Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ортопедические заболевания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2014 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi29 Янв 2014 19:12 писал(а):
Слушаите, а ортопеды проблемами спины занимаются или это не к ним?

К ним, родимым!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2014 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar29 Янв 2014 19:15 писал(а):
Sofi29 Янв 2014 19:12 писал(а):
Слушаите, а ортопеды проблемами спины занимаются или это не к ним?

К ним, родимым!

Я бы посоветовала к грамотному остеопату. Мнение еще одного специалиста никогда не помешает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Liudmila2010
Писатель


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 395
Откуда: Torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2014 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi29 Янв 2014 19:12 писал(а):
Слушаите, а ортопеды проблемами спины занимаются или это не к ним?

я не врач Very Happy .. но думаю, зависит от причины . Например, если сколиоз, то думаю лучше к ортопеду. У меня недавно была травма позвоночника- перелом Д 10, так меня направили к физиатру. Говорят, одному из лучших в Турине. А я думала, что к ортопеду. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Liudmila2010
Писатель


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 395
Откуда: Torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2014 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1029 Янв 2014 17:50 писал(а):
Liudmila201029 Янв 2014 16:12 писал(а):
у нее вверху ступни стало расти. Sad

артроз Very Happy тоже можно отпилить. Моя подруга собирается.

Спасибо, но она уже ничего пилить не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2014 20:05   Заголовок сообщения: "Re: Ортопедические заболевания" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar28 Янв 2014 22:47 писал(а):

Беспокоит периодами, кстати. В прошлом году было затишье, но бывают какие-то моменты (видимо, при особых движениях), когда заклинивает сильно. Придется все-таки сдаваться ортопеду.
Но вот выше люди говорят, что операция не помогает вовсе и я уже это тоже раньше слышала.

У меня былo rottura al corno posteriore ну и еще изношенное колено, мне так врач на операции сказал. Были боли, с лестницы спускаешься, хрусть и блокируемся все! Rolling Eyes операция немного все-таки помогла, боли не прошли, но не хрустит и блокируется.
Операция быстро полчаса, мне кусочек обломленный достали, всею коленку причесали, на следущий день уже вставать нужно было. Сейчас регулярно раз в год курс гилауриновой кислоты 4 укола.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2014 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дмитрий, как врач все объяснит , но я как пациент, могу сказать. У меня были боли , то были, то не были, вот пошла на МРТ и к ортопедам.
Мой друг хоккеист уже 20 лет отказывается делать операцию. Последние 5 лет играет по выходным и тренирует детей. До этого активно играл и тренировался, с проблемами миниска, иногда в гипсе сидел.
Это я к тому, что не много меняется с операцией и без.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2014 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar29 Янв 2014 21:47 писал(а):
Дмитрий, как врач все объяснит ....
Это я к тому, что не много меняется с операцией и без.


Зависит от стадии заболевания и в какой именно момент делается операция. Если, скажем, в коробке передач открутится какой то винтик (разрыв мениска), и, вместо того, чтобы этот винтик удалить (менискэктомия), он будет попадать постоянно между шестеренками, разрушая их, то впоследствии, удалив винтик (операция), коробка все равно будет шуметь (боль и заклинивания сустава) из-за увеличевшегося зазора шестеренных пар. Так что, товарищи, делайте все вовремя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2014 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmila201029 Янв 2014 19:30 писал(а):
birra1029 Янв 2014 17:50 писал(а):
Liudmila201029 Янв 2014 16:12 писал(а):
у нее вверху ступни стало расти. Sad

артроз Very Happy тоже можно отпилить. Моя подруга собирается.

Спасибо, но она уже ничего пилить не хочет.

если ей не мешает ходить, то конечно можно пережить. Моя подруга ужасно мучается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2015 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну че, завтра утром Сашика режут. Сегодня были у анестезиста. Колбасит меня со страшной силой. Уже дня 4 как не могу уснуть даже с тройной дозой нарокты. Когда сегодня были в отделении, где, собссно, Сашик и будет отлеживаться после операции, мне чуть дурно не сделалось. Хорошо, что рядом все время завтра будет муж. Но чуссую, что, когда мы приедем, меня уперед Сашика надо будет накачать валиумом и положить в горизонтальное бессознательное состояние до конца операции. Операция длится всего пол-часа, ну на все-про все час. Вот на этот час меня нужно полностью вырубить. Сегодня уже 2 пачки сигарет скурила на нервах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2015 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Владка, ты можешь чем-нибудь помочь в операционной? Что-нибудь изменить? Как-нибудь повлиять на ход событий? Ты не доверяешь анестезиологу? Нет? Тогда не волнуйся и не истери. Делов на час, а ты уже на себя всё внимание перетягиваешь.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2015 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все это понимаю. Мне и муж уже утомился мозги на место ставить. Но это сильнее меня, я не могу это контролировать. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2015 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach29 Янв 2015 19:34 писал(а):
Я все это понимаю. Мне и муж уже утомился мозги на место ставить. Но это сильнее меня, я не могу это контролировать. Crying or Very sad


Можешь. Все могут. Но не хочешь.
.. разбуди в себе ту, вторую Владу, которая может оставить деточек на папика на пару недель ради... эээмммм... Всего на два дня разбуди. И представь, что деточка пишет где-то "я так много курю, что, скорее всего, у меня будет рак лёгких". И тут ты просыпаешься, а у неё-- всего-лишь операция на ноге, типа как гланды вырвать. А? А?! Легче? Smile
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2015 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, когда Аньке аденоиды удаляли, меня тоже колбасило неподеццки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2015 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это нормально, когда колбасит. Ненормально становиться обдолбанным трупом в то время, когда нужна и твоя поддержка отцу и сестре.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2015 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa29 Янв 2015 19:46 писал(а):
Это нормально, когда колбасит. Ненормально становиться обдолбанным трупом в то время, когда нужна и твоя поддержка отцу и сестре.

Так я ж и говорю, что меня надо вырубить на время операции. Потом-то я буду бдить. Вот спорим с мужем, кто из нас останется с ней на ночь. А Анька без нас отлично проживет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2015 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну как операция-то прошла у Сашика?

Я сюда шла вот зачем: у кого-нибудь родственники меняли коленный сустав в Италии?
Это бесплатная операция?
Сколько ее ждать обычно (в Ломбардии)?
На какой степени артита ее делают?
Сколько стоит и длится реабилитация?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
valentinakumochina
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 67
Откуда: veneto


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2015 20:12   Заголовок сообщения: "ортопедические заболевания" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя знакомая ждала год операцию по тикету. Неделю провела в больнице, а потом дома месяц - и на работу без палочки. Очень довольна - нет больше болей и можно спать спокойно. Врач посоветовал носить каблуки 3-4 см. О времени операции решает ортопед , нужны снимки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2015 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Фев 2015 01:12 писал(а):
Ну как операция-то прошла у Сашика?

Я сюда шла вот зачем: у кого-нибудь родственники меняли коленный сустав в Италии?
Это бесплатная операция?
Сколько ее ждать обычно (в Ломбардии)?
На какой степени артита ее делают?
Сколько стоит и длится реабилитация?


Спасибо, Винни! Сашик сегодня первый день пошла в школу. А потом еще самостоятельно доковыляла туда-обратно до канц. товаров (что рядом со школой). Полет нормальный.

С суставами это к Димке. У меня схожая проблема. Реабилитация зависит от сложности операции и от состояния мускулатуры ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2015 20:24   Заголовок сообщения: "Re: ортопедические заболевания" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

valentinakumochina03 Фев 2015 20:12 писал(а):
Моя знакомая ждала год операцию по тикету. Неделю провела в больнице, а потом дома месяц - и на работу без палочки.


Фигасе! Меня из частной клиники (операция по восстановлению коленных связок частным образом) на следующий день турнули, как и Сашика с ее плоскостопием. Какое-то время жила на костылях, водила машину, сразу после операции стала ездить на физио, ездила в сельпо за харчами. Короче, вела обычный образ жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2015 00:05   Заголовок сообщения: "Re: ортопедические заболевания" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach03 Фев 2015 20:24 писал(а):

Фигасе! Меня из частной клиники (операция по восстановлению коленных связок частным образом) .

Ну так там целый сустав вырезают и металлический вставляют. Я считаю месяц - это очень хорошо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021