Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ортопедические заболевания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ты делала УЗИ плеча?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потому что при некоторых диагнозах чем больше движений, тем хуже становится.

Последний раз редактировалось: Marma (11 Окт 2019 12:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нет еще, не делала
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>11 Окт 2019 12:45 писал(а):
Это должна быть такая реакция на упражнения, или я перестаралась, или что это такое вообще?

Нужно бы МРТ сделать. Может связка повреждена, надорвана? Если просто проблема в суставе, то обычно упражнения помогают как раз. К ортопеду бы нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Советую сделать, т. к. тогда будет понятна причина болей и соответственно как это лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida111 Окт 2019 12:51 писал(а):
Нужно бы МРТ сделать. Может связка повреждена, надорвана? Если просто проблема в суставе, то обычно упражнения помогают как раз. К ортопеду бы нужно.
да, придется идти, как я ни надеялась, что упражнения помогут избежать этих походов, придеться идти сдаваться
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне одно светило-ортопед сказал: плечевой сустав-самый сложный сустав в теле, лучше всего сохраняется при плаваньи. Сам он плавает 3 раза в неделю, не меньше киллометра. Ирина, нужно идти проверять плечо, не занимайся самолечением. У меня мама все плечо грела-лечила, оказалось порвана связка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida111 Окт 2019 12:58 писал(а):
Ирина, нужно идти проверять плечо, не занимайся самолечением. У меня мама все плечо грела-лечила, оказалось порвана связка.
да, уже вижу, что надо. Сначала ждала, что само пройдет, потом что упражнения облегчат участь состояние.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida111 Окт 2019 12:38 писал(а):
paoletta510 Окт 2019 13:41 писал(а):
Девушки, принимайте в компанию, я уже месяц мучаюсь со спиной, вообще она меня уже как пару лет беспокоит, но последние две недели боль достала окончательно. Вспотевшая из машины зашла в супермаркет, ну а там кондей на всю катушку , а у меня червикале , не говоря уже о грыже между лопатками и prostruzione множественными. Резонансу делала 5 лет назад, надо сходить свежую сделать и идти к врачам. Сделала 5 уколов волтарена с мускорилом , но особо не помогло Crying or Very sad Вчера в груди такая тяжесть была, даже дышать было трудно , может это быть от грыжи между лопатками?

Скорее всего это невральгия, воспаление. При ней больно вдыхать глубоко. Лечится любыми поизводными диклафенака. Вольтарен обычно мало помогает. Дополняют лечение витамином Б. Недели две.

Да, скорее всего она самая. Опоясывающая боль , захватывающая ребра и область сердца. Не знаю что бы принять и к врачу пока не добраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>11 Окт 2019 13:22 писал(а):
да, уже вижу, что надо. Сначала ждала, что само пройдет, потом что упражнения облегчат участь состояние.

Да, я тоже несколько месяцев ждала, что само пройдет. Но потом все-таки дошла до терапевта, и он по моим симптомам выписал направление на УЗИ плеча. А там уже картина сттала ясна, и было назначено лечение.
Вообще, лучше обратиться как можно раньше, не дожидаясь ухудшения ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>11 Окт 2019 12:45 писал(а):
Делала для плеч упражнения Джамалдинова, решила для начала сразу не давать всю нагрузку, постепенно добавлять, и делала только по 5-7 минут. Мне понравилось, показалось даже - какое-то облегчение наступило. На третий день, вчера, увеличила время до минут 20ти, дошла до движений с мячом - и здрасьте, сегодня рукой вообще двинуть не могу, дикая боль, хоть привязывай ее к туловищу. Одевалась чуть не плача.
Это должна быть такая реакция на упражнения, или я перестаралась, или что это такое вообще?

У меня были проблемы с плечом , ни в коем случае не надо начинать с гимнастики , сначала медикаметозное лечение, инфильтрация и физиотерапия, а уже потом гимнастика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta511 Окт 2019 15:01 писал(а):
инфильтрация
ой. Это как?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, не должно быть боли после упоажнений, их не надо делать при обострении, а сначала надо снять воспаление, а чем это уже скажет врач после обследования, тем более , как ты сказала, что вывихнула плечо, играя с внуком мяч, и ты еще добавила этими упражнениями, вот от того и болит, а рекомендуют держать руку в покое. И у меня после узи не нашли ничего, а руку не могла поднимать, чтоб даже чашку с полки взять, пользовалась другой рукой, все прошло через 6 месяцев, без лечения. У всех по-разнлму.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не обязательно вывих. У меня тоже так было, когда ныла рука. Как-то я махнула резко рукой и просто искры из глаз посыпались от боли, даже слезы навернулись сами собой. Никакого вывиха, просто резкое движение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea11 Окт 2019 15:23 писал(а):
тем более , как ты сказала, что вывихнула плечо, играя с внуком мяч, и ты еще добавила этими упражнениями, вот от того и болит
да, но заболело плечо у меня еще в августе, а в футбол играли в конце сентября. То есть к уже имеющейся постоянной боли добавилась та резкая.
А в августе плечо заболело после моря, может я в воде тоже какое-то движение сделала неправильное, мы в волнах много прыгали. А может просто от старости, ведь второе плечо тоже заболело примерно через месяц после первого, правда, оно болит не так сильно.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне по узи плечевого сустава определили плечелопаточный периартрит. Симптомы были такие - невозможность поднять руку к голове , рука поднималась только параллельно полу , сильная боль при резком неожиданном взмахе рукой ( в автобусе при торможение например) и ночные боли.
Ортопед посмотрев снимки узи сразу сказал что только артроскопия и записал в очередь на нее. Т. к. больше ничего не назначил я начала искать как избавится от боли и нашла эти упражнения. Мне помогло. Через год подошла очередь на артроскопию , но когда я рассказала ортопеду про рак то он отказался делать т. к. у меня удалены подмышечные лимфоузлы как раз на той руке , да и в легком была опухоль. Мне упражнения практически сняли боль, но я и не делала их когда при выполнение возникала боль.

Еще после лобоэктомии легкого я попала на реабилитацию и там мне нашли старый аппарат которой действует разрядами тока. Заведующий сказал что их уже не выпускают , но давайте попробуем . Вот это плюс упражнения , которые мы делали на дыхания сняло боли.

Еще до ортопеда ходила к физиатру , но тогда были немного другие проблемы после операции , назначили комплекс упражнений и сразу сказали что очереди длинные и когда позвонят не знают. Но позвонили скоро . Мне попалась очень грамотная умелая физиотерапистка , она знает огромное количество упражнений. Но она и очень добросовестная и по настоящему работала со мной . Как то ее два дня заменила другая , та только вид делала что занимается со мной . Вот моя сказала что очереди на физиолечение в государственном центре огромные потому что старики ходят годами и пока кто то не умрет мест практически нет. Т. е. они записываются первый раз , ждут может и долго , но после процедур тут же идут и записываются на следующий раз и получается каждый год проходят процедуры одни и те же пациенты. Второй раз я ждала один год и три месяца.

Сейчас без артроскопии и походов к физиотерапевту боль прошла, но иногда слабая бывает и тогда я вновь делаю упражнения Джамалдинова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>11 Окт 2019 15:07 писал(а):
paoletta511 Окт 2019 15:01 писал(а):
инфильтрация
ой. Это как?

Ириша, не бойся Very Happy , мне делали в плечо укол кортизона, что бы снять немного воспаление, а потом ходила на лазер и ультразвук. Гимнастику делала сама, а то они там не спрашивают и так выворачивают кости мама не горюй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>11 Окт 2019 15:53 писал(а):

А в августе плечо заболело после моря, может я в воде тоже какое-то движение сделала неправильное, мы в волнах много прыгали. А может просто от старости, ведь второе плечо тоже заболело примерно через месяц после первого, правда, оно болит не так сильно.

Может быть артроз в стадии воспаления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть и бурсит. Что там конкретно покажет или не покажет УЗИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на плечо делала магнитный резонанс, он хорошо показывает связки, кости и хрящи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.
Страница 17 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021