Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ортопедические заболевания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2019 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra17 Окт 2019 12:19 писал(а):
Как-то многовасто у тебя в шейном, там всего-то шесть дисков, и первые два можно не считать, они в голове.


Многовато для шеи, да, но тьфу три раза, последние лет 6 она меня сильно не беспокоит, так, иногда только, сейчас все проблемы в пояснице.
Вот, что написано:
Da c4-c5 sono apprezzabili alterazioni degenerative discali.
In c3-c4 una protrusione discale postero-laterale a sinistra ingombra appena la regione preforaminale.
Про c4-c5 я выше написала.
In c5-c6 il disco sporge appena posteriormente e contatta la superficie anteriore del sacco durare.
In c6-c7 una protrusione erniaria posteriore a largo raggio mediana e paramediana impronta il sacco durale e lambisce la superficie anteriore del midollo spinale.
Но мне вот что не понятно и настораживает, может кто-нибудь обьяснить ?
I reperti obliterano gli spazi perimidollari con calibro del canale vertebrale a limiti volumetrici di c4-c5 e c6-c7 ???
И это только по шее Confused

А от кортизона, при обострении, я прям чувствую физически этот процесс, как снимается воспаление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB17 Окт 2019 11:01 писал(а):

Так, монитор опустила, подумав Very Happy А про сгибатели не совсем поняла, что с ними делать?
Большое вам спасибо за ответы, Nika M.

Делать растяжку грудных мышц, бицепса, передней части плеча. Самое простое упражнение: держась за дверной проем (большой палец смотрит вверх) вытянуть руку в сторону под углом 90град (кисть на одном уровне с плечом, плечо расслаблено) Слегка повернуться всем корпусом , пока не почувствуете натяжение по всей передней поверхности руки и груди. Задержаться в этом положении. И так по 2 мин на каждую руку.
П. С. не "пружинить" и не доводить до боли.
Не за что Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 08:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7417 Окт 2019 13:15 писал(а):
последние лет 6 она меня сильно не беспокоит, так, иногда только, сейчас все проблемы в пояснице.
Вот, что написано:
Но мне вот что не понятно и настораживает, может кто-нибудь обьяснить ?
I reperti obliterano gli spazi perimidollari con calibro del canale vertebrale a limiti volumetrici di c4-c5 e c6-c7 ???

А от кортизона, при обострении, я прям чувствую физически этот процесс, как снимается воспаление.

За этими страшными словами стоит всего лишь описание снимка, "что вижу, то пою". Да, на этом уровне размеры протрузии больше, но пока никто никого не сдавливает. Правильно Вам посоветовали поискать постуральную гимнастику, а потом и дома самой делать некоторые упражнения. Как и правильно сказали, что оперируют только в действительно критичных случаях.
А от кортизона проходит все....На самом деле уходит боль, снимается воспаление , но проблема остается и если ничего не предпринимать ( та же гимнастика), то она вернется.
С возрастом диски обезвоживаются, "бонусом" это касается и грыж, что ведет к уменьшению/исчезновению симптомов от компрессии нервных структур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika M18 Окт 2019 08:06 писал(а):
Правильно Вам посоветовали поискать постуральную гимнастику, а потом и дома самой делать некоторые упражнения.


Nika, спасибо rose Smile

Постуралку я делаю, скажем так, каких-то значимых улучшений она мне не даёт , но и ухудшений тоже нет и это наверное тоже результат )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>17 Окт 2019 10:23 писал(а):
А с УЗИ засада, ближайшая запись в Комо и провинции - 20 марта 2020 года. В Милане и провинции tempi di attesa еще дольше - май 2020го. Попросила поискать в соседней провинции, жду ответа от амбулаторио конвенционато. Туда час ехать, но если найдется место еще в текущем столетии, то поеду.
позвонили мне из этого амбулаторио, у них ближайшие места по тикету на середину января 2020. Но если идти как privato, то есть место уже на след. неделе, цена 102 евро.
Девочки, вы когда делали узи по тикету, сколько платили?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

35€, если не ошибаюсь. УЗИ дешевле МРТ, а резонанс стоит 51€. Разница не смертельная: если надо срочно. МРТ частно никогда дешевле 300 у нас здесь не стоит, например.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Окт 2019 13:44 писал(а):
Была у невролога, сделали мне МРТ всего черепа ))) и шеи, какие-то генетические анализы на предрасположенность к сердечным (cardio vascolare) заболеваниям и разные цветные экодоплеры. Да здравствует страховая медицина frfr Нашли дископатию.

Я все это проделала без страховой медицины Evil or Very Mad Неврология - это такое странное отделение, предназначение которое я пока ставлю на один уровень с дерматологией. Нейрохирургия знает что делает, ортопедия - тоже, здесь же Confused
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выбор такой - ждать середины марта и идти по тикету за 35 евро.
Или идти da privato, обзвонила троих:
51 евро - середина января
102 евро - на след неделе и в соседней провинции, за 40 км
120 евро - в конце октября и за 20 км
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

102 евро твой вариант. Тебе ж больно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen18 Окт 2019 14:59 писал(а):
102 евро твой вариант. Тебе ж больно!
выберу наверное за 120. Хоть и дороже, но в соседнем и знакомом городке, разницу я на бензине проезжу. На неделю только дольше ждать.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

но будет обидно, если УЗИ ничего не покажет Mad
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>18 Окт 2019 15:08 писал(а):
но будет обидно, если УЗИ ничего не покажет Mad

Частично зависит и от того, что заметит УЗИст.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>18 Окт 2019 15:08 писал(а):
но будет обидно, если УЗИ ничего не покажет Mad


Если идёшь за свои деньги, то почему не сделать сразу резонанцу, тебе ведь только плечо, разница с УЗИ не должна быть сильно большой?!
Вообще у вас цены на УЗИ зверские какие-то, у нас за 130-150 можно сделать RM частичную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7418 Окт 2019 15:39 писал(а):

Вообще у вас цены на УЗИ зверские какие-то, у нас за 130-150 можно сделать RM частичную.

У нас МРТ частно за 300 в самом задрипанном месте с криворукими врачами.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7418 Окт 2019 15:39 писал(а):
Если идёшь за свои деньги, то почему не сделать сразу резонанцу, тебе ведь только плечо, разница с УЗИ не должна быть сильно большой?! Вообще у вас цены на УЗИ зверские какие-то, у нас за 130-150 можно сделать RM частичную.
потому что врач на РМ направление не дал. И мне оба плеча делать, оба болят.
Еще в один центр позвонила, у них еще лучше цена, 120 евро одно плечо, 240 оба.
В том, где 120 евро стоит, 70 одно плечо, 120 оба.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1018 Окт 2019 15:41 писал(а):
Vania7418 Окт 2019 15:39 писал(а):

Вообще у вас цены на УЗИ зверские какие-то, у нас за 130-150 можно сделать RM частичную.

У нас МРТ частно за 300 в самом задрипанном месте с криворукими врачами.


Shocked фига у вас там цены
Я делала поясницу за 150 и примерно во всех частных центрах +/- такие цены. Не знаю, может конечно плечо и дороже будет, зависит как они считают и от сложности исполнения, но узнать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>18 Окт 2019 15:45 писал(а):
240 оба.


Совсем сдурели от наглости Shocked Confused такая цифра за УЗИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra17 Окт 2019 11:08 писал(а):
<Ирина>17 Окт 2019 11:05 писал(а):
Марина, полегче с пугалками.


Вот именно, особенно с направлениями на операции. Бессимптомные грыжи и протрузии давно уже не оперируют, тем более на шейном отделе. Там тех дисков-то раз-два и обчелся, если еще их из строя выводить, то шея поворачиваться не будет.
Симптомные тоже стараются не оперировать до последнего (в зависимости от симптомов). Если только боль - то колешь кортизон и терпишь, пока закальцифицируется. Ну уже в совсем особых случаях с угрозой серьезного воздействия на головной и спинной мозг - тогда да, операция. .
Ты бредишь? Кого это я направляю на операцию прямо щас? Аскер спросил, про конкретную форму протрузьоне- движущуяся прямо к спинному мозгу, и как это потенциально серьезно, я ответила. И я в курсе, что вообще в среднем по больнице стараются оперировать сейчас меньше, все типы грыж в ит. санитарной системе, но Ю. Латынина-то каким боком к итальянской системе? Ей не удалось бы пересечь границу для операции будучи уже парализованной. Это был просто просто пример, как некоторые люди , живущие в "Нигерии в снегах" решают свои проблемы, и что именно этот тип грыжи- опасен ( и боли здесь не причем, как и другие типы грыж).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>18 Окт 2019 15:08 писал(а):
но будет обидно, если УЗИ ничего не покажет Mad

Все же странно что доктор тебе не назначил МР . Rolling Eyes Я понимаю что от тебя не зависит и нет выбора , но если узи не покажет , то доктор направит на МР и тебе все это действительно выйдет в итоге дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75754
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так лазер о локтя не помог (3 раза), у меня ощущение, что стало хуже. больше я тратить деньги не хочу чётта. Ультразвуковую терапию, имхо, и пробовать не стоит. Или я ошибаюсь? какие ещё варианты бывают? .
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 24, 25, 26  След.
Страница 20 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021