Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ортопедические заболевания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня терапевт отправил на УЗИ. Платно, конечно. Специалист всё увидел. Наверное, зависит от проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2019 07:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>11 Окт 2019 12:45 писал(а):
Делала для плеч упражнения Джамалдинова, решила для начала сразу не давать всю нагрузку, постепенно добавлять, и делала только по 5-7 минут. Мне понравилось, показалось даже - какое-то облегчение наступило. На третий день, вчера, увеличила время до минут 20ти, дошла до движений с мячом - и здрасьте, сегодня рукой вообще двинуть не могу, дикая боль, хоть привязывай ее к туловищу. Одевалась чуть не плача.
Это должна быть такая реакция на упражнения, или я перестаралась, или что это такое вообще?

По предыдущим описаниям похоже на поражение сухожилия 1й или более мышц вращательной манжеты (cuffia dei rotatori), чаще всего поражается надостная (sovraspinato) мышца- маленькая, но очень "вредная", когда воспаляется. Она принимает участие во многих активных движениях, и если есть проблемы, быстро выходит из строя, поэтому упражнениями вы ей "помогли". Наберитесь терпения. К врачу, как я поняла, Вы уже собрались. Если мои предположения верны, насколько это вообще возможно при диагнозе через интернет Wink ,
на начальном этапе инъекции могут помочь снять воспаление, но затем нужно работать над тем, что привело к данной ситуации, тем более, что и с другой стороны болит (привычка сутулиться, носить сумки с продуктами приподнимая плечи и т. п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2019 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika M, а ты врач?
У меня снова "дито а скатто" на уже прооперированном 10 лет назад пальце, сходила к ортопеду, он сказал, что рецидивов этого заболевания после операции практически не бывает. Отправил на УЗИ и ЭМГ. Действительно, не бывает и это я такая везучая? Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2019 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Окт 2019 09:02 писал(а):
Nika M, а ты врач?

Нет, не врач. Остеопат со средним медицинским (акушерка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, при отропедических проблемах самое информативное это МРТ, узи чаще всего это потеря времени и денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida113 Окт 2019 14:06 писал(а):
Девочки, при отропедических проблемах самое информативное это МРТ, узи чаще всего это потеря времени и денег.
а радиография показывает что-нибудь?
Сегодня к врачу иду, если он зажмет МРТ, коньяк нести на что ссылаться?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В моем случае как раз УЗИ показало проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Окт 2019 12:22 писал(а):
vesida113 Окт 2019 14:06 писал(а):
Девочки, при отропедических проблемах самое информативное это МРТ, узи чаще всего это потеря времени и денег.
а радиография показывает что-нибудь?
Сегодня к врачу иду, если он зажмет МРТ, коньяк нести на что ссылаться?

Радиография показывает кости и хрящи, а связки нет. Ирина, будем надеяться сам поймет, что для плеча все же лучше МР, а если видишь что он не в ту степь гонит, постарайся дай понять ему что хочешь именно МР.
Скажи что у тебя ощущение что что то со связками Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все же была у моего семейного врача, выписал бенталан, от болей в спине, была невралгия , так что 5 уколов вольтарена с мускорилом были как мертвому припарки . После 3 уколов кортизона все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta516 Окт 2019 12:54 писал(а):
Я все же была у моего семейного врача, выписал бенталан, от болей в спине, была невралгия , так что 5 уколов вольтарена с мускорилом были как мертвому припарки . После 3 уколов кортизона все прошло.
я тоже бентелан колю при болях в спине.
Но не могу сказать, что сразу помогает. Вольтарен мне тоже не ахти, наверное организм за годы привык и уже на него не реагирует.
А вот родной советский диклофенак (колола, когда спина обострилась в Минске) с одного укола помогает. Но он и для желудка самый убойный.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, желудок страдает, я принимаю утром на тощак за пол часа до завтрака antra 20 mg, когда колюсь.
диклоберл тоже хорош
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, как мне сказал мой врач , почти у всех высоких проблемы со спиной Confused и это при том что я до 20 лет занималась плаваньем и почти всю жизнь дружу со спортом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta516 Окт 2019 13:09 писал(а):
Ирина, как мне сказал мой врач , почти у всех высоких проблемы со спиной Confused и это при том что я до 20 лет занималась плаваньем и почти всю жизнь дружу со спортом.
да. И я с 6 лет занималась неправильным спортом, теперь вот пожинаю.
И еще это плата за то, что наши далекие предки с 4х лап встали на две ноги.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta516 Окт 2019 13:09 писал(а):
как мне сказал мой врач , почти у всех высоких проблемы со спиной
а еще есть версия, что высокие люди вообще менее здоровы, чем малыши-крепыши. Моей подруге ее врач говорил.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я из компании товарищей с больным (правым) плечом, травмировала его лет 18 назад, размахивая мотыгой на даче, возможно, порвала там чего-то, но этого радиография и УЗИ почему-то тогда не увидели. Периодически это плечо заболевает снова. Дело, кмк, еще усугубляется сидением за компьютером с мышкой.

Ходила я на всякие физиотерапии (массаж, текар, лазер и т. д.), все это мне как слону дробина, выброшенное время и деньги. Единственные три года, когда ничего не болело, это когда я на массаж ходила раз в неделю к одной гениальной тете, но потом тетя влюбилась и отчалила в Тревизо.

В этом году заболело сильно снова, уже с весны, причем болит от кончиков пальцев до всей зоны шеи, порой резко вступая в голову. Испугалась. Была у невролога, сделали мне МРТ всего черепа ))) и шеи, какие-то генетические анализы на предрасположенность к сердечным (cardio vascolare) заболеваниям и разные цветные экодоплеры. Да здравствует страховая медицина frfr Нашли дископатию.
Плечо, естественно, не делали, а как я вас тут читаю надо было Mad .
Завтра иду к остеопату. Надеюсь он меня спасет, потому что больше некому Bawling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta516 Окт 2019 13:09 писал(а):
Ирина, как мне сказал мой врач , почти у всех высоких проблемы со спиной .

Разумеется, все же не под нас подстроено - стулья, рабочие поверхности, подлокотники и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Окт 2019 13:19 писал(а):
paoletta516 Окт 2019 13:09 писал(а):
как мне сказал мой врач , почти у всех высоких проблемы со спиной
а еще есть версия, что высокие люди вообще менее здоровы, чем малыши-крепыши. Моей подруге ее врач говорил.


Врач сам "малыш-крепыш" , предполагаю Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Окт 2019 13:19 писал(а):
paoletta516 Окт 2019 13:09 писал(а):
как мне сказал мой врач , почти у всех высоких проблемы со спиной
а еще есть версия, что высокие люди вообще менее здоровы, чем малыши-крепыши. Моей подруге ее врач говорил.

Я это тоже читала не один раз.
Для каждого вида строения тела есть свои типичные проблемы. В целом меньше всего хлопот у людей среднего роста и крепкого сложения.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Окт 2019 13:47 писал(а):
Врач сам "малыш-крепыш" , предполагаю
врача я не видела, а подруга 1.86 ростом и отнюдь не субтильного телосложения.
С виду - гром-баба, а пальцем ткни - развалится болячек целая куча, в том числе оч проблемная спина.
С одной стороны можно сказать, что это только ей так повезло, а с другой - Елка вот даже читала не раз, что больше проблем со здоровьем у высоких.

А вообще я не раз задумывалась, что человек - такое несовершенное творение природы, в окружении любого из нас абсолютно здоровых людей считаные единицы, а подавляющее большинство имеет те или другие проблемы.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Окт 2019 14:17 писал(а):

Елка вот даже читала не раз, что больше проблем со здоровьем у высоких.

Среди типичных проблем указывали, что сердцу сложнее качать кровь на высоту и что нагрузка на позвоночник выше.

Цитата:
абсолютно здоровых людей считаные единицы, а подавляющее большинство имеет те или другие проблемы.

Ну да. В числе необычных проблем, напр., Цискаридзе пожаловался, что у него слишком гибкие суставы. Это, конечно, очень хорошо для его профессии, может легко принимать любую позу, но плохо тем, что суставы легко вылетают со своего места. А привычные вывихи в итоге к добру не приводят.
Еще одна знакомая говорила, что врач не разрешил ей худеть: у нее опущение почек, нужен жировой слой в качестве подпирающей подушки.
Все так сложно. У меня спина перестала болеть месяц назад, когда я похудела на 6 кг. Знала бы - я б раньше этим занялась.
А вообще я думаю, что многие ортопедические недомогания предупреждает регулярный массаж. Но где взять денег и хорошего массажиста?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.
Страница 18 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021