominante in Italia. I dati preliminari del 2017 mostrano, invece, un maggior numero di casi causati dal sierogruppo B.
Для детей в возрасте до 4 лет подавляющее большинство диагностированных случаев- типа В, но и по общему количеству, как видно, они с типом С "борются" за первенство, поэтому, имхо, если есть возможность- детям стоит делать обе прививки


Последний раз редактировалось: Natulka (08 Ноя 2018 17:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Ноя 2018 17:34 писал(а):
Elektra08 Ноя 2018 17:22 писал(а):
Смысла нет просто наверное их производить отдельно,

Смысл есть, конечно. Взрослый тоже может наступить на гвоздь или разбить голову. Когда он обратится в приёмный покой, ему поставят прививку от столбняка Smile

нет, ему сделают противостолбнячную сыворотку, это другой препарат. Но вакцина существует, это точно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka08 Ноя 2018 17:40 писал(а):
нет, ему сделают противостолбнячную сыворотку, это другой препарат. Но вакцина существует, это точно

Точно про сыворотку, я ошиблась.
Про вакцину я знаю, ставила себе её отдельно.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra08 Ноя 2018 17:32 писал(а):
Natulka08 Ноя 2018 17:30 писал(а):
Elektra08 Ноя 2018 17:22 писал(а):
Я кстати себе поставила от кори и столбняка. Пришлось ставить все, потому что эти две отдельно не существуют. .

первый раз такое слышу, у нас на работе делают только противостолбнячную регулярно всем желающим Rolling Eyes


Ну значит у нас в прививочном центре она отсутствует.


Я пару месяцев назад сделала себе против столбняка и дифтерии в одном шприце. Я б наверное, и от противоткоревой не отказалось, но не предлагали. Я б себе и против всех менингитов поставила ( вв поставили, кстати?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Ноя 2018 17:50 писал(а):

Про вакцину я знаю, ставила себе её отдельно.

Вот и иллюстрация к тому, о чем я выше говорила: театр абсурда. Есть вакцина против столбянка, но человеку вкалывают еще 10 вместе с ней (которые вообще ему не нужны, более того антитела у него уже точно есть). Это и есть то самое отношение к прививкам, как к витаминкам: одной больше, подумаешь проблема Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie08 Ноя 2018 17:54 писал(а):
Я б себе и против всех менингитов поставила ( вв поставили, кстати?).


Не, ее отдельно делают, бесплатно только детям.
Дифтерит идет со столбняком, а корь с краснухой и свинкой. Вроде. В общем там два коктейля, корь и столбняк в разных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatyanika
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 1
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2018 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Милане можно сделать прививку Bexero ребенку? Будем в Милане на несколько дней, хотели совместить приятное с полезным. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2018 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatyanika17 Дек 2018 11:46 писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Милане можно сделать прививку Bexero ребенку? Будем в Милане на несколько дней, хотели совместить приятное с полезным. Спасибо!

Чтоб сделать прививку в Италии, необходима тессера санитариа (санитарная карточка), а чтоб её получить, нужна прописка в Италии. У вас есть?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2018 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr17 Дек 2018 14:26 писал(а):
tatyanika17 Дек 2018 11:46 писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Милане можно сделать прививку Bexero ребенку? Будем в Милане на несколько дней, хотели совместить приятное с полезным. Спасибо!

Чтоб сделать прививку в Италии, необходима тессера санитариа (санитарная карточка), а чтоб её получить, нужна прописка в Италии. У вас есть?

это ты про SSN говоришь. А в частном медцентре никаких карточек и прописок не спрашивают, достаточно оплаты Very Happy И даже цена в этом конкретном случае должна быть практически такая же, как мы платили педиатру, тк она не входит у нас в обязательные и бесплатные. Правда, именно с прививками не знаю, как у них дела обстоят, что просят из документов.
tatyanika, у бексеро 2 дозы, вторую делают через месяц-два после первой, вы сможете второй раз приехать, чтобы сделать ее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2018 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я делала в центре Santagostino в Милане, но не помню, была ли нужна тессера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2020 05:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии ММР (MPR) какая именно? MMR Vax Pro (живая)? Ставят в год-полтора и потом перед школой? Пробежалась глазами по итальянской статье в вики, не знаю, так ли поняла. На всякий случай интересуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2020 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сейчас в обязательные прививки входит не MPR ,a proQuad (там еще от varicella помимо твоих morbillo,parotite,rosolia)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2020 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni02 Дек 2020 08:27 писал(а):
сейчас в обязательные прививки входит не MPR ,a proQuad (там еще от varicella помимо твоих morbillo,parotite,rosolia)

Спасибо, давно они их снова объединили? В наших краях varicella отдельно пока, но я поставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2020 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вычитала ещё, что от ротавирусной прививки побочка может появиться аж неделю спустя. А читать села, т. к. меня на месте об этом информировали (типа если животик вздуется, поезжай в скорую). Забыла название (инвагинация?), типа кишечник вытягивается в трубку и надо его или продувать или в худшем случае делать операцию. Естественно, такое бывает редко, но ещё 5 дней нервничать. Sad Сделали Ротатекс и Инфанрикс в один день. Температуры пока нет, но плачет, что для неё вообще нетипично. В Австрии не информировали вообще ни о чём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2020 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как там с исследованиями по противоковидной прививке? Какие побочки, кроме анафилактического шока? Вообще, всем будут одинаковые колоть или нет? Какую лучше тогда?
Что-то у меня мысль промелькнула, что её будут исрользовать ещё для регулирования рождаемости в странах 3-го мира - Индии, Бангладеш и прочей Африке ... Ведь там можно что-то примешать при желании? Где-то читала, что в одной из предлагаемых вакцин как раз побочка - снижение деторождаемости. Вот такую дочери не хотелось бы вколоть ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2020 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Дек 2020 11:19 писал(а):

Что-то у меня мысль промелькнула, что её будут исрользовать ещё для регулирования рождаемости в странах 3-го мира - Индии, Бангладеш и прочей Африке ... Ведь там можно что-то примешать при желании?

Мало одного желания. Very Happy Иначе, полагаю, уже давным-давно подмешали бы.
Лариса, два простеньких факта:
1. В какой-то африканской стране не удается побороть глазную болезнь, из-за которой масса людей теряют зрение в детстве. Лечение и профилактика очень просты, поэтому европейские врачи думали, что достаточно раздать лекарства старостам деревень - а они уже распределят всем жителям. Куда там! Вскоре эти дикари решили, что им подмешивают туда яды - и лекарства полетели в помойку. Вспомните об этом, когда вас очередной раз пригласят спасать африканцев. Насильно никого не спасешь.
2. В США афроамериканцы успешно потребляли какой-то дешевый напиток, пока какой-то умник не решил, что его нарочно запустили в торговлю, подмешав средство, снижающее потенцию. Такой хитроумный план по сокращению рождаемости тамошних нeгpов.

Цитата:
читала, что в одной из предлагаемых вакцин как раз побочка - снижение деторождаемости. Вот такую дочери не хотелось бы вколоть ...

В Италии настоящий дурдом с этими бесконечными разговорами про рождаемость, так что этот аспект, полагаю, будут отслеживать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2020 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Дек 2020 11:40 писал(а):
В Италии настоящий дурдом с этими бесконечными разговорами про рождаемость, так что этот аспект, полагаю, будут отслеживать.

В Италии такой швах с яслями, садами и школой, что и без прививок рожать не станешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 31, 32, 33  След.
Страница 26 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021