Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ортопедические заболевания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и мне нейрохирург велосипед (уличный) вообще запретил, типа - боже упаси, ни в коем случае: вибрации крайне нежелательные, поза недопустимая и неправильная нагрузка на спину. Зато порекомендовал, я даже могу сказать - прописал, сиклет, то есть крутить педали на тренажере и обязательно на том, что со спинкой, хорошо опираясь на него ровной спиной.
Еще сказал избегать всяких скручиваний.
А когда услышал, что я пыталась на танец живота ходить, чуть ли не пальцем у виска покрутил Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>23 Фев 2015 22:10 писал(а):
....
Еще сказал избегать всяких скручиваний.
А когда услышал, что я пыталась на танец живота ходить, чуть ли не пальцем у виска покрутил Sad

Если без разогрева мышц и в принципе с неподготовленной спиной (например, упражнениями Аляутдинова) пускаться в танец, полный довольно резких движений, то конечно он прав. Но если спину тренировать и "скручиваться" методично и без резких движений, то оно только на пользу пойдет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А когда грыжа уже образовалась, может ли она потом увеличиваться в размере, т. е. расти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula23 Фев 2015 22:19 писал(а):
А когда грыжа уже образовалась, может ли она потом увеличиваться в размере, т. е. расти?

Может. И выходить и на нерв давить может. Поэтому очень важно, особенно в не очень запущенных случаях, укреплять мышечный "корсет".
ЗЫ Я не медик. Все имхо на основании личного многолетнего опыта.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получается вылечить грыжу невозможно и это навсегда, так ли это? Или поможет только операция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula23 Фев 2015 22:26 писал(а):
Получается вылечить грыжу невозможно и это навсегда, так ли это? Или поможет только операция?


Операция заключается в том, что диск вообще удаляют, т. е. два соседних позвонка сращивают или скрепляют титановой пластиной. На это идут в крайних случаях, когда ущемляется нк только выходящий нерв, но и спинной мозг. Лучше с этим все-таки не торопиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula23 Фев 2015 22:26 писал(а):
Получается вылечить грыжу невозможно и это навсегда, так ли это? Или поможет только операция?

операция убирает грыжу, заменяют диски, если стерлись (моему папе лет 15 назад делали операцию), но это не значит, что навсегда, грыжа может вылезти опять, поэтому ограничения в физ нагрузках/тяжестях и желательно корсет (так было рекомендовано моему отцу, у него уже отнимались ноги, после операции уже 15 лет огурцом, рекомендации не соблюдает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki1323 Фев 2015 22:33 писал(а):
Linula23 Фев 2015 22:26 писал(а):
Получается вылечить грыжу невозможно и это навсегда, так ли это? Или поможет только операция?

операция убирает грыжу, заменяют диски, если стерлись (моему папе лет 15 назад делали операцию), но это не значит, что навсегда, грыжа может вылезти опять, поэтому ограничения в физ нагрузках/тяжестях и желательно корсет (так было рекомендовано моему отцу, у него уже отнимались ноги, после операции уже 15 лет огурцом, рекомендации не соблюдает)


Shocked чем заменяют диски и в какой стране такое чудо? Может вы не до конца поняли и таки срастили их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula23 Фев 2015 22:26 писал(а):
Получается вылечить грыжу невозможно и это навсегда, так ли это? Или поможет только операция?

Сама она вряд ли "рассосется", да и операцию назначают только в тяжелых случаях, сначала назначают всякие массажи, иглоукалывание, уколы в конце концов. Но можно добиться устойчивой и длительной ремиссии, в том числе "правильными" физическими нагрузками. А вообще, по словам моего нейрохирурга, на свете куча людей с грыжами, о которых они и знать ничего не знают. Проверяются только те, у кого болит, т. е. у кого грыжа давит на ишиас, например.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra23 Фев 2015 22:37 писал(а):


Shocked чем заменяют диски и в какой стране такое чудо? Может вы не до конца поняли и таки срастили их?

хмм.... наверное не поняла до конца, срастили как вы написали выше...вы правы.. спасибо за коррекцию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra23 Фев 2015 22:32 писал(а):
Linula23 Фев 2015 22:26 писал(а):
Получается вылечить грыжу невозможно и это навсегда, так ли это? Или поможет только операция?


Операция заключается в том, что диск вообще удаляют, т. е. два соседних позвонка сращивают или скрепляют титановой пластиной. На это идут в крайних случаях, когда ущемляется нк только выходящий нерв, но и спинной мозг. Лучше с этим все-таки не торопиться

До операции, я надеюсь, нам еще далеко или будем надеяться, что обойдемся без нее. Болей в настоящее время у нас никаких нет, просто меня пугает сам факт грыжи и что нам всего 17 лет. Очень бы хотелось от нее избавиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 08:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula23 Фев 2015 22:43 писал(а):
Очень бы хотелось от нее избавиться.

единственный способ - это ginnastica posturale. Грыжа не такое редкое явление у молодых ребят. Спорт, падения, травмы. Найдите какой-нибудь centro medico sportivo у вас где есть реабилитация и физиотерапия. Проделаете с физиотерапевтом курс упражнений, которые потом надо регулярно делать дома. Самодеятельности не надо, иначе можно только навредить. Оперируют пожилых людей и после операции совсем не весело. Confused
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1024 Фев 2015 08:11 писал(а):
Linula23 Фев 2015 22:43 писал(а):
Очень бы хотелось от нее избавиться.

единственный способ - это ginnastica posturale. Грыжа не такое редкое явление у молодых ребят. Спорт, падения, травмы. Найдите какой-нибудь centro medico sportivo у вас где есть реабилитация и физиотерапия. Проделаете с физиотерапевтом курс упражнений, которые потом надо регулярно делать дома. Самодеятельности не надо, иначе можно только навредить. Оперируют пожилых людей и после операции совсем не весело. Confused

Сегодня идем к нейрохирургу. Любопытно, что скажет русский доктор. Мы сейчас в России, а потом пойдем и дома в Италии. Про гимнастику уже поняла, что теперь надо жить, опираясь на нее. Будем делать вместе, мне тоже не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka23 Фев 2015 14:52 писал(а):
Найдите на ютубе Шамиль Аляутдинов, упражнения доя спины

я их нашла и даже сделала сегодня утром, не 100-150 повторов, а 30 для начала. Мне очень понравились упражнения и растяжки, сегодня даже как-то бодрее себя со спиной чувствую. Буду продолжать и посмотрим. Только у меня для последнего упр. турника нет и не предвидится, но я мышцы пресса в палестре другими упражнениями прокачиваю. kasa4ka, спасибо за подсказку! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina, не за что. Турник можно и в палестре найти при желании. Ты когда делаешь первое упражение, на вдохе поднимайся, на выдохе опускайся, и увидишь как легко делать все сто раз, я делаю сто, потому что лень делать 150, считаю, что достаточно и ста. У него ещё другрй есть комлекс упражнений, но я пока до него не добралась, да и с турником беда, руки по всей видимости слабые, не дуржут моё бренное тело😊😊😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka24 Фев 2015 12:56 писал(а):
Irina, не за что. Турник можно и в палестре найти при желании. Ты когда делаешь первое упражение, на вдохе поднимайся, на выдохе опускайся, и увидишь как легко делать все сто раз, я делаю сто, потому что лень делать 150, считаю, что достаточно и ста. У него ещё другрй есть комлекс упражнений, но я пока до него не добралась, да и с турником беда, руки по всей видимости слабые, не дуржут моё бренное тело😊😊😊
турник да, есть в палестре, но я туда не каждый день хожу. И подозреваю, что тоже мое бренное тело так легко, как Шамиль, не подниму lol , а это же у всех на виду будет. Повишу, предполагаю, сосиской, да и слезу lol .
Делать упражнения да, достаточно легко, я 30 сделала не потому, что тяжело, а больше per prudenza, посмотреть, как моя спина отреагирует.
У меня отсутствует межпозвоночный диск, кроме этого 2 грыжи в разных отделах позвоночника, поэтому надо быть осторожной со всем новым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молодец ты, Ирина, правильно все делаешь и не ленишься. Я вот на шамилевские упражнения давно облизываюсь, только все руки до них не доходят. Это ж надо пол помыть, коврик специальный купить и т. д. по списку. Ленюсь я. Надо мне себе пинка хорошего дать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тю, пол мыть, ещё чего! Коврик у меня остался с времён, когда дочка на скауты ходила, такой с одной стороны серебристый как фольга, а с другой паралоновый. Замечательный, длинный, широкий, я до пола и не достаю, вся на коврике вмещаюсь, насмотря на то, что у меня 172 рост. Вот мотивация это да, важное. Я как летом 2 недели в туалет ходила на четырёх костях, так как вспомню, неохота возвращаться обратно. Ну и каблуки опять же, хочется ещё поносить😊😊😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Фев 2015 13:29 писал(а):
Молодец ты, Ирина, правильно все делаешь и не ленишься. Я вот на шамилевские упражнения давно облизываюсь, только все руки до них не доходят. Это ж надо пол помыть, коврик специальный купить и т. д. по списку. Ленюсь я. Надо мне себе пинка хорошего дать.
спасибо Smile
а чего коврик специальный? Я покрывало старое постелила, сложенное. Попробуй, я сегодня действительно как-то бодрее себя чувствую, там растяжки ооочень хорошие, я таких не знала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>24 Фев 2015 13:04 писал(а):
kasa4ka24 Фев 2015 12:56 писал(а):
Irina, не за что. Турник можно и в палестре найти при желании. Ты когда делаешь первое упражение, на вдохе поднимайся, на выдохе опускайся, и увидишь как легко делать все сто раз, я делаю сто, потому что лень делать 150, считаю, что достаточно и ста. У него ещё другрй есть комлекс упражнений, но я пока до него не добралась, да и с турником беда, руки по всей видимости слабые, не дуржут моё бренное тело😊😊😊
турник да, есть в палестре, но я туда не каждый день хожу. И подозреваю, что тоже мое бренное тело так легко, как Шамиль, не подниму lol , а это же у всех на виду будет. Повишу, предполагаю, сосиской, да и слезу lol .
Делать упражнения да, достаточно легко, я 30 сделала не потому, что тяжело, а больше per prudenza, посмотреть, как моя спина отреагирует.
У меня отсутствует межпозвоночный диск, кроме этого 2 грыжи в разных отделах позвоночника, поэтому надо быть осторожной со всем новым.
Мне знаешь какое сложно было делать? Которое на лягушку похоже, не могла удержаться, заваливалась, трудно было равновесие держать, щас уже лучше, но так и осталось, моим самым нелюбимым упражнением, после турника😆, а куда у тебя диск делся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.
Страница 4 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021