Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Офисный стул и другая офисная мебель

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2015 11:27   Заголовок сообщения: "Офисный стул и другая офисная мебель" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>24 Сен 2015 11:09 писал(а):
Nikaia24 Сен 2015 10:27 писал(а):

Вот интересная обобщающая статья с комментариями.

у меня оч. проблемная спина и мне лишь бы на чем сидеть по многу часов в день никак невозможно себе позволить. У меня на работе два стула, такой и такой.
Я их меняю, в зависимости от настроения, оба очень удобны, каждый по-своему. Вариер очень хорошо тренирует правильную осанку и разгружает спину. Вигано регулируется во всех возможных позициях, и спинка, и подлокотники, и высота, и все углы наклонов. Отличная поддержка для спины. В общем, я довольна обоими.

_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2015 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, у тебя стул за 1000 евро? *упала в обморок* lol
Хотя верю, что это важно. Сама страдаю.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2015 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка24 Сен 2015 11:29 писал(а):
Ира, у тебя стул за 1000 евро? *упала в обморок* lol
Хотя верю, что это важно. Сама страдаю.
мне его на день рождения подарили Smile Серьезно. Лучший подарок, по-моему, мед стул Very Happy
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2015 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка24 Сен 2015 11:29 писал(а):
Ира, у тебя стул за 1000 евро?


Да, я тоже впечатлилась Shocked
Один в семи комнатах расселился на стульЯх по тыщще расселся, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание в Икее тубаретки подешевле ищет Evil or Very Mad lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2015 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol lol lol
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2015 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Сен 2015 11:32 писал(а):

Да, я тоже впечатлилась Shocked
Один в семи комнатах расселился на стульЯх по тыщще расселся, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание в Икее тубаретки подешевле ищет Evil or Very Mad lol
lol

деушки, не завидовайте Very Happy . Моих проблем со спиной никому не желаю!
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2015 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я думала, что это у вас в швейцарском офисе такое буржуйство, всем по офисному стулу Вигано и Thatsit!
Ан-нет. Разочаровала Швейцария. Smile
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2015 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ух, ты! Ничего себе. Прикольный стульчик. На нем и покачаться можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2015 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia24 Сен 2015 11:36 писал(а):
А я думала, что это у вас в швейцарском офисе такое буржуйство, всем по офисному стулу Вигано!
Ан-нет. Разочаровала Швейцария. Smile
так Вигано это как раз офисное шв. буржуйство, Вигано у нас у всех коллег.
А Вариер - это только мое персональное буржуйство удобство. Very Happy
У меня дома еще один Вариер, только без спинки. Не сочтите за буржуйство lol . Если бы не спина, я бы сама на Икее сидела и радовалась.
Кстати, вышивальное полукресло у меня таки Икея, так вот тоже удобное, хочу заметить.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2015 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarmaСообщение удалено писал(а):
Так, наверное, швейцарская контора и подарила по случаю дня рождения.
не, качалку подарил поклонник, за что я ему очень благодарна. Заботливый.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 24 Сен 2015 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Сен 2015 11:32 писал(а):
а другой шляется, в сорных ящиках питание в Икее тубаретки подешевле ищет Evil or Very Mad lol
На меня "намякиваешь"? lol Я на Иринином стуле за тыщу сидела один раз в магазине, когда мы стульчик Стокки покупали. Он прекрасен, спору нет, но его стоимость не совместима с моим семейным бюджетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2015 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, а реально приходится задумываться над такими вещами. В смысле, я тут скачу, аки стрекоза, а надо быть осторожными. Недавно катались на велосипедах, по кочкам, да по лесочкам, так видимо, мне в очередном "прыжке" седалищный нерв защемило. Онемела нога, утром ещё внезапно голова разболелась, я перепугалась и помчалась в скорую.
Дали мне codice verde, сижу, жду. Смотрю рекламные ролики в зале ожидания, на дисплее. А там в аккурат показывают ролик про инсульт, симптомы: внезапная головная боль, онемение конечностей.... В общем, я чуть в обморок не грохнулась, они мне поменяли codice verde на giallo и сразу повезли делать tac.
Славбо, здорова, но осадочек остался. Надо спиной заняться всерьёз.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.


Последний раз редактировалось: Танечка (24 Сен 2015 11:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2015 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Сен 2015 11:45 писал(а):
Solena24 Сен 2015 11:32 писал(а):
а другой шляется, в сорных ящиках питание в Икее тубаретки подешевле ищет Evil or Very Mad lol
На меня "намякиваешь"? lol


Ты думаешь у теяб эксклюзив на Икею? Razz
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2015 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Сен 2015 11:45 писал(а):
Я на Иринином стуле за тыщу сидела один раз в магазине
а мои коллеги удивляются, как я вообще на нем сижу. У них почему-то колени чуть не до пола достают lol
Когда я бываю в отпуске или на больничном, и им надобится мой компьютер (только на нем некоторые нужные проги и базы данных установлены), по возвращении вижу, что качалка в стороне, а подставляют обычный стул.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2015 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>24 Сен 2015 11:49 писал(а):
evridika24 Сен 2015 11:45 писал(а):
Я на Иринином стуле за тыщу сидела один раз в магазине
а мои коллеги удивляются, как я вообще на нем сижу. У них почему-то колени чуть не до пола достают lol
Когда я бываю в отпуске или на больничном, и им надобится мой компьютер (только на нем некоторые нужные проги и базы данных установлены), по возвращении вижу, что качалка в стороне, а подставляют обычный стул.


А я поняла, по какому принципу его сделали. Это тоже самое получается, когда сидишь на обычном стуле, приходится наклонять его вперёд и раскачиваться па двух передних ножках. Спина тогда выпрямляется.
Я на обычных только так и сижу: либо две задние ноги, либо передние. А на местных деревенских стульях вообще сидеть не могу: у них плетёное вогнутое сидение, все органы завязываются в узел, и через десять минут кажется, что в животе бомба. Sad В общем, я такие выкинула дома, и в пиццерии, где они есть, не хожу.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2015 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde24 Сен 2015 20:08 писал(а):
А я поняла, по какому принципу его сделали. Это тоже самое получается, когда сидишь на обычном стуле, приходится наклонять его вперёд и раскачиваться па двух передних ножках. Спина тогда выпрямляется.
да, принцип такой, колени упираются в подколенники и стул наклоняется вперед под весом ног, при этом chair back упирается в спину и вынуждает ее распрямляться. На этом стуле захочешь - не сгорбишься. Потом я нахожу плюс в том, что этот стул - качалка. В течение дня на нем постоянно совершаешь неосознанно какие-то движения, чтобы сохранять баланс. Таким образом незаметно для себя делаешь своеобразную гимнастику и худеешь, худеешь, худеешь
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>24 Сен 2015 11:41 писал(а):
так Вигано это как раз офисное шв. буржуйство, Вигано у нас у всех коллег.
А Вариер - это только мое персональное буржуйство удобство. Very Happy
У меня дома еще один Вариер, только без спинки. Не сочтите за буржуйство lol . Если бы не спина, я бы сама на Икее сидела и радовалась.
Кстати, вышивальное полукресло у меня таки Икея, так вот тоже удобное, хочу заметить.
Ира, спустя годы я поняла, что твой стул - это вещь!
Хочу себе тоже такой взять, скажи плиз, есть такие же стулья других фирм, подешевле, этот Varier действительно такой уникальный, брать за 1000 евров? *давится*
Других фирм есть в 3 раза дешевле.... Sad
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка12 Сен 2018 14:32 писал(а):
Ира, спустя годы я поняла, что твой стул - это вещь! Хочу себе тоже такой взять, скажи плиз, есть такие же стулья других фирм, подешевле, этот Varier действительно такой уникальный, брать за 1000 евров? *давится* Других фирм есть в 3 раза дешевле....
Таня, про другие фирмы не скажу. На этот по крайней мере гарантия 7 лет на дерево и 5 на железки. Varier у меня с 2011 года и вот он, красавчик, как новый, ничего ему ттт не делается.
Почитай сравнительные отзывы, может и недорогие себя хорошо зарекомендовали.
Еще советую до покупки постараться его опробовать и подольше на нем посидеть, удобно ли тебе, мне, например, прекрасно, а мои коллеги, как я писала выше, его избегают, когда изредка садятся за мой комп Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, я на нём сижу каждый раз в приёмной у костоправа, поэтому выбор достаточно осознанный, сама понимаешь Very Happy
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка12 Сен 2018 15:10 писал(а):
Спасибо, я на нём сижу каждый раз в приёмной у костоправа, поэтому выбор достаточно осознанный, сама понимаешь Very Happy
можно же и в кредит купить. Сразу такую сумму психологически трудно за стул выложить Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021