Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вязание-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2016 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уже сама вижу. -фото перевернуто
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2016 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria29 Дек 2016 23:42 писал(а):


Вот, сфотографировала. Находила в интернете похожие узоры, но когда вязала - получалось другое совсем. Смутно помню, что при вязании использовались и обычные петли, и скрещенные. Буду ооооочень счастлива и благодарна, если "разгадаешь" этот узор)


Читай справа на лево нарисовпны лицевые ряды.
1й ряд-2 петли лицевые, накид, 2петли вместе
3й ряд- 2 петли лицевые, 2 петли вместе, накид.
там где две вместе, перекручивай петли.
по изнанке. те петли, что 2 лицевыеё всегда вязать лицевыми. остальноекак смотрят петли. но может быть что все лицевыми и по изнанке.
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2016 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak, попробовала певый вариант - не оно ( попробую еще потом все лицевые на изнанке. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2016 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забыла еще написать, что у этого шарфа лицо и изнанка выглядят абсолютно одинаково. И еще - через несколько лет после первого шарфа я решила связать такой же себе, только красный. Тоже долго мучилась, вспоминала, но в конце концов связала. Нет, чтоб схему записать на лбу где-нибудь...
Вот мой шарф, лицо и изнанка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2016 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вика, сделай маленький кусочек, но поближе твоего.
а то на красном вообще не видно узора.
лицевые точно везде идут лицевыми, а вот две вместе , накид-не знаю. пробуй все лицевыми.
да и потом, зачем вмо одинаковое.
сделай узор как я написала, но все лицевыми . будет похоже, но не тоже самое, а новинка
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2016 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у Аверчевой в каталоге много красивых узоров, Вика, может найдется твой или хотя бы похожий?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2016 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, спасибо, действительно замечательные узоры! Но она (подруга) хочет именно тот, старый

Тань, попробовала все лицевые, получилось более похоже, но все равно что-то не так. Попробую еще со скрещенными и обычными поэкспериментировать.

Вот кусок поближе

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2016 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, все оказалось просто до безобразия Embarassed 2 лицевые, накид, протяжка - и так все ряды, включая изнаночные. Как такое можно было забыть, я сама не знаю Embarassed

Таня, узор по твоей схеме мне очень нравится, свяжу что-нибудь себе или дочке. Ну а подруга получит то, что хотела)

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2016 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я додумалась до такого: во всех рядах 1 лицевая, накид, две вместе изнаночной, 1 лицевая или
1 лицевая, накид, две вместе лицевой за заднюю стенку, 1 лицевая.

https://youtu.be/AjR4_FX1nEM

Если провязывать две вместе лицевой за переднюю стенку, то дырочек почти не видно, получается довольно плотно. Но тоже вариант.
До протяжки почему-то не допетрила.

Зато когда пыталась что-то воспроизвести со скрещёнными петлями, получилось тоже несколько неплохих узорчиков. Как будет время, надо будет заснять. И Татикатакин узор тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2017 02:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что есть протяжка?
это когда вяжешь одну и а нее протягиваешь соседнюю? так по смыслу, что и 2 вместе, только быстрее
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2017 04:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo31 Дек 2016 18:42 писал(а):
До протяжки почему-то не допетрила.

Я б в жизни не допетрила, если б не распустила несколько рядов старого шарфа и не посмотрела, как он связан Very Happy Почему-то мне сразу не пришло в голову так поступить Embarassed

Цитата:
А что есть протяжка?


имела в виду: одну снять как лицевую, следующую провязать лицевой и протянуть через снятую петлю. Не совсем, как две вместе, наклон в другую сторону получается.


Цитата:
Зато когда пыталась что-то воспроизвести со скрещёнными петлями, получилось тоже несколько неплохих узорчиков. Как будет время, надо будет заснять. И Татикатакин узор тоже.


Да-да, сразу несколько новых узоров родились)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2017 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak01 Янв 2017 02:12 писал(а):
А что есть протяжка?
это когда вяжешь одну и а нее протягиваешь соседнюю? так по смыслу, что и 2 вместе, только быстрее

По смыслу то одно и то же, но по наклону петель -все разное. бывают рисунки -там как раз идут и две вместе и протяжки, только тогда ложится рисунок.
Кстати, иногда даже бывает , что рисунок не выходит, потому что петлю вяжешь не за ту стенку Smile
Некоторые вяжут за переднюю, некоторые за заднюю и совсем иначе вязка ложится!
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 4  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2017 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL01 Янв 2017 13:11 писал(а):

Кстати, иногда даже бывает , что рисунок не выходит, потому что петлю вяжешь не за ту стенку Smile
Некоторые вяжут за переднюю, некоторые за заднюю и совсем иначе вязка ложится!


Очень верно подмечено. Более того: некоторые узоры просто не получаются! Я вяжу лицевые только за задние стенки. Если нужно за передние - меня на долго не хватает, все равно перехожу на свой режим вязки.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2017 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie01 Янв 2017 15:41 писал(а):


Очень верно подмечено. а Более того: некоторые узоры просто не получаются! Я вяжу лицевые только за задние стенки. Если нужно за передние - меня на долго не хватает, все равно перехожу на свой режим вязки.

Да, это дело привычки. Я раньше вязала за заднюю стенку, как меня научили когда-то. И вечно недоумевала, почему узор выходит не такой, как на картинке. Потом переучилась, начала вязать за переднюю, сначала сбивалась постоянно. А сейчас за заднюю вязать очень непривычно, медленнее получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2017 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria01 Янв 2017 16:12 писал(а):
Nialie01 Янв 2017 15:41 писал(а):


Очень верно подмечено. а Более того: некоторые узоры просто не получаются! Я вяжу лицевые только за задние стенки. Если нужно за передние - меня на долго не хватает, все равно перехожу на свой режим вязки.

Да, это дело привычки. Я раньше вязала за заднюю стенку, как меня научили когда-то. И вечно недоумевала, почему узор выходит не такой, как на картинке. Потом переучилась, начала вязать за переднюю, сначала сбивалась постоянно. А сейчас за заднюю вязать очень непривычно, медленнее получается.


А у меня наоборот было: в детстве научили за переднюю, я так и вязала. Правда не долго. Как-то вязали вместе с девочкой-соседкой, которая к тому же была меня младше. Я обратила внимание, что она вяжет быстрее и как-то более легко, меньше концентрируется на вязании. Оказалось, что она вязала как раз за заднюю петлю. Я попробовала, и правда процесс ускорился, и мне больше понравилось именно так. С тех пор так и вяжу. Smile
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2017 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, про протяжки понятно.

Я тоже вяжу за заднюю стенку с детства, но тк часто вяжу по кругу, пришлось и за переднюю научиться .
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2017 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я больше люблю за заднюю, то есть "бабушкиными" петлями. Не столько, собственно, из-за лицевой, сколько из-за изнаночной - мне удобнее соответствующая изнаночная с захватом нити сверху. "Классические" лицевые, за передню стенку, идут так же быстро, но соответствующая изнаночная, с захватом снизу "змейкой", мне кажется неестественной.
Иногда говорят, что бабушкины петли искажают рисунки, но это не совсем так. Если вязать последовательно, всё получается, просто надо обращать внимание, как смотрят петли и какую какой вяжешь. К примеру, если нужно провязать лицевой изнаночную, то тут её надо брать за переднюю стенку, иначе выйдет скрещённая.
Пожалуй, самая большая заморочка - когда убавляешь с определённым наклоном: протяжка, с наклоном влево, получается правильно и на бабушкиных, и на классических. А если надо именно две вместе, то при наклоне влево классические приходится перевешивать, а вправо - перевешивать бабушкины. Если таких петель немного (например, по краю для реглана), я вяжу всё привычными бабушкиными, а те две петли, что потом буду провязывать вместе, - классическими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2017 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Изложила вышесказанное в двух видео:


А ещё кому надо, слушайте, нашла такой эластичный набор!
В плейлисте он под номером 17, из скользящих узлов. Сначала кажется, что затянуть их ровно невозможно, но если приловчиться, получается быстро, и так тянется!
А под номером 12 душещипательный рассказ о наборе полой резинкой Very Happy Но этот вариант мне не очень нравится, лучше № 11, гораздо быстрее. Я сейчас так рукава начала в свитере для мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2017 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak, добралась до убавления петель протяжкой, лицевыми и изнаночными и с наклоном вправо и влево -
Кстати, что ты в точности имеешь в виду под "там где две вместе, перекручивай петли" - скрещённые петли, типа провязать классическую петлю (в данном случае две петли) за заднюю стенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2017 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo Вика помнила про скрещенные, вот я и предположила.
Скорее всего да, за а заднюю стенку 2 вместе
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.
Страница 10 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021