Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прививки-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2014 09:42   Заголовок сообщения: "Прививки-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущая тема
Факультативные прививки
Прививки от менингита
Прививки от папиллома-вируса
Состояние ребёнка ПОСЛЕ ПРИВИВКИ
Списки прививок:
Обязательные и факультативные прививки в Италии / 2

"Закон об обязательных прививках. Ваше мнение"
***************

_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2020 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Дек 2020 11:19 писал(а):
Как там с исследованиями по противоковидной прививке? Какие побочки, кроме анафилактического шока? Вообще, всем будут одинаковые колоть или нет? Какую лучше тогда?
Что-то у меня мысль промелькнула, что её будут исрользовать ещё для регулирования рождаемости в странах 3-го мира - Индии, Бангладеш и прочей Африке ... Ведь там можно что-то примешать при желании? Где-то читала, что в одной из предлагаемых вакцин как раз побочка - снижение деторождаемости. Вот такую дочери не хотелось бы вколоть ... Rolling Eyes

Нигде не было написано о "побочке" в виде снижения деторождаемости, просто предупреждали мужчин не планировать в ближайшие 6 месяцев ребенка, так как влияние она сперму ещё плохо изучено. Это разные вещи вообще, Лариса.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас в РФ и пошла к педиатру , хочу получить русский прививочный сертификат-книжку, со всеми прививками ребенка.
Спросила про прививку от туберкулёза. Говорит, что можно сделать. Один раз, без повторной вакцинации (раньше, вроде , нужны были две вакцины с интервалом в месяца 2... Rolling Eyes )
И обязательно сначала манту для больших деток, как моя (ей более 2,5), а через несколько дней прививка.
В общем, я решила, что мне надо. Мы достаточно времени проводим в Питере, кто его знает....что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лишнее это, на мой взгляд.
Время проводите не в тёмном сыром подвале с бомжами же, а в отдельной квартире. Гулять ходите, питаетесь хорошо. Прививка от туберкулёза имеет невысокую эффективность. Если хотите в садик записаться, то делать её придётся. Просто так не вижу смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada01 Май 2021 19:21 писал(а):
Прививка от туберкулёза имеет невысокую эффективность.

А почему её в Европе отменили? Полио оставили, а онa гораздо реже встречается.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada01 Май 2021 19:21 писал(а):
Лишнее это, на мой взгляд.
Время проводите не в тёмном сыром подвале с бомжами же, а в отдельной квартире. Гулять ходите, питаетесь хорошо. Прививка от туберкулёза имеет невысокую эффективность. Если хотите в садик записаться, то делать её придётся. Просто так не вижу смысла.

В общем, я сделала ее на всякий случай.
Сейчас я здесь на все лето , похоже...
Ребенок очень общительный, со всеми играет и все трогает, свое, чужое...на площадке, в общественном транспорте, в магазине.
В садик государственный просто так на лето не возьмут (хотя я надеялась ), а в частном- им пофиг, лишь бы деньги платили .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni27 Май 2021 18:16 писал(а):
В садик государственный просто так на лето не возьмут (хотя я надеялась )

на него очередь подойдет, когда ребенок в школу уже пойдет, а в частный почему нет? хоть русскому научат Cool
я сыну тоже делала от туберкулеза.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni01 Май 2021 15:25 писал(а):
В общем, я решила, что мне надо. Мы достаточно времени проводим в Питере, кто его знает....что думаете?

Я тоже решила, что нам надо, но мы пока не сделали.
В этом году и в Италии много кто сделал себе БЦЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в этом возрасте (у нас 2,8 года) делают только после реакции манту. По времени примерно 1,5 недели уйдёт, так как вакцину делают у нас в определённый день и час.
Они открывают одну упаковку и делят на всех, после открытия можно колоть только час. Так что спокойно в 2 недели можно и уложиться. Повышения температуры после неё вообще не бывает, только кожные реакции. У нас вообще ничего, ничего не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Май 2021 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni27 Май 2021 22:11 писал(а):
в этом возрасте (у нас 2,8 года).

Повышения температуры после неё вообще не бывает, только кожные реакции. У нас вообще ничего, ничего не было.

в любом возрасте, кроме как если не в самом роддоме делаешь- делают после манту. Я делала ребенку в 4 месяца, тоже только после манту, тоже 1 доза.
А что сейчас на месте прививки? Вообще ничего и ничего не было, то есть, рубчик не сформировался? Насколько я помню, это не очень хороший признак- формирование рубчика подтверждает формирование иммунитета.
У меня у ребенка была сначала "правильная" реакция в виде красного рубчика в месте инъекции, но потом он бесследно прошел, и его дополнительно отправляли на манту. Но тк и у меня нет следа от бцж, то прививочный врач сказал, что это скорее всего шенетическое, и у нас врожденный иммунитет от туберкулеза, во как Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Май 2021 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос: немного чихающему ребёнку 9 месяцев (у моря простыли) можно Инфанрикс колоть или подождать? Как бы в Италии было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Май 2021 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег28 Май 2021 16:36 писал(а):
Вопрос: немного чихающему ребёнку 9 месяцев (у моря простыли) можно Инфанрикс колоть или подождать? Как бы в Италии было?

Ангелочег, когда-то давно говорили, что надо подождать две недели после полного выздоровления (как наш первый педиатр), сейчас и с 37,5 колют. В России вроде тоже установки поменялись аналогично. Я бы подождала пока все пройдет + 14 дней, может деть какой вирус высиживает.
Но я из симпатизирующих фри-вакcам, которые ко всем прививкам очень серьезно относятся, и держaт до и после ребенка под наблюдением. Вряд ли твоя кроха сейчас столбняк, гепатит подцепит в коляске. Сезон простуд закончился, дифтерит и полио очень редки.
Но если по существу, то в Италии насморк не причина для отказа от прививки.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Май 2021 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я здесь и кашляющих детей видела в очереди на прививку, высокой температуры нет и ладно. Сама я против такого подхода, предпочитаю подождать.
Считаю своей ошибкой прививку от менингита, сделанную через пару дней после возвращения из РФ, где мы провели два месяца, надо было выждать период акклиматизации. А так сын заболел, судорога была, ничего хорошего, в общем. Не факт, что без прививки было бы по другому, но я считаю, она усугубила ситуацию.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Май 2021 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, bubnilka, спасибо! Перенесли на на середину июня нам. Может, погода к тому времени устаканится, но она ещё температурит на зубы, а это надолго, пока только 3-й вышел.

Кстати, да, ценный коммент про акклиматизацию, думала в Европе доколоть, а придётся ждать. Пневмококк хочу там: тут prevarication, который она плохо перенecла, а там synflorix (я правда, ещё не читала, чем они отличаются). Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Май 2021 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka28 Май 2021 09:53 писал(а):

У меня у ребенка была сначала "правильная" реакция в виде красного рубчика в месте инъекции, но потом он бесследно прошел, и его дополнительно отправляли на манту. Но тк и у меня нет следа от бцж, то прививочный врач сказал, что это скорее всего шенетическое, и у нас врожденный иммунитет от туберкулеза, во как Very Happy

Сейчас ничего нет, только точка, как от укуса комара.
Но мне врач сказала, что рубчик может через месяц образоваться... (сейчас прошла неделя после прививки). Но я себе голову лишним не забиваю. Моё дело ребёнка до врача довести и сделать все рекомендованные прививки.
В любом случае, через месяц я к педиатру должна показаться, спрошу про рубчик и почему нет Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Май 2021 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня привили бцж как положено в роддоме. и рубчик образовался. А реакция Манту все детство была отрицательная, т. е. антител у меня не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Май 2021 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada28 Май 2021 22:32 писал(а):
А реакция Манту все детство была отрицательная, т. е. антител у меня не было.

причем здесь антитела? shock Реакция и должна быть отрицательной, у тех, у кого она положительная - проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Май 2021 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Май 2021 22:39 писал(а):
Rada28 Май 2021 22:32 писал(а):
А реакция Манту все детство была отрицательная, т. е. антител у меня не было.

причем здесь антитела? shock Реакция и должна быть отрицательной, у тех, у кого она положительная - проблема.
После прививки бцж реакция Манту должна быть положительная. Отрицательная говорит о том, что организм не знаком с патогеном и антител к нему не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Май 2021 05:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, а старшей перед школой 4-компонентную тоже сейчас, может, поставить? Если удастся её в тот же день записать (система тут дурная). Может, им вместе не так страшно будет. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Май 2021 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni28 Май 2021 22:19 писал(а):
Но мне врач сказала, что рубчик может через месяц образоваться... (сейчас прошла неделя после прививки

Да, неделя - маленький срок. Я помню эту прививку, классе в седьмом-восьмом, сначала ничего не было, я радовалась, потом образовалась короста, а потом рубец. Рубца на вакцину из роддома у меня не сформировалось, есть только этот.

Ангелочег29 Май 2021 05:03 писал(а):
bubnilka, а старшей перед школой 4-компонентную тоже сейчас, может, поставить? Если удастся её в тот же день записать (система тут дурная). Может, им вместе не так страшно будет. Rolling Eyes

У сына уже была ревакцинация, в ноябре, здесь как исполнилось пять лет, так и можно записываться. Теперь до 11 или 12 лет свободен.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Май 2021 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada28 Май 2021 22:51 писал(а):
После прививки бцж реакция Манту должна быть положительная. Отрицательная говорит о том, что организм не знаком с патогеном и антител к нему не имеет.

Помню, что их измеряют линейкой. Слишком маленькое и слишком большое пятно - не очень хорошо (или нет антител или есть риск, что болеешь. Кажется так).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 31, 32, 33  След.
Страница 27 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021