Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ортопедические заболевания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2015 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну в мрт полезнного мала, можно сказать, только вредное, просто когда необходимо исключить боолезнь или обнаружить, то куда денешься, думаю раз в год можно, если для профилактики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2015 06:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka25 Фев 2015 22:08 писал(а):
Ну в мрт полезнного мала, можно сказать, только вредное, просто когда необходимо исключить боолезнь или обнаружить, то куда денешься, думаю раз в год можно, если для профилактики.

Нам просто сказали сделать МРТ через три месяца, чтобы посмотреть что там и как будет после физиопроцедур, которые мы начали делать. Получается уже будет два раза в этот год, вот я и засомневалась, а есть ли в этом необходимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2015 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если вы решили выполнять всёёчто сказал врач, то конечно есть смысл. Я например делала в августе, но к врачам не обращалась, вернне обращалась, но не стала следовать их советам, поэтому буду делать в следующем августе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2015 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula25 Фев 2015 21:51 писал(а):
А сколько раз в год можно делать МРТ?
Хоть каждый день. Там же радиации нет, а магнитное поле в качестве физиотерапии даже полезно. Только тату и крупных мет. деталей в теле не надо бы иметь- перегреваются..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2015 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3926 Фев 2015 11:35 писал(а):
Только тату и крупных мет. деталей в теле не надо бы иметь- перегреваются..
а кому вставили титановый диск, тоже перегревается? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2015 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Фев 2015 11:37 писал(а):
Марина3926 Фев 2015 11:35 писал(а):
Только тату и крупных мет. деталей в теле не надо бы иметь- перегреваются..
а кому вставили титановый диск, тоже перегревается? Shocked
Раньше такие крупные детали вроде были противопоказанием. Вообще, смотря как этот металл может напортить. У меня после мрт ноги дня через 2 зуб треснул- который на штифте, пришлось пломбу другую ставить (в Москве, в Италии на коронку развели бы наверняка). Но у меня не один штифт, другие не посыпались, с пломбой лучше держались может. А вокруг тит. диска - нет ведь таких хрупких и неэластичных конструкций, должен бы выдержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2015 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3926 Фев 2015 11:35 писал(а):
Linula25 Фев 2015 21:51 писал(а):
А сколько раз в год можно делать МРТ?
Хоть каждый день. Там же радиации нет, а магнитное поле в качестве физиотерапии даже полезно. Только тату и крупных мет. деталей в теле не надо бы иметь- перегреваются..
Да? Впервые слышу, когда дрчке назначили мрт головы, врач долго колебался-целесообразно или нет. Я его спросила, почему он так сомневается, сказал, что лишний раз лучше не делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2015 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka26 Фев 2015 14:34 писал(а):
Марина3926 Фев 2015 11:35 писал(а):
Linula25 Фев 2015 21:51 писал(а):
А сколько раз в год можно делать МРТ?
Хоть каждый день. Там же радиации нет, а магнитное поле в качестве физиотерапии даже полезно. Только тату и крупных мет. деталей в теле не надо бы иметь- перегреваются..
Да? Впервые слышу, когда дочке назначили мрт головы, врач долго колебался-целесообразно или нет. Я его спросила, почему он так сомневается, сказал, что лишний раз лучше не делать.
Может, там контрастное вещество надо было колоть? Сам по себе мрт (мы же о магнитном резонансе говорим?)- дороговато делать госучреждению, и если никто не умирает- 100% зажмут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давненько я не хныкала....а могла бы. Сегодня утречком практически чувствовала себя Иванушкой (тем самым), которому Баба-Яга доходчиво разъясняла, как надобно правильно на лопате устроиться, чтоб в печь ловчее...
Рентген делал, УЗИ, магнитный резонанс, Кемски область брал, надысь, похоже, компУтерную томографию сделали. Очень хочется уже понять, можно ли что-то эдакое вколоть в эти ферфлюхте коленки, кроме того, что туда уже вкалывали безрезультатно, чтоб они перестали перманентно болеть с прошлого октября.... Crying or Very sad Очень достало....особенно ходьба по ступеням.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina17 Июн 2018 00:13 писал(а):
Давненько я не хныкала....а могла бы. Сегодня утречком практически чувствовала себя Иванушкой (тем самым), которому Баба-Яга доходчиво разъясняла, как надобно правильно на лопате устроиться, чтоб в печь ловчее...
Рентген делал, УЗИ, магнитный резонанс, Кемски область брал, надысь, похоже, компУтерную томографию сделали. Очень хочется уже понять, можно ли что-то эдакое вколоть в эти ферфлюхте коленки, кроме того, что туда уже вкалывали безрезультатно, чтоб они перестали перманентно болеть с прошлого октября.... Crying or Very sad Очень достало....особенно ходьба по ступеням.

Могу только посочувствовать. У меня сейчас болит плечо-местои куда рука вставляется. Поднять трудно, застегнуть белье правой рукой больно, спать.... Куда не выложи руки плечи, все тянет и болит... Старость???Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL17 Июн 2018 11:19 писал(а):
Старость???Smile

Корешок в грудном отделе поджало, скорее всего. К неврологу сходи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL17 Июн 2018 11:19 писал(а):


Могу только посочувствовать. У меня сейчас болит плечо-местои куда рука вставляется. Поднять трудно, застегнуть белье правой рукой больно, спать.... Куда не выложи руки плечи, все тянет и болит... Старость???Smile

Я полгода делала упражнения для рук и плечевого пояса также втирала перцовую настойку и растирки и все прошло.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL17 Июн 2018 11:19 писал(а):
Josephina17 Июн 2018 00:13 писал(а):
Давненько я не хныкала....а могла бы. Сегодня утречком практически чувствовала себя Иванушкой (тем самым), которому Баба-Яга доходчиво разъясняла, как надобно правильно на лопате устроиться, чтоб в печь ловчее...
Рентген делал, УЗИ, магнитный резонанс, Кемски область брал, надысь, похоже, компУтерную томографию сделали. Очень хочется уже понять, можно ли что-то эдакое вколоть в эти ферфлюхте коленки, кроме того, что туда уже вкалывали безрезультатно, чтоб они перестали перманентно болеть с прошлого октября.... Crying or Very sad Очень достало....особенно ходьба по ступеням.

Могу только посочувствовать. У меня сейчас болит плечо-местои куда рука вставляется. Поднять трудно, застегнуть белье правой рукой больно, спать.... Куда не выложи руки плечи, все тянет и болит... Старость???Smile


Вот это точно пройдёт.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina17 Июн 2018 11:29 писал(а):
Вот это точно пройдёт.
Josephina, у тебя тоже пройдет. Посылаю луч выздоровления. Колени - не простуда тупая, как у меня сейчас, с ними не всегда понятно. Но вот у меня как-то больше года на ровном месте и вдруг резко болели колени. Я уж ходила аккуратно, под ноги смотрела, но не помогало. А потом само прошло. Может, в организме каких веществ не хватало. Мистика. Тебе тоже внезапной поправки желаю. Но для надежности советую всех врачей пройти, чтоб хоть диагноз правильный поставить.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже колени скрипят, вчера пошла сгонять набранные в Кампании за уик-энд килы, прошлась 4 км совсем без напряга, но к вечеру скрип усилился. Не так чтобы сильно болят, но я их чувствую. Сегодня опять пойду, может это от недотренировки Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий17 Июн 2018 11:35 писал(а):
Josephina17 Июн 2018 11:29 писал(а):
Вот это точно пройдёт.
Josephina, у тебя тоже пройдет. Посылаю луч выздоровления. Колени - не простуда тупая, как у меня сейчас, с ними не всегда понятно. Но вот у меня как-то больше года на ровном месте и вдруг резко болели колени. Я уж ходила аккуратно, под ноги смотрела, но не помогало. А потом само прошло. Может, в организме каких веществ не хватало. Мистика. Тебе тоже внезапной поправки желаю. Но для надежности советую всех врачей пройти, чтоб хоть диагноз правильный поставить.


Я этим уже полгода занимаюсь более, чем активно. Гиалуронку (по 100 евро ампула) уже кололи. Никакого результата и облегчения. Что-то всё хужеет тока....там с менисками какая-то бяка....эта напасть мне полностью отравила плезир от весеннего вояжа в Москву. Там у меня не было машины и мужа, готового в любой момент подставить плечо комиссару-подранку и вообще на руках поднести, пришлось самостоятельно взбираться и спускаться ...три оставшихся дня до возвращения в Италию кетанолом кололи в мягкие ткани по моей же просьбе, боялась, что не долечу назад...спасибо за позитивный посыл. Хоть бы он сработал. У меня все поводы для оптимизма куда-то подевались. Я уже анализов сдала тьму, показывают мощнейшее воспаление. соэ - прям зашибись. Жду, что вчерашняя "атака" скажет....в понедельник вечером - за результатом.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea17 Июн 2018 11:28 писал(а):
ЕленаL17 Июн 2018 11:19 писал(а):


Могу только посочувствовать. У меня сейчас болит плечо-местои куда рука вставляется. Поднять трудно, застегнуть белье правой рукой больно, спать.... Куда не выложи руки плечи, все тянет и болит... Старость???Smile

Я полгода делала упражнения для рук и плечевого пояса также втирала перцовую настойку и растирки и все прошло.

Какие упражнения? Я готова делать, уж очень это мешает...
Ксневролону в нашей поликлинике большого доверия нет...
Амархан Амархан мне в последнее посещение сказал, что надо смотреть в динамике (это по УЗИ шейной зоны и энцефалограмму). Более внятных пояснений или рекомендаций не последовало...
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL17 Июн 2018 15:20 писал(а):
Какие упражнения? Я готова делать, уж очень это мешает.....


"ЕленаL я делала вот эти
Рентген плеча ничего особенного не показал, вольтарен не помогал, мой терапевт посоветовал делать гимнастику , ну и я до кучи растирку м перцовку добавила, и в одно прекрасное утро через 6 месяцев я смогла застегнуть бюстик на спине.
Но, если у тебя сейчас обострение, то есть кожа горячая на ощупь на плече и красная, то с гимнастикой подожди.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL17 Июн 2018 11:19 писал(а):
У меня сейчас болит плечо-местои куда рука вставляется. Поднять трудно, застегнуть белье правой рукой больно, спать...


ЕленаL, как вариант (у меня лет 15 назад описываемые тобой симптомы были, не могла руку поднять, ни одеться, ни раздеться, ни спать, так как пошевельнуться было больно). Пошла к ортопеду, он назначил то ли УЗИ, то ли МР (не помню), но диагноз был "бурсит" (borsite), это воспаление плечевого сустава (по разным причинам), в результате которого в чашечке/сумочке образуется скопление синовиальной жидкости. Не знаю, исключили ли тебе уже это. Я вылечилась после 2 уколов в плечо кортизона, делал амбулаторно. Все как рукой сняло, больше не повторялось (правда, очень болезненный укол, но воспаление было снято).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елена, я делала тот же самый комплекс, что и Марсеа. Очень хорошо помогает
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 24, 25, 26  След.
Страница 6 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021