Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прививки-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2014 09:42   Заголовок сообщения: "Прививки-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущая тема
Факультативные прививки
Прививки от менингита
Прививки от папиллома-вируса
Состояние ребёнка ПОСЛЕ ПРИВИВКИ
Списки прививок:
Обязательные и факультативные прививки в Италии / 2

"Закон об обязательных прививках. Ваше мнение"
***************

_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2022 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Ноя 2022 12:54 писал(а):
Опять же не путай советско-российские прививки с западноевропейскими

Издеваисси что ли? В Италии отменили те, что были в ссср по требованию антиваксеров.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2022 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Ноя 2022 13:30 писал(а):
В Италии отменили те, что были в ссср по требованию антиваксеров.

И откуда это следует?
Движение антиваксеров, как и многие другие (забастовки, феминизм, коммунизм и пр.), постепенно выродилось и стало окончательно реакционным уже много лет назад. Давно уж есть международные банки данных, отработанные процедуры сбора информации, ученые и без тычков от профанов постоянно совершенствуют вакцины и методику. Антиваксеры через интернет распространяют фейки и вредную пропаганду.
Еще пару лет назад я читала очередное "исследование" о якобы связи между аутизмом и прививкой от кори: и ведь верят даже люди с ВО, хотя это сто раз доказанный фейк.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2022 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Ноя 2022 12:54 писал(а):
Винни7105 Ноя 2022 12:14 писал(а):

Проблема, что взрослые могут не знать, что у них коклюш, привиты же.

А им запретили спрашивать срок действия прививки? Отключили от интернета? Уронили в детстве с третьего этажа и теперь они никак не догадываются, почему это повторная прививка в 5-6 лет и в 13-14?
Да, согласна, что неумеющие думать взрослые - большая проблема для общества. Но тут, увы, новую голову не приставишь.

Ты реально знаешь многих взрослых, которые регулярно прививаются от ДТП, т. е. каждые 10 лет Rolling Eyes? Противостолбнячную не все-то делают, да и сами ГС даже от antinfluenzale увиливали, здесь данные легко гуглятся.

Если бы нам выдали конкретные данные, как с ковидом, то получилось бы, что недумающих в об-ве боль-во lol. Это тебе не страшный коронавирус, где на прививки вдобавок метлой и пинками загоняли.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2022 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проблема в том, что недумающим сильно проще жить. Потому что если задумываться на тему, на фига 15-16 летнего подростка колоть от коклюша, тут же получается мерзкий антиваксер. Ибо:
Елка-Палка05 Ноя 2022 09:09 писал(а):

Все же это исключительный случай. В отчете одной АЗЛ за несколько лет были десятки случаев коклюша, но всего два смертельных случая новорожденных, причем один с китайцами (которые могли поздно обратиться к врачу из-за незнания языка).

Это про новорожденных. А мы про подростков, которым этот коклюш уж точно не страшен. А да...если есть новорожденные родственники, за которых боятся, можно и привить подростка. Однако прививать всех подряд мне видится мероприятием абсолютно бессмысленным (для прививаемого, конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2022 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Ноя 2022 18:21 писал(а):
Проблема в том, что недумающим сильно проще жить.

Проблема в том, что думать надо с толком. А иначе получается ерунда.

Цитата:
Потому что если задумываться на тему, на фига 15-16 летнего подростка колоть от коклюша, тут же получается мерзкий антиваксер.

Потому что подростки ходят в семьи друзей, у которых могут быть младшие братья-сестры. Это взрослый себя контролирует: если у меня сильная простуда, так я не попрусь в семью с малыми детьми, а при случайной встрече не допущу, чтоб ребенок ко мне близко подходил. А подросток о таких вещах просто не думает. К тому же, подростки перекрещиваются с маленькими детьми в школе, на площадке (у нас они вечно толкутся возле качелей), а уж в школьном автобусе и подавно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2022 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Ноя 2022 19:22 писал(а):

Потому что подростки ходят в семьи друзей, у которых могут быть младшие братья-сестры. Это взрослый себя контролирует: если у меня сильная простуда, так я не попрусь в семью с малыми детьми, а при случайной встрече не допущу, чтоб ребенок ко мне близко подходил. А подросток о таких вещах просто не думает.

Зато могут подумать его родители.. мы ж о думающих родителях говорим, правда? )) Для недумающих вакцину и вперед...куда угодно, без раздумий (вроде как, потому что гаранртии, что он не заболеет вакцины не дают Cool)
ЗЫ Про школьный автобус вместе с малышами (в 16 лет) смешно. Это где такие автобусы? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2022 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Ноя 2022 20:22 писал(а):

мы ж о думающих родителях говорим, правда? )) Для недумающих вакцину и вперед...куда угодно, без раздумий

Это типичный антиваксерский миф: сами они думающие, а вакцинирующие - нет. А на самом деле антиваксер точно так же может не включать голову, а действовать по принципу: раз соратники-антиваксеры против, то я тоже против. Или так: обязательные вакцины подросткам не нужны, поэтому я против. Или так: а одному знакомому подростку поплохело после прививки - значит и нам не надо. И ничего научного и разумного в этих вариантах нет. Стандартный родитель слишком мало знает, чтоб продуктивно думать-то.
С другой стороны, вакцинирующие родители просто давно уже подумали, собрали инфу, закрыли вопрос - и не парятся по каждой отдельной прививке заново. Им мозги нужны для других занятий.

Цитата:
ЗЫ Про школьный автобус вместе с малышами (в 16 лет) смешно. Это где такие автобусы?

У нас, например. И не надо подделывать исходные данные. От коклюша третья вакцинация с 11-12 лет, думающий родитель хотя бы посмотрит срок действия прививки: если вторая была в 5-6 лет, так не до 16 же ждут.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2022 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Ноя 2022 20:53 писал(а):
И не надо подделывать исходные данные. От коклюша третья вакцинация с 11-12 лет, думающий родитель хотя бы посмотрит срок действия прививки: если вторая была в 5-6 лет, так не до 16 же ждут.

хи-хи...срок действия вакцины, как мы выше прочитали, три-пять лет. Так что вполне можно и в 11, и в 16...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2022 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Ноя 2022 21:02 писал(а):

хи-хи...срок действия вакцины, как мы выше прочитали, три-пять лет. Так что вполне можно и в 11, и в 16...

Четта не получается "думающий" антиваксер. Во-первых, откуда известно, что 3-5 лет из русскоязычного источника приложимо к Италии? Во-вторых, с чего ты взяла, что источник достоверный, а не первый попавшийся?
В-третьих, в Италии обязательны три прививки: младенцам, в 5-6 лет и подросткам. После третьей дозы можно прививаться через 10 лет.
Так что кто привился в 11, может привиться уже в 21 год, если сочтет нужным.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2022 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ладно, Елка, отшутиться не получилось, отвечаю сербезно. Мне абсолютно фиолетово во сколько конкретно лет предлагают сделать очередную ревакцинацию (как я прочитала в инете и из того, что я вспоминаю) рекомендуют ее в 14-15 лет (т. е. никак не в 11-12), но это вообще совершенно непринципиально в контексте нашего разговора. Что 11-летнему, что 16-летнему коклюш не страшен. Посылать больных детей к младенцам и по школьным автобусам я не собираюсь (независимо от вакцинации мозгов для этого хватает), поэтому я свой выбор сделала достаточно легко и он вполне себе продуманный Very Happy
В любом случае, крайне рада, что мои дети выросли и вакцинационных ребусов решать мне не придется. Потому что для меня совершенно очевидно, что вокруг этой истории накручено столько всего, что сказать, что вакцинация (в том виде, в котором она проводится сейчас) - это хорошо и прекрасно, никак не получается. Однако и не делать вообще никакие прививки малышу, я бы не решилась. Выбор всяк находится в плоскости "из двух зол меньшее". Посему, наверное, для нео-родителя лучше всего не задумываться особо, т. к. вариантов, по сути, не так много, вернее, их всего два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2022 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Ноя 2022 19:22 писал(а):
Это взрослый себя контролирует: если у меня сильная простуда, так я не попрусь в семью с малыми детьми, а при случайной встрече не допущу, чтоб ребенок ко мне близко подходил. А подросток о таких вещах просто не думает

Ой, а взрослые думают. "У меня ничего нет, просто кашель и насморк" - клкссика жанра. Как раз взрослые прутся толпой к непривитым новорожденным. А подросткам они нафик не сдались. lol
Чего сочинять какие-то странные аргументы, когда там все просто. Есть календарь прививок для детей, потому что в свое время считалось важным прививать именно их, потому что взрослые часто уже всем переболели. А охватить всех взрослых это уже другие расходы. Поэтому и не кричат из каждого утюга про ревакцинацию взрослых.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11843
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2022 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Ноя 2022 00:09 писал(а):
Как раз взрослые прутся толпой к непривитым новорожденным.

Интересно, до сих пор такое практикуют в роддомах или запретили с ковидом? Как вспомню эти толпы родственников, так вздрогну
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2022 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Ноя 2022 19:22 писал(а):
Это взрослый себя контролирует: если у меня сильная простуда, так я не попрусь в семью с малыми детьми, а при случайной встрече не допущу, чтоб ребенок ко мне близко подходил.


lol lol lol Это точнo не про Италию
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2022 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Ноя 2022 00:09 писал(а):
Как раз взрослые прутся толпой к непривитым новорожденным.

Мне после родов удалось две недели без визитов родственников продержаться, они прямо в больницу собирались приехать, толпой. И, да, непривитых новорожденных здесь принято брать на ручки по очереди и целовать Evil or Very Mad .

Ограничение кол-ва человек во время посещения госпитализированных это положительное наследство от ковида.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2022 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Ноя 2022 23:07 писал(а):

я свой выбор сделала достаточно легко и он вполне себе продуманный Very Happy
...

А другие сделали иной выбор и тоже продуманный: что врачам виднее. Very Happy
А в целом мне неясно, где надо думать насчет прививок для малышей. Very Happy Особенно с поливалентными вакцинами. Надумает такой родитель отказаться, например, от коклюша - а не получится. Зря только извилины напрягал. А для детей постарше ты считаешь ненужными любые прививки, потому что детские болезни им уже неопасны, а про общество тебе "фиолетово". Cool Вот и вся нехитрая концепция. Думать тут приходится разве что о том, как изобрести способ избежать обязательной прививки.

Цитата:
рекомендуют ее в 14-15 лет (т. е. никак не в 11-12)

Вот тебе ссылка на официальный календарь прививок. И не спорь с правительством. Возраст 12-18, в разных регионах по-разному.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2022 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Ноя 2022 00:09 писал(а):

Есть календарь прививок для детей, потому что в свое время считалось важным прививать именно их, потому что взрослые часто уже всем переболели. А охватить всех взрослых это уже другие расходы. Поэтому и не кричат из каждого утюга про ревакцинацию взрослых.

Это про что и к чему? И с какой стати ты решила поделиться со мной такими глубокими выводами?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2022 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Ноя 2022 08:41 писал(а):

А в целом мне неясно, где надо думать насчет прививок для малышей. Very Happy Особенно с поливалентными вакцинами. Надумает такой родитель отказаться, например, от коклюша - а не получится. Зря только извилины напрягал.

Все правильно. Поливалентные вакцины практически полностью освобождают от желания думать.. И это приятный бонус для системы, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2022 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Ноя 2022 10:05 писал(а):

Поливалентные вакцины практически полностью освобождают от желания думать..

Я б сказала, от необходимости думать. Very Happy Желания пока еще правительству неподвластны.
В целом я не понимаю твоего постоянного подчеркивания про "думать". Лично мне куда важнее качество процесса, а то вот есть категория мнительных людей, они только и делают, что думают, но толку от этого чуть, а вреда много.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2022 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
от желания думать..
Всегда задавалась вопросом, как можно продуктивно думать на эти темы в отсуствие мед. образования - чисто, чтобы хоть начать думать. Oscanna, вот попробуй подумать, как бы ты запустила ракету в космос. Да зачем сразу ракету - холодильник сама попробуй починить, плату там поменять Embarassed Я не полемики и помидоров ради, про это уже перетерто 1500 раз. Просто не понимаю, как ты себе представляешь процесс "думать про это", чтобы до чего-то там додуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2022 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika06 Ноя 2022 12:22 писал(а):
чисто, чтобы хоть начать думать. Oscanna, вот попробуй подумать, как бы ты запустила ракету в космос. Да зачем сразу ракету - холодильник сама попробуй починить, плату там поменять Embarassed

Зачем мне думать, как самой что-то там менять или чинить?.. Мне надо думать, о том, к кому обратиться, чтобы все было хорошо сделано. Для этого, в принципе, тоже мыслительный процесс необходим. Например, я ни фига не понимаю в машинах, и до тех пор, пока я бездумно доверялась механику, он безбожно доил меня...а шиномонтажник настаивал на замене всех шин, хотя в этом никакой необходимости не было. Пришлось-таки включить голову и задуматься ))
С прививками тоже можно. Вон Винни пришло приглашение, она и задумалась на фига ее шестнадцатилетнему сыну прививка от коклюша. Какое медобразование для этого нужно?.. Вполне можно оценить риски самостоятельно.
Моей шестнадцатилетней дочери пытались впарить вакцину, которую делают в несколькомесячном возрасте. Тогда был этот момент, когда в школах требовали полную вакцинацию, а у нее этой прививки не было, потому что я привезла ее сюда в четырехлетнем возрасте (и уже тогда она была для нее бесполезна), а в России ее не делают. Вакцин для взрослых у них вообще не было, т. к. они на фиг никому не нужны, опасность ведь только для малышей. Но! т. к. возникла эта проблема, естественно, они тут же прибежали с нужными вакцинами и радостно мне стали названивать с приглашениями, хотя до этого сами мне сказали, что не нужно оно совершенно, с точки зрения здоровья. Зачем делать тогда?.. Нуу.. не помешает Twisted Evil Так что никаких сравнений с запуском ракеты, Эври, все гораздо прозаичнее и приземленнее Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
Страница 32 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021