Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ортопедические заболевания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Окт 2019 14:58 писал(а):
Но где взять денег и хорошего массажиста?
для массажа я купила Tesmed за 50 евро. Довольна как слон. Конечно, это не ручной массаж, но для улучшения циркуляции крови и расслабления мышц очень даже не плохо.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не совсем в теме, но вижу, что здесь народ активнее пишет. История такая: пошла к нейрохирургу, он направил на миллион обследований, вылезла загадочная неврология. Он начал блеять, по виду стало ясно, что он режет, а не лечит. Прекрасный специалист - врач, к которой ходит муж, сказала идти в неврологию центральной больницы к такому-то. Он был совершенно сумасшедшим, речь трудно разобрать, бумажки смотрел в полглаза и половину вообще не открывал. Ему не понравились результаты одного обследования из-за того, что уровень был примитивным. В словесном потоке проскользнул странный диагноз, на который я совсем не похожа. Отправил переделать его, переделала, там сказали, что он не прав Confused и попросили сделать еще один резонанс. Сделала. Забронировала встречу на 2 мес спустя с тикетом, но понятно, что не к нему. Нового невролога несло, самое основное, переделанное обследование он почти не открыл, на мои вопросы на тему все же почитать его, как самое главное, промяукал и застучал на компе. В итоге отправил на еще один резонанс и совершенно бесполезный анализ крови. Что делать, к кому идти? Shocked
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Окт 2019 14:17 писал(а):


А вообще я не раз задумывалась, что человек - такое несовершенное творение природы, в окружении любого из нас абсолютно здоровых людей считаные единицы, а подавляющее большинство имеет те или другие проблемы.

На самом деле человеческий организм- уникальное и продуманное творение природы, с огромным ресурсом приспособляемости в ответ на внешние и внутренние изменения , но современный хомо-сапиенс умудряется его вывести из строя. Very Happy Начиная с неправильного или избыточного питания и заканчивая тем, что мы рождены, чтобы ходить, а не сидеть по 8 часов за компьютером. И это только верхушка айсберга. Но Вы правы, здоровья вокруг мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 4  
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Окт 2019 13:44 писал(а):
Я из компании товарищей с больным (правым) плечом, травмировала его лет 18 назад, размахивая мотыгой на даче, возможно, порвала там чего-то, но этого радиография и УЗИ почему-то тогда не увидели. Периодически это плечо заболевает снова. Дело, кмк, еще усугубляется сидением за компьютером с мышкой.

Ходила я на всякие физиотерапии (массаж, текар, лазер и т. д.), все это мне как слону дробина, выброшенное время и деньги. Единственные три года, когда ничего не болело, это когда я на массаж ходила раз в неделю к одной гениальной тете, но потом тетя влюбилась и отчалила в Тревизо.

В этом году заболело сильно снова, уже с весны, причем болит от кончиков пальцев до всей зоны шеи, порой резко вступая в голову. Испугалась. Была у невролога, сделали мне МРТ всего черепа ))) и шеи, какие-то генетические анализы на предрасположенность к сердечным (cardio vascolare) заболеваниям и разные цветные экодоплеры. Да здравствует страховая медицина frfr Нашли дископатию.
Плечо, естественно, не делали, а как я вас тут читаю надо было Mad .
Завтра иду к остеопату. Надеюсь он меня спасет, потому что больше некому Bawling

Дископатия может дать боли в плече, сидение за компьютером с мышкой тоже , а именно положение тела за ПК ( в особенности шейного отдела и плечевого пояса: на каком расстоянии находится монитор, не слишком ли высоко или низко, приходится ли запрокидывать назад-вытягивать вперед голову, чтобы лучше видеть и т. п.). Мышечный дисбаланс , доминирование сгибателей над расгибателями тоже со временем могут давать симптомы в плече, но это все постепенно развивается, годами. Травма 18летней давности, конечно, могла оставить свой след, но бОльшее влияние оказывают повседневные факторы, которые как вода, которая камень точит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2019 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika, можешь мне сказать, пожалуйста, доступным для пациента языком , что значит следующее?
In c4-c5 una protrusione erniaria mediana- paramediana impronta il sacco durare e lambisce la superficie anteriore del midollo spinale
И таких у меня несколько, я не очень понимаю, что значит касается midollo spinale и на сколько это серьёзно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7416 Окт 2019 20:20 писал(а):
Nika, можешь мне сказать, пожалуйста, доступным для пациента языком , что значит следующее?
In c4-c5 una protrusione erniaria mediana- paramediana impronta il sacco durare e lambisce la superficie anteriore del midollo spinale
И таких у меня несколько, я не очень понимаю, что значит касается midollo spinale и на сколько это серьёзно?

у Вас протрузии в шейном отделе , которые выпячиваясь назад касаются спинного мозга.. Когда диски сдавливаются, происходит выпячивание , чаше назад и вбок, где находится позвоночный канал с его содержимым: спинной мозг и нервы Это нагляднее, если посмотреть схематические картинки в интернете. Насколько это серьезно зависит от степени сдавления этих структур и ваших симптомов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika M17 Окт 2019 08:26 писал(а):
Vania7416 Окт 2019 20:20 писал(а):
Nika, можешь мне сказать, пожалуйста, доступным для пациента языком , что значит следующее?
In c4-c5 una protrusione erniaria mediana- paramediana impronta il sacco durare e lambisce la superficie anteriore del midollo spinale
И таких у меня несколько, я не очень понимаю, что значит касается midollo spinale и на сколько это серьёзно?

у Вас протрузии в шейном отделе , которые выпячиваясь назад касаются спинного мозга.. Когда диски сдавливаются, происходит выпячивание , чаше назад и вбок, где находится позвоночный канал с его содержимым: спинной мозг и нервы Это нагляднее, если посмотреть схематические картинки в интернете. Насколько это серьезно зависит от степени сдавления этих структур и ваших симптомов.
Судя по вопросу, пока- симптомов давления на спинной мозг нет. Но направление грыжи- опасное, как по Жванецкому, "одно неудачное движение- и ты отец". Парализовать может. Знаю, Юля Латынина с подобными грыжами ездила в Израиль оперироваться (не дожидаясь симптомов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Окт 2019 14:58 писал(а):
В числе необычных проблем, напр., Цискаридзе пожаловался, что у него слишком гибкие суставы. Это, конечно, очень хорошо для его профессии, может легко принимать любую позу, но плохо тем, что суставы легко вылетают со своего места.

Я про то, что это плохо, с удивлением узнала пару лет назад, диагноз "гиперподвижность суставов" - но, действительно, когда скорректировала то, как я делаю всякие упражнения, часть проблем со спиной ушла. Диагноз, в принципе, не прямо очень необычный, но, наверное, нечасто встречается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla17 Окт 2019 09:16 писал(а):
Диагноз, в принципе, не прямо очень необычный, но, наверное, нечасто встречается.


У меня такоэ. Связки растягиваются, суставные сумки тоже, все рвется потом и привычные вывихи везде. Уже два сустава прооперированы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Окт 2019 12:22 писал(а):
vesida113 Окт 2019 14:06 писал(а):
Девочки, при отропедических проблемах самое информативное это МРТ, узи чаще всего это потеря времени и денег.
а радиография показывает что-нибудь?
Сегодня к врачу иду, если он зажмет МРТ, коньяк нести на что ссылаться?
сходила. Доктор попытался подвигать мне плечи, удивился, что даже минимальное движение рукой сразу вызывает боль.
Назначил УЗИ, радиографию и анализ крови - чтобы подтвердить или исключить воспаление. Мой намек на МРТ сразу отверг, как я и предполагала, сказал - какое МРТ, это "esame di seconda o terza scelta!".
Назначил (пока будут готовы esami, а там будет видно) два вида уколов, miorilassante e antifiammatorio, + гастропротектор в таблетках.

Анализ крови сдала сразу сегодня утром. Очень удобная лаборатория у нас в городке, утром сдал кровь - после обеда готовы результаты онлайн. Лаборатория романтично называется "Березки".

На радиографию схожу в ближайшие дни, в оспедале без записи каждое утро.

А с УЗИ засада, ближайшая запись в Комо и провинции - 20 марта 2020 года.
В Милане и провинции tempi di attesa еще дольше - май 2020го.
Попросила поискать в соседней провинции, жду ответа от амбулаторио конвенционато. Туда час ехать, но если найдется место еще в текущем столетии, то поеду.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra17 Окт 2019 09:29 писал(а):
Связки растягиваются, суставные сумки тоже, все рвется потом и привычные вывихи везде. Уже два сустава прооперированы.
Shocked ничего себе
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika M16 Окт 2019 19:59 писал(а):
, доминирование сгибателей над расгибателями тоже со временем могут давать симптомы в плече, но это все постепенно развивается, годами. ..



Так, монитор опустила, подумав Very Happy А про сгибатели не совсем поняла, что с ними делать?
Большое вам спасибо за ответы, Nika M.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3917 Окт 2019 09:10 писал(а):
Но направление грыжи- опасное, как по Жванецкому, "одно неудачное движение- и ты отец". Парализовать может. Знаю, Юля Латынина с подобными грыжами ездила в Израиль оперироваться (не дожидаясь симптомов).
Марина, полегче с пугалками.
А Ване я бы советовала топать к врачу, а не зачитываться форумом.
У меня у самой, кстати, две протрузии (плюс две грыжи и отсутствие диска).
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 6  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>17 Окт 2019 11:05 писал(а):
Марина, полегче с пугалками.


Вот именно, особенно с направлениями на операции. Бессимптомные грыжи и протрузии давно уже не оперируют, тем более на шейном отделе. Там тех дисков-то раз-два и обчелся, если еще их из строя выводить, то шея поворачиваться не будет.
Симптомные тоже стараются не оперировать до последнего (в зависимости от симптомов). Если только боль - то колешь кортизон и терпишь, пока закальцифицируется. Ну уже в совсем особых случаях с угрозой серьезного воздействия на головной и спинной мозг - тогда да, операция. Но мне не кажется, что это Ванин случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra17 Окт 2019 11:08 писал(а):
Симптомные тоже стараются не оперировать до последнего (в зависимости от симптомов). Если только боль - то колешь кортизон и терпишь, пока закальцифицируется. Ну уже в совсем особых случаях с угрозой серьезного воздействия на головной и спинной мозг - тогда да, операция.
подтверждаю. Именно это сейчас говорят врачи, и мне и моему коллеге тоже сказали, разные врачи одно и то же - tenetevi il vostro dolore, и стараться перепробовать все, кроме операции - упражнения, физио, медикаментозное снятие симптомов.
Если о диске, то еще 10-15 лет назад советовали операцию по замене его на титановый, но, видимо, накопился негативный опыт последствий операций и теперь уже не советуют.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня поиски причин болей в ноге тоже закончились недавно найденной в поясничном отделе протрузией, и немецкий врач сказал сразу, что операция - это не вариант даже в более тяжелых случаях, будет только хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika M16 Окт 2019 18:52 писал(а):
а не сидеть по 8 часов за компьютером

Имхо, это чуть ли не главная причина бед со спиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika M17 Окт 2019 08:26 писал(а):
у Вас протрузии в шейном отделе , которые выпячиваясь назад касаются спинного мозга.. Когда диски сдавливаются, происходит выпячивание , чаше назад и вбок, где находится позвоночный канал с его содержимым: спинной мозг и нервы Это нагляднее, если посмотреть схематические картинки в интернете. Насколько это серьезно зависит от степени сдавления этих структур и ваших симптомов.


Nika, спасибо большое за объяснение !
Да, посмотрела на картинках и стало более менее понятно хотя бы о чем это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>17 Окт 2019 11:05 писал(а):
А Ване я бы советовала топать к врачу, а не зачитываться форумом. У меня у самой, кстати, две протрузии (плюс две грыжи и отсутствие диска). _________________


Да, надо к врачу, знаю, просто пока без особых обострений, поэтому и тяну все.
У меня три в шейном отделе и две в поясничном, ну и протрузии тоже и сдвиг одного позвонка куда-то в сторону и фиг знает что с этим со всем делать Rolling Eyes
И уколы, кстати, вольтарен, диклофенак тоже не помогают, только кортизон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7417 Окт 2019 12:09 писал(а):
Да, надо к врачу, знаю, просто пока без особых обострений, поэтому и тяну все. У меня три в шейном отделе и две в поясничном, ну и протрузии тоже и сдвиг одного позвонка куда-то в сторону и фиг знает что с этим со всем делать И уколы, кстати, вольтарен, диклофенак тоже не помогают, только кортизон.


Если без обострений, то и врач тебе особо ничем не поможет. Поищи хорошую постуральную гимнастику в твоей зоне, лучше если по методу МакКензи.
Помогает только кортизон, да, потому что он по нервным путям ходит, а диклофенак - это больше про мышцы.
Я про кортизон узнала позже, когда уже все прошло, а дохтур мой для шейной грыжи мне прописывал почему-то опиодиные, от которых было только хуже: голова кружится (то есть хочется прилечь), а боль не проходит (а в лежачем положении усиливается).
Как-то многовасто у тебя в шейном, там всего-то шесть дисков, и первые два можно не считать, они в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  След.
Страница 19 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021