Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прививки-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2014 09:42   Заголовок сообщения: "Прививки-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущая тема
Факультативные прививки
Прививки от менингита
Прививки от папиллома-вируса
Состояние ребёнка ПОСЛЕ ПРИВИВКИ
Списки прививок:
Обязательные и факультативные прививки в Италии / 2

"Закон об обязательных прививках. Ваше мнение"
***************

_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2021 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня вопрос по поводу вакцинации от кори, свинки, краснухи (morbillo, parotite,rosolia) + ветрянка в довесок ProQuard.
Первая доза где-то в год. А вторая когда?

Я просто сейчас с маленькой в РФ к педиатру хожу. Она мне все ее прививки в сертификат о рос. прививках перенесла. И говорит, что не хватает второй дозы .

а я посмотрела, а у старшего эта вакцина ProQuard в 6 лет где-то.

Это так отличается календарь прививок в Италии и в РФ? Неужели в Италии хватает одной дозы, а в РФ необходимо две.
При этом рос. педиатр мне предложила французскую вторую дозу сейчас у них сделать (значит, ни только российского производства в РФ делают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2021 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, ревакцинация ветрянки у детей в Италии в 5-6 лет. очень не советую тебе "мешать" календари и делать что-либо в России сейчас, потом с местными врачами не объяснишься. Говори, что прививаешь ребенка по ит. календарю, и всё.
Вакцины импортного производства в России давным-давно завозят и делают, в тч бесплатно в поликлиниках. Другое дело, что там выбора нет: выдали и завезли импортную- делают её всем, кому положено. А в частных центрах давно уже можно заказать и сделать ребенку конкретную вакцину (только из сертифицированных, ту же Бексеро, например, сделать в России нельзя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2021 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну, все-таки от кори, свинки, краснухи (morbillo, parotite,rosolia) вторую дозу в Италии сейчас в каком возрасте делают?
Если после 6 лет, то почему хватает одной дозы, а в РФ обязательна ревакцинация в гораздо более раннем?????


Выбор есть, мне моя педиатр сама предложила в ее смену приходить, она мне правильную вакцину выпишет Very Happy ( мне хотелось бы привести в соответствие итальянский сертификат с русским)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2021 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni26 Июл 2021 12:38 писал(а):
ну, все-таки от кори, свинки, краснухи (morbillo, parotite,rosolia) вторую дозу в Италии сейчас в каком возрасте делают?
Если после 6 лет, то почему хватает одной дозы, а в РФ обязательна ревакцинация в гораздо более раннем?????


Выбор есть, мне моя педиатр сама предложила в ее смену приходить, она мне правильную вакцину выпишет Very Happy ( мне хотелось бы привести в соответствие итальянский сертификат с русским)

Тоже в 5-6 лет, там весь пакет ревакцинации перед школой. Потому что календари разные и вакцины разные. Решения о календаре принимаются разными ассоциациями, у которых свои отраслевые решения на этот счёт, по своим вакцинам. Совершенно непонятно, зачем ты сейчас, с половиной местных вакцин хочешь их впихнуть в российский календарь, если у тебя детям жить в Италии (если стоит вопрос о дальнейшей жизни в России- это другое дело, там могут быть варианты)? А когда потом у тебя для местной школы попросят показать последнюю обязательную ревакцинацию 5-6 лет, ты как будешь её в соответствие приводить, ещё раз на всякий случай её сделаешь?
Я, кстати, относила прививочную карточку ребенка в российскую поликлинику, на приём к прививочному врачу. Копию вклеили в карточку, и на ней написано красным, что ребенок привит всеми вакцинами по возрасту по итальянскому календарю, по месту пмж. Копию самого календаря тоже туда приклеили Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2021 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я задерживаюсь на 3-4 недели сентября в РФ (маме должны серьёзную операцию сделать, если анализы хорошие будут) и маленькая идет в сад, чтоб время даром не терять. Хотя бы ненадолго....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2021 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni26 Июл 2021 13:10 писал(а):
я задерживаюсь на 3-4 недели сентября в РФ (маме должны серьёзную операцию сделать, если анализы хорошие будут) и маленькая идет в сад, чтоб время даром не терять. Хотя бы ненадолго....

И что, без срочных прививок в сад не пустят? Rolling Eyes У меня в России есть знакомые вообще антипри полные, и у них проблемные ситуации из-за вакцин были только из-за манту (но бцж можно и сделать), и из-за полиомиелита, про остальные прививки никто даже и не вспоминает, причём дети в самых обычных госсадах. А у тебя вообще речь о временном посещении, и о том, что у ребенка индивидуальный календарь, а не полное отсутствие прививок. Я бы на это делала упор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2021 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати, надо педиатра спросить, может она мне и даст допуск, типа соответствия прививок.
В гос. садик же записываешь не временно, а на постоянной основе. Это просто я потом планирую отказаться от него. (кстати, нехорошие люди, мне дали далеко от дома 2 остановки , непонтовый) , но на 10-11 часов в день Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2021 07:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni26 Июл 2021 13:53 писал(а):
кстати, надо педиатра спросить, может она мне и даст допуск, типа соответствия прививок.
В гос. садик же записываешь не временно, а на постоянной основе. Это просто я потом планирую отказаться от него. (кстати, нехорошие люди, мне дали далеко от дома 2 остановки , непонтовый) , но на 10-11 часов в день Very Happy

ну, это вы, матушка, балуваны: вам дали сад через полгода от запроса, а вы мордой крутите Very Happy я встала на очередь в августе 2016, дали место в декабре 2019, когда сын уже в Италии в первый класс пошел Confused
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почти первокласснице осталось поставить 2 прививки: DPT и 2-я ветрянка (она защищает, скорее, меня без антител и младшего ребёнка). Без обеих в итальянскую школу не пустят? У нас нереально сложно записаться, в июне получила направление на 18 августа (завтра)! Они там планируют вколоть обе сразу. Лишь бы не от COVID. Что бы выбрали вы? Через 2.5 недели лететь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12849
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег18 Авг 2021 00:31 писал(а):
Без обеих в итальянскую школу не пустят?

Пустят, даже не сомневайся Very Happy . Прививки обязательные, но без них не пускают только в дет. сад/ясли. В школу не могут не пустить, так как право на образование превалирует. Могут попросить в начале учебного года или перед ним заполнить спец. модуль или просто письменно проинформировать о ситуации с прививками. Я культурно посылаю в сад отсылаю к ASL.
У ребенка какое гражданство? Не уверена 100%, но вроде на иностранцев закон Lorenzin об обязаловке не распространяется.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег18 Авг 2021 00:31 писал(а):
и 2-я ветрянка

Для 2015 года ветрянка факультативная.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, спасибо, она и итальянка тоже. В Канаде тоже в частном детсаду могут отказать, а вот в гособразовании нет. Я с короной превращаюсь в антипри.

bubnilka, спасибо! Думаю, может, ради младшей и себя поставлю: прививка лёгкая. А тройную перенесу. У нас ужасные новости: мы остаёмся тут... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег18 Авг 2021 19:09 писал(а):
bubnilka, спасибо! Думаю, может, ради младшей и себя поставлю: прививка лёгкая. А тройную перенесу. У нас ужасные новости: мы остаёмся тут...

Ага, когда предложили, я тоже сразу согласилась. Сын уже успел ревакцинироваться, в том числе и от неё. Я болела лет в 12, ужасные ощущения и шрамы на лице от оспин остались, ну её, лучше не болеть, особенно взрослым.
Т. е. вы не едете и в школу здесь больше не идёте?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2021 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, похоже на то. Sad Привью, значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2021 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос. А не имея страховки (тут no comments) можно запереться в АSL и попросить прививку от ММR (за деньги)? Беспокоюсь: ехать в Австрию, а ребёнок от этого добра не привит, а у антипрививочников-австрийцев то тут то там мини-вспышка (в детских учреждениях)? Или маски спасут? Вообще полноценный иммунитет только после 2-й прививки? Собиралась сдeлать через 2 недели после прибытия, а время летит. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ВЛЮБЛЕННАЯ_Виктория
Писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 332
Откуда: Энгельс, Россия - Roma, Italia
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2021 07:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, ребенок почти 6 лет, рожден в России, прививки все по возрасту сделаны. Переезжаем в Рим, как нам подтвердить что есть прививки? Перевести прививочную карту? Может у кого-то был похожий опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2021 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Переводите прививочную карту. В школе дадут направление в местный ASL для подтверждения прививок. Туда придете, там при регистрации запишут, какие прививки и когда сделаны. А также сразу запишут на те, которые надо иметь по ит. законам ребенку. Прививки все бесплатны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2021 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa26 Дек 2021 12:08 писал(а):
В школе дадут направление в местный ASL

Не нужно никакого направления от школы: достаточно пойти в АЗЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2021 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если это ты знаешь, что это такое и куда идти. А если не знаешь, то можно и не ходить. Школа направит.
Хорошо рассуждать, когда все уже пройдено. Но что-то никто не горит новичку подсказать, как и что делать. Все только тут и пишут, что все фигня, надо просто сходить.
Для неживших в Италии слово ASL ничего не говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2021 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa27 Дек 2021 12:43 писал(а):

Для неживших в Италии слово ASL ничего не говорит.

Я исхожу из того, что у нежившего в Италии есть итальянские родственники (или будущие родственники), которые и помогут найти АЗЛ )) Ну, у меня так было. А самостоятельно я бы и школу вряд ли нашла Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 31, 32, 33  След.
Страница 28 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021