Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Трагедии знаменитых людей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma18 Сен 2019 15:07 писал(а):
Естественно, известные люди у всех на виду, поэтому о них и их болезнях мы слышим чаще.


Ну вот например, самая частая причина смерти от опухоли - рак легких. Я не слышу кучу артистов, актеров и телеведущих, умерших за последнее время от него.
А от рака мозга навскидку сразу 5 скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra18 Сен 2019 15:37 писал(а):
Marma18 Сен 2019 15:07 писал(а):
Естественно, известные люди у всех на виду, поэтому о них и их болезнях мы слышим чаще.


Ну вот например, самая частая причина смерти от опухоли - рак легких. Я не слышу кучу артистов, актеров и телеведущих, умерших за последнее время от него.
А от рака мозга навскидку сразу 5 скажу.


Хуже, когда и тех и других можешь в таких количествах указать среди знакомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra18 Сен 2019 15:37 писал(а):

Ну вот например, самая частая причина смерти от опухоли - рак легких. Я не слышу кучу артистов, актеров и телеведущих, умерших за последнее время от него.

Первый, кто сразу приходит в голову, это Абдулов, у него был рак легких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А из последних, кстати, Караченцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Сен 2019 15:39 писал(а):
Хуже, когда и тех и других можешь в таких количествах указать среди знакомых.


А кто с этим вообще спорит? Я на тему топика рассуждаю и удивляюсь именно этому диагнозу, так часто встречающемуся.
Не могу понять, почему со мной спорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra18 Сен 2019 15:37 писал(а):

Ну вот например, самая частая причина смерти от опухоли - рак легких. Я не слышу кучу артистов, актеров и телеведущих, умерших за последнее время от него.
А от рака мозга навскидку сразу 5 скажу.

Возможно еще играет роль и то, что артистам доступно более дорогое-современное и так далее лечение, и в каких-то более "обычных" случаях - в которых рядовой провинциальный гражданин скорее умрет, чем вылечится - артист успешно вылечится и нам даже не расскажет. А с мозгом все сложно и помогает вообще мало что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra18 Сен 2019 15:46 писал(а):
Я на тему топика рассуждаю и удивляюсь именно этому диагнозу, так часто встречающемуся. Не могу понять, почему со мной спорят.

Я продолжаю думать, что это просто так совпало в последние годы и на территории экс-СССР. По такому количеству нельзя статистические выводы делать, знаменитостей, умерших от этого диагноза, буквально можно по пальцам пересчитать.
В википедии список знаменитостей, умерших от рака мозга, занимает одну страницу, от рака легких - две.
Хотя там можно спорить с подборкой имен.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla18 Сен 2019 15:52 писал(а):
Возможно еще играет роль и то, что артистам доступно более дорогое-современное и так далее лечение, и в каких-то более "обычных" случаях - в которых рядовой провинциальный гражданин скорее умрет, чем вылечится - артист успешно вылечиться и нам даже не расскажет. А с мозгом все сложно и помогает вообще мало что.


Так в том то и дело, что у легких смертность выше всех остальных опухолей. Мозг там даже не в десятке.
Не знаю, короче, загадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>18 Сен 2019 15:53 писал(а):
Я продолжаю думать, что это просто так совпало в последние годы и на территории экс-СССР.


Еще Тоффа в Италии. Но в РФ больше, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra18 Сен 2019 15:54 писал(а):

Не знаю, короче, загадка.

Тоже не знаю, но мы о сравнительно небольшом количестве случаев говорим. И спекуляции на тему почему-отчего как-то расстраивают. С тем же ЭКО или омоложением, даже до конца непонятно, делали ли его актрисы, никто, собственно, свечку не держал. Но выводы сделаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla18 Сен 2019 15:56 писал(а):
И спекуляции на тему почему-отчего как-то расстраивают.
тем более что точные причины возникновения рака науке не известны. В одних и тех же условиях у кого-то случается, у кого-то нет.
В прошлом году умер мой свекор, в 64 года, от рака легких. Так жить хотел... Sad . В жизни не выкурил ни одной сигареты, всегда вел здоровый образ жизни.
Моя сводная сестра тоже, от того же, 40 лет было, тоже в жизни ни разу не закурила, тоже зож.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>18 Сен 2019 16:07 писал(а):
Так жить хотел... Sad . В жизни не выкурил ни одной сигареты, всегда вел здоровый образ жизни.
Моя сводная сестра тоже, от того же, 40 лет было, тоже в жизни ни разу не закурила, тоже зож.

И это при том, что связь курение-рак легких - одна из самых-самых подтвержденных статистикой. И то это в итоге слааабый такой риск, а не 100% опасность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слухи про омоложение с помощью стволовых клеток и, как следствие, онкология, ходили еще про Анну Самохину много лет назад. Что там правда, а что нет, мы вряд ли узнаем...

Онкологи утверждают, что рак может возникнуть у любого человека, в любом возрасте и в любом месте. Зож или не зож. А может и не возникнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У опухолей легких как минимум 3 разновидности и только одна из них напрямую связана с курением. Да и течение болезни в большинстве случаев не так драматично и скоротечно, как при глиобластоме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra18 Сен 2019 15:54 писал(а):

Так в том то и дело, что у легких смертность выше всех остальных опухолей. Мозг там даже не в десятке.

Это не так. Выживаемость (живут более 5 лет после диагноза) при раке легком около 70%, при глиобластоме 5%. Рак легких легче заранее диагностировать, а рак мозга - нет. Т. е. больше вероятности, что человек с затяжным кашлем пойдет к врачу. А вот с головными болями мало кто начинает сразу подозревать худшее.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Сен 2019 18:07 писал(а):
Т. е. больше вероятности, что человек с затяжным кашлем пойдет к врачу.

У нас был жуткий случай с мамой одноклассника моей дочки. Жила она себе спокойно и хорошо себя чувствовала, потом вроде начала кашлять. Пошла к семейкнику, он решил, что это бронхит, чего-то ей прописал. Это чего-то не помогло, отправили проверять и выяснили, что жить ей осталось не больше месяца и сделать ничего нельзя:shock: И да, буквально через три недели женщины не стало. Все были в жутком шоке. Я когда услышала, не могла понять, кто это, т. к. буквально совсем незадолго до этого ее видела, болтала с ней и все было замечательно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас один молодой врач потерял сознание возле своего дома, диагностировали вторичную эпилепсию при опухоли мозга.. но поскольку она была очень маленькой, ее прооперировали и вроде врач идет на поправку.
Вот как можно диагностировать в 40-50 лет подобное заболевание? Делать всем подряд PET после 35..? нереально.
Hапомню, что вероятность заболеть онкологией есть у всеx абсолютно потому что раковые клетки вырабатывает наш организм, но при нормальной ситуации иммунитет разрушaет эти клетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Сен 2019 18:16 писал(а):
И да, буквально через три недели женщины не стало..... буквально совсем незадолго до этого ее видела, болтала с ней и все было замечательно

Очень тяжело для близких, но лучше так. Мучения страшнее... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Сен 2019 18:16 писал(а):
У нас был жуткий случай с мамой одноклассника моей дочки. Жила она себе спокойно и хорошо себя чувствовала, потом вроде начала кашлять. Пошла к семейкнику, он решил, что это бронхит, чего-то ей прописал.
У нас в саду такое было. Лечилась одна мама от бронхита пару недель. А кашель все не проходил, оказалось - рак легких. Но спасли, слава врачам. Не курила ни разу в жизни. Ей в районе 42-44 лет было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Сен 2019 18:39 писал(а):
Ей в районе 42-44 лет было.

Да, и этой женщине столько же примерно было. Вообще, у нас в деревне за последние два года умерло оочень немало женщин именно этого возраста и именно от рака Sad Особенно грустно, что остаются детки еще относительно маленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.
Страница 61 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021