Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ортопедические заболевания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Ноя 2019 12:10 писал(а):
А при бурсите неужели только уколы помогут? Может какая гимнастика или определенное питание? Врач говорит, что это все не имеет значения.

Определенное питание может посодействовать, только результат будет виден далеко не сразу. Бурсит- он не изнеоткуда появляется, проблема существует месяцы, годы- а это уже "колокол". Пугаться не стоит, но пересмотреть образ жизни да. А там и гимнастика, и движение, и питание.
Сейчас необходимо убрать воспаление, уколами или нет, должен решать врач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А откуда он берется? Что на это влияет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika M12 Ноя 2019 08:42 писал(а):
Clelia11 Ноя 2019 11:58 писал(а):
каппу для зубов ( от глубокого прикуса) на ночь я себе сделала года 4 назад, но спать с ней смогла только 1 ночь Embarassed , придётся опять пробовать, если она не усохла нафиг lol : , а как вы относитесь к Текар? Хочу эту процедуру попробовать и остеопата нормального найти на серию сеансов

К текар хорошо отношусь, только их надо циклом 5-10.
С каппой да, не у всех получается, если вдруг усохла, не делайте новую на заказ, попробуйте обычную в Декатлоне за 10 евро. Если сможете использовать несколько дней и заметите уменьшение симтомов в шее-направление очевидно

Я за свою больше 300 евро заплатила у дантиста, эххх, надо в Декатлон съездить. Nika M, вы прямо клад полезных советов! Спасибо up
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma12 Ноя 2019 10:03 писал(а):
А откуда он берется? Что на это влияет?

Причин много : травмы, хронические перегрузки; как последствие перенесенных инфекционных заболеваний; как осложнение тендинита; артриты;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia12 Ноя 2019 13:46 писал(а):

Я за свою больше 300 евро заплатила у дантиста, эххх, надо в Декатлон съездить. Nika M, вы прямо клад полезных советов! Спасибо up

Сделанная индивидуально несомненно лучше. Но прежде чем платить большие деньги, есть смысл попробовать обычную, если помогает- тогда уже делать на заказ. Если Ваша еще в пригодном состоянии , можно ее использовать, иногда дискомфорт связан с тем, что капа недостаточно подогнана по высоте, но это быстро решается у дантиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika M, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне результат рентгена пришел.
Лучше б я его не делала. В шее и плечах, судя по рентгену, живого места нет.
spondilosi
discopatia C5-C6
riduzione d'ampiezza dello spazio intersomatico C6-C-7
disallineamenti del muro vertebrale
sclerosi dei capi ossei articolari
esostosi a larga base d'impianto all'omero sinistro diafisi prossimale da sottoporre a follow-up
radiotransparenza al collo omerale sinistro a significato degenerativo
Пойду на днях к врачу. Тем временем боль в плечах остается. Пока делала уколы, она немного притихла, но совсем не ушла. Как только прекратила уколы, она вернулась да еще и друзей привела, как говорится.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
valentinakumochina
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 67
Откуда: veneto


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 00:59   Заголовок сообщения: "ортопедия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня был бурсит. Очень сильная боль. От боли спасал кортизон и иглоукалывание. А потом была длительная физиотерапия- 1 год. 6 месяцев каждый день , и 6 месяцев через день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу длительной физиотерапии. Есть возможность иметь ее конвенционата или еще каким-то макаром? 40 руб за каждый поход - не так уж мало.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1016 Ноя 2019 15:07 писал(а):
По поводу длительной физиотерапии. Есть возможность иметь ее конвенционата или еще каким-то макаром? 40 руб за каждый поход - не так уж мало.


Можно, но листы ди аттеза очень долгие. У нас года 1,5-2 надо ждать и всегда ставят вне очереди всякие урдженцы после операций.
Семейный врач должен выписать направление на красном рецепте на неё, хоть они и не любят давать такие направления, но если поднажать, то отказать не имеет право при наличие проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Боюсь, что и у нас столько ждать. Одна знакомая оперировала плечо, ее больница направила в центр на 25 занятий Shocked ходила несколько месяцев. Мой родственник после протеза на коленку платил из своего кармана. Rolling Eyes
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7416 Ноя 2019 16:40 писал(а):
Семейный врач должен выписать направление на красном рецепте на неё
мне выписал на красном, ближайшее аппунтаменто, что удалось взять, на середину февраля. Написано Visita fisiatrica - prima visita. Это что значит, физиатр назначит лечение и сразу его начнут, или от февраля придется ждать процедур еще полтора-два года?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Ноя 2019 19:29 писал(а):
февраля придется ждать процедур еще полтора-два года?


Да. Но может и быстрее у вас пойдёт, зависит от количества структур, которые предоставляют эти услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я после прошлогодней (в октябре) аварии в Триесте довольно долго правым плечом маялась. Ни спать нормально, ни вообще "размахнуться" рукой - из области фантастики. Весной прошла 10 сеансов физиотерапии и лечебной гимнастики, не особо заметила результат. А потом - наступило жаркое лето, и все прошло, само собой. Я до сих пор не пойму, как это вообще возможно.....а не болит больше совсем, ттт. Хоть на левом плече спи, хоть на правом - без разницы. Откуда что берется???
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2019 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia08 Ноя 2019 21:16 писал(а):
Сегодня взяла заключение после рентгена.
Rettilineizzazione del rachide cervicale. Note spondilo-uncoartrosiche con lieve riduzione in ampiezza dello spazio intersomatico posteriore compreso in c6 c7. Tenore calcico nella norma.
Что делать и куда бечь Shocked . Посоветуйте, плиз, знатоки червикале. Холку ломит с началом влажного сезона и добавились небольшие ночные головокружения при поворотах с бока на бок Rolling Eyes

Сегодня была у физиатра, к которому меня семейная отправила, врачиха попалась любезная, посмотрела рентген, пощупала мою шею и спину, высказала свое "фи" в адрес мануальной терапии-массажей и челюстного байта - каппы lol , выписала мне 8 сеансов лазер-терапии и занятия пилатесом, я оперативно обзвонила несколько физиотерапевтических центров в округе. Самый близкий ко мне ( минут 5 пешком) спел цену 22 евро за 20-минутный сеанс, центр в 10 минутах езды хочет 99 евро за 10 сеансов по 15 минут, буквально в 3-х минутах ходьбы от него другой центр уже назвал цену 25 евро за 15 минутный сеанс. Я что-то не совсем поняла почему такой разброс цен, может у кого-то есть опыт? Там приборы - машины что ли разные или как? У меня и импеньятива есть, но я пока не звонила в call-center, так как думаю, что ждать слишком долго придется, теперь вот вся в раздумьях куда метнуться, где подешевле или... ???? Rolling Eyes
Муж мне свой аппарат TENS советует, но там столько проводов и присосок Embarassed , мне неохота этим заниматься, физиатрша обещала уже после 2-го сеанса ощутимую легкость в шее, хотелось бы побыстрее пойти на лазер
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2019 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia27 Ноя 2019 17:04 писал(а):
и занятия пилатесом
мой семейный тоже мне его горячо рекомендовал, при моих проблемах
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2019 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>27 Ноя 2019 17:34 писал(а):
Clelia27 Ноя 2019 17:04 писал(а):
и занятия пилатесом
мой семейный тоже мне его горячо рекомендовал, при моих проблемах
Лазер не панацея , к сожалению. Сама прошла лазертерапию 15 сеансов, боли в плечах потеряли остроту, но моя проблема не сошла на нет. Сижу на таблэтках , утро начинаю с зарядки на руки и ноги, сдаю анализы крови, словом под колпаком у своего ортопеда . Весной назначен очередной визит. Плюсом на мне еще мама со своими ортопроблемами. Словом живу "весело".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2019 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>27 Ноя 2019 17:34 писал(а):
Clelia27 Ноя 2019 17:04 писал(а):
и занятия пилатесом
мой семейный тоже мне его горячо рекомендовал, при моих проблемах

Я уже посмотрела на youtube уроки пилатеса для новичков, там сплошное валяние на полу lol , один курс для позвоночника был окнорм, можно осилить, а другой - просто сплошные планки с дрыганьем ногами и руками из этого положения, это ж трудно как Cool . Еще нашла уроки пилатеса на soft ball, вот это мне больше подходит, на днях попрошу мужа мне его надуть и начну пробовать Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки и мальчики, привет.
Есть вопрос.
У одной моей хорошей знакомой коксартроз.
Дикие боли.
Думаю притащить её сюда, чтобы заменить тазобедренные суставы.
Это возможно? Она не гражданка Италии.
Платно, конечно.
И ещё: может, вы знаете, что ей можно пока попить, чтоб не было больно?
Ей там прописали что-то, но не помогает..
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2020 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута08 Янв 2020 18:27 писал(а):
Думаю притащить её сюда, чтобы заменить тазобедренные суставы.

От боли можно попить Диклак 150. Но может воспалиться желудок, и не знаю продают ли без рецепта у них. Его лучше пить одновременно с ингибиторами для желудка. Насчет замены суставов в Италии не подскажу, но вообще недешевое мероприятие. Сам сустав в районе 1200-1500, нужна будет реабилитация. У нас такое проводят ( в смысле реабилитация, после самой операции 5 суток в больнице) в реабилитационном стационаре 24 дня. Суставы меняют по одному, от операции до операции обычно срок не меньше 3 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021