Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вязание-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2022 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia10 Окт 2022 16:03 писал(а):
elly11109 Окт 2022 21:26 писал(а):
Clelia, а показать?!

Да, немного попозже найду фотки и загружу Very Happy

Выложила в Галерее немного своих сумок энд Ко Smile
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2022 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Окт 2022 16:35 писал(а):
А кружки по вязанию для 7-леток бывают? Моя аросит научить, а я не сказать чтобы профи. Rolling Eyes

Я лет с 7 начала интересоваться у бабули вязанием на 4-х спицах, а в10 лет уже самостоятельно вязала на уроках труда в школе и в кружке вязания после уроков . Как вообще сейчас обстоит дело с вязанием не знаю, но в нашей сельской библиотеке периодически собираются рукодельницы ( вязание и вышивка) и что-то там преподают и детям , и взрослым
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2022 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11110 Окт 2022 18:38 писал(а):
Ещё такую маленькую связала для ребенка и сарафан к ней связала-сшила:


И с другой стороны:



"Модели" сейчас дома нет, сарафан слегка мятый, звиняйте.

Летом была звездой

Класс!! Спасибо за схему, как закончу рождественскую подушку, начну сумку.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2022 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia10 Окт 2022 18:40 писал(а):
Clelia10 Окт 2022 16:03 писал(а):
elly11109 Окт 2022 21:26 писал(а):
Clelia, а показать?!

Да, немного попозже найду фотки и загружу Very Happy

Выложила в Галерее немного своих сумок энд Ко Smile

Brava!
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2022 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea10 Окт 2022 20:04 писал(а):
Clelia10 Окт 2022 18:40 писал(а):

Выложила в Галерее немного своих сумок энд Ко Smile

Brava!

Спасибо Embarassed , вязание для меня стало желанной отдушиной в это нелегкое для всех время. Поистине - в любой непонятной ситуации вяжи! Это и тренировка мелкой моторики, и математических способностей мозга, и эстетическое наслаждение , и удовольствие от конечного результата. Открыла для себя вязание из рафии, познакомилась онлайн со многими мастерицами, пересмотрела кучу мастер-классов и воплотила в жизнь по ним очень приятные изделия. Короче, удовольствия и пользы масса, очень всем рекомендую в качестве « антидепра» без химии Razz , а в сочетании с моими ежедневными squats , отжиманиями от стены и упражнениями на укрепление спины, даже червикале ему не помеха Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2022 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте! Very Happy Собираюсь вязать кофту-овесайз вот таким узором:

https://img-fotki.yandex.ru/get/9112/330459...4_981f50b_XXL.jpg

Как минимизировать волнистость на планках? Rolling Eyes
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2022 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Между планкой и узором свяжи дополнительные полосы из лицевых и изнаночных, а потом заблокируй при сушке.
_________________
Qua-qua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2022 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo26 Дек 2022 00:13 писал(а):
Между планкой и узором свяжи дополнительные полосы из лицевых и изнаночных, а потом заблокируй при сушке.


Спасибо! А как это «заблокировать при сушке»?
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2022 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie06 Дек 2022 16:24 писал(а):
Посоветуйте! Very Happy Собираюсь вязать кофту-овесайз вот таким узором:

https://img-fotki.yandex.ru/get/9112/330459...4_981f50b_XXL.jpg

Как минимизировать волнистость на планках? Rolling Eyes

Смотри, у меня на этом хлопковом кардигане рисунок почти такой же , как у тебя по ссылке , я вязала планку вместе с полочками, после ВТО ( влажно-тепловой обработки) она выровнялась


_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2022 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здесь у меня планка связана отдельно , но параллельно рисунку полочек, тоже неплохой вариант


_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2022 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но все-таки для меня самый приятный вариант планки такой , как на фото у моих « ромбов кучинелли», для него нужны спицы knit pro c самой длинной леской , я на них не нарадуюсь , особенно мне зашли металлические с четырьмя гранями, бамбуковые тоже ничего , но эти просто кайф , не вязание , а отдых Very Happy , оч советую приобрести пробный сет knit pro на Амазоне


_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2022 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia Спасибо за такую наглядную информацию! Буду экспериментировать. Very Happy
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2022 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie27 Дек 2022 11:05 писал(а):
А как это «заблокировать при сушке»?

Когда сушишь, не просто выровнять, но и приколоть края булавками - чем гуще, тем лучше.
У меня есть халат из микрофибры, и после стирки я на него укладываю и расправляю каждую деталь, сворачиваю в "рулет" и немного осторожно катаю, чтобы убрать влагу; пойдёт и просто махровое полотенце. Потом раскладываю на пледе из синтепона, придаю нужную форму, фиксирую булавками и оставляю сохнуть. Особенно если вещь шерстяная, она эту форму не потеряет. С синтетикой сложнее, но я и акриловые шали одолела.

Clelia, очень красиво!
Knit pro хорошие спицы, да. Мне тоже больше всего нравятся Nova metal, и круглые, а ещё лучше кубические. И бамбуковые, и деревянные Symfonie. А вот пластмассовые Trendz ерунда - взяла их в наборе Nova metal+Symfonie+Trendz, и так и лежат. Лески лучше или в наборах которые, или отдельно продаются чёрные и фиолетовые. А взяла одну красную, так она уже сломалась. Подделка, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2022 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Клелия, а как четырехгранными спицами вяжется? скользит хорошо петля?
И про сушку к Ассиоло вопорс, блокировать надо будет после каждой стирки или достаточно первого раза?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2022 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Достаточно первого раза. Я так исправляла даже косящее полотно, и даже из льняной пряжи.

По кубическим (четырёхгранным) спицам всё отлично скользит. Если нить "цеплючая", лучше металлические, а если гладкая, скользкая, то деревянные (вот они у меня в работе https://youtu.be/zRuwoY53CK4 и https://youtu.be/th5GDKTrpP8 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2022 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>28 Дек 2022 14:02 писал(а):
Клелия, а как четырехгранными спицами вяжется? скользит хорошо петля?
?

Да, Ирина, отлично скользит, как уже выше Assiolo подтвердила ( спасибо ей за комплимент моим кардиганам Razz ) .
Я недавно закончила вязать этими спицами кашемировую шапку по кругу , такое удовольствие получила в процессе вязки, правда треугольную макушку перешла на 3-х спицах вязать, так мне удобнее было. Но в процессе работы просто наслаждалась скольжением петель Very Happy , если бы не такой дорогой кашемир ( 7 евро за 25 грамм), ещё бы и шарф себе связала для комплекта, но жаба душит lol . У меня грамм 20 осталось, свяжу, наверное, ещё ободок с перехватом 5-м номером, может хватит Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2022 02:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо девочки. Инна, показывай шапку Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2022 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Дек 2022 02:54 писал(а):
спасибо девочки. Инна, показывай шапку Smile

Вот моя шапочка





_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2022 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шапка классная получилась up А как называется рисунок впереди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2022 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo29 Дек 2022 18:16 писал(а):
Шапка классная получилась up А как называется рисунок впереди?

Спасибо Very Happy . Если честно, я не знаю как именно называется этот рисунок, там схема именно для такой шапки Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021