Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ортопедические заболевания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta518 Окт 2019 20:18 писал(а):

Все же странно что доктор тебе не назначил МР . Rolling Eyes Я понимаю что от тебя не зависит и нет выбора , но если узи не покажет , то доктор направит на МР и тебе все это действительно выйдет в итоге дорого.
Мне кажется, он считает, что рентген+узи+анализ крови покажут, в чем проблема, а если нет, только тогда назначит дополнительные исследования. У Мармы УЗИ показало, в чем проблема.
Рентген назначен и обоих плеч, и зоны червикале.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, мне срочно нужен ваш совет, потому что я уже просто уже замучилась.
Я выше уже писала вкратце, сейчас всю эпопею расскажу подробно.
Значит, этой весной я заметила, что у меня немеет нога. Пошла к нейрохирургу, он исключил всякие страшные болезни, но никакого диагноза не поставил. Пошла к ортопеду, показала миографию, она сказала, что защемление и отправила меня к неврологу, потому что нерв надо лечить, а это компетенция невролога. Ну, ок, пошла. Неврологу не понравилась миография, сказал переделать, я переделала. Записалась на прием, попала к другому неврологу, который ничего внятного вообще не сказал и опять назначил кучу анализов из которых - CPK надо делать аккуратно и 48 часов из дома не выходить, чтобы не повлияло на результат. Confused Я с лета сдаю бесчисленные анализы, они все ищут кто что, к выводам никто не пришел, терапии нет. Нога не работает.
Собственно вопрос: к какому специалисту мне пойти чтобы, наконец, начал мне лечить, будь то защемление (которое видит ортопед, а неврологи молчат), или еще что, а не гонял по анализам, закатывая глазки.
С физиатром мы делаем гимнастику, но как мертвому припарки. Ортопед говорит, что нужно медикаментозное лечение, которое он прописать не может, потому что не невролог.
NikaM, помогите, пожалуйста, разобраться!
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня локоть ни фига не прошел. Crying or Very sad Четта хреново лечат у нас ортопедические заболевания...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1022 Окт 2019 14:42 писал(а):
Собственно вопрос: к какому специалисту мне пойти

К платному
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Окт 2019 19:37 писал(а):
Четта хреново лечат у нас ортопедические заболевания...

Не только ортопедические. Итальянская "бесплатная" медицина закончила свое существование несколько лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Окт 2019 20:42 писал(а):
birra1022 Окт 2019 14:42 писал(а):
Собственно вопрос: к какому специалисту мне пойти

К платному

А специализация?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1022 Окт 2019 14:42 писал(а):
Собственно вопрос: к какому специалисту мне пойти чтобы, наконец, начал мне лечить, будь то защемление (которое видит ортопед, а неврологи молчат), или еще что, а н


Ты же делала RM и не одну наверное, вот на ней должно быть видно защемление и уже в зависимости от защемления, или к неврологу с ортопедом лечиться таблетками уколами гимнастикой, или к нейрохирургу убирать операцией, если по-другому это защемление никак не убрать.
Про миографию, как я поняла, она показывает какой и насколько защемленный нерв ещё «жив», но в каком месте не видно, это показывает RM.
Бирра, очень сочувствую Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Окт 2019 20:42 писал(а):
birra1022 Окт 2019 14:42 писал(а):
Собственно вопрос: к какому специалисту мне пойти

К платному

О6и все были платные и некоторые сильно Twisted Evil
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Окт 2019 19:37 писал(а):
А у меня локоть ни фига не прошел. Crying or Very sad Четта хреново лечат у нас ортопедические заболевания...

Хреново Evil or Very Mad
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Окт 2019 20:49 писал(а):
Винни7122 Окт 2019 19:37 писал(а):
Четта хреново лечат у нас ортопедические заболевания...

Не только ортопедические. Итальянская "бесплатная" медицина закончила свое существование несколько лет назад.

Платная еще не начинала Twisted Evil
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бирра, может поэтому тебя гоняют по анализам?

Vania7422 Окт 2019 21:17 писал(а):

Про миографию, как я поняла, она показывает какой и насколько защемленный нерв ещё «жив», но в каком месте не видно, это показывает RM.

_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania74, в какой части МРТ описывают защемление? У меня о нем нет речи. Что, да, в шейном отделе чуть грыжи (жить никак не мешает), в поясничном - несколько намечающихся протрузий, которые тоже ттт боли не вызывают. Я не думала, что может произойти практически атрофия ноги и из-за такой ерунды, поэтому у меня большие сомнения на тему защемления. К счастью, болей нет вообще ттт. После прочтения американских и итальянских форумов пришла к печальному выводу, что никто не вылечился. Кто-то операцией вообще все испортил, кому-то остальные виды лечения тоже не помогли, поэтому я в легком ужасе от неврологии в принципе. Хотелось бы ужас рассеять. Confused
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В заключении там просто пишут что есть: грыжи, протрузии, чтобы увидеть лучше, какие структуры задействованы, врач должен смотреть диск. Но они почти никогда его не смотрят Evil or Very Mad
Я не поняла, у тебя свежая RM есть ? Если защемление старое, то боли может уже и не быть, но теряются постепенно функции того участка тела за что отвечает этот нерв.
Есть один российский форум по проблемам со спиной, туда можно залить RM и услышать ещё одно мнение от наших специалистов. Хоть что-то и возможно ближе к пониманию проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2019 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1022 Окт 2019 21:31 писал(а):
поэтому у меня большие сомнения на тему защемления. л


Я конечно не врач, но мне кажется, что если в ГМ всё чисто, то причины надо искать в спине/бедре , где проходит этот нерв.
Бывают ещё какие-то заболевания нервных тканей, но у тебя проблема только в одном месте. Попробуй в этом направлении поискать для ознакомления и чтоб потом сказать врачу ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 07:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1022 Окт 2019 14:42 писал(а):
Товарищи, мне срочно нужен ваш совет, потому что я уже просто уже замучилась.
Я выше уже писала вкратце, сейчас всю эпопею расскажу подробно.
Значит, этой весной я заметила, что у меня немеет нога. Пошла к нейрохирургу, он исключил всякие страшные болезни, но никакого диагноза не поставил. Пошла к ортопеду, показала миографию, она сказала, что защемление и отправила меня к неврологу, потому что нерв надо лечить, а это компетенция невролога. Ну, ок, пошла. Неврологу не понравилась миография, сказал переделать, я переделала. Записалась на прием, попала к другому неврологу, который ничего внятного вообще не сказал и опять назначил кучу анализов из которых - CPK надо делать аккуратно и 48 часов из дома не выходить, чтобы не повлияло на результат. Confused Я с лета сдаю бесчисленные анализы, они все ищут кто что, к выводам никто не пришел, терапии нет. Нога не работает.
Собственно вопрос: к какому специалисту мне пойти чтобы, наконец, начал мне лечить, будь то защемление (которое видит ортопед, а неврологи молчат), или еще что, а не гонял по анализам, закатывая глазки.
С физиатром мы делаем гимнастику, но как мертвому припарки. Ортопед говорит, что нужно медикаментозное лечение, которое он прописать не может, потому что не невролог.
NikaM, помогите, пожалуйста, разобраться!

Немеет нога.. вся нога или ее часть? только ступня? до колена? По факту, есть поражение нерва, но мы не знаем то ли в результате сдавления этого самого нерва то ли сам нерв по каким-то причинам перестал выполнять свою функцию. Неврология вообще сложная наука. Не всегда у пациента симптомы и результаты обследования складываются в единый пазл, из которого следует постановка диагноза. Дополнительные обследования (муторные и стоящие денег пациенту) помогают или подтвердить или опровергнуть. Бывают состояния бордерлайн, когда по анализам видны некоторые отклонения , но они не настолько критичны, чтобы вызвать те функциональные нарушения, которые есть у пациента.
Я не могу ничего сказать о компетенции неврологов, которые Вас ведут, понимаю, что Вы хотите побыстрее узнать , что с Вами и начать лечение, но не всегда смена специалиста продуктивна т. к. нет никакой гарантии, что и он не начнет "гонять". Но в Вашем случае склоняюсь к тому, чтобы пойти к платному неврологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Окт 2019 21:04 писал(а):
А специализация?

Я не врач. Но судя по описанному, надо идти к хорошему неврологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи собравшиеся, хочу поделиться с вами моей удачей - я наконец-то добралась до остеопата. Центр CERDO, город Рим. После первого же (!!!) сеанса мое плечо прошло, и уже неделю как не болит.
Дней через 10 сказали вернуться, пойду обязательно.
Мне давно это дело советовали, но я почему-то не шла. Просто дура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Окт 2019 11:20 писал(а):
Товарищи собравшиеся, хочу поделиться с вами моей удачей - я наконец-то добралась до остеопата. Центр CERDO, город Рим. После первого же (!!!) сеанса мое плечо прошло, и уже неделю как не болит.
Дней через 10 сказали вернуться, пойду обязательно.
Мне давно это дело советовали, но я почему-то не шла. Просто дура.

Поздравляю с выздоровлением! А они конвенционати? Позвоночниками тоже занимаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta523 Окт 2019 11:32 писал(а):

А они конвенционати? Позвоночниками тоже занимаются?

Конвенционати в смысле с SSN ? Если честно, то мне даже в голову не пришло спросить, обязательно потом поинтересуюсь. Единственное, что они как-то частично детраибили, если прийти с рецептом от семейного. Но тут я тоже еще не выяснила до конца.
A я как-то совсем в саму дисциплину не верила, и пошла просто, чтобы уж все попробовать. И оказалось зря не верила Rolling Eyes
Позвоночниками не знаю занимаются ли. Если тебе надо, я могу тебе в личку номер центра сбросить, или прогугли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2019 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Погуглила, я от них недалеко оказывается Very Happy . Позвоню и спрошу на счет конвенциони и позвоночника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След.
Страница 21 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021