Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ортопедические заболевания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>24 Фев 2015 15:12 писал(а):

а чего коврик специальный? Я покрывало старое постелила, сложенное. Попробуй, я сегодня действительно как-то бодрее себя чувствую, там растяжки ооочень хорошие, я таких не знала.

Да пол жесткий, одним покрывалом не отделаешься, кмк.
А ты по какому его видео делала? Понимаю, что ссылки неудобно вставлять, но если в ютуб забить "Аляутдинов", например, то какое оно там по счету сверху будет?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka24 Фев 2015 15:15 писал(а):
Мне знаешь какое сложно было делать? Которое на лягушку похоже, не могла удержаться, заваливалась, трудно было равновесие держать, щас уже лучше, но так и осталось, моим самым нелюбимым упражнением, после турника😆, а куда у тебя диск делся?
а мне лягушка понравилась и сделалась довольно легко.

Диск у меня стерся, результат моего активного спортивного прошлого и двух падений на копчик (последнее я не связывала с проблемой, пока врачи не спросили, не было ли таких падений). Ризонанца показывает, что диск arrivato allo spessore 0. Я была у 3 нейрохирургов в Италии и одного на родине, все говорят одно и то же - операция, искусственный титановый диск, но они же говорят попробовать все возможное, чтобы постараться этой операции избежать - сначала попобовать физиотерапию и упражнения, потому что операция - это 80% успеха и 20% риска. И позвонки искусственный диск-то раздвинет, но неизвестно, как себя поведут остальные, которые должны будут сместиться, чтобы дать место новому диску.

Поэтому мне лениться как бы непозволительно, вот я и занимаюсь, хожу регулярно в палестру, где делаю не от балды упражнения, а те, что предписаны врачом.

И хочу сказать, что (как и говорили врачи) упражнениями диск не вернуть, но постепенно, занимаясь, я себя чувствую лучше, выносливее в плане спины - по мере укрепления мышц увеличивается, так сказать, моя "автономия", ведь я еще каких-то несколько лет назад от дома не могла отойти больше чем на 15 минут, то есть полчаса (15 туда + 15 обратно) был мой лимит, а дальше спина блокировалась и мне надо было обязательно лечь, расслабить ее, потянуть. Сейчас я могу уже ходить куда мне надо, выдерживаю намного дольше. Хотя этот нервный пучок, что между позвонками, в отсутствие диска сжимается или что там с ним происходит, и постоянно воспаляется, с этим ничего не поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Фев 2015 15:23 писал(а):

Да пол жесткий, одним покрывалом не отделаешься, кмк.
А ты по какому его видео делала? Понимаю, что ссылки неудобно вставлять, но если в ютуб забить "Аляутдинов", например, то какое оно там по счету сверху будет?
вот по этому:

Покрывало складывала в 4 раза, пол паркетный, нормально вполне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, а мне кажется, что Шамиль, где-то рассказывает, что диски могут восстанавливаться, надо ещё раз прослушать. ПО-моему во втором видео, где он на улице. Конечно да, у тебя серьёзно всё.😯😯😯
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka24 Фев 2015 16:02 писал(а):
....Шамиль, где-то рассказывает, что диски могут восстанавливаться, надо ещё раз прослушать. ...

Он сразу сказал, что он не врач и до всего дошел эмпирическим путем, так что тут бабушка надвое сказала.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Фев 2015 16:08 писал(а):
kasa4ka24 Фев 2015 16:02 писал(а):
....Шамиль, где-то рассказывает, что диски могут восстанавливаться, надо ещё раз прослушать. ...

Он сразу сказал, что он не врач и до всего дошел эмпирическим путем, так что тут бабушка надвое сказала.
Согласна, да мне могло и показаться, что он об этрм говорил, но одно точно, что его зарядка работает и совсем не сложная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka24 Фев 2015 16:02 писал(а):
Ирина, а мне кажется, что Шамиль, где-то рассказывает, что диски могут восстанавливаться, надо ещё раз прослушать. ПО-моему во втором видео, где он на улице. Конечно да, у тебя серьёзно всё.😯😯😯
я так понимаю, что они не восстанавливаются, а кальцифицируются. Это значит, не новый диск вырос, а сращиваются некоторые элементы позвонков или остатки хряща между собой, что само по себе может ограничивать подвижность в данной области, но иногда дает уменьшение болевого синдрома, поскольку нервный пучок не так травмируется менее подвижным позвонком, чем подвижным. Могу ошибаться, пусть врачи поправят если что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне объясняли, что хрящики могут нарастать снова, при правильном образе жизни-питание, зарядка и т. д. Возможно у тебя вырос новый хрящик. Если сделать мрт, то сразу станет понятно, какие изменения произошли. Я месяца через два хочу повторить мрт, отпишусь, и если действительно грыжи исчезли или хотя-бы уменьшились, значит слава тебе любимый Шамиль😊😊😊 А вообще есть ещё один врач англичанин, иранского происхождения, щас гляну как зовут. Я через два дня, после срыва спины, нашла в инете книгу этого врача и стала делать упражнения. Помогали почти мгновенно снимать боль. Щас дам ссылку на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka24 Фев 2015 16:35 писал(а):
Возможно у тебя вырос новый хрящик. Если сделать мрт, то сразу станет понятно, какие изменения произошли.
мне семейный сам направление выписал, говорит, давно вы уже ризонанцу не делали.
Может, там и наросло чего. Надо будет самой себе пинка дать и записаться по направлению, вот тут я ленивая, а упражнения делать - нет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oх, сходили сегодня к русскому нейрохирургу. Показали снимок МРТ и реакция врача такова:"Ну, что будем оперировать?" Я чуть со стула не упала, так как полечить вообще не было предложено. Сказал, что лазером удалить грыжу уже мы опоздали, слишком уже большая (0,7 мм). Когда сказала, что болей у нас сейчас нет и парень не может только достать до пола руками, наклоняется наполовину, то врач предложил пока полечить. Назначил следующее: фонофорез гидрокартизона, лазер-магнит и электрофорез с карипазимом; еще ЛФК и плавание в бассейне. Сказал месяца через два-три сделать снова МРТ и показаться ему. Все. Да, при этом очень строго наказал забыть про футбол, волейбол, любого вида физкультуру. По его тону и манере держаться поняла, что жизнь моего сына чуть ли не закончилась и он как инвалид уже. Методику Шамиля Аляутдинова он не поддержал и сказал, что такого типа упражнения могут еще и навредить. Вышла я от него в ужасном настроении, сложилось впечатление, что мой сын теперь инвалид. Буду теперь ждать возвращения в Италию, надеюсь, что здесь будет все по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот. http://www.litmir.me/br/?b=156951
Linula, я вас понимаю, но врачам только дай порезать, мне тоже в Италии предлагали операцию. Насчёт метода Аляутдинова, вы должны всё взвесить, тут уж вам решать. Я вообще кортизона боюсь. Единственный укол мне сделали в госпитале, когла муж меня туда привёз надвижимую, и то я не знала, потом в выписке прочитала. Посмотрите, что вам скажут в Италии, уверена предложат операцию. Как-то смотрела на ютубе одного ит. ортопеда, который противник операций, говорит, при любом исходе операции, человек становится инвалидом , типа даже если операция пройдёт успешно, всё равно человек немного неполноценный, типа того.. Но с другой стороны, знаю кучу людей, которые сделали операцию, счастлива, забыли про боли и живут себе на здоровье дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka24 Фев 2015 19:25 писал(а):
...Но с другой стороны, знаю кучу людей, которые сделали операцию, счастлива, забыли про боли и живут себе на здоровье дальше.

Я сделала. Очень довольна и качество жизни кардинально поменялось. Но. Я на нее пошла, когда уже другие методы лечения не помогали, т. е. терять мне совсем нечего было. Я за то, что операция хороша только как крайняя мера.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Совершенно верно, знаю одног мужчину, у него было два выхода-или операция, или инвалидное кресло, поэтому и решился, щас смотрю, скачет козлом, занимает первые места по плаванию, овер 50. Ходит много, следит за весом.Linula, вы не расстраивайтесь, не так страшен чёрт, как его малюют. Со временем, вы поймёте, что нужно вашему сыну, и всё нормализуется, главное не паниковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka24 Фев 2015 19:25 писал(а):
Вот.http://www.litmir.me/br/?b=156951
Linula, я вас понимаю, но врачам только дай порезать, мне тоже в Италии предлагали операцию. Насчёт метода Аляутдинова, вы должны всё взвесить, тут уж вам решать. Я вообще кортизона боюсь. Единственный укол мне сделали в госпитале, когла муж меня туда привёз надвижимую, и то я не знала, потом в выписке прочитала. Посмотрите, что вам скажут в Италии, уверена предложат операцию. Как-то смотрела на ютубе одного ит. ортопеда, который противник операций, говорит, при любом исходе операции, человек становится инвалидом , типа даже если операция пройдёт успешно, всё равно человек немного неполноценный, типа того.. Но с другой стороны, знаю кучу людей, которые сделали операцию, счастлива, забыли про боли и живут себе на здоровье дальше.

Большое вам спасибо за ссылку! Очень познавательна и необходима! Сын сказал, что всё равно будет бегать, прыгать, играть в футбол. Не хочет быть недвижимой мумией. Я его понимаю, но как объяснить, что надо теперь быть внимательным к себе до конца всей жизни. Сегодня видела в клинике и 15-летнего мальчика с папой. У ребенка две грыжи и он не ходил и не вставал, ничего не помогло, что назначил врач. На ноги ребенка, со слов отца, поставил костоправ. Ему тоже предлагают операцию, но родители категорически отказываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula24 Фев 2015 19:39 писал(а):

Большое вам спасибо за ссылку! Очень познавательна и необходима! Сын сказал, что всё равно будет бегать, прыгать, играть в футбол. Не хочет быть недвижимой мумией. Я его понимаю, но как объяснить, что надо теперь быть внимательным к себе до конца всей жизни. Сегодня видела в клинике и 15-летнего мальчика с папой. У ребенка две грыжи и он не ходил и не вставал, ничего не помогло, что назначил врач. На ноги ребенка, со слов отца, поставил костоправ. Ему тоже предлагают операцию, но родители категорически отказываются.
всё-таки прыгать и бегать с грыжей не желательно. Пока не пройдёт критический период, лучше поосторожней со спортом. Если грыжа в шейных позвонках, то прежде чем оперировать лучше проконсультироваться у нескольких специалистов. Обычно оперируют в безвыходных ситуациях, когда грыжа больших размеров и задевает нерв, поэтому и сильные боли. Если у сына нет боли , то лучше повременить. В Италии последние годы очень распространено лечение с уколами озона, надо пройти курс лечения. Говорят, что помогает, грыжа рассасывается, тк состоит из 80 % воды.

Последний раз редактировалось: дина (24 Фев 2015 19:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka24 Фев 2015 19:39 писал(а):
.Linula, вы не расстраивайтесь, не так страшен чёрт, как его малюют. Со временем, вы поймёте, что нужно вашему сыну, и всё нормализуется, главное не паниковать.

Я понимаю, что паниковать не нужно, но у меня пока не получается. Все произошло неожиданно, как обычно, и диагноз узнали совсем недавно. Но я уже успела понять, что делать операцию надо только в крайнем случае, когда уже нечего терять и нет другого выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2015 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

terremoto23 Фев 2015 17:21 писал(а):
просто идея у меня была такая . в течение жизни мы теряем клетки практически всех органов но они восстанавливаются поэтому что-то не хватало в моем питании что я теряла хрящевую ткань. вот я и решила попробовать на себе
для профилактики можно инолтру попить
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2015 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

еще раз похвалю Казачкины (Шамиля) упражнения, второй день чувствую какую-то легкость в районе спины. Вчера в палестре повисела сосиской сделала подтягивания ног на турнике. Думала, хуже будет. Смогла 5 раз дотянуть колени до уровня чуть выше пояса. Конечно, это не так, как Шамиль, но будем стремиться. Вообще силой мышц пресса я могла бы и больше повторов сделать, но руки быстро устали вес держать, с непривычки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2015 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я рада Ирина, что тебе нравится. Мне больше всего нравится n.3,4,6. Я вот подумала, что сказал врач насчёт упражнений Шамиля, конечно, если все будут их делать, то врачи останутся без работы, во-всяком случае, в моём лице, пациент потерян, надо только мрт делать раз в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2015 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько раз в год можно делать МРТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, 25, 26  След.
Страница 5 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021