Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вязание-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2021 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211015 Дек 2021 00:06 писал(а):
Я хочу научиться, давай уроки по Скайпу проведём для желающих. Сколько по времени уходит на олну пару?
Девочки, в инете столько информации уже бесплатно, бери да учись. Не думаю, что я возьмусь за этот процесс. У меня нет времени, а еще я должна что-то вязать одновременно с ученицами. Есть моменты, на которые я могу тебе указать в режиме телефонного общения, как пятку вывязать или как сделать первый ряд незаметным, если вязать на круговых спицах, т к быстрее и проще, как не крути. Если вывязывать жаккард на щиколотке, с протяжками, тоже быстрее на них и проще, т. е. вторая нить/третья/четвертая свободно ложится по изнаночной стороне, при этом надо следить, чтобы она не была в натяжении и не провисала.
В моих носках, жаккард вывязывается только лицевой гладью, что быстрее и проще (вязание круговое), глядя на схему. Но много времени уходит на рисунок с протяжками и контролем, поэтому я не очень люблю продолжать жаккард на стопе, долго. А, еще при жаккарде нитки надо перекручивать, чтоб не было дырок.

Носки вяжу в среднем недели две, особенно большой размер 39-44, по объему выходит большее кол-во петель, ну и по длине больше рядов.
Вяжу практически только вечером, когда есть время, под фильмец. Ну, и на выходные. Летом быстрее: больше света и вяжу в машине, когда детей жду с тренировки. Раньше читала. Теперь везде вяжу, где получается, так Лео рвет нитки, нападает, хватает клубок и терзает его с дурью. Еще мне нужен очень яркий свет, т к вижу плохо.
Важно связать образец, особенно при начале хобби, чтоб высчитать сколько петель определенного номера нити и спиц, войдет в один сантиметр. Сейчас я могу на глаз определить, а раньше много было брака. Выбрать спицы большего размера, чем рекомендует производитель пряжи выбранной для вязания, то вязаное полотно получится рыхлым. Если наоборот - сжатым, будет "тянуть".
Еще момент, чтобы получились красивые носки или красивый жаккард в любом изделии, должны быть нитки в большом кол-ве разных оттенков. Нитки дорогие, но я покупаю в пакетах уцененные остатки, как правило, к хорошим ниткам докладывают (у меня по пмж в 20 км в магазине для хобби) синтетику или те цвета, которые не продаются.
Сама знаешь, какое там тепло от них.
Т. е еще надо выбрать время периодически наведываться, глянуть, что там в остатках продается. Иногда приедешь впустую, а иногда глаза разбегаются, надо все. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2021 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо огромное, довышиваю свои картиеы и пойду учиться!
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2021 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, а возможно вывязать надпись на носке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2021 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows15 Дек 2021 23:46 писал(а):
Helenmarlen, а возможно вывязать надпись на носке?
Думаю, да, смотря какую и надо найти схемы букв (с учетом размера, толщины нити и цвета)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2021 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows15 Дек 2021 23:46 писал(а):
возможно вывязать надпись на носке?

Если букв много, то могут не поместиться. Однажды я дарила пинетки в виде кед с логотипом футбольного клуба, вышила его нитью.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2021 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оооо! Exclamation Exclamation Exclamation У меня сразу столько идей!!! Very Happy Very Happy Very Happy Носки, шарф можно. Свитер было бы сложно, ведь примерка нужна.
Надпись YAMAHA R1

Носки не пинетки, а на размер 41, так что должно поместиться Very Happy
Надпись не знаю как лучше. Вдоль (от резинки вниз по внешней стороне) или поперек, окружно (то есть под резинкой).
А из чего носки? Может быть, можно что-то летнее?
В общем, если бы кто взялся за изготовление и смог определить цену, можно было бы и заказать. Не к спеху. Либо к маю, либо к следующему Рождеству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2021 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo11 Фев 2021 01:07 писал(а):
Clelia, самый простой вариант - на левой полочке не довязываешь 13 петель (последняя петля полотна + 12 петель канта), провязываешь последнюю петлю полотна и первую канта вместе лицевой классической, то есть делаешь убавку с наклоном вправо, затем остальные 11 петель канта.
На правой полочке вяжешь 11 петель канта, а последнюю провязываешь вместе с первой петлёй полотна с наклоном влево - или две вместе бабушкиной, или делаешь протяжку.
Смотря какими петлями вяжешь, перед провязыванием двух вместе разворачивай, чтобы петли не были скрещёнными.
При желании можно чуть отступить от края и петель канта в убавках не задействовать, убавлять на петлях полотна. Например, на левой полочке провязывать вместе 4-ю и 3-ю не доходя до канта, на правой - 3-ю и 4-ю после него.
Или так:
https://youtu.be/MqFWztknT3g
https://youtu.be/95CxDz89uAY - здесь как раз на примере резинки. Правда, без цели делать её широкой и оформлять ею горловину параллельно с вязанием, но ты представь, что у тебя не только кромочная, а ещё и твой кант, вот после него (или до него на левой полочке) и пляши.

Ой, только что заметила ответ на мой прошлогодний пост, спасибо большое! rose . Я, кстати, жилет довязала и отложила на год до зимы, как обычно lol , там только вырез спинки нужно переделать, позже вытащу его из недр шкафа, сфоткаю и опять буду спрашивать советов Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2021 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже носков, шапок, свитеров, декоративных наволочек на диванные подушки с оленями и лосями, навязала. Вязание так хорошо нервы успокаивает Smile
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2021 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea16 Дек 2021 14:00 писал(а):
Я тоже носков, шапок, свитеров, декоративных наволочек на диванные подушки с оленями и лосями, навязала. Вязание так хорошо нервы успокаивает Smile
Показывай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2021 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вставила в галерею маленькую часть. Smile
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2021 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea16 Дек 2021 14:40 писал(а):
Вставила в галерею маленькую часть. Smile
Красиво. Лоси вообще зачетные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2021 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы все просто гениальны!
Никто не участвует в ярмарках?
Я видела там носки, но таких красивых - никогда.
Я в воскресенье буду впервые участвовать в местном mercatino di Natale с моими пирографическими картинами. Рождественского у меня ничего, но так.. пойду людей посмотреть, себя показать Very Happy Для участия нужно иметь карточку хоббиста, её оформляют в муниципалитете. Нужна фото и госпошлина 16 евро. В моем муниципалитете оформили бесплатно, то есть только пошлина и всё. А в некоторых других нужно ещё и самому муниципалитету платить 15 евро. Но наша ярмарка за участие денег не берет, муниципалитет денег не берет, так что я решила ради интереса выставиться Very Happy сейчас уже жалею, боюсь замёрзнуть Surprised
Вы с вашими изделиями наделали бы фурор на такой ярмарке. Там часто ерунду продают, а вот такой красоты - ещё пойди найди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2021 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows, cпасибо! Удачи тебе на ярмарке и хороших продаж! Оденься потеплее, приготовь термос с вин-брюле и pastin, ни один мороз тебя не возьмет Very Happy . Вязание для меня хобби , делаю для себя и своих. Даже шапку из чернобурки сшила чтоб в Кортине д Ампеццио прогуляться. Я еще и лобзиком выпиливаю lol Наша коммуна ничего никому бесплатно не дает, и в основном рождественские домики выкупаются для продажи пива, глитвейна, просекко , закусок и сладостей и стоит 400 евро до 6 января. Чтобы купить что-то ручной работы, надо ехать чуть повыше (Венето север, Альто Адиже, Фриули). Хотелось бы тапочки из настоящей овчины прикупить для себя и мужа, вот это я пока не пробовала делать. Very Happy
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2021 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот мой жилет с Глоней Razz , он такой весь оквадраченный lol , по первоначальной задумке боковых швов не должно было быть, такие разрезы по бокам. Вырез спинки надо развязать, округлить и потом, думаю, открыть часть обработки горловины переда и довязать эту полоску, чтобы потом пришить к спинке. Не знаю понятно ли я обьяснила Rolling Eyes


_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2022 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Клиентка заказала носки "рождественских цветов". Ну, пожелание клиента, святое. Стала выбирать, тот зеленый, который цвета ели, покрасивше, содержит только 20-30% шерсти, т. е носки теплыми не будут. А оливковый конкретно шерстяной, вот так скомпоновала и обыграла. Уже отдала, все довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Favoletta
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 428
Откуда: Ivanovo-Massa
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2022 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень красивые, и вязка такая аккуратная. Отличные носки. up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2022 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ай нид хелп.

Лежу Сижу по понятной причине дома, жизнь не мила. И вот хочется мне связать себе пару носок, но ничего у меня для этого нет. Не могли бы вы мне подсказать (лучше сразу ссылкой в амазон) какую шерсть и какие спицы купить?
Заранее спасибо! hb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2022 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хелен, кажется, на круговых вязет. А я в свое время вязала на четырех. Вот таких
Нитки... да какие хочешь. В зависимости от того, какой толщины тебе нужны носки

Но лучше дождись Хелен. Она сейчас спец по носкам. У меня остались только воспоминания 25-летней давности lol Хотя периодически накатывает желание что-нибудь сваять. Но как-то незаметно откатывает lol Embarassed
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2022 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper30 Янв 2022 14:19 писал(а):
Сижу
Спицы - эти https://www.amazon.it/gp/product/B08G8P5K24...ie=UTF8&psc=1 , я же давала ссылку, скопировала ее же с предыдущей страницы.
Нитки бери любые, в смысле, мисто лана, не так быстро протрутся на пятках и ступне, но выбери побольше шерсти в составе.
Момент, при наборе петель, набираешь на 1 петлю больше, сделаешь ее замыкающей (через нее провяжешь крайнюю петлю) при вязании по кругу, будет незаметный переход. свяжи образец 10-7 петель , рядов 5-6.
Померяй 5 см, посчитай, сколько в этих 5 см петель, раздели и получишь количество петель , как правило десятичное число. Этот результат умножь на см щиколотки, отсюда и плюши, в смысле вяжи. Имей в виду, кол-во петель перед-зад (подъем-подошва) в носке, должно быть равным, или с разбегом в одну-две петли, не больше.
Если что, спрашивай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2022 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и на меня накатило, лет эдак после 25-ти. Cool lol

Спасибо за советы. Но вот, к примеру, сколько мотков вот такой веселой пряжи нужно для пары носков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.
Страница 17 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021